Как накормить нехочуху

Сообщение Автор
Как накормить нехочуху
28 Окт 2011 12:29

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Девочки, в общем проблема проста. Деть не ест.
Дочке 1,6 года, хорошим аппетитом никогда не отличалась, каждое кормление это цирк (песни, пляски, уговоры, игрушки итд), естественно сама ложкой не ест. А вот сейчас переболела (вроде не сильно, всего пару дней с температурой) и отказывается есть вообще уже 4 дня. Пить-пьет, а как есть-в стуле прыгает, рот закрывает, головой вертит, орет, ревет. Вроде активная, но не может же она на двух стаканах молока жить? Причем есть хочет, ведет меня к холодильнику и требует печенье (она его там приметила). Короче что делать я вообще не знаю, Уля сегодня с утра орет, ревет, кашу не ест (просто тарелку скидывает на пол)
Свекровь вчера ее как-то накормить умудрилась, но как-для меня загадка
 
28 Окт 2011 12:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Может не садить её за стол, а там где она ирает поставить блюдечко с мягкой едой? Типа макароны с соусом, картошечка отварная, кусочек котлетки паровой, сливы там, груши и т.д., булочку... Может без мамы втихушку и съест, голод то не тётка...
Я никогда не уговаривала и не заставляла, как проголадаются ели сами - главное чтобы была любимая еда и выбор из 2-3 блюд

__________________________________________________________________

Я этот совет у Сирсов прочитала и пользовалась с огромной благодарностью. Еда даётся такая, чтобы не ложкой её есть, а кусочки мягкие пальчиками брать можно было.
 
28 Окт 2011 13:15

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Чертенок №13
Пока болеет точно не переживай. Наоборот это хорошо ,что пьет много, во время болезни так легче организму. И к тому же молоко еда, а не питье. А так полностью согласна с Наташей. Мы еще из папиной тарелки любим поесть girl_haha Я еще заметила, что когда переживаю и пытаюсь накормить, так не ест. Я тогда стараюсь успокоиться ну не хочешь и не надо, так у детя вдруг откуда ни возьмись аппетит просыпается girl_haha Я думаю после выздоровления все должно устаканиться praising
 
28 Окт 2011 14:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Утро писал(а):
Я этот совет у Сирсов прочитала и пользовалась с огромной благодарностью. Еда даётся такая, чтобы не ложкой её есть, а кусочки мягкие пальчиками брать можно было.


Я тоже давала такую еду, чтобы можно было руками есть. Да еще и позволяла все извозюкать по столику. Радости было от этой кеси-меси girl_haha girl_haha girl_haha Пальцы облизывал. Если есть стульчик для кормления, то так легко сделать.
 
28 Окт 2011 16:00

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Пламя писал(а):
Да еще и позволяла все извозюкать по столику. Р

Я сейчас так же сделала: выставила перед ней 3 плошки, 2 вилки, 3 ложки на выбор. Она сидела из одной в другую перекладывала, намешала кашу с ягодным пюре (с картошкой я мешать не дала), ну и попути поела чуть.
Только вот ложку коряво берет, что вываливается все, а поправить не дает, психует сразу
Ну будем считать, что несколько ложек каши уже прогресс. Может по пути и ложку освоим.
А так я обратила внимание, что она изнаших тарелок любит есть (все равно что там). Поэтому когда мы ужинаем, то она вокруг прыгает и то у меня хватанет, то у папы, а порой сама с вилкой встанет и ковыряется
 
03 Ноя 2011 15:18

Распечатать сообщение
6kleopatra666

Татьяна

39 лет
Сургут

6kleopatra666Мои рецепты
У меня такая же проблема. Сыну 1 год и 9 месяцев. Ни в какую не хочет сам ложкой кушать. Постоянно я его сама кормлю. Ложку ему даю он её как то за кончик держит и стучит по тарелке, а ко рту не подносит. Я уже не знаю тоже что с ним делать и как приучать к ложке. sad
 
03 Ноя 2011 15:43

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
. Короче что делать я вообще не знаю, Уля сегодня с утра орет, ревет, кашу не ест (просто тарелку скидывает на пол)

А я свою, когда она есть отказывалась так развлекала: Говорила смотри (на ложку) это летит самолет, летит-летит-летит, посадку давай, давай скорее посадку, а то самолет упадет, она смеялась и рот открывала, так и лопали girl_haha
 
03 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Чертенок №13
Не надо заставлять, еще ни один ребенок не умер от голода при наличии еды в доме. Просто не идти на поводу у просьб перекусить печенькой, бананчиком и т.д. и предлагать еду в назначенное для этого время. Накрыли на стол, отказалась - до свидания и так до следующего приема пищи, к концу дня ребенок сдастся. Wink А вообще отучайте от цирков во время еды, потом сложнее будет. Лучше стимулировать аппетит физической активностью на свежем воздухе. Неужели она не хочет есть после того как побегает пару часов на улице???
 
05 Ноя 2011 0:48

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
У меня дочка кушает только под мультик маша и медведь,она у меня кушает как завороженная, вот так несколько раз в день, садимся в кресло я ее беру на руки включаю ноутбук с мультиком и кушаем,по другому я ее накормить не могу.
 
08 Ноя 2011 0:45

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Медея писал(а):
Неужели она не хочет есть после того как побегает пару часов на улице???

Да просто она вторую неделю перебаливает, да холодно резко стало. Так что дома сидит unknown
А так у нас девушка упрямая, с моим характером, так что к концу дня не сдается. Но уже не совсем отказывается, а сидит и потихоньку в тарелке ковыляет, что-то на пол, что-то кошке, что-то себе в рот попадет. так и кормимся.
И режим стараюсь соблюдать, и перекусывать не давать. Вот макароны с сыром понравились. так смешно их ест: макаронину на вилку накалывает, потом другой рукой снимает и в рот кладет.
Но я уже успокоилась, хоть немного но ест. Я что не съест на столе оставляю, Уля может потом прийти, тарелку взять, устроиться под столом или посреди комнаты и доесть girl_haha
 
10 Янв 2012 1:56

Распечатать сообщение
telopa



Киев

telopaМои рецепты
Нас спасают активные игры на улице, по 3-4 часа гуляем, а в это время в мультиварке уже какая-то кашка сварилась. Мне остается ее выложить или украсить в виде какой-то зверюшки или мордашки и доча уплетает, не всю тарелку, конечно, но половину съедает.
А еще у нас дома совсем нет конфет и печенек, после того, как убрала их, малая начала перекусывать фруктами, которые расставлены в каждой комнате.
Я довольна Smile
Страница 1 из 1

Наверх