Чурчхела

Сообщение Автор
 
10 Сен 2010 10:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светата писал(а):
попробовала сделать чурчхелу из виноградного сока и о чудо - она получилась.

Света, замечательно!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как на вкус получилась? friends give_heart give_heart give_heart
 
10 Сен 2010 14:57

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Иннуль, на вкус супер получилось, правда они ещё не досохли. Но уже не возможно ждать, очень хочетмся её поесть.
Иннуль, а почему же их Наршабраба не получилось?
чурчхела
14 Сен 2010 22:25

Распечатать сообщение
Комсамолка

Алсу

56 лет
Минск

КомсамолкаМои рецепты
Здравствуйте, дамы. Как у вас тут интересно.
Я тоже большой поклонник чурчхелы. nyam2 Тоже хочу попробовать приготовить.
Классная вещь.
Моей семье больше нравится с курагой и с цукатами. Может кто подскажет как готовить а
 
15 Сен 2010 9:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светата писал(а):
на вкус супер получилось,

Светик, ну и отлично! good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo!
Светата писал(а):
а почему же их Наршабраба не получилось?

кто знает unknown unknown . мне попадался недавно "левый" Наршараб resent



Комсамолка писал(а):
Может кто подскажет как готовить

Думаю точно так же friends
 
15 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Иннуль, уже слопали Чурчхелу, всем так понравилось, оказывается свекровь тоже очень любит её, но покупать боялась, так что рецепт пошёл дальше в массы. А я буду эксперементировать, видела тут девочки делали из сгущёнки, мне стало очень интересно.
Ещё раз спасибо!
 
16 Сен 2010 23:25

Распечатать сообщение
Комсамолка

Алсу

56 лет
Минск

КомсамолкаМои рецепты
Инна хочу спросить у тебя, по поводу чурчхелы с цукатами и курагой.
Я пробовала готовить, но у меня постоянно они трескаются и разваливаются именно где сам цукат или курага. Почему так не понимаю. Мне как то рассказывала одна грузинка что надо желатин добавлять а в какой пропорции не сказала. Я пробовала дважды и все равно результат тот же unknown

Может я просто перебарщивала или недосыпала?
 
29 Сен 2010 8:14

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светата писал(а):
уже слопали Чурчхелу, всем так понравилось, оказывается свекровь тоже очень любит её

Светик, урааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Приходи ещё! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Комсамолка писал(а):
но у меня постоянно они трескаются и разваливаются именно где сам цукат или курага.

Алсу, не поняля, трескается само покрытие или цукаты? sharik
 
30 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
Raganele

Диана

40 лет
Киев

RaganeleМои рецепты
Добрый вечер! Спасибо большое за рецепт! Инночка, а подскажите пожалуйста, как ее сделать из винограда.. это сначала варить сок? нет ли у вас такого варианта? Спасибо за ответ!
 
02 Окт 2010 20:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Дианочка, думаю, нужно выжать сок, потом уварить, возможно с сахаром.
Raganele писал(а):
нет ли у вас такого варианта?

Лучше будет спросить у девочек-грузинок, например у Ингуши, это её национальное лакомство friends
У меня экспресс-вариант для тех, у кого виноград не растёт Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2010 18:14

Распечатать сообщение
Raganele

Диана

40 лет
Киев

RaganeleМои рецепты
Спасибо огромное Инночка за рецептик! Отлично все получилось.. помучилась сначала в изготовлении сока, но вроде все получилось..
girl_claping У меня вот тут вопросик возник.. а что можно делать с тем месивом, что не израсходывалось? unknown
 
15 Окт 2010 11:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Дианочка, замечательно, что всё получилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Raganele писал(а):
а что можно делать с тем месивом, что не израсходывалось?

можно просто разлить по пиалам! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Окт 2010 11:43

Распечатать сообщение
Mar*G

Марина

47 лет
Ришон леЦион

Mar*GМои рецепты
Инна, спасибо Вам большое за рецепт!!! Это лакомство просто обожаем! good nyam2
Вот решилась сделать (с фундуком), но что-то орешки крошатся, едва я вонзаю в них иголку sad . Ни у кого таких затруднений не было? Что же мне делать??? Посоветуйте, хозяюшки!?

Raganele писал(а):
У меня вот тут вопросик возник.. а что можно делать с тем месивом, что не израсходывалось? unknown

Я, конечно, не "профи", Embarassed но мне кажется, можно сделать из остатков пастилу.
 
21 Окт 2010 14:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мариш, вот friends
Vintage писал(а):
делаю так:
орехи обдаю кипятком на дуршлаге, выкладываю ненадолго обсушиться на полотенце и потом насаживаю. А вот в насаженном виде их надо полностью высушить, иначе если мы будем окунать влажные - они внутри покрытия кисельного в готовом виде заплесневеют

Удачи! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Окт 2010 23:29

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Видела передачу про эти штуки, там бабушка в огромадном котелке варила этот сироп, а потом готовых "висюлек" из орехов было метров семь, наверное О_о Я аж испугалась такого количества, но это делалось на большую семью и надолго (0:
 
26 Окт 2010 23:46

Распечатать сообщение
Mar*G

Марина

47 лет
Ришон леЦион

Mar*GМои рецепты
Инночка, спасибо! good
Отчитываюсь: сделала все по Вашему рецепту, (орешки замочила) получилось здорово!!! nyam2 Одно "НО": я попыталась чурхелки дважды окунуть, но, видимо, первый слой недостаточно "схватился". В общем, половина орешков оголилась. Но все равно вышло очень вкусно.
И, кстати, я сделала-таки пастилу из остатков этого самого "киселя"- намазала на бумагу для выпечки и дала просохнуть пару дней. Получилось. Дочка ест с удовольствием "съдобную цветную бумагу" Smile
Еще раз спасибо за рецептик!!! Rose Romashki
 
28 Окт 2010 19:04

Распечатать сообщение
Альфиюха

Альфия

39 лет
Ижевск

АльфиюхаМои рецепты
абалдеть!!!так классно!!как у вас терпения хватило все это делать,мне кажется работа такая кропотливая,такая вы молодец!!!!!!!!!!! Rose
 
23 Ноя 2010 3:16

Распечатать сообщение
oladik

Таня

42 года


oladikМои рецепты
Привет Всем.
У меня вопрос возник. Чурчхелу сушат на солнце, а сейчас можно её готовить? вернее она высохнет? при комнатной температуре?

буду ждать ответа..и пойду искать ещё что нить вкусненькое..только что к вам попала girl_claping
 
01 Дек 2010 3:10

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Инночка, здравствуй Romashki ! Случайна наткнулась на твой рецептик и была в приятном шоке wacko1 . О такой вкуснятине никогда не слыхала Embarassed . Орехи очень люблю и моя семья тоже. Попробую сделать эти чучки, уж очень они меня заинтриговали. Вот не перестаю удивляться, что все гениальное - просто. Пока читала все коментарии к рецепту, думала слюна меня задушит wacko1 , прийдется на днях делать эту вкуснятину nyam2 , надеюсь получится. Спасибки за рецептик New Year Snegurochka !
 
26 Дек 2010 1:52

Распечатать сообщение
КолькинаОлька

Ольга Евгеньевна

32 года
Заинск

КолькинаОлькаМои рецепты
Очень люблю чурчхелу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
утащила в закладочки Rose girl_in_love Romashki Yahoo!
 
02 Янв 2011 10:49

Распечатать сообщение
ОксанкаРУ

Оксана




ОксанкаРУМои рецепты
я очень люблю чурчхеллу...но последний раз когда брала её на рынке, разрезали её а там чёрный волос...даже стращно представить чьё это и откуда))) короче аппетит сразу пропал...после этого случая больше не покупали чурчхеллу...
спасибо большое за рецептик, надо обязательно попробовать сделать...в своей чурчхелле я уж буду точно уверена на все 100% ...
СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ!!!

И С НОВЫМ ГОДОМ! New Year Go New Year Tree
 
14 Янв 2011 3:00

Распечатать сообщение
Nastenaad

Анастасия

32 года
Россия, Киров

NastenaadМои рецепты
Получилось все суперски! Огромное спасибо за рецепт! Rose
 
25 Янв 2011 15:02

Распечатать сообщение
Katin_m

Екатерина

41 год
Снежинск, Челябинская область

Katin_mМои рецепты
Обажаю чурчхелу!!!! good Неделю решалась!!! Рассказала маме и она принесла гранатовый сок!!!
Только что варила... правда у меня получилось не блестящего красного цвета, а какого-то мутного unknown Может я не доварила??? Почему так получилось? И на вкус кисель как-то не очень sad Но все равно развесила))) Сушатся... Будем пробовать))) Спасибо за рецепт... Следующие будут с соком)))


Вот сделала второй раз)) Уже из виноградного сока!!! Получилось значительно лучше girl_claping
Фото
[/img]
 
04 Фев 2011 1:37

Распечатать сообщение
Kati1380

Катя


Самара

Kati1380Мои рецепты
делала из виноградного сока
Фото
Фото
 
22 Мар 2011 13:36

Распечатать сообщение
солюшко

Людмила

49 лет
сибирь

солюшкоМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping verygood verygood это моя самая любимая сладость с детства!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2011 16:14

Распечатать сообщение
Катюшка Завьялова

Катя

34 года
Казахстан.город Риддер

Катюшка ЗавьяловаМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.Я ОДИН РАЗ ПРОБЫВАЛА ГРУЗИНСКУЮ ЧУРЧХЕЛУ.ВОТ ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ САМА СДЕЛАТЬ good2 Yahoo! nyam2 [/code]
Страница 17 из 19

Наверх