Кулич миндальный

Сообщение Автор
Кулич миндальный
05 Апр 2008 20:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото


10. Кулич миндальный.

1 кг муки,
2 стакана молока,
50-70 гр. дрожжей,
5 яиц,
1 стакан сахарного пека,
300гр. сливочного масла,
200гр. очищенного миндаля,
1 лимон,
150 гр. изюма,
Соль.

Вскипятить молоко, охладить до температуры парного молока. В небольшом количестве молока развести дрожжи, добавив 1 ст. ложку сахарного песка. В молоко всыпать муку, добавить дрожжи, тщательно перемешать и, прикрыв полотенцем, поставить в тёплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить 5 взбитых с оставшимся сахаром желтков, растопленное тёплое масло, натёртую цедру лимона, часть измельчённого очищенного миндаля, изюм, соль. Добавить взбитые в стойкую пену белки, тщательно вымесить тесто перемешивая сверху вниз. Положить тесто в обильно смазанную мягким маслом, посыпанную мукой или молотыми сухарями форму, дать подойти, смазать поверхность кулича желтком, посыпать ядрами миндаля. Выпекать при температуре 180 градусов Цельсия до готовности.

Приятного аппетита!
 
06 Апр 2008 2:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отлично! Но ещё бы сюда для пущего аромата добавить несколько капель миндальной эссенции verygood verygood
 
06 Апр 2008 15:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пожалуйста добавь, если есть желание! Думаю, будет только лучше!
Я не автор этого рецепта. Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2013 16:32

Распечатать сообщение
olchik16

Оля


Московская обл.

olchik16Мои рецепты
Любовь, СПАСИБО за кулич ОЧЕНЬ вкусный влажненький, как мы любим, а аромат обалденный nyam2 give_heart Romashki Украшала так, на следующий год буду обязательно печь мои одобрили good2

Фото



Фото
 
11 Май 2013 16:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
olchik16 писал(а):
Любовь, СПАСИБО за кулич ОЧЕНЬ вкусный влажненький, как мы любим, а аромат обалденный

Оленька, я очень рада, что этот кулич понравился!!! good2 good2 good2
Очень красивый кулич получился!!! good2 good2 good2
Лично я не пекла по этому рецепту, но надо будет попробовать. я все время пеку вот по этому рецепту: http://forum.say7.info/post3776616.html#3776616
"Кулич традиционный русский".
Страница 1 из 1

Наверх