МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор

05 Янв 2010 6:32

Распечатать сообщение
Я всем любящим, всем заботливым дочерям, чьи любимые мамы безвременно покинули или вот-вот нырнут в небытие, всем очень сочувствую и наверное немножко завидую =)))) Значит это были достойные женщины, достойные того, что об них так убиваются.
Я завидую тем детям, которые могут вот так запросто завалиться всей семьёй к своим любящим родителям. Завидую, тем детям, которых ждут не дождутся в гости их родные родители (пускай и тафтология), бегают от окна к окну, все глаза выглядят, когда же когда их кровиночка с внуками в гости придут...
Очень завидую, дай вам Бог и тем что ждут, и тем кто встречает, всем вам здоровья, мира в ваших семьях, тепла и уюта вашим семейным очагам Romashki

У меня никогда не было такой любви, моя мать всегда была занята собой, напридумывает себе кучу болячек, хотя здорова как конь =) Если уж нет ко мне любви, то уж что говорить о моих мальчиках, её внуках. Я могу ещё как-то понять свекровь, она мне чужой человек и за 11 лет родной или хотя бы своей не стала, теперь уже и не станет (столько она всего наговорила, а пуще всего наделала). Но мать, родная мать?.. Я не могу ни одна, ни с внучатами ни приехать вот так, запросто, ни приехать предупредив заранее - меня не будут ждать и мне не будут рады. И при этом при всём я никогда, никогда не просила ни о помощи, ни о поддержке, хотя родители должны поддерживать, пусть хоть и морально. Нет. Даже обращаться бесполезно, это пустые люди, в них нет сердца и нет души.
Хоть режьте меня, после моих слов, НО я знаю о чём я говорю. Если бы можно было б всё рассказать, то все бы тут удивились сказав: "Неужели так может быть?!!"

Зато я успокаиваю себя лишь тем, что сама себе хозяйка. Я сама лишь на себя могу расчитывать, да может ещё чуть-чуть на мужа =) И стараюсь сыновей воспитывать так, чтоб если что они держались друг за друга - потому что близкие родственники порой хуже зверей. Если моя мать рванула за 2000 км, чтобы устроить скандал со своей родной сестрой, да ещё и с дракой. Сестра то её много много старше, да больная насквозь (милейший человек, отзывчивый).
zabiiaka

Архангельск

zabiiakaМои рецепты

05 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
zabiiaka
смиотрю несладко вам жилось unknown
Dinochka

30 лет
Казань

DinochkaМои рецепты

05 Янв 2010 22:04

Распечатать сообщение
zabiiaka писал(а):
бегают от окна к окну, все глаза выглядят, когда же когда их кровиночка с внуками в гости придут...

Забияка, как вас зовут не знаю, но ведь вы такая мама??? И будете ждать своих детей и внуков?? И любите их и хорошими и плохими? Это главное, главное, что вы - любящая мама.
Лючана

Елена

37 лет
Россия

ЛючанаМои рецепты

05 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
Лючана, я то такая мама, но мне иногда тоже хочется, чтобы у меня были нормальные родители, для которых своё чадо, своя кровиночка милее всех на свете. А то так получается, что при живых ещё родителях я круглая сирота =((

Dinochka, да уж точно. Не дай Бога так никому. Меня спасает только то, что я сильный человек и могу выдержать многое. Ещё меня спасает моя маленькая семейка - муж и двое сынулек Yahoo!
zabiiaka

Архангельск

zabiiakaМои рецепты

06 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают. Я понимаю, ей одиноко, но каждый день ведь так. wacko1 Но если не дай бог случится что -нибудь, буду винить себя, что не уделяла ей больше внимания.
Если бы она звонила хотя бы один раз в день, я бы не раздражалась. Но она все портит своим непониманием. Двоякие чувства к маме: любовь с примесью вспыльчивости. А недавно смотрела фильм про маму (мамой была Ирина Розанова,называется фильм: "террор любовью"), там было что-то наподобие, с возрастом еще люди ведь меняются. Уревелась. В общем, фильм про то, что надо иметь терпение, так как мама одна.
Кто не смотрел, очень рекомендую посмотреть. Некоторым людям может быть полезным.
sven785

Ольга

41 год
Екатеринбург

sven785Мои рецепты

07 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
sven785 писал(а):
так как мама одна

Девчонки, я маму потеряла в ушедшем году. было недопонимание, но сам бог незадолго до маминой смерти примирил нас. Рак. Так быстро все произошло. Сделали с братом все возможное и не только. Жестокое понимание того, что деньги в некоторых ситуациях ничего не значат. Мама ушла. Доча до сих пор говорит - я по Бусечке скучаю. И мне Мамы не хватает. папа умер, когда мы маленькие были. так что остались с братом со своими семьями, и друг с другом. *** До сих пор не могу простить себе некоторые моменты. Не дай бог кому то нести на себе такое бремя. недосказанности.....
Никушка

Вероника

41 год
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты

15 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Никушка
Нет таких слов, чтобы выразить Вам мое соболезнование, я сама в такой ситуации. Моей мамы не стало 9 месяцев назад и тоже рак. Никогда я не поверю, что ее больше нет. Я стараюсь не думать, что это навсегда, иначе в прямом смысле начинаю сходить с ума. Я не живу, я существую. Слава Богу, что у Вас есть брат, я одна и мне не с кем разделить эту боль (у меня есть муж, сын, для них эта утрата тоже боль), но все равно это не одно и тоже. Слишком рано Вы потеряли маму, несправедливо рано...
Юришна

Елена

ЮришнаМои рецепты

22 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
Юришна

Леночка, видела вас в декупаже--вы такой жизнерадостный человечек.Желаю вам восстановления вашего морального состояния. Пусть всё у вас наладится и Светлая память вашей маме.
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

30 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
sven785 писал(а):
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают.

Странная Вы , разве можно раздражаться за то что маме хочется просто внимания. Сами же пишите что она одинока. Так неужели нелзя проявить терпения к собственной матери unknown

А по теме: мамочку свою просто обожаю и скучаю по ней очень сильно sad
Не могу дождаться когда она переедет ко мне в Норвегию friends
Irani

34 года
Norge

IraniМои рецепты

08 Апр 2010 3:14

Распечатать сообщение
плачу )))):

берегите родителей, я вот папу не уберегла, умер в этом году.

Для мамы все все сделаю!
PolinaMalina

Polina

St.Petersburg RUS

PolinaMalinaМои рецепты

09 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
sven785 писал(а):
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают. Я понимаю, ей одиноко, но каждый день ведь так. wacko1 Но если не дай бог случится что -нибудь, буду винить себя, что не уделяла ей больше внимания.

А у меня ещё и папа один (в разводе они и живут в остановке друг от друга) и характерец у них подходящий. Я уже писала в одной теме, грызут меня нещадно, но больше деваться им некуда, да и у меня вторых нет. Сейчас злюсь - завтра жалеть буду, что недосказали много друг другу. Беречь их надо, да получается, к сожалению, не всегда!!!!
-Tock@

Виктория

48 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

01 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
Моя мамуля умерла неделю назад.8 месяцев борьбы с коварной болезнью не дали результата. Я привыкла за это время помогать ей,заботится. И вот всё рухнуло. Никогда не думала,что останусь без мамы-это так тяжело. Хочется,чтобы позвонил телефон и она бы сказала : "доча,привет,как дела?" Но телефон я отключила,чтобы не надеяться...
Где же ты,моя милая мамулечка?! Как мне тебя не хватает.
Берегите своих мам,пусть найдут лекарство от рака и ничья мама больше не уйдёт в другой мир.
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

01 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
Плачу.... мама так далеко! я скучаю!
sunnysashka

Александра

32 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

02 Май 2010 9:24

Распечатать сообщение
Черничка писал(а):
Моя мамуля умерла неделю назад.

Наташенька,прими мои искренние соболезнования.Это большая утрата и потеря в жизни.Держись и крепись!!!
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

02 Май 2010 15:54

Распечатать сообщение
Натусь, держись! Других нет,дальше уже сами....
-Tock@

Виктория

48 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

02 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Черничка писал(а):
Берегите своих мам,пусть найдут лекарство от рака и ничья мама больше не уйдёт в другой мир

Наташа! Нет таких слов, которые помогли бы облегчить сейчас боль от такой утраты... Только соболезнования.
А ещё - наши родные не умирают, пока память о них живёт в сердце. Вот эта любовь и память и помогут...
Два года назад мы тоже столкнулись с таким диагнозом у мамы, хорошо понимаю, как тяжело всё с этим связанное. Слава Богу, нашей маме удалось выкарабкаться, болезнь была не слишком ещё запущена. Но с лекарствами, да и вообще с лечением этого ЗЛА (мама практически всегда называет именно так) действительно всё сложно.
MilaMila

Людмила

51 год
МО

MilaMilaМои рецепты

03 Май 2010 1:10

Распечатать сообщение
sunnysashka
Наташа,Горячий Ключ
Tosk@
MilaMila

Спасибо вам,милые девочки! Завтра 9 дней.Помяните пожалуйста новопреставленную р.Б. Валентину.

Больно смотреть на папу.Они прожили 48 лет вместе,последние 20 лет вдвоём,т.к. мы,дети,живём отдельно.У него нет никого из братьев-сестёр,и вообще родни у нас нет в этом городе.Только мы с сестрой с семьями и он. Поддерживаем,как можем,но он в шоковом состоянии находится до сих пор. Им с мамой по 70 лет.
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

03 Май 2010 23:52

Распечатать сообщение
Черничка писал(а):
Завтра 9 дней.Помяните пожалуйста новопреставленную р.Б. Валентину.

Господи упокой душу н.п. рабе божей Валентине. Прости ей грехи, вольные невольные. Даруй ей Царствие Божие. Аминь.

Наташенька, крепись дорогая. praising Ой как я тебя понимаю, не найти слов чтобы выразить боль утраты когда от нас уходят наши дорогие, горячо любимые близкие...
Черничка писал(а):
Поддерживаем,как можем,но он в шоковом состоянии находится до сих пор. Им с мамой по 70 лет

Наташенька молодцы, что поддерживаете, а как же ему сейчас без Вас... у меня папы вот уже три года как нет, а мамочка до сих пор печалится, очень изменилась, пастарела, ей тоже 7о лет. Я ещё так далеко от неё, поддерживаю её как могу, хорошо хоть брат в одном городе с ней живёт,....но душа за неё Ой, как болит.
Наташенька, здоровья тебе и твоей семье и крепости духа Вам! praising
Talisman

Tina

TalismanМои рецепты

04 Май 2010 9:34

Распечатать сообщение
Talisman Спасибо за поддержку! praising
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

05 Май 2010 10:47

Распечатать сообщение
Наталочка, прийми пожалуйста и наши соболезнования. Упокой Господи ее душу, царство ей небесное.
Наточка

Наталья

43 года
Украина

НаточкаМои рецепты

05 Май 2010 15:48

Распечатать сообщение
Наточка Спасибо за сочувствие. Жизнь идёт своим чередом,ничего уже не поделаешь.

Наточка писал(а):
Наталочка,
Так меня бабушка называла... girl_in_love Тоже с Украины... Обожаю Украину!
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

05 Май 2010 18:39

Распечатать сообщение
Наташа примите и мои соболезнования. Я понимаю Ваше горе, моя мамочка тоже не пережила этой боезни еще 20 лет назад (папа еще раньше).Говорят :"Берегите родителей-они защищают нас от ВЕЧНОСТИ" Теперь от вечности Вас защишает Ваш папа-берегите его.
Лана2010

Светлана

50 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты

05 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
Светочка,как рано вы остались без родителей... Я вам очень сочувствую, Царствие небесное вашим родителям. Я и то считаю,что рано потеряла маму.Ей бы ещё жить и жить,если б не болезнь эта. Она у меня такая активная,жизнерадостная была,никогда ничем серьёзным не болела, внуков вырастить помогла,правнука дождалась. И тут всё так неожиданно случилось,что мы не могли поверить,что это с ней.
А папа привыкает,котёнка завёл себе, на даче работает,очень- очень тоскует .
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

05 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
У моих родителей тоже дача была(она и сейчас есть), и мама меня все учила-как огурцы солить, да как морковь сажать и пр., а я не слушала-думала зачем это мне, сама ведь сажает, солит.Потом конечно пригодилось(что вспомнить смогла).Сейчас бы как я ее послушала, не перебивая,как много поговорила б обо всем, да увы.
Уже сама к ее возрасту подхожу и знаю что жизнь быстротечна , стараюсь радоваться жизни, во всех ее проявлениях и не откладывать добрые слова для своих родных и любимых. Каждый день говорю им как я их всех люблю.
В общем у кого есть родители - слушайте их и разговаривайте с ними.
Лана2010

Светлана

50 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты

07 Май 2010 2:44

Распечатать сообщение
Светочка, золотце, я вам тоже очень сочувствую, остаться в двадцать с хвостиком без родителей...тяжело..Царствие небесного вашим родителям.
Лана2010 писал(а):
Каждый день говорю им как я их всех люблю.

Молодец, Светочка! girl_in_love И чем старше мы становимся, тем больше мы осознаём ЗНАЧИМОСТЬ этих слов Smile
Talisman

Tina

TalismanМои рецепты
Страница 10 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |