Что помогает при ожоге

Сообщение Автор
 
05 Мар 2009 3:38

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
А я последнее время пользуюсь Пантенолом -спреем от ожогов.Классная вещь good
 
01 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
Weasel_72

Светлана


Санкт-Петербург

Weasel_72Мои рецепты
Понятно, с сильными ожогами только к врачу. Мой опыт: когда варила варенье, сахарный сироп вылила на ногу. Сразу под холодную воду, а потом бабушка мужа дала мне масляную настойку на цветках зверобоя. Никаких волдырей не было, а на следующий день и боль прошла. Теперь сама каждое лето такой настой делаю , держу на всякий случай и родственников снабжаю. Все, кому приходилось пользоваться, удивлены были результатом и благодарили. Кстати, это средство и от других кожных проблем помогает.
А вот по поводу следов от ожогов. Тоже испробовано на себе. Прочитала еще в далекой молодости в книге "Мед и продукты пчеловодства" ( как-то так называлась) такой рецепт: втирать мед, долго (20 мин) 2 раза в день. Недели через 2 след от ожога утюгом исчез. Попробуйте, может и вам поможет. Вреда, я думаю, не нанесет, если у вас нет аллергии мед
 
01 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Помогает мазь с неслишком приятным названием Дермазин Smile 1% крем для наружного применения. Содержит сульфадиазин серебра. Стоит примерно 150 р. Если смазать ожог сразу то даже следа не останется. Кроме этого помогает при царапинах ..если меня поцарапала собака,я сразу мажу и через полчаса нет даже следа good очень советую friends
 
06 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
Чертова дюжина

Наталья

48 лет
Алтайский край

Чертова дюжинаМои рецепты
Здравствуйте. А меня научил отец моего мужа -
обожженное место нужно погрузить в соль.
Держать в ней, пока не пройдет ощущение легкого жжения.
Волдырей не будет.
 
08 Дек 2009 21:07

Распечатать сообщение
irigal

igor

61 год
иркутск

irigalМои рецепты
ни когда не применяйте сильный холод, лучше прохладная вода, а все остальное через 15-20 минут.
 
22 Янв 2010 12:20

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
У меня был 20% ожег (кастрюля с кипятком съехала с плиты), добрые люди научили развести мумие водой , примерно таблетку или две на ст. ложку воды (мне конечно приходилось больше пропорции делать(((( и мазать ожег раза три в день. Только этим и спаслась. Мази спреи и прочее только хуже делали, а после того как начала мумием мазать - почти сразу мокнуть перестало и хотя бы появилась возможность одеться))) Кстати, еще случай был, палец немного спилила овощерезкой, тоже развела мумие, прямо в стаканчик сунула, ощущение что его там дергать начало, пара-тройка процедур и палец стал быстро заживать. Заживает с мумие точно быстрее! Если бы самой не пришлось испытывать - сама бы не верила в чудодейственную силу препарата.
 
01 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
veray

Вера

61 год
Украина

verayМои рецепты
Масло желтошное от ожогов любой этиологии, должно быть в каждой домашней аптечке..особенно если в доме есть дети..то утюг попробуют ручками своими шаловливыми, то чайник на себя наровят вылить, то в розетку что то пытаются пристроить ,а уж хозяйке на кухне при жарке и попадании жира со сковородочки на самые драгоценные места - СКОРАЯ ПОМОЩЬ ОТДЫЗАЕТ ,ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МАСЛО ЖЕЛТКОВОЕ ! СНИМАЕТ БОЛЬ И ЛЕЧИТ ТАК ,ЧТО НИ КАКИХ ШРАМОВ НЕ ОСТАЕТСЯ..
Масло это универсальное ,от многих кожных заболеваний.и пригодится в быту каждой хозяйке ! fin-konsult.sitecity.ru Romashki
 
08 Май 2010 3:15

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Мой метод такой: Ожег, если просто покраснение, или пузырь, главное что бы пузырь был целый (без повреждения целостности кожи), сразу прикладываю ватку со спиртом. Печь перестает практически сразу, а потом спрей с пантенолом. Проверено на мне уже не раз. Очень помогает.
 
08 Май 2010 10:05

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
А я последнее время пользуюсь Пантенолом -спреем от ожогов.Классная вещь good

Подтверждаю! Лучшего средства я еще не встречала. И врачи его одобряют. На меня несколько лет назад съехала кастрюля с кипящими макаронами. Ожег на ногах был 3-й степени. Пользовалась только "Пантенолом-спреем",волдыри все "присели" и не осталось ни следов ,ни,естественно,шрамов Yahoo! .
 
16 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Anutak

Анна

41 год
Москва

AnutakМои рецепты
Как медик официально заявляю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ ОЖЕГ МАСЛОМ, СОДОЙ, ЖЕЛТКОМ, СПИРТОМ И.Т.П.
Масло (желток и пр.) созздает эффект парника покрывая место ожега пленкой и препятствует естественному охлаждению кожи и создает дополнительный риск развития инфекции.
При любой степени ожега место надо охладить лиюо под струей воду прохладной (если ожег не сильный) либо водой со льдой (НО НЕ ЛЬДОМ). Далее наложить просто стерильную повязку. Если есть под рукой можно воспользоваться мазями специальными.
Не рискуйте, забудте про все эти народные средства!
 
17 Май 2010 14:35

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки, проверенное дешевое средство от ожогов - мазь МЕТИЛОРУЦИЛОВАЯ. дешевле и проще не бывает!
 
09 Июн 2010 19:55

Распечатать сообщение
Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев

SvеточкаМои рецепты
После ожёга кожу хорошо востанавливает эфирное масло лаванды.

Лечебные свойства масла лаванды
Нежный запах лаванды обладает удивительным успокаивающим свойством, помогает справляться с нервными и психологическими расстройствами. Лаванда устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции, депрессию.

Эфирное масло лаванды обладает антисептическими свойствами. Его применяют для лечения гнойных ран и гангрены, для улучшения запаха других лекарственных форм, применяемых наружно. Масло лаванды в форме растираний взбадривает, а растворенное в спирте применяется для натираний при ревматической боли и невралгии. В виде ванн масло лаванды используют для лечения неврозов и заболеваний кожи.

При сильном умстенном перенапряжении очень помогает ванна с маслом лаванды. Приготовить ее просто: добавьте в теплую воду 6 капель лавандового масла или вскипятите пригорошню цветков в течение 10 минут, дайте им настояться и добавьте в ванну. Для продолжения успокаивающего эффекта капните несколько капель масла лаванды на подушку. Этот способ снятия напряжения также может помочь при усиленном сердцебиении, тривоге, переживании, переутомлении, повышенном артериальном давлении крови, нервном истощении.

Дерматология: масло лаванды устраняет перхоть и ломкость волос, помогает избавиться от дерматитов различного происхождения, регенерирует кожу после ожогов.
 
21 Июн 2010 19:53

Распечатать сообщение
ЕлЕен@

елена

38 лет
астрахань

ЕлЕен@Мои рецепты
дермазин
 
21 Июн 2010 21:10

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Svеточка писал(а):
После ожёга кожу хорошо востанавливает эфирное масло лаванды.

+100! Проверено на себе!
Обожгла руку о гриль в духовке - боль адская, сразу же намазала эфирным маслом лаванды это место - всё прошло и зажило!
ЭМ Лаванды - это единственное масло, которое можно наносить на кожу неразбавленным! Главное, чтобы само эфирное масло было натуральным, а не синтетикой...
 
28 Июл 2010 20:05

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Vintage писал(а):
А ещё проще - намылить сразу твёрдым(не жидким) мылом место ожёга и оставить высыхать. Проверено!!! Следов не останется!

friends подтверждаю - 100% проверено на себе не однократно. good2
 
30 Авг 2010 14:23

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Oceania писал(а):
Это все самолечение и оно ни к чему хорошему не приводит! надо немедленно обращаться к врачу!!!! И никаких картошек, белков и льдов! Эти все вещи могут занести заразу и сделать осложнения. Не представляю, что мои родители пережили... Не дай бог ни с чьим ребенком такое... А я маленькая была, только факт и помню, а шрам напоминает.

Вы правы, безусловно, но опять же здесь советы для маленьких ожогов, но если ожог большой - однозначно к врачу. Тем не менее врач не прибудет сию минуту к вам.И что?! Все буду стоять и наблюдать, как кто-то исходит криком. У меня был очень большой ожог, практически все тело, кроме головы. До приезда врачей меня обмазали соседи облепиховым маслом (родители были на работе), оа масло, напротив, сохраняет жар, и я от этого орала пуще прежнего. К тому же от масла по телу повисли такие пузыри... Приехали врачи и всех дружно поругали. Надо охлаждать было обожженное тело. Хотя пузыри бы, думается мне, все равно были, учитывая степень ожога.
 
23 Сен 2010 0:24

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Lakshmi писал(а):
А я последнее время пользуюсь Пантенолом -спреем от ожогов.Классная вещь good

Подтверждаю! good2
1601Габи писал(а):
Девочки, проверенное дешевое средство от ожогов - мазь МЕТИЛОРУЦИЛОВАЯ. дешевле и проще не бывает!
Да, до Пантенола этим широко пользовались! Wink
 
10 Янв 2011 2:49

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Очень хорошо помогаем крем "Боро плюс" индийский, продается в аптеках и кстати недорогой, но если ожог большой площади и есть волдыри, наверное лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением!
 
08 Апр 2011 15:19

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Бутодионовая мазь шикарно помогает! good
 
10 Апр 2011 21:53

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
На кухне держу под рукой прополисную мазь. Конечно, на случай несильных ожогов. (сильно не обжигалась - Бог миловал) А еще она меня спасает в период соплей, мажу снаружи крылья носа - и ни красноты, ни шелушения.
 
01 Дек 2011 6:00

Распечатать сообщение
Mot

Ая




MotМои рецепты
Хочу подтвердить, что зубная паста действительно помогает ! У меня этим летом был двойной ожог..сперва кипящее масло на руку плеснулось а потом оно загорелось от огня ... и паста помогла , было 2 больших пузыря а сейчас и следа нет !
 
11 Янв 2012 16:40

Распечатать сообщение
Яся Сафонова

Яна

34 года
Иркутск

Яся СафоноваМои рецепты
Cascavella писал(а):
На место ожога нужно натереть сырую картошку.

И меня при мелких "кухонных ожогах", тоже спасает картошка.
 
17 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
Nik-оль

Александра

49 лет
Западная Украина

Nik-ольМои рецепты
Волдирь при ожогах почему возникает - потому что кожа сразу же теряет влагу , потому все это, о чем рассказывают здесь (желток, картошка и т д) - это хорошие народные способи эту влагу сохранить, чтоб кожа меньше пострадала. Отсюда вывод- действительно, самое простое при ожоге - охладить место ожога под прохладной водой (тем более, что в большинстве случаев, это то, что есть в даный момент под рукой). А дальше - по обстоятельствах, я своего киндера, который решил летом проверить, что же круче - расплавленная пластмаса или его рука - лечила Вундехилом, затягивает замечательно
 
17 Янв 2012 3:43

Распечатать сообщение
Oliona

Олена

60 лет
Европа - Литва - Висагинас

OlionaМои рецепты
Хорошо иметь в доме - 10% настойку прополиса. Снимает боль очень быстро - сильнее новокаина в 5 раз. К тому же стерилизует рану и является природным антибиотиком. Берегите себя!
 
30 Янв 2012 22:40

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Стрептоцидовая мазь
отлично помогает и дезинфицирует ранку
Страница 2 из 3

Наверх