Вопрос про детскую кроватку

Сообщение Автор
Вопрос про детскую кроватку
24 Окт 2011 21:50

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Всем привет! Девочки, у нас с мужем на протяжении месяца идет спор: покупать новую кроватку или оставить старую? Проблема в том, что старой кроватке 24 года!!!!! И эта вещь мне кажется не пригодной для новорожденного. При чем от этой кроватки сохранился матрац, одеяло и подушка, которым лет столько же. Они хоть и лежали упакованные, но ведь время берет свое. Тем более там могло за это время завестись что угодно, что даже и химчистка не поможет! Он настаивает, что покупать новую нет смысла, а я настаиваю на том, что НАДО покупать новую. Что бы Вы решили на моем месте и кто из нас прав?
 
24 Окт 2011 21:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Смотря что вы оба хотите от кроватки?
Матрац, одеяло-подушку однозначно надо менять! сейчас и материалы более современные, и время, действительно, берет свое.
Мы кроватку выбирали по принципу функциональности, помимо цвета и дизайна Embarassed
Борта долюны были опускаться, ящик для белья нужен был, 2 положения фиксации дна. Маятниковая система нам не нужна была, ну и колесики должны были быть, чтоб проще было пол мыть под кроваткой.
Я правильно поняла, вы про детскую спорите?
Определитесь, что вам нужно и спор разрешится сам собой Wink
 
24 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Рыжуня

Наташа, речь идет о детской кроватке, для новорожденного, у меня срок 29 недель. Я тоже хочу кроватку с колесиками и ящиком для белья. Муж говорит, что можно обойтись без этого, старая кроватка самая обыкновенная, без колесов и без ящика. Мне она вообще не нравится.
 
24 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
LeDi.X писал(а):
Я тоже хочу кроватку с колесиками и ящиком для белья. Муж говорит, что можно обойтись без этого, старая кроватка самая обыкновенная, без колесов и без ящика. Мне она вообще не нравится

Ну так и объясните ему, что колесики на кроватке для того, чтобы можно было мыть под ней пол, не привлекая его к процессу Wink
Ящик для белья нужен для того, чтоб не ущемлять его права в шкафу, сдвигая его рубашки, дабы положить туда бельё girl_haha
А бортик опускающийся нужен для того, чтоб мамочке было проще по ночам доставать детку из кроватки, а не будить для этого папочку girl_haha
у Вас еще есть время убедить его Smile
Походите по гостям, у кого есть детки могут объяснить достоинства и недостатки разных моделей.
Есть еще кроватки с вынимающимися прутьями или вообще без однй стенки, чтоб можно было придвинуть к родительской кровати. Есть кровати-трасформеры, которые "растут" вместе с ребенком.
Вариантов масса, был бы интерес и средства.
Удачи вам!
 
24 Окт 2011 22:16

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Рыжуня

Спасибо, Наташа! Уж какие только я ему аргументы не приводила, а он все равно на своем. И кроватку я уже присмотрела, выбирала из огромного количества. Даже не знаю, как уже разговаривать с ним unknown ....
 
24 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
LeDi.X
LeDi.X писал(а):
Он настаивает, что покупать новую нет смысла,

а аргументирует чем? Embarassed
если кроватку не покупать, то матрац, подушечку и одеяло все равно купить придется Wink
и я иногда "подкачивала" дочку в кроватке, когда она на колесиках - это удобно, ящик для белья у нас был, но я бы не сказала, что это очень удобно, удобнее не большой камодик.
У меня была кроватка одна из самых не дорогих, 7лет назад покупали где то в районе 2,5тысяч рублей(цена с матрацом)...
 
25 Окт 2011 0:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
LeDi.X
полностью согласна с девочками матрас и одеяло менять однозначно!!!!!!!!!! Подушка до 2 лет вообще не нужна, пока забудьте о ней Congratulate Ну а так то если финансовый вопрос сложный, то кроватку можно оставить. Wink
 
25 Окт 2011 0:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
ящик для белья у нас был, но я бы не сказала, что это очень удобно, удобнее не большой камодик

ну комодик должен быть однозначно, с пеленальным-то столиком Wink
А в ящике для белья у нас лежит теплое одеяло. Ну так, на всякий случай. Этот случай еще не наступил, правда, но за-то комод не загроможден лишним, есть место для одежды Wink
 
25 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А в ящике для белья у нас лежит теплое одеяло. Ну так, на всякий случай. Этот случай еще не наступил, правда, но за-то комод не загроможден лишним, есть место для одежды

у меня там то же одеяло лежало и так по мелочи - теплые штаны(которыми не каждый день пользуешься и т.п.)... но то ли я хозяйка аховая Embarassed то ли "звезды" так легли, у меня в этом ящике всегда пыли было вагон Embarassed
 
25 Окт 2011 1:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
то ли "звезды" так легли, у меня в этом ящике всегда пыли было вагон

там и будет пыль. Когда у Ромашки моего случилась аллергия, первым делом разобрали ящик. Пустой стоял долго, протирала его чуть ни каждый день wacko1
а когда все наладилось, то там стало жить оделяло Smile
Просто у нас однушка и нам дополнительные хранилища не помешают, потому и ящик был важен Embarassed
 
25 Окт 2011 13:54

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
LeDi.X
а аргументирует чем? Embarassed
если кроватку не покупать, то матрац, подушечку и одеяло все равно купить придется Wink
и я иногда "подкачивала" дочку в кроватке, когда она на колесиках - это удобно, ящик для белья у нас был, но я бы не сказала, что это очень удобно, удобнее не большой камодик.
У меня была кроватка одна из самых не дорогих, 7лет назад покупали где то в районе 2,5тысяч рублей(цена с матрацом)...


Аргументирует тем, что такая кроватка нужна ребенку до года, я утверждаю, что ребенок будет в ней спать намного дольше. Меня смущает "возраст" старой кроватки, я понимаю 5 лет, 10, но не 24....


Дело скорее всего не в деньгах. А типа того если есть, то зачем "добру" проподать. Сдается мне что это политика матери мужа, страшной экономички. При чем кроватку ту она сохранила и матрац и одеяло...Я сказала мужу, что сама лично куплю кроватку, а ту пусть куда хотят туда и используют.
 
25 Окт 2011 15:26

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
LeDi.X
матрац, одеяло однозначно новые...для взрослого человека это может быть аллергично, а для крохи - тем более
подушка -вообще без разговоров на помойку..скорее всего она либо перьевая (1. аллергия, 2. она свалялась и как кирпич) либо поролоновая какая-нибудь - разложилась и ничего хорошего от нее не жди!...

ну а кроваткой может попробовать попользоваться...хоть недельку...зато потом можно уже будет ТОЧНО сэкономить при выборе новой, отказавшись от каких-то лишних опций (может вы и без маятника будете спокойно спать, к примеру)...или выбирать уже с четким параметрами, которые НАВЕРНЯКА пригодятся именно вам и малышу...

мы сейчас уже тоже присматриваем кроватку и в раздумьях - что брать и на чем сэкономить...
не отказались бы от тестового варианта... Embarassed
потому что советы - советами. но у всех дети разные...
 
25 Окт 2011 15:33

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
LeDi.X писал(а):
Меня смущает "возраст" старой кроватки, я понимаю 5 лет, 10, но не 24....

Вот все люди разные... Мой малыш будет спать в моей старой кроватке, ей побольше, чем 24))) Но она сохранилась хорошо, папа подреставрировал чуть-чуть... Матрасик купим новый, подушкой и одеялом в самом начале не планируем пользоваться. А насчет самой кроватки - я точно знаю, что она из массива дерева, а вот что сейчас продается - большой вопрос.
Ореховая соня писал(а):
ну а кроваткой может попробовать попользоваться...хоть недельку...зато потом можно уже будет ТОЧНО сэкономить при выборе новой, отказавшись от каких-то лишних опций

согласна с мнением. Можно попробовать. Если поймете, что нужен маятник и ящик - это будет уже твердый аргумент мужу.
 
25 Окт 2011 15:36

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Окс83 писал(а):
А насчет самой кроватки - я точно знаю, что она из массива дерева, а вот что сейчас продается - большой вопрос.


да..это тоже плюс старой кроватке...
во всяком случае она не будет пахнуть "новой мебелью" и не вызовет раздражение
 
25 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
LeDi.X писал(а):
LeDi.X

Алина, и вас и вашего мужа можно понять. Я бы исходила из того- хотите ли вы еще деток. Тогда однозначно покупать новую. Про матрац и одеялки девочки уже много и правильно написали- менять. Своей доче мы купили вот такую кроватку
Фото

А деревянную соседям подарили
Она, на мой взгляд намного лучше деревянной. Детки же ворочаются, ножки-ручки могут попасть между прутьев деревянной кроватки, опять же могут удариться. Мы этого избежали, она легкая и сборная, ее легко переставить если будете прибираться. Если хотите куда поехать, можно сложить и снова разобрать на месте. Хватило ее нам до 4 лет, потом переложили на взрослую кроватку с загородкой. Но я дама высокая и дочь у меня модЭльного роста. Может быть вам хватит на дольше... Очень рекомендую.
 
25 Окт 2011 17:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Nuss писал(а):
Она, на мой взгляд намного лучше деревянной. Детки же ворочаются, ножки-ручки могут попасть между прутьев деревянной кроватки, опять же могут удариться. Мы этого избежали, она легкая и сборная, ее легко переставить если будете прибираться. Если хотите куда поехать, можно сложить и снова разобрать на месте. Хватило ее нам до 4 лет, потом переложили на взрослую кроватку с загородкой. Но я дама высокая и дочь у меня модЭльного роста. Может быть вам хватит на дольше... Очень рекомендую.

спорю Smile
манеж-кровать ведь на фото?
брали у друзей на прокат, когда ездили на дачу.
Ткань априори притягивает пыль, даже если она не заметна взгляду, то это не значит, что ее нет.
Та кроватка, которую мы брали у друзей, использовалась ими тоже, как временно-поездковое чудо. Очень удобно: сложил в тубус, кинул в багажник и вперед с песнями в любое место отдыха.
НО, когда мы собрали кроватку, меня поразила серость сетки!! И это не снять, не отстирать! если матрац еще можно запихнуть в стиралку, то все остальные детали кроватки надо отмывать губкой с мыльным раствором и потом как-то выполаскивать wacko1
Только не говорите мне, что у вас все было стирильно!
Деть язычком прислонился к сетке, наслюнявил слегонца, пусть даже во сне, а частички пыли моментально осели. Кошка прошла мимо, шерсть оставила, да много вариантов есть, откуда пыль в квартире появляется unknown
У моего ребенка в первое же утро проступила аллергия на лобике, после сна в такой кроватке.
А на счет удариться - так есть мягкие борта к кроваткам с прутьсями good можно купить, можно сшить. Легко прицепить, легко снять unknown
Такая кроватка незаменима, когда надо куда-то поехать с ночевкой, но не на постоянку unknown
Ну и как альтернатива монежу, она тоже бесценна good2
 
25 Окт 2011 19:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Окс83 писал(а):
А насчет самой кроватки - я точно знаю, что она из массива дерева, а вот что сейчас продается - большой вопрос.

вот это точно! good2 Алина, наша новая кроватка очень воняла 2 недели, стояла в другой комнате, ну а так специфический легкий запах сохранялся долго wacko1 Конечно и сейчас есть из настоящего дерева, но стоят они очень дорого sharik
 
25 Окт 2011 20:41

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Только не говорите мне, что у вас все было стирильно!

Нет, конечно ж нет! При каждой уборке я ее протирала. Но о таком не задумывалась. Может у вашего ребенка в принципе аллергия на пыль? Доча спала только в ней, как манеж я ее никогда не использовала и что сетка сама серая не поверю. Не знаю, наша была новая, у нас 4 года стояла, а потом я ее дальше сдарила, люди довольны были. Дите их нынче в школу пошел. Но это дело вкуса unknown

Ирюська писал(а):
Алина, наша новая кроватка очень воняла 2 недели

Поливиниловые смолы, используемые в склейке как дерева, так и древесных опилок очень вредны для здоровья. Именно они так воняют когда мебель новая.
 
25 Окт 2011 23:09

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Nuss писал(а):
Может у вашего ребенка в принципе аллергия на пыль?

у моего ребенка аллергия есть, но не на пыль unknown
Nuss писал(а):
и что сетка сама серая не поверю.

т.к. я не была полноценной обладательницей сего Щастья, то еще раз с чистой совестью и без стыда могу сказать, что ДА, сетка была именно серая!
с чего мне врать? unknown
 
25 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
матрац, одеяло однозначно новые...для взрослого человека это может быть аллергично, а для крохи - тем более

подушка -вообще без разговоров на помойку..скорее всего она либо перьевая (1. аллергия, 2. она свалялась и как кирпич) либо поролоновая какая-нибудь - разложилась и ничего хорошего от нее не жди!...



Да конечно, это без разговоров, я так и сказала, что от этого ничего хорошего не будет. Как бы они не были запакованы.


Окс83 писал(а):
Вот все люди разные... Мой малыш будет спать в моей старой кроватке, ей побольше, чем 24))) Но она сохранилась хорошо, папа подреставрировал чуть-чуть... Матрасик купим новый, подушкой и одеялом в самом начале не планируем пользоваться. А насчет самой кроватки - я точно знаю, что она из массива дерева, а вот что сейчас продается - большой вопрос.



Оксана, а Вашей кроваткой кроме Вас кто-нибудь пользовался? В нашем варианте "выросло" еще двое деток помимо самого хозяина кроватки. А я считаю, что энергетика тех кто на ней вырос передается. Конечно, если ею пользовались только Вы, это очень хорошо и можно пользоваться вещью без опаски.
 
26 Окт 2011 10:05

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
манеж-кровать ведь на фото?

брали у друзей на прокат, когда ездили на дачу.

Ткань априори притягивает пыль, даже если она не заметна взгляду, то это не значит, что ее нет.

Ой, я призадумалась теперь. Поначалу вроде как склонялись к такой кроватке-манежу. А теперь что-то не хочу. Купим, наверное, родную - деревянную.
 
26 Окт 2011 14:38

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Рыжуня писал(а):
с чего мне врать?

Я не хотела обидеть. Извини Romashki

LeDi.X писал(а):
. А я считаю, что энергетика тех кто на ней вырос передается

У деток в таком нежном возрасте нет плохой энергетики. У нас всегда говорили- детей Бог бережет.

Алина, если ты задумываешься об энергетике, не задумываясь покупай новую кроватку. Иначе изведешь себя думами, а сразу после рождения ребенка они ни к чему. Представляешь, будешь ложить своё сокровище в чью-то кроватку, а сама будешь думать кто в ней спал, как, с какими мыслями мама к кроватке подходила, мож вообще дите свое не любила... Вот оно тебе нужно? А если муж сопротивление не ослабит- скажи, что беременным женщинам отказывать нельзя. Тем более в такой мелочи Embarassed Romashki
 
26 Окт 2011 15:23

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Nuss писал(а):
Алина, если ты задумываешься об энергетике, не задумываясь покупай новую кроватку. Иначе изведешь себя думами, а сразу после рождения ребенка они ни к чему. Представляешь, будешь ложить своё сокровище в чью-то кроватку, а сама будешь думать кто в ней спал, как, с какими мыслями мама к кроватке подходила, мож вообще дите свое не любила... Вот оно тебе нужно? А если муж сопротивление не ослабит- скажи, что беременным женщинам отказывать нельзя. Тем более в такой мелочи



Наталья, спасибо за участие. Кажется моя взяла и мы будем покупать новую кроватку. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Окт 2011 15:49

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
LeDi.X писал(а):
Оксана, а Вашей кроваткой кроме Вас кто-нибудь пользовался?

Пользовались! сестра моя в ней выросла, и племяшка на даче спала, но не очень много.
LeDi.X писал(а):
А я считаю, что энергетика тех кто на ней вырос передается.

Я читала, что у деток очень чистая энергетика сама по себе. Деткам даже б/ушное можно покупать без опаски за энергетику.
Nuss писал(а):
У деток в таком нежном возрасте нет плохой энергетики

значит, я правильно читала Smile
LeDi.X писал(а):
Кажется моя взяла и мы будем покупать новую кроватку.

поздравляю! Romashki
а старая все равно может пригодится - на дачу там, или ещё куда.
 
26 Окт 2011 17:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Nuss писал(а):
Я не хотела обидеть. Извини

да я не обиделась, я удивилась - спецом-то наговаривать не буду, говорю только то, с чем сама столкнулась Smile
LeDi.X писал(а):
Кажется моя взяла и мы будем покупать новую кроватку.

нельзя спорить с беременной женщиной girl_haha girl_haha girl_haha
Окс83 писал(а):
старая все равно может пригодится - на дачу там, или ещё куда.

вот это верный подход! мы на дачу искали самю дешевую, в итоге, купили в икее Embarassed
а старая кроватка пусть у свекрови и остается, потом малыш будет периодически и у нее ночевать, как подрастет немного Wink
Страница 1 из 2

Наверх