C малышом в поезд

Сообщение Автор
C малышом в поезд
25 Окт 2011 1:18

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Девочки, подскажите, озадачена таким вопросом:

нам сейчас 4,5 месяца, на Новый год собираемся ехать к родителям мужа в другой город. Почти 25 часов на поезде. Нам на тот момент будет 6,5 месяцев. Купе выкупим полностью.
Пока не могу себе представить, как это все пройдет! Как там в купе всё протереть, чтобы дитё инфекцию какую не подхватил, как с ним спать? На одной полке, боюсь, не уместимся, а одного, само собой, не оставишь спать! Как быть? unknown

Может быть есть у кого опыт?
 
25 Окт 2011 12:20

Распечатать сообщение
Ленчик13

Елена

41 год
Санкт - Петербург

Ленчик13Мои рецепты
Юлиашка писал(а):
На одной полке, боюсь, не уместимся

Юлиана, почему Вы думаете, что не уместитесь? Я со своей дочкой (3,5 года) этим летом двое суток ехала в поезде, в купе, и мы сней замечательно спали вместе на 1й полке. И соседка по купе ехала с дочкой (2 года) и они спали тоже вместе. Так, что не переживайте, Вы со своей крошкой, отлично выспитесь на 1м месте.
А на счет чистоты, скажу, затаривайтесь влажными салфетками Smile
Удачной Вам поездки girl_bye
 
02 Дек 2011 15:27

Распечатать сообщение
reinakiev

reina


Киев

reinakievМои рецепты
Мы тоже ездили к родителям мужа этой осенью, нам тогда только исполнилось 6 месяцев. Ребенка, как в машине, укачивает и большую часть дороги наша малая спала, а вот старшенькая бегала по всему вагону (ей 4 года). Мы выкупала купе, муж спал со старшей, а я с малышкой. Поездка прошла отлично.

На счет чистоты, то мы приехали заранее, я с детьми осталась на перроне, а муж все протер в купе. Постель и посуду мы тоже свою брали, ну и влажных салфеток большую пачку. Дети счастливы и спрашивают, когда опять поедем кататься Smile
Так что не переживайте!
 
03 Дек 2011 21:34

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Спасибо))) girl_claping
 
07 Мар 2012 10:07

Распечатать сообщение
Кошка в себе

Екатерина

40 лет
Кемерово

Кошка в себеМои рецепты
reinakiev писал(а):
На счет чистоты, то мы приехали заранее, я с детьми осталась на перроне, а муж все протер в купе. Постель и посуду мы тоже свою брали, ну и влажных салфеток большую пачку.

Мы ездили на поезде, когда дочке было полгода. Ехали 9 часов. В обычном плацкартном вагоне. Ничего я не протирала, если честно, даже в голову это не пришло. Ребенок спал со мной, было тесно, но по-другому никак. Все прошло хорошо. Но не представляю, как бы прошла поездка, если бы мы были искусственники. Все же ГВ рулит.
 
16 Мар 2012 15:34

Распечатать сообщение
NAkeT

Лиза

32 года
Москва

NAkeTМои рецепты
Как прошла поездка? =)
 
17 Мар 2012 14:35

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Съездили отлично)
Ехали почти сутки, примерно 23 часа. Купе выкупили полностью (у нас еще овчарка с нами ехала). Поместиться на полке мне с малышом не удалось, я не знаю, как помещаются с 2-х годовалыми детьми))) Хотя я вешу 51кг, и не обладаю выдающимися формами) Малыш тоже не огромный - 8 кило на тот момент) В итоге от укачивания в поезде он засыпал мгновенно, клала его на нижнюю полку, обкладывала подушками(он когда просыпается - неактивный, переворачиваться не любит, но начинает болтать), белье, само собой, брала свое. Сама ложилась на соседнюю полку, спала, но чутко. Пару раз перебиралась кнему покормить и обратно. Ночь проспал на ура, поти 12 часов. Потом 1,5 часа поиграет и 1,5 поспит и так несколько раз пока, собственно и не приехали)
Перед тем как сесть в купе протирала все, что может малыш потрогать. Брала с собой влажные салфетки и спрей антисептик. После стелила постель, потом уже дитенка принесли) Вот так)
Очень мило получилось, я ожидала гораздо больших проблем) Но ни на прерывистые движения поезда, ни на остановки в пути, ни на шум заходящего на станциях, народа малыш не просыпался и крепко спал)
Страница 1 из 1

Наверх