Топленое сливочное масло

Сообщение Автор
 
19 Окт 2016 1:41

Распечатать сообщение
Мальвина_Владимировна

Лидия


Мск

Мальвина_ВладимировнаМои рецепты
Yeva64, здравствуйте! Благодарю Вас за отличный наиподробнейший алгоритм.
Уже закупила масло, на днях планирую топить по Вашему рецепту.
И уже созрел вопрос: а как топленое масло использовать в рецептах песочного теста?
Там обычно сливочное масло взбивается до пышной массы.
А топленое, я догадываюсь, взбивать без толку? Просто заменить им сливочное? А как, в какой пропорции.
Я любитель песочного теста Smile. Очень хочу попробовать сделать его на топленом маслице.
Ева, дайте, пожалуйста, инструкцию по песочке, у Вас это классно получается.
 
20 Окт 2016 12:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мальвина_Владимировна писал(а):
Yeva64, здравствуйте! Благодарю Вас за отличный наиподробнейший алгоритм.

Привет, Лидочка!! Rose Rose
Не за что, дорогая! friends friends friends friends

Мальвина_Владимировна писал(а):
Уже закупила масло, на днях планирую топить по Вашему рецепту.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мальвина_Владимировна писал(а):
а как топленое масло использовать в рецептах песочного теста?
Там обычно сливочное масло взбивается до пышной массы.
А топленое, я догадываюсь, взбивать без толку? Просто заменить им сливочное? А как, в какой пропорции.

Ну, во-первых, топленое масло тоже прекрасно взбивается в пышную массу. Wink
Во-вторых, не во всех рецептах песочного теста масло нужно взбить! Wink Где-то его нужно смешать с мукой в крошку Wink , а где-то вообще используется масло в растопленном виде.. Wink

Но! Главное - топленого масла надо брать чуть меньше, чем сливочного! Wink Так как это чистое масло, без примесей (воды и молочного белка).

Лидочка, точных пропорций дать не могу, я всегда делаю простые бисквиты и печенья на глазок... Wink Это для сайта я пытаюсь все измерить "в граммах"... girl_haha
Я посоветовала бы тебе просто найти пару рецептов в интернете именно на топленом масле, а там уже почувствуешь нужную консистенцию.. Wink

Удачи! Romashki girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Ноя 2016 22:45

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Я приготовила!!! Делала не очень много - для лукового супа, но пришлось по рукам себя бить, когда решила попробовать, готово или ещё подождать good Такой вкусноты давно не ела! Мне всегда бабушка давала уже готовое, я на нем иногда жарила, в выпечку отправляла, просто в суп добавляла. Но на хлеб не пробовала намазывать. А как вкусно оказалось! Масло топила своё, домашнее. Отходов было очень мало, но решила для себя, что топить меньше 2 кг - только время тратить Smile)))))))))) Буду переходить на твои масштабы, Ева! Ах, и спасибо за рецепт!!!
 
16 Ноя 2016 13:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Я приготовила!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тамильча писал(а):
Делала не очень много - для лукового супа

То есть ложки две?.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_impossible

Тамильча писал(а):
пришлось по рукам себя бить

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Тамильча писал(а):
Такой вкусноты давно не ела! Мне всегда бабушка давала уже готовое, я на нем иногда жарила, в выпечку отправляла, просто в суп добавляла. Но на хлеб не пробовала намазывать. А как вкусно оказалось!

Солнышко, я страшно рада!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А еще можно вот такое зернистое масло слегка перемешать с медом (не жидким, а уже таким кристаллическим) и лопать с хлебушком... Wink Нам бабушка именно так давала... nyam2 nyam2 Я просто в рецепте и не заикалась об это м, поскольку сейчас все помешаны на некалорийной пище.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тамильча писал(а):
решила для себя, что топить меньше 2 кг - только время тратить )))))))))) Буду переходить на твои масштабы, Ева!

Вот это уже серьезный разговор! girl_haha girl_haha girl_haha
Я бы сказала - не меньше 5 кг... Wink На весь год... Wink

Тамильча писал(а):
Ах, и спасибо за рецепт!!!

На здоровье, моя радость!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2016 13:57

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Представляю как с медом будет вкусно!!! Такой дип и гостям не стыдно подать. Я попробую обязательно. Очень часто утром кусок в горло не лезет: чашка-ведёрко кофе и бежишь на работу. А потом на той работе голодная и злая, только окружающим нервы и себе карму портить Embarassed А так с кофе кусочек батона с топлёным маслом (у него реально ореховый вкус получается) и мёдом - и довольная, не спеша едешь себе на работу, а там люди все такие приятные и ты добрая... girl_in_love
 
19 Ноя 2016 1:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Представляю как с медом будет вкусно!!!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Тамильча писал(а):
А потом на той работе голодная и злая,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тамильча писал(а):
А так с кофе кусочек батона с топлёным маслом (у него реально ореховый вкус получается) и мёдом - и довольная, не спеша едешь себе на работу, а там люди все такие приятные и ты добрая...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот что масло животворящее делает!... girl_haha girl_haha

Томочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2017 2:49

Распечатать сообщение
chernayakoshka

Юлия

53 года
Нижний Новгород

chernayakoshkaМои рецепты
Евочка, вот и я сподобилась нынче масло истопить и спешу свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе принести! К Новому году прикупила 3 пачки любимого 82.5% сливочного масла, а оно оказалось "с запашком" (видимо решили, что в предпраздничном ажиотаже можно все завалявшееся скинуть), да в морозилке завалялась пол-килошная пачка забракованного мужем 72% масла. Итого 1100-1200. строго следовала инструкциям. Сначала запашок был не айс. Но чем золотистее становилось масло, тем приятнее запах. Под конец уже слюнями истекала. Выход - примерно 0.8 - 0.9 литра. Застыло в х-ке, так как на кухне жарко. Вечером лизнула и пришла просто в восторг! Я частенько у деревенских производителей покупала топленое масло, но такого вкусного - сливочно-карамельно-орехового с детства не ела! Спасибо тебе еще раз огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С Новым годом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Июн 2017 15:45

Распечатать сообщение
Мальвина_Владимировна

Лидия


Мск

Мальвина_ВладимировнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, во-первых, топленое масло тоже прекрасно взбивается в пышную массу. Wink
Во-вторых, не во всех рецептах песочного теста масло нужно взбить! Wink Где-то его нужно смешать с мукой в крошку Wink , а где-то вообще используется масло в растопленном виде.. Wink

Но! Главное - топленого масла надо брать чуть меньше, чем сливочного! Wink Так как это чистое масло, без примесей (воды и молочного белка).

Лидочка, точных пропорций дать не могу, я всегда делаю простые бисквиты и печенья на глазок... Wink Это для сайта я пытаюсь все измерить "в граммах"... girl_haha
Я посоветовала бы тебе просто найти пару рецептов в интернете именно на топленом масле, а там уже почувствуешь нужную консистенцию.. Wink

Удачи! Romashki girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Евочка, спасибо огромное!! Rose Rose Rose Извини, что поздно отвечаю!
Топила очередную порцию маслица по твоему шикарному рецепту good .
Но, видимо, производитель изменил рецептуру масла. Хотя раньше из этого же масла делала и все было отлично. А сейчас что-то засомневалась: так ли оно должно выглядеть?
Решила у тебя спросить, как у эксперта Romashki .
Суть вот в чем: когда масло после топки застывает, то сверху банки и по бокам образуется белый (прям белый-белый) налет. Я его сковыриваю, там внутри желтенькое масло.
Даже, если что-то не так вроде все просто: отковыряй ненужное и пользуйся.
Но заметила, что это белая штука не только по краям, она вообще в самом масле и пахнет как-то не очень, не съедобно что-ли...
В общем, я в замешательстве. Привыкла уже к этому производителю, затарилась побольше на топку, а оно вон че...
Так денег и трудов жалко, прям плакаю sad
Что с ним делать теперь не соображу, может можно как-то реанимировать?


 
12 Июл 2017 21:22

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Ева,здравствуйте! закончилось топленое масло и я решила пополнить его запасы.Вчера купила весовое масло 82%.Сегодня его истопила.Мне показалось, что оно хорошего качества, так как так у меня не топилось масло раньше.Во-первых, вот выход - из 2850 гр. масла получилось чистого продукта 1955, пенка такая сливочно-карамельная 147 гр., в итоге осадка нет.Выход 685,90 гр. на 1 кг.Мне показалось, что это хороший выход?Хочу мнение специалиста услышать.Сейчас уже без этого продукта наша жизнь просто не представляется.Топленое масло- это вещь!Спасибо, что научили.
 
20 Июл 2017 17:28

Распечатать сообщение
mamaTanya

танюша




mamaTanyaМои рецепты
Ева , добрый день! Топлю масло 3-й год по вашему рецепту, и не отблагодарила ни разу!!! Исправляю ошибку - Romashki спасибо большущее! Масло покупаю деревенское, и получается очень вкусный и полезный продукт на весь год.
Вот и сегодня поставила топиться , а сама для верности еще раз рецепт читаю.
Очень все у Вас хорошо и подробно расписано. Будем вкушать натуральный продукт, что по нынешним временам редко и ценно! Всего Вам доброго!
 
17 Сен 2017 10:54

Распечатать сообщение
Tanja 63

Татьяна

61 год
Усть-катав

Tanja 63Мои рецепты
Спасибо за рецепт.Обязательно воспользуюсь.
 
07 Окт 2017 0:58

Распечатать сообщение
anteya00

Юлия




anteya00Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Сварила пока всего 1 кг на пробу, но очень довольна результатом. Получилась полная 700 граммовая банка и 150 граммовая баночка от детского питания. Осадка не было, только пенка.
Только масло было по цвету белое, когда варилось, стало золотистое, но потом застыло и опять стало белым.
Орехового вкуса нет, но есть приятный сливочный и зернистая консистенция.
 
18 Окт 2017 4:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
chernayakoshka писал(а):
Евочка, вот и я сподобилась нынче масло истопить и спешу свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе принести!

Юлечка!!!!!!!! friends УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

chernayakoshka писал(а):
чем золотистее становилось масло, тем приятнее запах. Под конец уже слюнями истекала.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good

chernayakoshka писал(а):
Вечером лизнула и пришла просто в восторг! Я частенько у деревенских производителей покупала топленое масло, но такого вкусного - сливочно-карамельно-орехового с детства не ела!

Какая прелесть... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

chernayakoshka писал(а):
Спасибо тебе еще раз огромное!

На здоровье, дорогая!!!!!!!!! girl_in_love Мне очень-очень приятно!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

chernayakoshka писал(а):
С Новым годом!

А вот с этим что мне делать-то?... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head А!!!! Придумала!!!!! Yahoo! Юлечка, с наступающим тебя Новым годом!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


====================================

Мальвина_Владимировна писал(а):
Евочка, спасибо огромное!! Извини, что поздно отвечаю!

Ну, я тоже, как видишь, не метеор, Лидусь... girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

Мальвина_Владимировна писал(а):
Решила у тебя спросить, как у эксперта .
Суть вот в чем: когда масло после топки застывает, то сверху банки и по бокам образуется белый (прям белый-белый) налет. Я его сковыриваю, там внутри желтенькое масло.
Даже, если что-то не так вроде все просто: отковыряй ненужное и пользуйся.
Но заметила, что это белая штука не только по краям, она вообще в самом масле и пахнет как-то не очень, не съедобно что-ли...
В общем, я в замешательстве. Привыкла уже к этому производителю, затарилась побольше на топку, а оно вон че...
Так денег и трудов жалко, прям плакаю
Что с ним делать теперь не соображу, может можно как-то реанимировать?

Ну, во-первых, отставить плакать, рано еще.. praising praising
Во-вторых, ты уверена, что хорошо его вытопила?.. То есть время - примерно час на 1 кг? Образовалась пенка? Осадок? Какого цвета осадок - белого, коричневого?...
При варке какой был запах - приятный?... А до варки вкус масла был приятный?..
Оно в морозилке у тебя полежало? Потом раскалывалось или было мягкое?...
И что значит "пахнет не съедобно"? А на вкус съедобно?
И еще.. Во рту быстро тает?.. Остаются на языке какие-то крупинки?.. Во рту не образуется как бы пленочка непрятная?...

Вобщем, я так тебе скажу... Если ты его просто недотопила, то решение простое - выскрести из банок и дотопить! praising praising praising
Если же ты уверена, что все сделала правильно, то это уже другая история... wacko1 wacko1 wacko1 Вполне возможно, что дело в качестве масла! Сейчас производители "шалят" все больше и больше... wacko1 Всем хочется максимально снизить затраты и максимально выжать прибыль... Это у них называется "бизнес"... girl_cool Хренов бизнес! wacko1
Там могут быть растительные масла и жиры какие угодно... Возможно, что и съедобные.. Но ведь мы покупаем МАСЛО, а не что-то другое??!... wacko1

Лидочка, мне сложно сказать что-то более конкретное... Embarassed Это надо щупать, нюхать, пробовать.. тестировать само масло на предмет натуральности... наблюдать за процессом... Embarassed

Если ты ответишь на мои вопросы, возможно, я смогу посоветовать что-то более конкретное - перетопить, или использовать в выпечку, или выбросить от греха подальше... wacko1 Кстати, сколько его у тебя? Много?

А на будущее.. Непременно проверяй качество масла до его растапливания (посмотри на стр.1 в конце рецепта), пробуй, нюхай... Это не даст, конечно 100% гарантии качества, но достаточно эффективно!

praising praising praising praising praising praising


========================================

Кедр писал(а):
Ева,здравствуйте! закончилось топленое масло и я решила пополнить его запасы.

Привет, Галочка! Romashki Romashki Romashki
А мы разве не на "ты"???... acute acute acute

Кедр писал(а):
Мне показалось, что оно хорошего качества, так как так у меня не топилось масло раньше.Во-первых, вот выход - из 2850 гр. масла получилось чистого продукта 1955, пенка такая сливочно-карамельная 147 гр., в итоге осадка нет.Выход 685,90 гр. на 1 кг.Мне показалось, что это хороший выход?

Выход нормальный, но выход сам по себе ни о чем не говорит... Smile
А то, что нет осадка, говорит о том, что ты его чуточку недотопила... Smile Ну, или слишком рьяно снимала пенку, и уже нЕчему было скапливаться на дне... Wink girl_haha
Вобщем, если тебе нравится цвет, вкус и консистенция масла, то и отлично! praising praising

Кедр писал(а):
Сейчас уже без этого продукта наша жизнь просто не представляется.Топленое масло- это вещь!Спасибо, что научили.

Не за что, дорогая моя!!!!!! На здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart

======================================

mamaTanya писал(а):
Ева , добрый день! Топлю масло 3-й год по вашему рецепту, и не отблагодарила ни разу!!! Исправляю ошибку - спасибо большущее!

Ну, что ты, Танюша!!!!! На здоровье, дорогая!!girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss

mamaTanya писал(а):
Масло покупаю деревенское, и получается очень вкусный и полезный продукт на весь год.

Ух ты!!!!! Это ОООЧЕНЬ вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

mamaTanya писал(а):
Очень все у Вас хорошо и подробно расписано. Будем вкушать натуральный продукт, что по нынешним временам редко и ценно! Всего Вам доброго!

Спасибо за добрые слова и приятный отзыв!!!!!! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki

========================================

Tanja 63 писал(а):
Спасибо за рецепт.Обязательно воспользуюсь.

Не за что, Танечка! friends Удачи! Romashki Romashki

========================================

anteya00 писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Сварила пока всего 1 кг на пробу, но очень довольна результатом. Получилась полная 700 граммовая банка и 150 граммовая баночка от детского питания. Осадка не было, только пенка.
Только масло было по цвету белое, когда варилось, стало золотистое, но потом застыло и опять стало белым.
Орехового вкуса нет, но есть приятный сливочный и зернистая консистенция.

На здоровье, Юлечка! friends friends friends
Выход хороший! good2 Но, судя по всему, ты тоже его чуточку недотопила! Wink Это не страшно, конечно, но попробуй в след.раз подержать на огне чуть дольше! И пенку не спеши снимать... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2017 15:12

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Ева, добрый день!
 
07 Ноя 2017 15:13

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Кедр писал(а):
Ну, или слишком рьяно снимала пенку, и уже нечему было скапливаться на дне...

Ева, добрый день! Конечно мы на ты, привычка!По всей видимости я пенку снимала часто,но с ней такое печенье вкусное, так что отходов нет. Масло прелесть! Еще раз СПАСИБО!
 
08 Ноя 2017 13:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кедр писал(а):
По всей видимости я пенку снимала часто

Скорее не часто, а рано.. Wink

Кедр писал(а):
но с ней такое печенье вкусное, так что отходов нет.

girl_haha girl_haha girl_haha Абсолютно точно!!!!!!!! nyam2 nyam2
Я тоже не парюсь - снимаю как получится и в выпечку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2

Кедр писал(а):
Масло прелесть! Еще раз СПАСИБО!

На здоровье, Галочка!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И тебе спасибо, Галочка, что не забываешь отчитаться... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Ноя 2017 0:51

Распечатать сообщение
chernayakoshka

Юлия

53 года
Нижний Новгород

chernayakoshkaМои рецепты
По поводу отсутствия осадка. Заметила, что при варке масла в тефлоновой кастрюле пеночка есть, а осадка нет. Хотя масло получается как обычно.
 
24 Ноя 2017 21:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
chernayakoshka писал(а):
По поводу отсутствия осадка. Заметила, что при варке масла в тефлоновой кастрюле пеночка есть, а осадка нет. Хотя масло получается как обычно.

Даааа???.. Как интересно, Юлечка... friends friends friends
Я не пробовала в тефлоновой кастрюле.. Как-то побаиваюсь я их... wacko1 Может, зря... girl_haha
 
03 Дек 2017 0:33

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка, привет! У меня просьба, дай, пожалуйста, рецепт печенья с "отходами производства" - пенкой и осадком!
 
05 Дек 2017 3:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евочка, привет! У меня просьба, дай, пожалуйста, рецепт печенья с "отходами производства" - пенкой и осадком!

Привет, Танюш!! Romashki Romashki

Вот прям не знаю, что тебе написать ... конкретное... Embarassed Embarassed
У меня нет прям готового рецепта... unknown

Во-первых, я эти ошметки пихаю в любое тесто по любому рецепту вместо масла! Но, учитывая, что масло все же "маслянее".. Wink girl_haha А эти ошметки содержат много молочной фракции... Ну, то есть, немного уменьшаю в рецепте молочно-сметанно-кефирную часть... Wink

Во-вторых, я замешиваю на них тесто без всякого рецепта и без всяких пропорций... Embarassed
К этим масляным остаткам добавляю кисломолочку (мацун или сметану), пару яиц, сахар и щеп.соли, ложечку соды и мукой довожу до нужной мне консистенции: пожиже - для бисквитика, покруче - для пирога, кекса, еще круче - для печенья... но не много, просто, чтобы было возможно раскатать...

Для печенья кисломолочки беру меньше (иногда совсем мало - пару ложек), масляных остатков больше, для мягкой выпечки типа бисквита - наоборот, кисломолочки больше, масляных остатков меньше...

Кстати, можно сделать и не сладкий пирог или печенье - все так же, только без сахара (или 1-2 ч.л.), а соли побольше... И добавочки - сухие травки, колбаска копченая, сыр (нарезанные кусочками)...
Можно даже тесто для пирожков сделать... Wink

Можно сделать и сырный вариант - как кекса, так и печенья.. Опять же все так же, просто в тесто добавляю МНОГО тертого сыра! Сначала растираю масляные ошметки с сыром, потом остальное... Только с солью – аккуратнее, сыр может быть соленый, да и если масло топим с солью, то ошметки соленые...

Тесто для сырного печенья можно сделать вообще без кисломолочки... и даже без яиц... (ну, как и сырное печенье вообще.. бывает же тесто: масло + сыр + мука... Wink )

Как-то так, Танюш... Embarassed
Ты меня прости, "помогла" я тебе наверное курам на смех... girl_blush2

Всё в планах у меня испечь пару штучек и всё ИЗМЕРИТЬ... girl_haha Но никак руки не доходят... girl_cray2 Всё бегом, бегом... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Надеюсь, выкрутишься, солнышко... praising praising praising

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Дек 2017 13:55

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евочка, помогла! girl_yes2
Yeva64 писал(а):
Во-первых, я эти ошметки пихаю в любое тесто по любому рецепту вместо масла!

Вот это фраза мне и нужна была, собственно говоря))) Потому как я думала, что это уже и не совсем масло, вроде как)))
Спасибо, буду пробовать! air_kiss
 
21 Дек 2017 4:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евочка, помогла!

Ой, ну слава богу! girl_haha girl_haha

Наша Таня писал(а):
я думала, что это уже и не совсем масло, вроде как

Правильно думала! Масло, но не совсем! Wink girl_haha girl_haha

Наша Таня писал(а):
Спасибо, буду пробовать!

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2017 13:17

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Спасибо за рецепт. очень доступно расписано. Топленое масло используют в йога-практиках, и даже в вегетарианстве. Это масло называют ГХИ. и считают целебным. правда хранят йоги ГХИ при комнатной температуре многие годы. считается, что масло выдержанное 10 лет может излечивать тяжелые заболевания. так же ГХИ используют в косметологии. С наступающим всех Новым годом! Здоровья, красоты и счастья всем!) New Year Go New Year Tree Romashki
 
28 Дек 2017 19:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
Спасибо за рецепт. очень доступно расписано.

На здоровье, Наташа!! friends friends friends

Nатэлла писал(а):
Топленое масло используют в йога-практиках, и даже в вегетарианстве. Это масло называют ГХИ. и считают целебным.

Да, ты абсолютно права! Так и есть. nyam2 nyam2 nyam2

Nатэлла писал(а):
правда хранят йоги ГХИ при комнатной температуре

Ну, армянские "йоги" тоже хранят при комнатной... Wink girl_haha girl_haha girl_haha Пару баночек уж точно... У меня на кухне стоят..
Просто у меня этих баночек штук 20... girl_haha girl_haha Поэтому, удобнее хранить в подвале, чем в жилом помещении... Wink

Nатэлла писал(а):
С наступающим всех Новым годом! Здоровья, красоты и счастья всем!

Присоединяюсь!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Апр 2018 2:16

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Привет, Ева!
Маслице топлю давно, когда искала рецепт, жаль, попался не твой, в твоём всё очень подробно и интересно описано good2 . Но всё делаю точно так же, как и ты(кроме кол-ва), поэтому решила принести отчётик тебе friends .
Топила по одному кг, у меня держать большие объёмы негде, а, то, что получалось из кг хранила на всякий случай в холодильнике.
Правда, последнее время не топила масло, экспериментировала со смалцем и др. животными жирами, причём покупными. Смалец, в общем, нравиться.

Но тут так соскучилась по топлёному маслу и самое главное по пенкам nyam2, что захотелось натопить.
Купила масло, выкладываю фотку упаковки, вдруг, кого-то из Германии заинтересует Smile .
Масло хорошее. Пенки вкусные nyam2 girl_haha


С полкило получилось столько(фото ниже). И маленький довесочек - выжимки с кофе фильтра(их я выжала в отдельную чашечку). Пенки снимала не сухенькие, а такие более масляные, чтобы ещё тёпленькие скушать со свежеиспечённым ржаным хлебушком nyam2 .
(баночка объёмом 500 мл)


Раньше топила из масла фирмы Meggle. (Это тоже кому интересно из Германии)


Топилось хорошо, пенки были вкусные. Но когда остывало появлялся сырный запах, такой отдалённый. Если сунуть нос в баночку пахнуть не будет, это можно почувствовать на отдалении. Хотя в не топлёном масле ничего постороннего, ни на вкус, ни на запах не ощущалось. И я его забраковала - перестала покупать unknown .
Страница 19 из 20

Наверх