Мандариновый кухен

Сообщение Автор
 
09 Мар 2012 22:10

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Ирина, помогите разобраться! Читаю два Ваших рецепта: "Мандариновое кухэ" и "Кухэ с мандаринами". не могу понять: чем они различаются? технологией приготовления? Продукты. кажется, одинаковые...
 
10 Мар 2012 11:38

Распечатать сообщение
Elzka

Катерина


Moskova'dan

ElzkaМои рецепты
Очень ароматный получился кухэ, но к сожалению совершенно не поднялся и не пропекся, остался мокрой блямбой Sad непонятно, почему, все делала по рецепту. Только вместо мандаринов взяла апельсины, и без лепестков миндаля, не нашла в магазине.
 
03 Янв 2013 4:44

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Маня Моцарт писал(а):
Читаю два Ваших рецепта: "Мандариновое кухэ" и "Кухэ с мандаринами". не могу понять: чем они различаются? технологией приготовления?

Продукты почти одинаковые, но способ приготовления немного разный, поэтому и на вкус тоже разные !!! friends

Elzka писал(а):
но к сожалению совершенно не поднялся и не пропекся,

Катюш, попробуй в следующий раз по-другому приготовить тесто:
сначало взбей хорошо белки, взбивая хорошо дальше добавь сахар, затем желтки - хорошо взбить, а затем остальные продукты - осторожно перемешав !!! friends
 
28 Сен 2015 14:18

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Irina Haas
ирина всё время кухен пекёться при температуре 250 или потом убавлять нужно
 
30 Сен 2015 1:54

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Вообще-то да.
но зависет от духовки...
Выпекай лучше 210°C
 
01 Окт 2015 12:15

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Irina Haas
Ирина спасибо кухен очень вкусный я пекла на лист большой и он не сильно поднялся такое ощущение что тесто маловато на большой лист мне сыну на работу нужно было ну думаю низкий оставила нам так мы его за день почти съели а ему спекла с этой нормы только в круглой форме получилось отлично поднялся и вкуснятина теперь буду печь в круглой или если на листе то пропорции добавлю очень вкусно спасибо сын вообще не ест кухен а этим вчера и сегодня ел и постоянно нахваливал
 
01 Окт 2015 23:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
friends good2
 
13 Ноя 2015 1:37

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Irina Haas
Ирина хочу ещё раз поблагодарить за кухен я его уже 6 раз пекла улетает на ура сегодня пекла с персиками мандарин не окозалось я их нарезала на дольки мне нельзя кушать я только после опе желчный удалили ну мужчины мои Половино съели уже сын говорит самый вкусный кухен и пекеться легко спасибо огромное good morning1 Rose
 
01 Май 2016 0:27

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Фото
я опять с кухеном очень вкусный спасибо Ирина Rose good
 
01 Май 2016 20:52

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 friends
Страница 2 из 2

Наверх