Эскарго

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2011 2:26

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Пардон, барышни, что не совсем по теме, но вот в болгарской болталке девушки как-то говорили об этих улитках (охлюви) и что с ними делают
Татяна V писал(а):
Всем привет, а у нас после дождя почти все село охлюви собирает. Пытались и меня накормить, да вот как то не могу себя пересилить слабо! Уже так хочется солнечных дней.........

Lankus писал(а):
Оксана 74 писал(а):
Свет, ак это если бы кто-нибудь приготовил
О да, здесь продают охлюве замороженные уже приготовленные, разогреваешь и готово. Деликатес, иначе много возни с ними. Я смотрела по Тв передачу как их подготавливают, кормиат неделю морковью длиа вкуса и очищения, целая наука.

это здесь http://forum.say7.info/topic34788-550.html
Познавательно!!!
 
18 Ноя 2011 12:00

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
У нас даже в нашей южной столице Казахстана Алмате, где живут мои близкие, ни разу не видела улиточек!!!! nyam2 А жаль! Но придется только смотреть и восхищаться! girl_in_love
 
18 Ноя 2011 21:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
девушки как-то говорили об этих улитках (охлюви) и что с ними делают

И я тоже расскаазала, что у нас с ними делают Smile
АКСИНЬЯ писал(а):
Познавательно!!!

Очень good2

Марти писал(а):


У нас даже в нашей южной столице Казахстана Алмате, где живут мои близкие, ни разу не видела улиточек!!!! А жаль! Но придется только смотреть и восхищаться

Леночка, надеюсь, что и к вам в ближайшее время завезут сей продукт friends А пока, заходи в гости, я тебя накормлю girl_in_love Smile
 
18 Ноя 2011 22:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa
Лера, как экзотично!!!! good good good good good И очень-очень аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Ноя 2011 23:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лера, как экзотично!!!! И очень-очень аппетитно!

Спасибо, Оленька Rose Очень рада, что и ты оставила свой отзыв girl_in_love
 
19 Ноя 2011 4:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ох, Валеричкаааааа...... Что ж ты со мной делаеееееееееешь......

girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2

Я всяких таких "гадов" просто обожаю!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Хоть морских, хоть огородных... girl_haha girl_haha girl_haha
Достаточно посмотреть на мою аву... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Только наслаждаться всем этим приходится только время от времени, заграницей... Увы...
cray cray cray cray cray cray cray

А на нашем огороде НИ ОДНОЙ ПОРЯДОЧНОЙ улитки!!!! Одни слизни, сволочи...
ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful

Но всё равно СПАСИБО!!! Хоть аромат вдохнула... Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Ноя 2011 15:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64
Евочка, привет girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Ох, Валеричкаааааа...... Что ж ты со мной делаеееееееееешь......

Соблазняю Embarassed
Yeva64 писал(а):
Я всяких таких "гадов" просто обожаю!!!!

Хоть морских, хоть огородных...

Достаточно посмотреть на мою аву...

Даааа, всё это очень вкусно nyam2 , единственное, чего я ещё не пробовала - это устрицы unknown Как-то не могу себя пересилить, чтоб прям живых есть wacko1
Yeva64 писал(а):
Только наслаждаться всем этим приходится только время от времени, заграницей... Увы...

И то хорошо good
Yeva64 писал(а):
А на нашем огороде НИ ОДНОЙ ПОРЯДОЧНОЙ улитки!!!! Одни слизни, сволочи...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Но всё равно СПАСИБО!!! Хоть аромат вдохнула...

Всегда пожалуйста girl_in_love air_kiss give_heart
 
22 Ноя 2011 14:05

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
А каких ты улиток имела в виду готовых или живых ???



Готовых замороженных я видела в магазине, пока не покупала, их там мало, на нашу большую семью слишком дорого получается... А вот живых в продаже не встречала unknown но хотелось бы попробовать живых приготовить Smile Smile Smile
 
23 Ноя 2011 11:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
PLApi писал(а):
Готовых замороженных я видела в магазине, пока не покупала, их там мало, на нашу большую семью слишком дорого получается...

Это точно, уж очень их там мало girl_haha Если только после еды, когда уже все наелисть попробовать по штучке girl_haha
PLApi писал(а):
А вот живых в продаже не встречала но хотелось бы попробовать живых приготовить

Ну врядли, конечно, живые будут в продаже, хотя в наше время всё возможно Wink Может быть кога-нибудь и такое будет продаваться, вот и попробуешь Drinks or Beer
Ольга, спасибо, что зашла Rose
 
28 Янв 2012 3:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!!! Спорю, в ЭТОЙ теме ты меня точно не ждала!!! girl_haha girl_haha girl_haha

ВОТ!!! Одно из моих Новогодних Блюд!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


Во-первых, очень вкусненько, но самое главное - ЭФФЕКТ, которые они производили на очередных гостей!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Не говорю уже о себе! Я удовлетворена АБСОЛЮТНО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Во-вторых, улитки готовые, из супермаркета... Я их не ловила и не шпиговала, а только в духовку сунула на 10 минут! Wink Так что, хвастаться мне особенно нечем... girl_haha girl_haha girl_haha

Во-третьих, краткая история их приобретения... Это что-то!!!
Мы с сыном лениво бродили по супермаркету, отовариваясь к праздникам... Народу куча... Все чинно, спокойно, тихо, благопристойно...
Подходим к прилавку с мороженой рыбой и морепродуктами... И тут!!!!
Супермаркет оглашает дикий вопль: "ЭСКАРГО!!!!!!!!! УЛИТКИ!!!!!!! ОТ ВАЛЕРИЧКИ!!!!!!! ОООООО!!!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!! ........."
Угадай, кто так орал...
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Все продавцы дружно вдрогнули... Мой бедный сынуля решил, что мамочка слегка тронулась... А покупатели, вспомнив свое советско-дефицитно-боевое прошлое, начали энергично скапливаться вокруг меня, пытаясь быстрее сориентироваться - что хватать... Wink girl_haha

Короче, через 3 минуты НИ ОДНОЙ УПАКОВКИ нашего с тобой деликатеса, до этого момента скучающего на прилавке, не нужный ни одному представителю армянской общественности Wink , не осталось!!! dance2
Счастливые обладатели оного, крепко прижав упаковку к груди, пытались догадаться, ЧТО именно они урвали так удачно... girl_haha girl_haha girl_haha А остальные провожали их тоскливыми взглядами... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ну вот... Посмеялась?.. Wink

Спасибо, Валеричка!!! Если бы не ты, бедные улитки (привезенные к нам, видимо, экспериментально, в весьма ограниченном количестве) до сих грустно лежали бы там же... girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Янв 2012 23:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!! Спорю, в ЭТОЙ теме ты меня точно не ждала!!!

Как это не ждала ??? Wink Ещё как ждала !!! Yahoo! Я же видела твой новогодний стол и эскарго тоже видела Wink girl_claping
Yeva64 писал(а):
ВОТ!!! Одно из моих Новогодних Блюд!!!

Вот-вот Wink
Yeva64 писал(а):

Во-первых, очень вкусненько, но самое главное - ЭФФЕКТ, которые они производили на очередных гостей!!!

Не говорю уже о себе! Я удовлетворена АБСОЛЮТНО!!!

Ну так это замечательно good2
Yeva64 писал(а):
Во-вторых, улитки готовые, из супермаркета... Я их не ловила и не шпиговала, а только в духовку сунула на 10 минут! Так что, хвастаться мне особенно нечем...

Ну как это не чем хвастаться Embarassed Наверняка не у всех сей деликатес на столе был Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
Во-третьих, краткая история их приобретения... Это что-то!!!

Заинтриговала girl_claping
Yeva64 писал(а):
Мы с сыном лениво бродили по супермаркету, отовариваясь к праздникам... Народу куча...

Вот эта фраза мне особенно понравилась girl_haha Как можно лениво бродить, когда куча народу girl_haha girl_haha girl_haha Наверное так: лениво бродили активно работая локтями Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
Все чинно, спокойно, тихо, благопристойно...

Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
Подходим к прилавку с мороженой рыбой и морепродуктами... И тут!!!!

Супермаркет оглашает дикий вопль: "ЭСКАРГО!!!!!!!!! УЛИТКИ!!!!!!! ОТ ВАЛЕРИЧКИ!!!!!!! ОООООО!!!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!! ........."

Угадай, кто так орал...

rofl2 rofl2 rofl2 Ну ты конечно, ктож ещё rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Все продавцы дружно вдрогнули... Мой бедный сынуля решил, что мамочка слегка тронулась... А покупатели, вспомнив свое советско-дефицитно-боевое прошлое, начали энергично скапливаться вокруг меня, пытаясь быстрее сориентироваться - что хватать...

Ой, Ева, на меня уже дети с подозрением смотрят и теперь они думают, что их мамочка умом тронулась от смеха rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Короче, через 3 минуты НИ ОДНОЙ УПАКОВКИ нашего с тобой деликатеса, до этого момента скучающего на прилавке, не нужный ни одному представителю армянской общественности , не осталось!!!

Счастливые обладатели оного, крепко прижав упаковку к груди, пытались догадаться, ЧТО именно они урвали так удачно... А остальные провожали их тоскливыми взглядами...

rofl2 rofl2 rofl2 Ева, тебе администрация магазина скидку не сделала за быструю утилизацию дорогого продукта ???? girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ну вот... Посмеялась?..

Не то слово, ржала как лошадь girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):

Спасибо, Валеричка!!! Если бы не ты, бедные улитки (привезенные к нам, видимо, экспериментально, в весьма ограниченном количестве) до сих грустно лежали бы там же...

Спасибо, Евочка, а если бы не ты, у меня бы так хорошо настроение не поднялось. girl_haha girl_in_love air_kiss give_heart girl_claping friends Drinks or Beer
 
29 Янв 2012 14:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ещё как ждала !!! Я же видела твой новогодний стол и эскарго тоже видела

Ой, а я не подумала об этом... С сюрпризом прокололась, значит... girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Наверняка не у всех сей деликатес на столе был

НИ У КОГО!!! girl_haha Скажу по секрету Wink , не все его и пробовали у нас, многие с опаской поглядывали... girl_haha Но эффект был все-равно сногсшибательный!!! good good good good good good

LeDi WaDa писал(а):
ржала как лошадь

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, Евочка, а если бы не ты, у меня бы так хорошо настроение не поднялось.

Отлично!!!! friends friends friends friends friends friends
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Янв 2012 14:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
НИ У КОГО!!! Скажу по секрету , не все его и пробовали у нас, многие с опаской поглядывали...

Значит они много потеряли Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
Но эффект был все-равно сногсшибательный!!!

Ещё-бы good
 
05 Фев 2012 17:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Фото

Отличная идея от Вики ВВВ Виктория
подачи эскарго на картофельной подушке
 
07 Фев 2012 2:18

Распечатать сообщение
Tom

Тамара

46 лет
Киев

TomМои рецепты
Ой, такие улитки - это что-то! Будучи в Париже впервые их попробовала! Была поражена до глубины души. Теперь хочу купить полуфабрикаты в супермаркете и накормить домашних nyam2
 
07 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Tom писал(а):
Ой, такие улитки - это что-то!

friends Согласна nyam2 good
Tom писал(а):
Будучи в Париже впервые их попробовала! Была поражена до глубины души.

А я вначале даже пробовать отказывалась wacko1 Потом когда решилась, поняла, как была не права Smile
Tom писал(а):
Теперь хочу купить полуфабрикаты в супермаркете и накормить домашних

Надеюсь домашние оценят по достоинству Drinks or Beer
 
07 Фев 2012 21:46

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
давно не подчивала мужа улитками (в морозильной камере притаился пакетик виноградных улиток в масле из Владимирской области)

Фото


конечно на картофельной подушке - сытненько, совсем не закуска, а основное блюдо у нас
мерси за вдохновение Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Как же я люблю эскарго girl_in_love Надо повторить good
 
08 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):

конечно на картофельной подушке - сытненько, совсем не закуска, а основное блюдо у нас

мерси за вдохновение

Вика, как у тебя вкусно nyam2 Я теперь тоже только на картофельной подушке делать буду nyam2 Спасибо ещё раз за идею good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

omilo писал(а):
Как же я люблю эскарго Надо повторить

Ольга, полностью присоединяюсь friends Эскарго - это вещь nyam2
 
22 Фев 2012 4:58

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Когда-то давно очень ела улиток, были очень вкусные, теперь отказалась от них в виду религиозных причин Smile Но вот что меня тут заинтересовало очень, то что на фото пельменница... Хочу тоже такую, неужели в ливане такая нашлась?.. Или это привезена и тогда мне тоже придется ждать пока дело дойдет что бы привезти себе?.. (((
 
22 Фев 2012 12:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
теперь отказалась от них в виду религиозных причин

Понимаю, улитки ведь безкровные.
От сала тоже, наверняка, пришлось отказаться Wink
Свободузанятымникам писал(а):
то что на фото пельменница... Хочу тоже такую, неужели в ливане такая нашлась?.. Или это привезена и тогда мне тоже придется ждать пока дело дойдет что бы привезти себе?.. (((

Это была привезена из Москвы ещё лет 25 назад. Но в Ливане я тоже пластиковые видела.
 
22 Фев 2012 19:05

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Да нет, почему же пришлось, я отказалась полностью добровольно и ничуть не жалею ) Но вот готовить мясо, которое можно есть, считаю что тут не умеют. Даже маринад на семи специях везде и во всех блюдах, а ведь на самом деле не ко всему-то он и подходит.
А где, ну хоть пластиковые были? Гляну, если в Бейруте, может они ничего будут?..
 
22 Фев 2012 19:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
Даже маринад на семи специях везде и во всех блюдах,

Да-ладно unknown К каждому виду мясных блюд свои специи добавляют.
Такое ощущение, что о разных странах речь идёт unknown
Свободузанятымникам писал(а):
А где, ну хоть пластиковые были? Гляну, если в Бейруте, может они ничего будут?..

Ой, не помню уже Embarassed В каком-то супере видела. Только там помельче ячейки немного были.
 
22 Фев 2012 22:28

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Не могу найти переходник, что бы фото загрузить в компьютер, сфотографировала специи микс, который мне тут очень нравится, хотя сама больше всего люблю отдельно специи, но этот микс действительно замечательный для многих блюд и отлично дополняет другие отдельные специи. Думаю может брат мужа забрал его, тогда на выходных загружу фото, или буду искать дома. Просто эти семь специй на мой вкус не везде вяжутся и порой появляется ощущение, что ешь разную еду с одним и тем же привкусом )
 
23 Фев 2012 2:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
Просто эти семь специй на мой вкус не везде вяжутся и порой появляется ощущение, что ешь разную еду с одним и тем же привкусом )

Я знаю конечно же эту специю. И у меня в одном из рецептов есть и состав и фото баночки с этой специей.
Некоторые хозяйки действительно суют её во все болюда и мне это тоже не нравится.
Страница 2 из 4

Наверх