«Муравейник» в традициях моей семьи

Сообщение Автор
 
17 Дек 2013 13:08

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Ваш тортик мне очень приглянулся! на Новый год сделаю - друзья дали мне такое задание! всем вспомнилось детство и решили вот такую вкуснятину сделать! Спасибочки вам большое за рецептик!!! Romashki
Кстати, в нашей семье такой тортик тоже был частым угощением - мама часто нам делала.
 
22 Дек 2013 10:23

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
vbeygin
Спасибо за отзыв! Очень рада напомнить Вам детство!

Balmira
Balmira писал(а):
У меня вопрос по поводу крема, он дан на одну порцию торта или на двойную?

В рецепте все ингредиенты указаны на одну порцию торта.
Но если Вы решите сделать двойной торт - можете сгущёнки взять не четыре банки, а три. Всё остальное надо будет увеличить в два раза.
Приятного аппетита!

nataly08
Спасибо за отзыв! Надеюсь Вам понравится!
 
19 Сен 2014 9:49

Распечатать сообщение
ИЛЬЧИК

ИЛЬМИРА

38 лет


ИЛЬЧИКМои рецепты
спасибо! очень вкусный, муж и сын в восторге!
 
02 Окт 2014 0:08

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
ИЛЬЧИК
Спасибо за отзыв! Рада.
 
01 Сен 2015 23:59

Распечатать сообщение
Галина555

Галина

43 года
Нижний Новгород

Галина555Мои рецепты
Выход около 1600гр.
 
29 Дек 2015 21:43

Распечатать сообщение
Светлана Карепанова

Светлана

45 лет
краснодар

Светлана КарепановаМои рецепты
Это божественно, спасибо большое за рецепт, это самое лучшее что я пробовала... Как хорошо что я наткнулась именно на ваш рецепт, good good good good good good good это нереально вкусно.... Мне кстати посоветовали сгущенку смешивать со сметанкой жидкой -очень вкусно.
 
02 Янв 2016 19:06

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
И я испекла торт по вашему рецепту, правда, с моими изменениями. Орехи и изюм не клала, а сверху полила немного кармелью, как вычитала в одном из рецептов этого торта. Если кому-то интересно, вот рецепт карамели:

3 ст.л. сахара,
1 ст.л. меда,
2 ст. л. вишневого ликера.

В кастрюльку с толстым дном налить ликер, когда наргееется, всыпать сахар, когда растворится, добавить мед и варить до однородной прозрачной карамельной массы.
Я мед не добавляла, просто положила 3 ложки сахара, а вместо ликера, у меня была вишневая наливка. И кармели получилось много, я думаю, что для украшения торта смело можно делать раза в 2 меньше

Фото


Да, тут кто-то выше писал, что тесто вышло очень твердое. У меня та же история, я положила 200 г масла, пришлось добавлять еще и немного долила молока. Так что в следующий раз буду класть не меньше 250 г масла, а то и больше, чтобы не лить молоко. А в целом рецепт мне понравился. Спасибо за него nyam2
 
06 Янв 2016 14:51

Распечатать сообщение
mnv905

Наталья


Пермь

mnv905Мои рецепты
Галина555 писал(а):
Выход около 1600гр.

Это выход одной порции торта??
 
04 Фев 2016 22:32

Распечатать сообщение
Наталья712

Наталья


Москва-гроттаминарда (Италия)

Наталья712Мои рецепты
Очень понравился рецепт вашего муравейника. Единственное, тесто получилось очень рассыпчатым и никак не замешивалось. Добавляла сливочное масло. В следующий раз положу меньше муки 2-2,5 стакана. У меня не было орехов, добавила только изюм. А крем делала из одной банки варенной сгущёнки плюс полбанки обычной. (Здесь сложно найти варенную сгущёнку) очень понравилось буду ещё делать. Уже раздаю рецепт знакомым и родным. [img]
Фото

[/img]
 
28 Апр 2016 13:33

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Светлана Карепанова
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно! На здоровье! Rose

citrus-2007
Да, такое иногда случается, даже у моей мамы с этим тортом такое происходило. Думаем, всё зависит не только от муки, но от продуктов вообще. Потому что лет 25 назад на этот торт требовалось масла и сгущённого молока на треть меньше, а муки ещё на стакан больше (!). Я помню по старым маминым записям. С течением времени, заметили, что жирных продуктов (масло, сгущёнка) приходилось класть постепенно больше, а муки меньше, чтобы добиться такого же результата. На сегодня это вылилось именно в такую рецептуру, которую я указала. Поэтому совершенно не удивляюсь, что приходится корректировать ещё по ходу дела.
Но если какие-то непонятности возникают - тесто лучше сдабривать жиром, то есть маслом, чем молоком.
Спасибо за отзыв, приятного аппетита!


Наталья712
Спасибо, Наталья, за отзыв! Если у вас есть такая возможность, вы можете просто сварить сгущёнку сами. Часика полтора-два она варится в жестяной банке.
 
07 Окт 2017 20:36

Распечатать сообщение
Елена16-16

Елена

43 года
Красноярск

Елена16-16Мои рецепты
Очень любим этот торт...спасибо вам большое за рецепт. Romashki ..почему то была уверенна что писала вам отзыв girl_bye ..мы сильно жирный крем не любим...поэтому я растапливаю пол пачки масла ...выкладываю туда сгущенку. ..и блендером перемешиваю. ..крем получается не такой жирный...торт очень очень вкусный Drinks or Beer
 
17 Ноя 2017 17:17

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Елена16-16
На здоровье! Приятно, что Вам понравилось! Romashki
 
02 Мар 2019 21:02

Распечатать сообщение
svetlic0389

Светлана

41 год
Ижевск

svetlic0389Мои рецепты
Сегодня готовила торт по вашему рецепту. Пересмотрела много разных, но этот больше всего в разрезе понравился. И получилась такая вкуснятина, язык можно проглотить! С изюмом никогда не пробовала,а с ним оказалось еще вкуснее. Спасибо большое! Записала рецепт в книжку своих любимых рецептов!

P.S.: муки ушло меньше почти на стакан
 
23 Апр 2019 23:16

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
svetlic0389
На здоровье, Светлана! Спасибо и Вам!
Да, казалось бы, изюм и орехи такие обычные привычные нам продукты, составляющая многих и многих блюд, что некоторым уже примелькались. В моей семье иногда тоже такое к ним отношение. Embarassed Но, тем не менее, в этом торте они просто необходимы! Проверено тысячу и один раз! good

С мукой - да, половину добавляете, вторую высыпаете по чуть-чуть, чтобы тесто не перестало лепиться, лучше жирнее, чем суше.
 
18 Дек 2020 17:55

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Мирца, спасибо за рецепт тортика. Пекла много раз, решила в этот раз написать слова благодарности. Вкусно и быстро. Очень удачный рецепт!По рецепту твоего теста пеку крошку для шоколадной колбаски.
Благодарю! give_heart girl_in_love Rose
 
27 Авг 2021 16:15

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
~Iren~
Шикарный торт на фото!
На здоровье! И спасибо за отзыв! Rose
Страница 2 из 2

Наверх