Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Сообщение Автор
 
04 Фев 2012 23:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mark6 писал(а):
скажите пожайлуста, если за дней пять приготовить шарики, а потом просто перемазать их кремом (очень много нужно тортов сделать (4-5), боюсь не успею за один день.


Ирина, добрый вечер! Smile Кривой Рог - это почти моя родина friends
Ирочка, повторюсь, что сами шарики и тесто делаются быстро, незаморочливо, поэтому вы, в принципе, можете не бояться их сделать и в этот день, и за один день до этого. Но если уж совсем никак, то шарики, конечно, доживут - как это скажется на самом вкусе, не берусь однозначно ответить. Но могу предположить, что не сильно скажется. Я бы хранила в сухом месте и прохладном - возможно, закрытом балконе. Можете их хранить в закрытой емкости. В любом случае желаю вам удачи, вкусной выпечки и восторга гостей! good2
 
05 Фев 2012 0:45

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Большее спасибо за рецепт ! Очень вкусный тортик.
Пригласили в гости и я решила сделать 1,5 порции, чтоб уж наверняка...
Ну и вот что вышло unknown
Фото

и ещё

Фото


и ещё из оставшегося теста

Фото


Но мы совсем не расстроились, praising детям очень понравилось
разбирать торт по шарикам, так что съели всё с большим удовольствием.
Спасибо большое ! Rose
 
08 Фев 2012 14:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
*лилёк* писал(а):
Пригласили в гости и я решила сделать 1,5 порции, чтоб уж наверняка...
Ну и вот что вышло


Лилечка, здравствуйте! Smile Прошу прощения, что я не смогла вам сразу ответить give_heart Rose Вышел у вас отличный тортик! good И очень красивый! Но получилось немного - не пойму, почему??? unknown Вы действительно брали продукты из расчет на большее количество? sharik

*лилёк* писал(а):
и ещё из оставшегося теста


Ааа, так у вас приятный бонус! Wink good2 Ухтышка, какие красивые рогалики girl_in_love

*лилёк* писал(а):
Но мы совсем не расстроились,


Лилечка, я не совсем поняла, почему вы расстроились? Smile Что не так было?

*лилёк* писал(а):
детям очень понравилось
разбирать торт по шарикам, так что съели всё с большим удовольствием.
Спасибо большое !


Это главное - то, что детки остались довольны, уже просто здорово! girl_claping Надеюсь, что и вам понравилось! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/URL]
 
08 Фев 2012 18:22

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
Яна, огромное спасибо за ответ, думаю ни нашим не вашим приготовлю за два дня до праздника, спасибо за позитив, постараюсь повторить Ваш шедевр. Удачи!
 
08 Фев 2012 18:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mark6 писал(а):
думаю ни нашим не вашим приготовлю за два дня до праздника


Ира, вот это будет золотая середина, я думаю! good2 Как раз!

mark6 писал(а):
постараюсь повторить Ваш шедевр


Неее, у меня точно не шедевр girl_nea girl_haha У девочек в отчетах есть настоящие шедевры! good Ира, он вообще легкий - я его сколько ни готовлю, никогда заранее не настраиваюсь, как на другие торты. Поэтому, думаю, и у вас он тоже должен получится! Smile Тьфу-тьфу...
 
09 Фев 2012 20:37

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Яна, я думаю ты меня не поняла. Наоборот , из 1,5 порции у меня вышло 2 огроменных и очень вкусных торта. Может на фото смотрится не большой, но на самом деле я слаживала торт на самом большом блюде которое у меня есть. Да еще из оставшегося теста рогаликов напекла. Так что расчитывала, что получится 1 торт, а получилось 2 да ещё с рогаликами. Вот поэтому и написала, что не расстроились,что так много получилось, а съели всё с большим удовольствием. Спасибо тебе за рецептик, обязательно буду печь ещё. nyam2
 
11 Фев 2012 2:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
*лилёк* писал(а):
Наоборот , из 1,5 порции у меня вышло 2 огроменных и очень вкусных торта.


Лилечка, girl_haha Вот уж точно не поняла unknown girl_haha Сорри Embarassed Спасибо за разъяснение - даже отпустили переживания Rose

*лилёк* писал(а):
что не расстроились,что так много получилось, а съели всё с большим удовольствием


Здорово!!!!!!!!!!!!! good2 Smile Очень мне приятно girl_in_love
*лилёк* писал(а):
Спасибо тебе за рецептик, обязательно буду печь ещё.


Лиля, а я буду с радостью тебя снова ждать в гости! girl_bye friends
 
11 Фев 2012 14:28

Распечатать сообщение
еленовна

елена

69 лет
israel carmiel

еленовнаМои рецепты
yana.spasibo ogromnoe.Vchera na noch delala (snimala proby),a segodny s ytra
polniy vostorg.1-krem izumitelniy,legkiy i vozdyhnii.2-testo xorohee pesochnoe i
legkoe v raote i s nim vozmozni varianti.3-chernosliv s orexami,da zamochennii
v klukve na konyake,voobshem slov net.Mi vashi poklonniki ehe po torty#korov-
ka#.Spasibo ogromnoe.....,.
 
11 Фев 2012 21:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
еленовна писал(а):
Mi vashi poklonniki ehe po torty#korov-
ka#.Spasibo ogromnoe.....,.


Лена, я вас очень хорошо помню! Rose И отлично помню ваш отчет про "Коровку! girl_claping Smile А вы теперь пришли еще и с "Горкой"! Yahoo!

еленовна писал(а):
yana.spasibo ogromnoe.


Елена, я пока читала ваше описание, ловила себя на мысли, что очень хочу попробовать торт! girl_haha Так вы его вкусно описали good2 Вы знаете, мне очень приятно, что вы тоже пополнили ряды поклонников этого тортика friends Главное - что он совпал с вашим вкусом girl_claping Я ведь вас прекрасно понимаю, потому как сама очень люблю это вкусовое сочетание: чернослив-сметана-орехи nyam2 Леночка, спасибо вам большое за прекрасный отзыв!!! Мне очень приятно give_heart give_heart give_heart

 
13 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
mark6

Ирина

51 год
г. Кривой Рог

mark6Мои рецепты
Яночка, это феерично!!! Извините, фоткать было сначала некогда, потом нечего. Всем очень понравилось, даже привередам. У меня сын чернослив не любит, а тут лопал за милую душу. Огомное Вам спасибо за вкусноту!!!
Тут глянула ваши рецепты, так я уже давняя Ваша поклонница, просто сижу в кустах и не отсвечиваю. Еще раз спасибо.
 
13 Фев 2012 15:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
mark6 писал(а):
Яночка, это феерично!!! Всем очень понравилось, даже привередам.


Ирина, я просто радуюсь безумно и за вас, и за свой тортик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, что все удачно прошло good А уж тем более, если ели такие привереды Wink Smile Спасибо большущее за отчет!!! Romashki

 
15 Фев 2012 19:28

Распечатать сообщение
larbre

Larissa

59 лет


larbreМои рецепты
Фото

Пусть с опозданием, но не могу не поблагодарить за чудесный торт к Новому году! СПАСИБО
 
16 Фев 2012 17:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
larbre писал(а):
Пусть с опозданием, но не могу не поблагодарить за чудесный торт к Новому году! СПАСИБО


Лариса, и вам от всей души ОГРОМНОЕ спасибо за ваш фото-отчет! Romashki girl_in_love Мне очень приятно, что вам понравилось Rose Смотрится торт шикарно! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-986149095.html][/URL]
 
18 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Огромное спасибо ,Яночка, за тортик. Гостям ОЧЕНЬ понравился, даже записали рецепт!!!

Фото

Фото



Делала половину шариков с какао, всмысле шарики получились белые и шоколадные.
 
19 Фев 2012 14:35

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Девочки,а по вкусу тесто не напоминает пряники? оно рассыпчатое или плотное? и как оно "ведет себя" под кремом,сильно раскисает?
 
19 Фев 2012 15:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Алеksa писал(а):
Огромное спасибо ,Яночка, за тортик. Гостям ОЧЕНЬ понравился, даже записали рецепт!!!


Ой, Ирина, я тоже в полном восторге от вашего торта и от вашего мастерства!!!! good good good girl_claping Красавец - да и только girl_in_love Спасибо огромное за такую работу и за такой фото-отчет! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288341447.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288341447.html][/URL]

Алеksa писал(а):
Делала половину шариков с какао, всмысле шарики получились белые и шоколадные.


Да, я сразу заметила, что шарики цвета топленого молока Smile Ирочка, очень интересно вы придумали - уверена, что от этого торт только выиграл good Спасибо еще раз вам за отзыв и мне очень приятно, что торт вас не подвел! give_heart girl_bye

LEX писал(а):
Девочки,а по вкусу тесто не напоминает пряники? оно рассыпчатое или плотное? и как оно "ведет себя" под кремом,сильно раскисает?


Елена, думаю, лучше, чтобы вам ответили те, кто торт пек уже, от себя же скажу так: все будет, в первую очередь, зависеть, от того, как вы замесите тесто Wink Сколько хозяек - столько и вариантов Smile У меня ни разу не было такого, что шарики раскисали, даже спустя несколько (!) дней. И тесто не плотное, оно весьма рассыпчатое и нежное. Удачи вам в любом случае! Romashki
 
20 Фев 2012 0:39

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
LEX писал(а):
Девочки,а по вкусу тесто не напоминает пряники? оно рассыпчатое или плотное? и как оно "ведет себя" под кремом,сильно раскисает?

Елена, пряники не напоминает. Даже на 4-й день, когда осталось 4 шарика, они были мягкими и супервкусными. Пеките, не пожалеете, времени много не займёт , а результат порадует!
 
21 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Алеksa писал(а):
Пеките, не пожалеете, времени много не займёт , а результат порадует!


Ира, спасибо большое за теплые слова и за поддержку! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
22 Фев 2012 12:35

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Собираюсь сегодня испечь этот тортик. Вопросы: чернослив замачивать в ликёре-в апельсиновом ликёре хорошо получится? или лучше в коньяке (апельсиновый вкус-лишний)? И ещё: крем хочу сделать с маскарпоне. Кто пробовал немного изменять рецепт?
 
22 Фев 2012 13:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
damira писал(а):
Собираюсь сегодня испечь этот тортик.


damira, удачи вам! girl_bye Romashki

damira писал(а):
чернослив замачивать в ликёре-в апельсиновом ликёре хорошо получится? или лучше в коньяке


Лучше в чем-то более ароматном - я не думаю, что апельсиновый как-то испортит общий вкус Smile Так что - на ваше усмотрение good

damira писал(а):
крем хочу сделать с маскарпоне


Хм unknown Даже не знаю... Наверное, я бы не стала - все-таки маскарпоне плотнее по структуре, чем сливки и сметана - может так получится, что шарики совсем не пропитаются. Но в любом случае решать вам Rose

damira писал(а):
Кто пробовал немного изменять рецепт?


damira, многие девочки пробовали что-то менять - подождите, может вам ответят. Еще раз удачи! girl_in_love
 
22 Фев 2012 15:53

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Спасибо за отзыв. Шарики только что испеклись)Лепить их-просто удовольствие! С кремом подумаю, я хотела взбить маскарпоне со сливками и сахарной пудрой. Мне просто ещё маскарпоне некуда девать))))
 
22 Фев 2012 18:17

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Bastilda, Яна спасибо за рецепт торта! girl_claping Rose

Всё делала по рецепту, но оказалось что крема очень мало, поэтому дырки внизу. У меня получилось 53 шарика, на торт пошло 30, остальные едим как печенье. Вкусно. nyam2 Торт сделала себе и мужу на день рождения (у нас в один день). Резать будем вечером. Drinks or Beer Congratulate
 
22 Фев 2012 20:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
damira писал(а):
Шарики только что испеклись)Лепить их-просто удовольствие


damira, очень здорово, что вам понравился этот процесс good Что показалось это несложным и приятным Rose

damira писал(а):
Мне просто ещё маскарпоне некуда девать))))


Ясно Smile На сайте очень много отличных рецептов, где нужно маскарпоне nyam2 damira, буду ждать ваших впечатлений от крема и от тортика в целом girl_bye

Лёлита писал(а):
Bastilda, Яна спасибо за рецепт торта!


Оля, пожалуйста - и вам спасибо за то, что нашли время написать give_heart

Лёлита писал(а):
Всё делала по рецепту, но оказалось что крема очень мало, поэтому дырки внизу


Очень жаль, что так вышло unknown У меня обычно наоборот - крем остается, и я им по второму кругу начинаю обмазывать girl_haha Оля, может быть, у вас сметана погуще? sharik

Лёлита писал(а):
У меня получилось 53 шарика


Оооооо, вот это класс! good2 Шикарно girl_claping Может, поэтому не хватило малость крема??? Торт выглядит прекрасно - такой большой и праздничный good2

Лёлита писал(а):
Торт сделала себе и мужу на день рождения (у нас в один день).


Олечка, примите мои самые теплые поздравления С Днем Рождения - пусть все у вас в жизни будет хорошо! Romashki И веселого вам праздника! girl_bye

 
22 Фев 2012 22:24

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Всё отлично получилось Для крема : взбила маскарпоне с сахарной пудрой и 20-процентными сливками. Спасибо автору за рецепт! girl_in_love
 
22 Фев 2012 23:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
damira писал(а):
Всё отлично получилось Для крема : взбила маскарпоне с сахарной пудрой и 20-процентными сливками. Спасибо автору за рецепт!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! damira, вам спасибо! girl_in_love Рада, что вышло вкусно good
Страница 7 из 10

Наверх