Лёгкий творожный торт

Сообщение Автор
 
27 Окт 2011 23:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, восторг рождается от таких вот эксклюзивных талантов и творений, как у тебя, как у девочек здесь, поэтому слова сами льются, это абсолютный поток искренности!


Яночка, ну захвалила ты меня... girl_blush2 girl_blush2 girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart И неудобно, и приятно одновременно!!! give_heart girl_in_love Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart
Ой, но мне еще расти и расти, столько еще хочется научиться... girl_in_love
А наша чудесная атмосфера на форуме к этому располагает невероятно и настраивает всегда на нужный лад...!!! girl_in_love

Bastilda писал(а):
Катюш, я подожду столько, сколько нужно - и я уже затаила дыхание в предвкушении твоего творения Спасибо и тебе за все-все-все!


Обязательно сделаю, Яночка!!! Romashki friends give_heart Мама как-то случайно увидела открытую страничку с темой твоего чизкейка и фотографиями...и сразу дала мне понять, что именно ТАКОЙ тортик она бы хотела, чтоб я приготовила... girl_haha girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Ну а раз мама просит, как тут можно отказать...? girl_in_love give_heart

Romashki friends give_heart Romashki
 
27 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, но мне еще расти и расти, столько еще хочется научиться...


Катюш, я соглашусь, что даже самые именитые повара все время растут в своем мастерстве, но это не лишает возможности благодарных зрителей выказывать восторг их умению! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 give_heart

Miuda писал(а):
Ну а раз мама просит, как тут можно отказать...?


Однозначно!!!! good Smile Заранее надеюсь, что мамочке этот вариант чизкейка понравится nyam2 Romashki sharik
 
28 Окт 2011 2:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюш, я соглашусь, что даже самые именитые повара все время растут в своем мастерстве, но это не лишает возможности благодарных зрителей выказывать восторг их умению!


Да, Яночка, это верно... Вся наша жизнь - учёба. И останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя...Ни в каком деле! friends good friends give_heart

Bastilda писал(а):
Однозначно!!!! Заранее надеюсь, что мамочке этот вариант чизкейка понравится


Даже сомнений нет!!! girl_in_love nyam2 Чизкейки мы все в семье обожаем, шоколад и кофе тоже..., а уж в выпечке... nyam2 И когда все это соединено в одном рецепте, то это настоящий восторг!!! girl_in_love
Поэтому обязательно выделю время для этого роскошного чиза и непременно загляну с отчетом!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
01 Ноя 2011 0:19

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катюш, случаем не шеф поваром работаешь girl_haha с каждым разом твои творения просто поражають умы girl_in_love и желудки nyam2 , прям хочеться именно такой кусочек как на твоих фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт забираю с большим удовольствием Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 2:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Pearls писал(а):
Катюш, случаем не шеф поваром работаешь с каждым разом твои творения просто поражають умы и желудки , прям хочеться именно такой кусочек как на твоих фото
Рецепт забираю с большим удовольствием



Ириша
, ну что ты! Каким там шеф-поваром! Embarassed give_heart friends Ничего особенного я пока не умею... girl_blush2 give_heart Romashki
И такой тортик готовится тоже очень легко и быстро, Ириш! give_heart Romashki friends Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку!!! give_heart Romashki Буду очень рада, если рецепт пригодится и результат не разочарует! Romashki friends give_heart Romashki Спасибо тебе большое за теплые слова!!! Romashki give_heart friends
 
06 Ноя 2011 1:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катюша, как же приятно смотреть на такой волшебный и очень красивый тортик girl_claping Rose girl_claping это просто восхитительно!!! girl_in_love
Спасибо тебе ,Катенька за красоту которой ты нас радуешь!!! air_kiss
 
06 Ноя 2011 3:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Катюша, как же приятно смотреть на такой волшебный и очень красивый тортик это просто восхитительно!!!
Спасибо тебе ,Катенька за красоту которой ты нас радуешь!!!


Ликуся, ТЕБЕ огромное спасибо за такие слова!!! give_heart Romashki Мне очень приятно и дорого твое внимание!!! give_heart give_heart give_heart Буду очень рада, если тебе рецепт тоже пригодится!!! Спасибо тебе огромное и от всей души, дорогая Лика!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
19 Ноя 2011 19:34

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Сделала Yahoo! Очень вкусный тортик получился nyam2 Единственное, я его не украшала никак, и вместе основы по рецепту сделала из печенья шоколадного основу)) Остальное по рецепту)) Орехов не было, да и времени)) Хотя с ореховой основой и шоколадом с орехами сверху было бы вообще бесподобно)) От мужа спасибо) А от меня еще большее спасибо) А от меня его словами не передать girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik sharik

P.S. когда же у меня дойдут руки до шоколадного подарка...
 
20 Ноя 2011 2:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Стасёна писал(а):
Сделала Очень вкусный тортик получился Единственное, я его не украшала никак, и вместе основы по рецепту сделала из печенья шоколадного основу)) Остальное по рецепту)) Орехов не было, да и времени)) Хотя с ореховой основой и шоколадом с орехами сверху было бы вообще бесподобно)) От мужа спасибо) А от меня еще большее спасибо) А от меня его словами не передать

P.S. когда же у меня дойдут руки до шоколадного подарка...


Настюша, от всей души спасибо тебе большое за такой приятный, безумно радующий меня отзыв!!! girl_in_love Yahoo! give_heart girl_in_love Я просто счастлива, что тортик удался!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!

Теперь буду ждать с нетерпением твой "шоколадный подарок"! give_heart give_heart give_heart
 
26 Ноя 2011 18:39

Распечатать сообщение
Daska

Дарья

36 лет
Москва

DaskaМои рецепты
Miuda, как увидела картинку - просто пропала.
И вот вчера вечером испекла. О вкусноте этого торта говорит тот факт, что я лично съела один кусочек утром. Предпоследний! Хотя в квартире живем вдвоем с мужем.
Так что - большое спасибо за рецепт. Обязательно будем использовать и экспериментировать с поливками и украшениями.
Теперь хочу немного комментариев написать.
1. Я положила в тесто для коржа четверть стакана муки, но тесто было очень липким, какое там "слепить комок" или раскатывать! Так что когда я клала в холодильник на 30 мин, просто плотно замотала миску пленкой. Думала, потверже станет, но нет. Поэтому когда лепила бортики, добавила еще много - около стакана муки.
2. Все бортики у меня стекли вниз очень быстро. Так что пирог был просто на корже, и так идеально, как у Вас, не выглядел.
Может, посоветуете мне что-то, чтобы избежать этого в другой раз?
Но по вкусу и вправду очень напоминал чизкейк! То-то я обрадовалась, что наконец поем любимого тортика вволю - в кафе дорого. Ага, допекла, пошла спать. Утром встаю - два кусочка...
 
26 Ноя 2011 22:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Daska писал(а):
Miuda, как увидела картинку - просто пропала.
И вот вчера вечером испекла. О вкусноте этого торта говорит тот факт, что я лично съела один кусочек утром. Предпоследний! Хотя в квартире живем вдвоем с мужем.
Так что - большое спасибо за рецепт. Обязательно будем использовать и экспериментировать с поливками и украшениями.
Теперь хочу немного комментариев написать.
1. Я положила в тесто для коржа четверть стакана муки, но тесто было очень липким, какое там "слепить комок" или раскатывать! Так что когда я клала в холодильник на 30 мин, просто плотно замотала миску пленкой. Думала, потверже станет, но нет. Поэтому когда лепила бортики, добавила еще много - около стакана муки.
2. Все бортики у меня стекли вниз очень быстро. Так что пирог был просто на корже, и так идеально, как у Вас, не выглядел.
Может, посоветуете мне что-то, чтобы избежать этого в другой раз?
Но по вкусу и вправду очень напоминал чизкейк! То-то я обрадовалась, что наконец поем любимого тортика вволю - в кафе дорого. Ага, допекла, пошла спать. Утром встаю - два кусочка...


Даша, спасибо Вам большое за Ваше доверие к рецепту! friends Romashki Мне очень приятно, что тортик понравился и вкус не разочаровал! give_heart Romashki give_heart
А по поводу муки, Дашенька, Вы не правильно поняли. Вы положили в тесто четверть стакана муки, а у меня в рецепте четко написано - 1 ст. с четвертью. sharik Просто сокращенно это указывается так: 1 1/4 ст.
Поэтому у Вас и с коржиком такие проблемы получились... В любом случае, Дашенька, даже если в дальнейшем у вас будут проблемы с подобным тестом, всегда ориентируйтесь на ту консистенцию, которая у вас будет - если липкая, значит, не взирая на рецепт, смело кладите муки больше, столько сколько нужно для необходимой "крутой" консистенции теста. Мука бывает разная и даже если Вы будете что-то готовить строго по рецепту, иногда количество муки требуется больше или меньше, т.к. еще раз повторюсь, мука бывает разная. friends
Спасибо Вам еще раз большое за доверие и интерес к рецепту! Мне очень приятно, что несмотря на некоторые трудности, тортик Вам понравился! Romashki Пеките на здоровье!!! Romashki give_heart Romashki
 
28 Ноя 2011 2:32

Распечатать сообщение
Daska

Дарья

36 лет
Москва

DaskaМои рецепты
Miuda, ах вот в чем дело!! Ну спасибо, отныне буду знать! Самой смешно, не я не догадалась))
И Вам еще раз спасибо за рецепт. Буду совершенствоваться, и надеюсь, когда-нибудь и у меня получится такой идеальный, правильно-красивый торт как на Ваших фото.
 
28 Ноя 2011 2:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Daska писал(а):
Miuda, ах вот в чем дело!! Ну спасибо, отныне буду знать! Самой смешно, не я не догадалась))
И Вам еще раз спасибо за рецепт. Буду совершенствоваться, и надеюсь, когда-нибудь и у меня получится такой идеальный, правильно-красивый торт как на Ваших фото.



Дашенька, не за что!!! Romashki give_heart Romashki От всей души желаю Вам удачи и чтобы любая выпечка удавалась на все 100% без хлопот и трудностей!!! friends give_heart Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 2:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Очень красиво солнышко!!!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2011 3:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Очень красиво солнышко!!!!


Айнур, спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart Мне всегда очень дорого и ценно твое внимание и мнение!!! give_heart Romashki Спасибо тебе большое, что заглянула!!! give_heart Romashki give_heart
 
08 Дек 2011 19:50

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Катюш, привет!
Напишу здесь, чтобы не забыть, как я переделала твой рецептик из имеющихся у меня продуктов Smile

Корж-основа:
вместо орешков - 3 крекера "Бодрость"
сахар белый
масло не терла, а порезала кусочками и разминала все вместе руками

Творожная основа:
140г творожного сыра "Альметте сливочный"
260г 9% творога в бумажной пачке "Дмитровский"
100г домашнего йогурта
50г сахарной пудры (люблю солонинку в чизах)
0,5г ванилина
2 ст.л. крахмала кукурузного
корицу не добавляла
лимон не добавляла

Украшением-подсластителем будет самодельный черничный соус Smile

Серединка что-то не особо хочет подниматься. Еще немножко подожду.
 
08 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Катюш, привет!
Напишу здесь, чтобы не забыть, как я переделала твой рецептик из имеющихся у меня продуктов

Корж-основа:
вместо орешков - 3 крекера "Бодрость"
сахар белый
масло не терла, а порезала кусочками и разминала все вместе руками

Творожная основа:
140г творожного сыра "Альметте сливочный"
260г 9% творога в бумажной пачке "Дмитровский"
100г домашнего йогурта
50г сахарной пудры (люблю солонинку в чизах)
0,5г ванилина
2 ст.л. крахмала кукурузного
корицу не добавляла
лимон не добавляла

Украшением-подсластителем будет самодельный черничный соус

Серединка что-то не особо хочет подниматься. Еще немножко подожду.


Наташа, у моего тортика серединка поднимается в самом конце выпечки, минут за 15 до окончания. Как будет у тебя, Наташенька, точно не знаю, всё-таки изменения у тебя довольно разительные относительно моего рецепта. Но надеюсь, что всё получится и результат тебя порадует! Wink friends Удачи тебе! Romashki friends Romashki
 
09 Янв 2012 10:39

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Хотела поблагодарить за рецепт тортика. Получился настоящий чизкейк с очень вкусной основой.
Я брала творожный сыр типа альметте и сметану 30%. Не добавляла корицу, так как дома у меня ее не любят. Родители обычно не слишком жалуют чизкейки, а тут умяли и нахваливали Rose



 
10 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Marina D писал(а):
Хотела поблагодарить за рецепт тортика. Получился настоящий чизкейк с очень вкусной основой.
Я брала творожный сыр типа альметте и сметану 30%. Не добавляла корицу, так как дома у меня ее не любят. Родители обычно не слишком жалуют чизкейки, а тут умяли и нахваливали


Мариночка, как же я рада, что рецепт пригодился и твой чизкейк удался и получился таким чудесным, супер аппетитным и просто замечательным!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Рецепт действительно универсальный - можно по-разному экспериментировать, заменять творог на творожный или сливочный сыр, вносить какие-то другие компоненты и мне безумно радостно, что ты это подтвердила это своим супер удачным примером!!!!! give_heart Yahoo! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное за изумительный отчет и за такой приятный и теплый отзыв!!!! give_heart Romashki give_heart friends Romashki friends
 
02 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Miuda
Спасибо Вам большое за идею рецепта! Romashki
Приготовила всё в точности, вкусно и торта уже не осталось.
Но в следующий раз в основу не положу сахара, а в творог корицу Embarassed - для нас слишком приторно и ароматизировано.
Но идея рецепта прекрасная! Тесто-основа просто чудесное girl_in_love , я в основном объедала бортики Smile .

Ответьте, пожалуйста, можно ли в творог больше налить сливок, а то он получился у нас немного суховат... ?

Фото

Фото
 
02 Фев 2012 23:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мирца, я очень рада, что торт Вам понравился! friends
Насчет сахара и корицы - это, безусловно, дело вкуса. А вот насчет творога, мне кажется, если у Вас торт получился суховат, просто попробуйте взять творог пожирнее - так будет лучше, на мой взгляд, чем разбавлять его сливками. Кстати, можно вместо творога взять и творожный или сливочный сыр, тот же "Альметте" подойдет прекрасно. Я делала - получается просто замечательно! Как чизкейк. good
 
03 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Miuda
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Использую Ваши советы, очень уж приглянулось тесто. Romashki
 
03 Фев 2012 2:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мирца писал(а):
Miuda
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Использую Ваши советы, очень уж приглянулось тесто.


Мирца, не за что!!! Romashki friends give_heart Пеките на здоровье!!! И удачи Вам! Romashki friends Romashki
 
09 Фев 2012 17:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, как давно я у тебя не была friends !!! С пустыми руками прийти не могла, поэтому вот он наконец-то случившийся творожный тортик Smile !!! Украшать не стала, оставила пирожком-ватрушечкой, но его потрясающего вкуса girl_in_love girl_in_love girl_in_love вполне достаточно и без дополнений!!! Очень-очень мне понравился good good2 girl_claping !!! С коричкой и цедрой, что может быть вкусней nyam2 nyam2 nyam2 !!! Только у меня цедра от апельсина, а сок лимонный, так осталось после прошлых кулинарных творений girl_haha . И корж заранее я не пекла, все вместе выпекала 1 час. Вообщем это что-то волшебное girl_tender girl_tender girl_tender !!! У меня проблемы girl_wacko , надо забыть про кухню, где находится это соблазнительно-манящее чудо Very Happy Very Happy Very Happy !!! Спасибо большое, Катюша, за чудесный рецепт [url=http://[censored smajliki]/smilie-251960871.html][/url]!!!

Фото
 
09 Фев 2012 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, как давно я у тебя не была !!! С пустыми руками прийти не могла, поэтому вот он наконец-то случившийся творожный тортик !!! Украшать не стала, оставила пирожком-ватрушечкой, но его потрясающего вкуса вполне достаточно и без дополнений!!! Очень-очень мне понравился !!! С коричкой и цедрой, что может быть вкусней !!! Только у меня цедра от апельсина, а сок лимонный, так осталось после прошлых кулинарных творений . И корж заранее я не пекла, все вместе выпекала 1 час. Вообщем это что-то волшебное !!! У меня проблемы , надо забыть про кухню, где находится это соблазнительно-манящее чудо !!! Спасибо большое, Катюша, за чудесный рецепт !!!


Иришенька, я так рада тебя видеть у себя в гостях, да с таким отчетом красивым и вкусным!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Чудесный, просто изумительный творожник у тебя получился!!! Даже без украшений он абсолютно идеальный и безупречный!!! girl_in_love good good2 good girl_in_love
Я очень рада, что тебе понравился рецепт, Иришенька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Огромнейшее тебе спасибо за такой наиприятнейший отзыв и супер красивый отчет!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 2 из 3

Наверх