Тыал или Гавурма... Мясо!!! По-армянски

Сообщение Автор
 
22 Окт 2015 13:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Теперь точно хотца!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ну, так вперед!!!!!! dance2 dance2 dance2
 
02 Янв 2016 22:42

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Ева, привет) а ничего что моё мяско засоленное стоит на улице? У нас там -16! Я не думаю что оно замерзнет, там столько соли... Я не отмеряла, просто засыпала от души равномерненько каждый слой... На твои фотки похоже. Ну не вылезает этот таз в холодильник!
 
02 Янв 2016 23:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Ева, привет) а ничего что моё мяско засоленное стоит на улице? У нас там -16!

Анечка, ну ты даешь!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 В Новый год мясо солить.... wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Я так понимаю, оно оно еще сырое, да? Просто засоленное?
Тогда оно не должно замерзнуть!! Тут смысл в том, что оно должно освободиться от жидкости... Wink Если замерзнет, то ничего и не выделиться!!
Так что поглядывай, а на ночь переставь на кухню!!! Ничего с ним не случится при комн. темп-ре!! friends friends friends

Анна1988Шевкунова писал(а):
Я не отмеряла, просто засыпала от души равномерненько каждый слой...

Солнце мое, ну почему же не отмеряла?! Embarassed girl_haha
А если будет пересолено??.. недосолено??... Embarassed
Это же не просто мясо на ужин...Когда его можно будет попробовать, может быть уже поздно... Wink

Ладно, будем надеяться, пронесет.. praising praising praising
 
03 Янв 2016 3:45

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Мясо покупали как раз с новогоднему столу, ну и остался солидный кусочек не положишь его в морозиилку- и мне пришёл нв ум твой рецепт. И чтобы совсем не отмеряла тоже сказать нельзя - но точного количества грамм ни мяса ни соли нет. А чего собственно я даю?!! Кухня моя, посуда и время тоже мое - чего хочу то и готовлю.
 
03 Янв 2016 15:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
чтобы совсем не отмеряла тоже сказать нельзя - но точного количества грамм ни мяса ни соли нет.

Ну, это другое дело.. Wink good Точности до грамма тут не нужно, конечно... girl_haha friends friends friends

А утром жидкость образовалась?.. Не замерзло?.. Wink

Анна1988Шевкунова писал(а):
А чего собственно я даю?!! Кухня моя, посуда и время тоже мое - чего хочу то и готовлю.

Ладно, ладно... не ругайся... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тыал - так тыал! girl_haha girl_haha girl_haha

С Новым годом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
03 Янв 2016 15:18

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
И тебя с праздниками! И с прошедшим, и с наступающим!
Неа, я переставила на кухню - убрала в шкафчик кастрюлю, а то ходят тут, рыщут четырехлапые мохнатые!
Кошка истерику закатила - лежит караулит. Поставили мол, вкусное, а котейке не дают! ireful ireful
Далее как и было рекомендовано переставлю в место попрохладнее.
Жидкость образовалась. Ещё одна причина приготовления именно в праздники - время. В рабочие будни на такое действо его категорически не хватает.
Еще вопрос: Ева, а ты не делаешь тушенку? Или у вас такое не популярно? Моя тетушка в деревне делала когда свинку резали. К сожалению тогда меня это мало интересовало в силу возраста, а теперь я не знаю у кого спросить... Все что я нашла здесь не то... Только помню что это вкусно!
Пы.Сы. заниматься сейчас ею я не буду, спрашиваю на будущее.
 
05 Янв 2016 13:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
И тебя с праздниками! И с прошедшим, и с наступающим!

Спасибо, Анечка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Анна1988Шевкунова писал(а):
Неа, я переставила на кухню

good good good good

Анна1988Шевкунова писал(а):
Кошка истерику закатила - лежит караулит.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Анна1988Шевкунова писал(а):
Ева, а ты не делаешь тушенку?

Нет, Аннушка, не делаю. Я вообще-то опасаюсь мясо закатывать герметично... Embarassed Гавурма мне и этим нравится, что это не закатка, посему не опасна всякими ботулизмами... Wink

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Янв 2016 20:51

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
Вот и я поэтому не делаю...
Оценила недавно всю прелесть гавурмы: прихожу с работы уставшая-уставшая(мне пока непривычно работать до 7 вечера). Вот думаю сейчас пиццу будем заказывать или суши, тк сил готовить нет вообще... И тут взгляд упал на стеклянную банку... Обед приготовился непривычно(и неприлично!) быстро, а остатки мы растащили утром за завтраком на бутерброды... Была почти целая двухлитровая банка - а теперь только помыть её осталось! Спасибо за рецепт!
Кстати, когда раскладывала по банкам, пара кусочков не влезла, и я их оставила без масла, сьели вечером в тот же день. Так вот, если сравнивать с мясом из банки, то оставленное чуть более соленое, видимо масло тоже забирает немного соли, зато из банки в самый раз!
Хоть стой со скалкой у холодильника! Ну ты понимаешь о чем я.... girl_haha
 
18 Янв 2016 16:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Вот и я поэтому не делаю...

friends friends friends

Анна1988Шевкунова писал(а):
Оценила недавно всю прелесть гавурмы: прихожу с работы уставшая-уставшая(мне пока непривычно работать до 7 вечера). Вот думаю сейчас пиццу будем заказывать или суши, тк сил готовить нет вообще... И тут взгляд упал на стеклянную банку... Обед приготовился непривычно(и неприлично!) быстро, а остатки мы растащили утром за завтраком на бутерброды... Была почти целая двухлитровая банка - а теперь только помыть её осталось!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

Анна1988Шевкунова писал(а):
если сравнивать с мясом из банки, то оставленное чуть более соленое, видимо масло тоже забирает немного соли, зато из банки в самый раз!

Конечно!!!! Wink Из песни слов не выкинешь! Wink

Анна1988Шевкунова писал(а):
Хоть стой со скалкой у холодильника! Ну ты понимаешь о чем я....

Не то слово!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Анна1988Шевкунова писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Аннушка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно, что ты (и не только Wink ) оценила этот рецепт по заслугам!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2016 16:39

Распечатать сообщение
Zircool



Москва

ZircoolМои рецепты
Ооооох... начиталась и побежала в магазин. Ни баранины, ни говядины не было((( решила рискнуть и взяла 2 кг свинины, сейчас вот отваривала и решила попробовать... то ли я пересолила, то ли плохо прополоскала... но прям жутко соленое... эх.. (говядина стоит вон на засолке))))) ладно, сейчас буду топить масло и заливать, мож тогда будет не так солено) потом отчитаюсь

Отчитываюсь, из 2х кг свинины получилось 2 литровых банки (вторая не полная).
Попробовала.... в общем по мне слиииишком солено(((( говядину отварила, сейчас буду обжаривать, надеюсь она будет вкуснее, либо это не мой рецепт, тк мне солено.
А при засолке можно уменьшить количество соли?


З.Ы. когда были с мужем в Армении (кстати нам ооочень понравилось, мы решили, что обязательно вернемся) попробовали армянский плов, он нам страшно понравился и тогда, по приезду домой, я купила полбу)) Ева, приготовила плов по вашему рецепту, но не солила, а добавила туда свою соленую гавурму, вот прям вкусно))) муж еще не пробовал, а мне понравилось))) но я таки не остановлюсь на этом и попробую обязательно баранину (мы ее больше всего любим)
 
20 Мар 2016 23:04

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
А у нас в Петербурге полбу не продают!(((( а мне понравилось...
Вот доем то что привезла из Еревана, и ....
А с тыалом вкусно, вы правы! Embarassed
 
21 Мар 2016 20:27

Распечатать сообщение
Zircool



Москва

ZircoolМои рецепты
Так, отчитываюсь по говядине, она опять получилась соленая очень, но приехали гости и у меня не получилось ее обжарить и залить. В итоге я положила ее в пакеты, сегодня достала, решила еще раз проварить и залить. Во видимо со второго раза она отдала лишнюю соль в бульон и вот теперь ооочень вкусно))) я залить не успела - несколько кусков так съела))) сейчас залила, тк мясо долго не задерживается у нас, то оставила "огрехи" - чуть торчащие кусочки))))) на днях повторим плов с гавурмой из говядины)))
 
22 Мар 2016 19:59

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
Моя тетушка в деревне делала когда свинку резали. К сожалению тогда меня это мало интересовало в силу возраста, а теперь я не знаю у кого спросить...
Прошу прощения у Евы, что не по теме.
Аня, спрашивай у меня. Только её закрываю. Уж 10 лет. И ничего. Живой еще. good2
 
26 Мар 2016 15:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zircool писал(а):
Ооооох... начиталась и побежала в магазин.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Радостно это слышать.. friends friends friends friends

Zircool писал(а):
в общем по мне слиииишком солено

Мясо не должно быть слишком соленым! Ну, может, только чуть-чуть... Wink
Тут возможны следующие проблемы: praising

1 - Соль сама по себе бывает разная, иногда очень соленая, знаю из практики... Wink Так что в след.раз попробуй взять соли чуть меньше. Тем более, в рецепте есть "вилка" - 10-12%... Возьми минимум.

2 - Мясо нужно промыть очень хорошо, в нескольких водах! Причем немного отжимая мясо от этой соленой воды...

3 - Промежуточный слив жидкости (после первых суток) тоже необходимая операция! Пренебрегать ею не следует! Wink

4 - От лишней соли мясо освобождается и при варке, поэтому тут важно, чтобы воды было много! Она должна полностью покрывать мясо! И после варки важно дать ему хорошо откапаться! Wink

5 - И еще.. После выдержки в масле, мясо тоже становится мягче по вкусу и менее соленое... Wink

Рецепт проверенный, Zircool (жаль, имени нет.. Embarassed )
Я по этим пропорциям готовлю каждый год! praising
Тебе надо чуть-чуть приноровиться... Smile

Zircool писал(а):
я положила ее в пакеты, сегодня достала, решила еще раз проварить и залить. Во видимо со второго раза она отдала лишнюю соль в бульон и вот теперь ооочень вкусно

Хорошее решение!! good good good
Я рада, что получилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zircool писал(а):
когда были с мужем в Армении (кстати нам ооочень понравилось, мы решили, что обязательно вернемся)

Очень приятно это слышать, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Zircool писал(а):
попробовали армянский плов, он нам страшно понравился

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zircool писал(а):
Ева, приготовила плов по вашему рецепту, но не солила, а добавила туда свою соленую гавурму, вот прям вкусно)))

Прекрасно!!! good good good good good

Zircool писал(а):
на днях повторим плов с гавурмой из говядины)))

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Zircool писал(а):
я таки не остановлюсь на этом и попробую обязательно баранину (мы ее больше всего любим)

Попробуй, дорогая! Учитывая некоторые моменты, о которых я написала выше! Wink Надеюсь, получится лучше! Embarassed Напиши мне потом, ладно? friends

УДАЧИ!!!!! friends friends friends

========================================
Анна1988Шевкунова писал(а):
А у нас в Петербурге полбу не продают!

Безобразие!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

Анна1988Шевкунова писал(а):
Вот доем то что привезла из Еревана, и ....

Хочешь, пришлю? Wink praising praising praising

Анна1988Шевкунова писал(а):
А с тыалом вкусно, вы правы!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends friends friends friends

=========================================
Igor7 писал(а):
Прошу прощения у Евы, что не по теме.

Ну, что ты, Игорь!!! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Igor7 писал(а):
спрашивай у меня. Только её закрываю. Уж 10 лет.

Ты лучше рецепт выставляй... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2016 18:44

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ты лучше рецепт выставляй...

Так их тут куча. У меня простой, т.е. классический (в автоклаве), ничего лишнего.
Анна1988Шевкунова писал(а):
К сожалению тогда меня это мало интересовало в силу возраста, а теперь я не знаю у кого спросить... Все что я нашла здесь не то... Только помню что это вкусно!

Собственно Аня интересовалась. А у меня (по моему) рецепт вкусный.
Пусть пишет в личку, если еще не "остыла". good2
 
27 Апр 2016 15:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Igor7 писал(а):
А у меня (по моему) рецепт вкусный.

Не сомневаюсь!!!! friends friends friends friends
 
12 Авг 2016 4:21

Распечатать сообщение
laolao

Анастасия

43 года
Санкт-Петербург

laolaoМои рецепты
Ева, здравствуйте опять! Rose мне очень понравился такой вариант приготовления мяса - уверена, что это оочень вкусно! и буду делать тыал в октябре, когда на балконе (т.е. улице) будет ниже плюс пятнадцати. Холодильник-то у меня забит постоянно под завязку Embarassed Я делаю говяжий язык на праздники с предварительной засолкой. Похож на первый этап приготовления Вашего блюда: язык надо густо натереть солью (но с чесноком) и оставить в пакете при комнатной температуре на сутки, а потом положить в холодильник, переворачивая каждый день, не менее, чем на 3 дня (лучше на неделю girl_haha ). И потом варить. Получается такая деликатесная штука, ка в советских ресторанах Dream come true girl_haha И вот мои соображения по поводу соли: в том рецепте было специальное указание, что соль нужна КРУПНАЯ, т.е. обычная каменная, и чем "каменнее", тем лучше. Даже предлагалось через сито просеять, чтобы остались самые большие кристаллы. Соль типа экстра не подходит категорически!, получается соленое-пресоленое, как жаловались тут. Я так понимаю, что соль должна действовать как гипертонический раствор, а мелкая именно растворяется и не вытягивает соки из мяса, а пропитывает его. Так что, может быть, дело в соли...Вот такие соображения. А у меня есть планы на октябрь Wink
 
12 Авг 2016 14:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
laolao писал(а):
мне очень понравился такой вариант приготовления мяса - уверена, что это оочень вкусно!

Настенька, я очень рада, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробуй, это, правда, очень вкусно! nyam2 nyam2 И.. удобно! Wink

laolao писал(а):
буду делать тыал в октябре, когда на балконе (т.е. улице) будет ниже плюс пятнадцати.

Правильно! Именно осенью его и делают! good2 good2 Холодильник тут не предусматривается! Wink

laolao писал(а):
Я делаю говяжий язык на праздники с предварительной засолкой. Похож на первый этап приготовления Вашего блюда: язык надо густо натереть солью (но с чесноком) и оставить в пакете при комнатной температуре на сутки, а потом положить в холодильник, переворачивая каждый день, не менее, чем на 3 дня (лучше на неделю ). И потом варить. Получается такая деликатесная штука, ка в советских ресторанах

Вот спасибо, дорогая!!! friends friends friends friends
Обязательно попробую так приготовить!!! good2 good2 good2
Язычок мы любиииим... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

laolao писал(а):
в том рецепте было специальное указание, что соль нужна КРУПНАЯ, т.е. обычная каменная, и чем "каменнее", тем лучше.

Солнышко, с языком не знаю, может и так.. Ты же не написала пропорции - СКОЛЬКО крупной соли в рецепте... Wink А крупной всегда нужно БОЛЬШЕ, чем мелкой!!! Это точно! friends

Но вот в моем рецепте берется обычная мелкая соль. И пропорции проверенные. Я всегда делаю именно так... Smile И получается нормально! Wink Да, это не пресное мясо, но нормальное! К тому же это заготовка! Тут соленость нужна! Wink
Когда едим его как закуску, то нарезаем тоненько, как колбаску.. А если готовим с ним второе или первое, то тут и говорить нечего, соль "разбавляется".. Даже приходится блюдо досаливать немного... Wink

Но все-таки, хочу заметить, что соль тоже бывает РАЗНАЯ! Иногда она очень соленая, иногда не очень! Wink Правда! girl_haha Просто ее тут так много, что это не так важно! Просто при промывке мяса можно это учитывать.. промывать тщательнее или не очень... Wink

laolao писал(а):
у меня есть планы на октябрь

С Богом!!!! friends friends friends friends
Жду тебя в октябре - со впечатлениями!!!!!!! girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2016 5:32

Распечатать сообщение
laolao

Анастасия

43 года
Санкт-Петербург

laolaoМои рецепты
Ева, для одного говяжьего языка весом 1-1.5 кг надо 2-3 горсти крупной соли. Получается, что будет больше, чем 10-12% от веса языка. Но думаю, что с Вашей солью и Вашим опытом получится отлично и с пропорциями для тыала Smile и даже держать в соли можно 14 дней (а холодильнике) girl_haha Он получится да, солоноватый, но вкусный, и структура такая более упругая что ли... good
 
14 Авг 2016 12:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
laolao писал(а):
для одного говяжьего языка весом 1-1.5 кг надо 2-3 горсти крупной соли.

Ага.. Я в личку тебе ответила... friends
Правда, в рецепте кол-во соли не увидела.. unknown Несколько раз прочла, даже комментарии... unknown
Но в общем, понятно.. friends

laolao писал(а):
Получается, что будет больше, чем 10-12% от веса языка.

А потому что это крупная соль! Wink

laolao писал(а):
думаю, что с Вашей солью и Вашим опытом получится отлично и с пропорциями для тыала

Да-да, я непременно попробую! К какому-нибудь празднику.. Smile
Спасибо, солнышко! friends friends friends

laolao писал(а):
Он получится да, солоноватый, но вкусный, и структура такая более упругая что ли...

Конечно! Я прекрасно себе представляю и вкус, и структуру! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2016 13:48

Распечатать сообщение
haziyashka

Юлия

42 года
Саратовская область

haziyashkaМои рецепты
Евочка, какая ж это вкуснятина. Делала ещё в августе. И вот настал момент откровения, достали баночку. Для начала скажу я вам, что б достать кусочек нужно не хило потрудиться girl_haha , это вам не тушенку ковырять. Погнули вилку, потом ложку но всё-таки добыли мяско. Огромное тебе спасибо!! Я ещё с торта стала твоей поклонницей, а тут мяско, да ещё и с чем хошь его ешь! good2
Сперва делали с тушеной капустой и картохой отварной. Кусочки порезала и обжарила на том же маслице. За маслице тебе, кстати, отдельное мерси Rose Rose Rose
Фото

На другой день и с кусочком хлеба кушали (холодное оно даже вкуснее горячего), и яичницу жарили на его масле с тыальчиком. Пальчики оближешь! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2016 1:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
haziyashka писал(а):
Евочка, какая ж это вкуснятина. Делала ещё в августе. И вот настал момент откровения, достали баночку.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлечка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же мне приятно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

haziyashka писал(а):
что б достать кусочек нужно не хило потрудиться , это вам не тушенку ковырять. Погнули вилку, потом ложку но всё-таки добыли мяско.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Дык.. это вам не хухры-мухры! МЯСО!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

haziyashka писал(а):
Огромное тебе спасибо!!

На здоровье!!!! friends friends friends

haziyashka писал(а):
Я ещё с торта стала твоей поклонницей,

Ой, спасибо, солнышко!!!!!! girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

haziyashka писал(а):
За маслице тебе, кстати, отдельное мерси

Не за что, дорогая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

haziyashka писал(а):
На другой день и с кусочком хлеба кушали (холодное оно даже вкуснее горячего), и яичницу жарили на его масле с тыальчиком. Пальчики оближешь!

Абсолютно согласна!! Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2

Юлечка, и тебе спасибо за такой шикарный отчет и фоточку!!! girl_in_love girl_in_love Я ТАК рада, что вам понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2016 21:36

Распечатать сообщение
pilat

Ольга

40 лет
Челябинск

pilatМои рецепты
Ева, спасибо вам огромное за рецепт! Romashki
Делала в первый раз в прошлом году из 5 кг говядины, хватило нам вдвоем до весны. Фасовала по поллитровым баночкам, чтобы понемногу использовать) Это изумительно вкусно и удобно! Суп за 20 минут, пирог за полчаса, любой гарнир - и второе уже готово. Плюс шикарнейший ароматнейший замороженный бульон.
Сегодня засолила уже 12 кг. На год! и родителям еще по баночке хватит)
Еще раз спасибо! Yahoo!
 
24 Ноя 2016 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
pilat писал(а):
Ева, спасибо вам огромное за рецепт!

ООООООО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, Олечка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

pilat писал(а):
Это изумительно вкусно и удобно! Суп за 20 минут, пирог за полчаса, любой гарнир - и второе уже готово. Плюс шикарнейший ароматнейший замороженный бульон.

ДА-ДА-ДА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнышко, я так рада, что ты оценила всю прелесть этой заготовки!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

pilat писал(а):
Сегодня засолила уже 12 кг.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Народ потихоньку приближается к моим масштабам!!!! girl_haha girl_haha
И это здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

pilat писал(а):
Еще раз спасибо!

Не за что, моя дорогая!! friends friends friends

Олечка, и тебе спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss За доверие Wink и прекрасный, очень-очень приятный отзыв!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Ноя 2016 8:49

Распечатать сообщение
pilat

Ольга

40 лет
Челябинск

pilatМои рецепты
pilat писал(а):
Народ потихоньку приближается к моим масштабам!!!!

Ева, еще один маленький вопросик, а можно оставить еще на сутки мясо либо на второй стадии в холодильнике либо в сваренном виде, не успею боюсь сегодня в четверг после работы его сварить и обжарить))))
Страница 11 из 12

Наверх