МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор
 
02 Авг 2008 11:41

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
А у меня две мамы Вали и два папы Коли - и я их очень люблю
 
05 Окт 2008 4:54

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Шесть лет назад я тоже потеряла маму... Думаю, что нет смысла говорить насколько это тяжелое и шоковое событие для человека, какие горе и боль наваливаются в один миг, и всегда оно будет неожиданным...
Наверное, при потере родителей мы переживаем одинаковые чувства. Боль. Страх. Потрясение.. Чувство грусти, что мало говорила о любви ей, что порою стеснялась сказать КАК я люблю, что она мой самый дорогой человек на свете.... чувства стыда и сожаления за то, что иногда ругались, за то что я порою была упрямой и глупой... Теперь, переосмыслив многие вещи, я стала понимать насколько она была права в наших спорах Smile)
Наверное, так и должно быть.... unknown Мы-дети растем, умнеем и сами становимся родителями, возможно только тогда, впервые ставим себя на место наших мам и пап, а потом ловим себя на мысли, что своим детям говорим те же фразы и одобряем те же поступки...
Наша боль от потери родителей, только говорит о том, что они воспитывали нас в любви и счастье. И за это можно только порадоваться.
Прошло шесть лет... Но мама всегда в моем сердце и мыслях. Просто, возращаясь домой с работы и глядя на свои окна, уже не текут слезы от того, что мама не виднеется в окошке и не ждет меня в них... Но я думаю о родителях не меньше, чем в первое время, когда их не стало...
Мне очень хочется, чтобы они всегда были рядом. Всегда! Чтобы также как и раньше заботились, любили, ворчали. Но, их уже нет рядом...
Берегите своих мам и пап, заботьтесь о них, говорите чаще, что ЛЮБИТЕ, что они очень дороги вам, а главное, проявляйте эту заботу, внимание и любовь! И сделайте это тоже за нас - тех, кому больше некому сказать: "Я люблю тебя, Мама"...
 
14 Окт 2008 17:56

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Наталия_Burda
Я плачу!!! girl_sad
 
15 Окт 2008 0:30

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Олечка, дай Бог, чтобы родители были живы, здоровы и счастливы! Говорите почаще КАК вы их любите! give_heart
 
22 Окт 2008 0:58

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
sad
 
20 Ноя 2008 4:54

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Наталия_Burda
Как ты все правильно написала!
 
20 Ноя 2008 5:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Я единственная из вас кто не стал читать ссылку. Мамы нет уже 29 лет. когда говорю"мамы нет" у меня не получается дышать. Надо немного подождать. Читать просто боюсь. Мама заболела раком когда мне было11 лет, а сестре 18. Она молила Бога, чтобы дал ей время выдать замуж старшую дочь и научить меня, дладшую готовить борщ. Она прожила ещё 21 с половиной год. И ушла,выдав замуж не только сестру, но и меня и успев посмотреть троих детей сестры и моего первого ребёнка. Теперь я молю Бога о своей матери. Если мамы больше рядом нет, можно о ней молиться Богу. Так тоже можно "звонить" маме. Сейчас меня трясёт. Больше не могу.
 
24 Ноя 2008 16:03

Распечатать сообщение
Мосечка=)

Анна

34 года
Москва

Мосечка=)Мои рецепты
когда читала разревелась...молодой человек успокаивал часа 2 наверно...а ночью так страшно стало...у меня в августе у мамы в один день и мама умерла и папа(мои бабушка и дедушка),все неверили аж...бабушка с инсультом в больницу попала,несколько дней лежала...держалась...а после того как дедушка к ней приехал через 20 мин умерла...а у дедушки в этот же день сердце невыдержало...они вместе 50 лет были...а я вот до сих пор успокоится не могу,мамуля у меня так все это выдержала,она у меня сильная,а я так сейчас боюсь понимать что мне это рано или поздно тоже надо пережить...
 
15 Янв 2009 13:17

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Господи, как же тяжело осознавать, что рано или поздно, мы все-таки потеряем наших родительй...
Тьфу, тьфу, тьфу, Дай им Бог здоровья!

Девченки, такие истории у Вас трогательные!!! Слезы накатываются... Если можно, поделюсь своей... Не судите строго...
Два года назад у нас умерла бабулечка. Это потрясло всю нашу семью! В этом году у них с дедуличкой была бы золотая свадьба...
Прожили они вместе всю жизнь, родили 5-ых деток. Папочку моего она просто обожала!!! А я была самой первой (самой старшей) внучечкой. Мы с бабулькой души друг в друге не чаяли.
Так получилось, что папулечка уехал на Север на работу. Его поезд отправлялся в 4.30 утра. Я не спала почти всю ночь. Поехала его провожать. Рыдала просто до потери сознания!!! (с мамой они были в очень серьезной ссоре, она даже не встала ему "До свидания" сказать!!!). Вот папулька уехал, я стояла на пероне, слезы текли градом, потихоньку зашла в вокзал, села на скамеечку, дождалась 2 часа, села на электричку и поехала к бабулечке в деревню. Езды до туда тоже 2 часа, но, в мыслях, как-то время пролетело. Прибежала к своей роднулечке, бросилась ей на коленочки, разревелись обе... (ой, девчонки, не могу все это вспоминать!!! girl_cray ). Разговорились, накормила она меня, как всегда, вкуснятиной. И нужно было отправляться мне в город. До электрички всего 20 минут, а я не могу от бабули отойти. Вот прямо как-будто магнитом тянет меня к ней... Бегу на электричку и оборачиваюсь (хотя, не знаю почему, когда от кого то уезжаю, никогда не оборачиваюсь). В этот день я видела ее в последний раз...
Бабушка очень тяжело переживала отъезд папы. Приболела немного. Но мы всей огромной семьей ее успокаивали, говорили, что через пару месяцев он вернется... Но она его не дождалась.
Вобщем, день, когда мы провожали самого дорогого мне человечка, наша семья не забудет никогда!!! Я теряла сознание, не на минутку не могла отойти от нее, гладила, целовала, обнимала... ОООООООООООЙ, как же больно и тяжело-то.
Хочу всему свету пожелать имеь такую маму, подругу, бабушку, какой была у меня.......
Ну, да ладненько... Простите, милые девушки за мой крик души...
Мои родители, слава Богу, живы, здоровы. Звоню не так часто, потому что частенько заезжаем с мужкой в гости к ним. У них сейчас свое маленькое солнышко - мой братишка, которому 7 лет. Так что забот хватает.

Давайте будем беречь и ценить своих родителей!!! Rose[img][/img]
 
17 Янв 2009 2:43

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Анютка, дай Бог здоровья всей семье!!!
Вот так в жизни и бывает .... никогда не знаем что ждет нас завтра и увидимся ли еще... Sad Но вся та любовь, которую бабушка вложила в сердце, обязательно даст свои плоды, даже уже дала! Это чувствуется в каждом предложении! Уверена, что она была бы счастлива читать эти строки!
___________
"...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...."
 
20 Фев 2009 0:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Теперь я молю Бога о своей матери. Если мамы больше рядом нет, можно о ней молиться Богу. Так тоже можно "звонить" маме.
.Наревелась вместе со всеми, девочки.....Правда, не над клипом, а над вашими откровениями....
Олюшка, а я теперь прошу свою Мамочку отмолить у Бога меня и деток моих...Как же я по ней за эти бесконечные 12 лет, что нет ее с нами, соскучилась !!!!!!!!......
.......Одни многоточия, ибо не нахожу я слов, чтоб передать всю БОЛЬ мою и всю ЛЮБОВЬ.......Многоточия и слезы....
А папу моего хулиганы 16летние вчетвером(причем, была и девушка среди них) просто истоптали ногами, раздавили всего, такого большого, такого сильного, такого тёплого моего папочку, за то что не дал им закурить, сказал, что молоды очень для этого.... Из гаража шел, вечером, часов в 11, до дому минут 15 идти, и вот, девчата, НЕ ДОШЕЛ...А мне только 18 было. Вот ему-то я, точно, не успела рассказать, как я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Я же не знала, что надо с этим торопиться....Правильно, Наташенька_Бурда, сокрыто от нас наше завтра, будет ли оно...Только даосы знают, но и они не противятся....
Мосечка=), миленькая, и мои дедуля с бабулей ушли друг за другом...Просто, когда дедуля нас покинул, бабуля сказала, что ей больше незачем жить, и вот...не стала... Они прожили вместе 71 год, детей семерых создали, а уж внуков и правнуков - не сосчитать, они просто проросли друг в друга, и вот разделиться не смогли...
А вторая бабуля торопилась ко мне в Крещенье , чтобы правнука поняньчить, ему только три недельки исполнилось. Был тогда на продукты дефицит, а она - диабетик, ей по спецкарточке "отоваривали", вот и заскочила по дороге в магазин "Диета", чтоб мне, мамочке кормящей, любимой гречки принести, и поплыла куда-то ...А в "Скорой" всё переживала," мне, говорит, к правнуку надо, вы там хоть гречку-то внученьке передайте, пока я еще отсюда выберусь". Не выбралась...Передали.....
Вот и снова плачу, но это ничего, это очищающие слезы.....
 
20 Фев 2009 0:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
OksanaO, спасибо тебе за эту тёплую притчу....
 
25 Фев 2009 22:48

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
alena-solena

какие у тебя замечательные папа и бабуля дедуля. Даже если их сейчас с тобой нет, они у тебя были и много тебе дали любви для твоей будущей жизни, так и ты сможешь эту любовь другим дать.

у меня нет таких родителей и никогда не было, но я часто встречаю людей которые мне много любви и помощи дают. Просто так меня любят не ожидая за это ничего. У моего сына есть бабушка и дедушка, они нам не родственники, но просто нас любят и помогают во всем. Сейчас мы далеко от них переехали, но держим контакт. И я часто задумывалась как им за все благодарить что они для нас сделали. И недавно узнала историю что когда-то и у них была местная бабушка которая им помогала и дети их её все еще бабушкой зовут и на праздники приглашают. И мне стало ясно что прийдет время и я смогу это добро обратно отдать может не этим же людям, но это так просто задуманно жизнью.
 
26 Фев 2009 3:56

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Я уже бабушка, а дочка живёт от меня далеко.Да и я живу далеко от своей мамы. Разбросало нас...... Этот стих прислала мне доча и когда я читала, сдерживала слёзы (в комнате была не одна).Девочки прочитайте!

Прости меня,мама...

Мама, мама, где правда жизни?
Почему ты сейчас одна?
Дочки выросли, разлетелись,
В доме звонкая тишина.
Помнишь, мама, ведь столько смеха,
Сколько песен он помнит, дом.
А теперь лишь гулкое эхо,
Фотокарточки под стеклом.
Фотокарточки вместо дочек...
Разве ты такого ждала?
Разве это ты заслужила,
Когда с нами ночей не спала?
Как сейчас я тебя понимаю,
И обиды и слезы твои.
Ведь и я уже мать. Родная,
Если можешь, меня прости.
Это только сейчас, вспоминая,
От тебя за тысячу верст
Я не сплю, детский сон охраняя
И уже не скрывая слез.
Больно думать, что в доме нашем
Ты одна сидишь у стола...
Хоть огонь в печи не погашен,
В пустоту глядят зеркала.
Да вот только и дети и внуки
Все разъехались по городам.
Ты прости, если только можешь.
Ты прости меня, слышишь, мам?
 
27 Фев 2009 9:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Любасик, Любочка, как хорошо, что девочки твои так ТЕПЛО и ЛАСКОВО тебя любят!.. Жаль, что они далеко, но они согревают тебя...
 
27 Фев 2009 22:33

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Алёнушка у меня дочка и сын. Этот стих прислала мне дочка,но она не сама его сочинила. Где-то его прочитала, а он как-будто про нас! Я бы вместо слова ДОЧКИ написала ДЕТИ и получилось ДЕТИ ВЫРОСЛИ, РАЗЛЕТЕЛИСЬ. Алёнушка, а где живут твои дети?
 
28 Фев 2009 2:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Любасик Люба, мои дети пока со мной, я их родила поздновато, были проблемы со здоровьем. Они подростки, погодки, скоро заканчивают школу. Тоже сыночка и донечка. А кроме мужа и детей, у меня никого не осталось - все ушли из жизни очень рано... А стихи хорошие, и это неважно, что не твоя дочка их автор. Главное, что она их ТАК ПОЧУВСТВОВАЛА, что и мы смогли почувствовать что-то подобное...
 
02 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Я не найду таких высоких слов,
Чтоб выразить любовь и благодарность.
Но очень хочеться остановить полет годов,
Чтоб ,Милая, к тебе не приближалась старость.

Готова руки лишь твои я целовать.
Могу придти к тебе и в радости и в горе.
И на весь мир готова прокричать:
"Дарю тебе своей любви большое море!"

Тебе порою очень тяжело,
Но пусть тебя мои слова повсюду согревают:
"Спасибо Мамочка тебе за всё,
Пусть бог тебя хранит, и все ненастья отступают!"
 
02 Мар 2009 0:46

Распечатать сообщение
Мармарина

Наталья

39 лет
Дмитров

МармаринаМои рецепты
Мы с мамой живем за 1000 км друг от друга, но созваниваемся каждый день, а то и несколько раз в день уже в течение 7 лет. И приезжаем к дуг другу частенько. good2
У нас конечно бывают конфликты, но все это ерунда. Я ее очень люблю и беспокоюсь о ней. girl_angel
А вот у моего мужа очень конфликтная семья. girl_devil Мать не разговаривала с моим мужем 2 года, за то что он забрал своего ребенка из роддома, а она просила оставить его или сдать в детдом. С дочерью своей она не разговаривала тоже года 3, я, честно говоря, не знаю причины.
И все равно, я не понимаю, как можно не разговаривать со своими родителями и детьми, как можно проклинать детей за то, что они делают что-то не по ее, свекровь ненавидит меня (свою невестку) и зятя (зять уже 10 лет живет с их дочерью, мне кажется, уже за это можно его уважать).
Я так не могу, я этого не понимаю, Unknown я если не дозвонюсь своей маме в первого раза, то звоню до предела, пока она трубку поднимет, а если не отвечает, то звоню соседям, друзьям, чтобы сходили к ней.
 
03 Мар 2009 19:35

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Наташенька,какая ты умничка,что звонишь маме каждый день! Беспокоишься о ней. Она ведь тоже за тебя переживает, думает как ты и что? Мне доча тоже звонит каждый день, а иногда и несколько раз Хорошо, что у нас есть компьютер и мы можем общаться ещё и по интернету. А твою свекровь я не понимаю! Как же так можно?
 
12 Мар 2009 3:16

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
А моя мама сегодня сказала,что я слишком часто езжу к ней в гости,совершенно не думаю о том,что это их(родителей)напрягает. girl_cray3
 
12 Мар 2009 17:56

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Cофка писал(а):
А моя мама сегодня сказала,что я слишком часто езжу к ней в гости,совершенно не думаю о том,что это их(родителей)напрягает. girl_cray3


ну и в чем проблема? дай ей немного времени по тебе соскучится. Не у каждого может быть идеальная мама как в этой теме пишется. У кого-то может и по другому...
 
12 Мар 2009 17:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Cофка писал(а):
А моя мама сегодня сказала,что я слишком часто езжу к ней в гости,совершенно не думаю о том,что это их(родителей)напрягает. girl_cray3


А может мама просто плохо себя чувствует...пусть отдохнет, надо чтобы она соскучилась....
 
12 Мар 2009 18:49

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
А я со своей мамой живу вместе, чему мы обе очень рады. И когда мы уезжаем просто отдохнуть куда-то недели на 2, то каждый день обязательно созваниваемся или смсимся, потому что привыкли уже всегда быть на связи.
 
13 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Cофка писал(а):
А моя мама сегодня сказала,что я слишком часто езжу к ней в гости,совершенно не думаю о том,что это их(родителей)напрягает. girl_cray3

Софи ,вы думаете ваша мама может соскучиться?. Вот когда вы будете ей нужны ,она о вас вспомнит.
Я не права?
Страница 2 из 11

Наверх