Чурчхела

Сообщение Автор
 
29 Апр 2008 16:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ксения, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Свари - не пожалеешь! sharik Very Happy sharik
 
14 Май 2008 21:55

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ой сделала ету чучу,незнайу получилась или нет..
Фото

Фото
 
14 Май 2008 21:57

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
А соседи смотрели на чучи и думали,что ето я за кишки какие-то повесила,я её сушила на улице. Sad Smile
 
16 Май 2008 11:44

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксана Rose , просто суперская чуча, а почему думаешь, что не получилась?
Выглядит отлично good good good good good
А как на вкус?
Соседей угости, Very Happy они может тоже захотят у себя потом "кишки" повесить Very Happy Very Happy Very Happy
 
16 Май 2008 21:15

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Винтаге писал(а):
почему думаешь, что не получилась?
я ж её никогда не ела,так-что незнайу вкуса. Ну на вкус сухая кисло-сладкая....и сейчас у нас её никто кушать не хочет..муж на работу носит,грызёт в перерывах. Sad Smile
 
17 Май 2008 9:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксана, Romashki а ты сахара не добавляла когда варила?
А насчёт сухая - даже не знаю, что и ответить Embarassed Embarassed Embarassed , у меня она не сухая, подсыхает немного корочка, но остаётся эластичной(как мармелад), а внутри чучи всегда мягкие, даже если долго висят.
Жаль, что вы не в восторге Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Май 2008 14:44

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Инна,давала я сахар, и пол стакана муки и пол стакана крахмала,сохло ето всё 4дня, орешки в нутри мягкие а сверху сухая корка,никакого мармелада....да уже муж всё скоро скушал и предложил так-же сделать но с курагой и с черносливом. А я не пойму где сделала ошибку. Confused ...хочу как мармелад. Sad Smile
 
17 Май 2008 15:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксаночка, Rose у меня подозрения только на концентрацию "киселя". Ты варишь из сока? Вот когда опускаешь и достаёшь нити, с них капает? И сколько? Может у моей и твоей муки разная клейковина и тебе надо добавить её больше, а что чучи получаются сухие sharik sharik sharik
Уваривать надо несколько минут, чтобы этот киселёк стал полупрозрачным, постоянно мешая, чтобы мука полностью проварилась. Попробуй в следущий раз положить чуть больше муки(на пару стол.ложек) и чуть дольше варить. Когда кисель уже готов мешать его ложкой ну очень сложно из-за густоты и тогда вытянутые из киселя нити с орехами толстые и круглобокие, орехи почти не проступают.
Мне очень хочется, чтобы у тебя чучки получились вкусные!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2008 14:34

Распечатать сообщение
Erida

Юля


Brisbane, AU

EridaМои рецепты
Vintage, Инна, спасибо огромное за рецепт! Romashki Я очень люблю чурчхелу, только ее свежую сложно купить. А тут дома такая вкуснятина!

Я только хотела спросить: у меня с нее достаточно сильно капало и в конечном итоге остался достаточно тонкий слой виноградного сока - это муки нужно побольше?
 
28 Май 2008 14:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Юля, Rose спасибо большое за внимание к чучкам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя замечательные ниточки на фото!!! verygood verygood verygood
Ты права - значит в другой раз вари кисель погуще, т.е. муки добавь. Мука в продаже вся разная и получается по-разному.
Первые разы у меня тоже обильно капало, теперь варю совсем густой кисель и практически без отходов Very Happy Very Happy Very Happy
Рада, что тебе пригодился рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2008 15:04

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Инна большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Как увидела тоже захотелось сделать. Мои родители в прошлом году ездили в Сочи и привезли оттуда чурчхелу. Так я ее одна почти все слопала!!! Им сказала, что надо было там наедаться, а это мне-е-е!!! Smile Smile Smile
Большая пребольшая к тебе просьба- напиши пожалуйста окончательный рецепт приготовления. Именно так как ты делаешь. Можно использовать обычный покупной винорадный сок? (у нас есть в пакетах типа Rich, и в 3-х литровых банках).
Заранее спасибо! Rose Rose Rose
 
28 Май 2008 15:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Эля, Rose тебе спасибо за внимание к рецепту Very Happy
напишу с удовольствием:
Покупаю 2-х литровый или 1,5-литровый сок из красного винограда, потом беру от 1 литра сока 2 стакана, выливаю в кастрюлю и на огонь, оставляя от литра 2 стакан для разведения муки и крахмала. Мука у меня обычная Макфа. Неполный стакан т.е. до рубчика примерно(который чайный, а не гранённый Very Happy ) муки и 1/3 стакана крахмала(или без него, тогда муки стакан с горкой) разводишь остатками сока, чтобы не было комочков и через ситечко выливаешь к соку в кастрюльку. Добавляешь сахар, ну где-то полстакана(по вкусу попробуй). Надо всё время активно мешать массу, через минут пять она станет полупрозрачная и сильно загустеет. Потом уменьшить нагрев на совсем маленький и ещё варить немного(где-то ещё минут 5), всё время мешая до тех пор, пока не исчезнет мучнистый привкус и цвет(попробуй). Мешать ложкой совсем трудно под конец - кисельная масса тягучая и плотная. Если даже переборщишь с мукой - всегда можно подлить немного сока и подкипятить(хотя врят ли так может быть). Главное потом, когда макнёшь нити с орехами, утопить их как следует ложкой и медленно вытянуть - они как бомбочки тяжёлые и округлые Very Happy Very Happy Very Happy
Желаю удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2008 15:34

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Спасибо!!! Romashki Rose Romashki Rose
Осталось дело за малым, сделать эту вкуснотень!!!
 
30 Май 2008 0:58

Распечатать сообщение
annete

Анюта

39 лет
Беларусь

anneteМои рецепты
Сделала эту вкусняшку из арахиса-изюма-бразильского ореха-миндаля и домашнего виноградного сока. Всем понравилось! Жаль, не могу фоток выставить по причине поломки фотика.
good
 
30 Май 2008 1:32

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анюта girl_in_love girl_in_love girl_in_love , я очень рада!!!
Главное, что понравилось! Very Happy
 
31 Май 2008 18:57

Распечатать сообщение
annete

Анюта

39 лет
Беларусь

anneteМои рецепты
УРРРА! Бабуля мне сказала, что у неё есть еще одна баночка (3 литра) виноградного сока. Так что чурчхела продолжается! Правда придется поделить сок с мамой (она тоже в восторге от этой сладости и отдаст только половину сока)
Vintage-Инна, еще раз спасибо вам! Romashki Smile Very Happy



 
31 Май 2008 22:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анюта! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я кстати, осень катаю компоты из чёрного винограда...компот конечно не сок, но получается очень насыщенный. Буду потом из него делать Very Happy Very Happy Very Happy с прошлого года весь выпили Very Happy
 
15 Июн 2008 19:31

Распечатать сообщение
Зазуля Елена

Зазуля Елена

44 года
Полярные Зори

Зазуля ЕленаМои рецепты
Инна,я так искала рецепт чурчхелы,пока мне не дали ссылку на эту страницу.Я в восторге.Сразу же сделала.Половину съели,еще не дав застыть как следует.Застыли,очень вкусно получилось.Я делала из виноградно-яблочного сока магазинного.Чистого виноградного не было.У меня только вопрос,а из других соков магазинных тоже наверно получится,например из грушевого.Я его очень люблю.Или ананасового.Завтра поедем к бабушке,там будем практиковаться. give_heart give_heart give_heart
 
15 Июн 2008 19:32

Распечатать сообщение
Зазуля Елена

Зазуля Елена

44 года
Полярные Зори

Зазуля ЕленаМои рецепты
Дочка моя двухлетняя сказала:О,какие сосиски висят! girl_in_love
 
10 Июл 2008 16:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лена Rose , рада, что тебе пригодился рецепт! Very Happy Very Happy Very Happy
А кисель для макания получится из любого сока. Я как-то делала из вишнёвого good
Удачи!
Спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2008 23:48

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Инна, огромное спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
Сделала новую партию чучек, повесила на сушку, так красиво. И очень вкусно. good good
Уже попробовала с разными орехами\фундуком,кешью,миндалем\,
а чтоб пальцы сильно не наколоть, за день до приготовления чучек,орехи обдаю кипятком и пока они мокрые,стараюсь насадить, иголка хорошо проходит сквозь орешек,особенно фундук, вешаю до следующего дня, для обсыхания. И делаю твои чучки!!!!! friends friends
 
11 Июл 2008 0:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
sigita, Rose Rose Roseсовершенно верно, гораздо проще накалывать обдатые кипятком и чуть подсушенные орехи. Я так и делаю теперь, был случай - сразу обмакнула нити с влажными орехами, через дня три они уже пахли плесенью. Так что ты совершенно права - проще накалывать влажные, сушить на нитях и потом только макать!
Большое тебе спасибо за разъяснение!
Просто очень рада, что тебе пригодился рецепт!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 1:08

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Vintage
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Обязательно сделаю!
Я ее ела как-то даааавно, кажется после 9го класса, ездила в сочи, там и пробовала Very Happy
 
11 Июл 2008 12:30

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Коврижка, тебе спасибо за внимание к рецепту!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2008 19:11

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Иннусь,делала чурчхелу,уже два раза! nyam2 nyam2 nyam2
очень вкусно получается! nyam2 good2 good2 good2
Но,одна ток проблемка?она у меня не получается такая,блестящая,и прозрачная,как у тебя?! sad
Иннусь не подскажешь,что я делаю не так? sad
а,за рецептик БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
air_kiss
Страница 5 из 19

Наверх