Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Сообщение Автор
 
22 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Bastilda писал(а):
примите мои самые теплые поздравления С Днем Рождения

Яна, спасибо за поздравление!
Торт на вкус шикарный, просто объеденье! good2 С П А С И Б О ! Romashki
 
24 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лёлита писал(а):
Яна, спасибо за поздравление!
Торт на вкус шикарный, просто объеденье! С П А С И Б О !


Оля, ой, как мне приятнооооо girl_in_love give_heart И вам спасибо еще раз Rose
 
25 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

44 года
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Bastilda
Яна, привет!
Я с отчетом и большооооой СПАСИБОЙ!!!! Romashki
Пекла на пробу половину нормы Wink
И он как то неприлично быстро съелся unknown girl_haha girl_haha girl_haha


и разрез (спохватилась что надо сфотать когда последний кусок остался girl_haha )

По впечатлениям - очень понравился процесс приготовления - и быстро и не сложно, и тесто очень классное good2 шарики лепить сплошное удовольствие good
В общем еще раз спасибо, торт в разряде любимых Wink
 
28 Фев 2012 15:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Чеширская писал(а):
Яна, привет!
Я с отчетом и большооооой СПАСИБОЙ!!!!


Леночка, привет, очень приятно - сразу прошу прощения, что не смогла сразу ответить Rose

Чеширская писал(а):
По впечатлениям - очень понравился процесс приготовления - и быстро и не сложно, и тесто очень классное шарики лепить сплошное удовольствие


Шарики очень ровные и аккуратные good2 Будто бы эклеры girl_claping И сама горочка тоже - прелесть nyam2 Съела бы, наверное, сама такую Embarassed Лена, разрез - очень вкусно смотрится good А то, что тортик быстро съелся - самый лучший и приятный комплимент! girl_in_love А мне еще очень приятен тот момент, что в процессе приготовления не возникло трудностей Smile

Чеширская писал(а):
В общем еще раз спасибо, торт в разряде любимых


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лен, я буду только счастлива, если торт у вас не раз еще появится на столе и не раз вас еще порадует своим вкусом! Спасибо тебе огромное! Romashki

 
22 Мар 2012 13:49

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Какой необыкновенный рецепт! girl_in_love Наткнулась на него случайно, и сразу влюбилась... Решила печь сыночку на день рождения, продуктами закупилась, завтра вечером испеку, послезавтра гостей угощу и отпишусь. Спасибо! Smile
 
23 Мар 2012 17:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Наткнулась на него случайно, и сразу влюбилась...


Леночка, мне очень приятно, что тортик вам приглянулся - надеюсь, он вас не разочарует! Rose girl_in_love

Мама Лена писал(а):
завтра вечером испеку, послезавтра гостей угощу и отпишусь. Спасибо!


Спасибо вам большое за внимание!!! Romashki Буду с радостью ждать ваших впечатлений! girl_bye Удачи вам и хорошего праздника! give_heart
 
15 Май 2012 1:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Яна, я без фото, но с восторженным отзывом - очень очень очень вкусный торт!

Единственное, у меня с тестом получился маленькая непонятка (то ли у меня яйца куринные громадные, то ли со сметаной переборщила), но муки мне пришлось ставить чуть ли не 5,5 стаканов, так что теста у меня было мнооооого. Чернослива было 65 штук, но теста 1/3 часть осталось все равно (я тонко заворачивала).

А так торт замечательно пропитался, был вкусным и сочным, со свежей ноткой (кстати рекомендую добавить цедру 1/2 лимона в крем)

СПАСИБО за рецепт!
 
15 Май 2012 18:43

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Яночка, здравствуй! Romashki Romashki Romashki Пекла этот чудесный тортик на свой ДР, но только сейчас несу отчет и огромную благодарность! Rose Rose give_heart В восторге были все, кто его попробовал, а таких было много nyam2 good2 Очень вкусный, нежный и уютный торт nyam2 Smile А еще я получила море удовольствия, пока его пекла-собирала-украшала girl_in_love Готовила из целой нормы 2 торта - для дома и для работы sharik

Показываю домашний:

Фото

Фото

Фото


Правда, какой-то неудачный разрез получился - будто "снежки" пустые, но это не так girl_haha
 
17 Май 2012 16:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Яночка, здравствуй!


Леночка, привет! friends Smile

Ленок84 писал(а):
В восторге были все, кто его попробовал, а таких было много Очень вкусный, нежный и уютный торт А еще я получила море удовольствия, пока его пекла-собирала-украшала


Ой, как мне приятно Rose Rose Rose sharik Ты даже не представляешь girl_in_love Действительно, очень приятно, что тортик вас так порадовал и не доставил тебе хлопот girl_claping Фото - просто бесподобные!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-322813191.html][/URL] Я с таким удовольствием их разглядывала nyam2 Чудо просто - так и хочется попробовать кусочек good2 И сами "снежки" очень ровные, одинакового цвета - класс! good Спасибо тебе большое за такой прекрасный фото-отчет и за очень красивый тортик! Romashki Я просто польщена girl_blush2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311264039.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1280225031.html][/URL]
 
25 Май 2012 2:22

Распечатать сообщение
Tationu

tanya

31 год
USA

TationuМои рецепты
очень вкусный тортик я себе захатела зделать уже печется... Спасиба за удивительний рецеп Rose good
 
26 Май 2012 11:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Tationu писал(а):
очень вкусный тортик я себе захатела зделать уже печется... Спасиба за удивительний рецеп


Таня, надеюсь, торт в реальности вас так же порадовал, как и на фото! Rose Rose Rose Спасибо вам за заочный замечательный комплимент! give_heart
 
10 Июл 2012 11:12

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Благодарен за рецепт good2 отличное сочетание вкусов и интересная концепция самого торта !!!
Пару слов о приготовлении: вымачивал чернослив в черносмородиновом ликёре 2 суток-получилось просто прелестно, чернослив и черная смородина с алкогольным привкусом да ещё и грецкие орехи.... nyam2 ; в тесто добавил ч.л. ванильного экстракта; делал пол порции и катал 40 шариков, отлично получилось.
О креме: насторожило количество сахара 2 ст... поэтому на 500г крема взял 125г получилось сладковато, но на общем фоне самое оно good2
Чувствую сделаю его ещё не раз - очень понравилось, крем назвал бы пломбирным nyam2
Ещё раз благодарю за интересный рецепт Rose
 
12 Июл 2012 13:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Владимир, ну и тортик - вот это мастерство! girl_claping girl_claping girl_claping Выглядит просто совершенно и искусно - и похож на пломбирную горку! nyam2 good2 Кажется, что есть можно губами - настолько нежная текстура! good В общем, сплошной АХ! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1099032327.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1099032327.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1099032327.html][/URL]

zege писал(а):
Благодарен за рецепт отличное сочетание вкусов и интересная концепция самого торта !!!


Володя, я очень рада, что понравилось! В твоем исполнении торт выглядит еще более необычным!

zege писал(а):
вымачивал чернослив в черносмородиновом ликёре 2 суток-получилось просто прелестно, чернослив и черная смородина с алкогольным привкусом да ещё и грецкие орехи....


Это ж еще надо выдержать двое суток!!! good girl_haha Да, сочетание, конечно, убийственное даже не для сладкоежки! nyam2

zege писал(а):
в тесто добавил ч.л. ванильного экстракта; делал пол порции и катал 40 шариков, отлично получилось.


Половина порции - это вполне себе приличный по размерам торт, все верно! так он рассчитан в оригинале на большую компанию или торжество. Ванильный экстракт - good2

zege писал(а):
О креме: насторожило количество сахара 2 ст... поэтому на 500г крема взял 125г получилось сладковато, но на общем фоне самое оно


Володя, мне тоже многовато сахара, но я специально привела пропорции из оригинала, чтобы можно было выбрать - с сахаром кому как: то сильно сладко, то маловато Wink Ты молодец, что сразу почуял подвох!

zege писал(а):
Чувствую сделаю его ещё не раз - очень понравилось, крем назвал бы пломбирным
Ещё раз благодарю за интересный рецепт


На фотографиях - еще раз отмечу, что они чудесные!!! - крем и впрямь выглядит будто из мороженого! Smile Поэтому не удивительно, что так показалось. Володя, спасибо большое за такое исполнение торта и буду только очень рада, если рецепт еще раз пригодится! Всего доброго! girl_bye
 
13 Сен 2012 1:00

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Bastilda
Какая вкуснота!!!!Обалдеть, просто нет слов! Обязательно приготовлю! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2012 14:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Какая вкуснота!!!!Обалдеть, просто нет слов! Обязательно приготовлю!


Катерина, очень приятно!!! Rose Rose Rose Буду рада, если вам тортик понравится в деле Romashki

 
04 Окт 2012 2:01

Распечатать сообщение
R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark

R_una2010Мои рецепты
Яночка greeting принимайRomashki , делала в эти выходные
Фото


и тебе этот прекрасный нежный шарик
Фото


Делала всё по рецепту, прочитала все комментарии, учла моменты...(замочила чернослив на 2 дня girl_yes2, он такой вкуснююющий потом в тортике nyam2(44 шарика) , а крема делала 1литр -750мл сметаны и 250мл сливок, стакан сахара, вполне достаточно +ванилин), украшала чёрным шоколадом, он сюда очень подходит good2 , белый шоколад зажала Embarassed

Очень понравился good good good , нежный вкус, чернослив задаёт вкус, хорошо сочетается с тестом и кремом. Вместе с кофе балдёж good2 . Два шарика скушала и целый день можно отдыхать girl_angel , сытный praising Я раньше готовила такой десерт без теста и крем был чисто сметанный, тоже клёво, но этот вариант интереснейgood good good !!! Беру с удовольствием в свою копилочку Wink Большое спасибо!!! Rose

П.С. Один нюанс огорчил, горчила слегка шкурка грецкого ореха. Яна, может быть ты знаешь? шкурку с грецкого ореха вообще снимают? если да, то как?
Делала гозинаки один раз, с семечками супер, а с грецким орехом горчило жуть, Инга сказала, сорт такой.
 
09 Окт 2012 13:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
R_una2010 писал(а):
Яночка принимай , делала в эти выходные


Светланочка, принимаю с радостью - извини, пожалуйста, что с таким опозданием! sharik sharik sharik

R_una2010 писал(а):
и тебе этот прекрасный нежный шарик


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1032873927.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1032873927.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1032873927.html][/URL] Спасибо огромное!!! Rose Давно не ела этот тортик nyam2

R_una2010 писал(а):
Делала всё по рецепту, прочитала все комментарии, учла моменты...(замочила чернослив на 2 дня , он такой вкуснююющий потом в тортике (44 шарика) , а крема делала 1литр -750мл сметаны и 250мл сливок, стакан сахара, вполне достаточно +ванилин), украшала чёрным шоколадом, он сюда очень подходит , белый шоколад зажала


Света, должна заметить, что мне очень нравится твой творческий подход - я давно на это обратила внимание! good Я сама, когда что-то готовлю, часто все перекраиваю, меняю, пробую Wink Черный шоколад - ты права - сюда тоже очень подойдет! Им вообще, мне кажется, сложно что-то испортить Smile Чернослив после алкоголя - сам по себе десерт уже готовый. Здесь, в этом рецепте, не должно вроде быть погрешностей или осечек - он такой проверенный и не капризный, у меня ни разу не было ошибок или разочарований...

R_una2010 писал(а):
Два шарика скушала и целый день можно отдыхать , сытный


Вот! good Истинная правда! girl_yes Особенно, если делать всю норму - получается огромный торт, всем хватает, все сыты girl_haha Я тоже, как правило, съедаю на порцию 2 шарика.

R_una2010 писал(а):
Один нюанс огорчил, горчила слегка шкурка грецкого ореха. Яна, может быть ты знаешь? шкурку с грецкого ореха вообще снимают? если да, то как?


Свет, насколько я знаю, свежие и хорошие орехи не горчат, это факт. Либо сорт такой (хотя навряд ли unknown ), либо, вероятнее всего, они просто не самые свежие, лежали где-то в тепле долго. Я всегда стараюсь покупать орешки свежие и храню их на боковой полке холодильника, иначе прогоркнут и все испортят потом в рецепте. Шкурку с орехов не снимают Smile Свет, а может молодой орех был?... Еще не успел высохнуть?

R_una2010 писал(а):
Беру с удовольствием в свою копилочку Большое спасибо!!!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1308699015.html][/URL]
 
15 Окт 2012 21:26

Распечатать сообщение
Statica

Юлия

39 лет
Новокузнецк

StaticaМои рецепты
Вот и до меня дошла очередь приготовить этот красивый торт. И вот что у меня получилось:
Фото


Торт очень вкусный. Делала его на день рождения мамы. Имениннице понравилось... и не только именинницеSmile Думаю, что ночи торту не хватило, чтобы настояться, вот если бы сутки-полтора, было бы лучше... ну или шарики сделать помельче, тогда вообще был бы улет! Smile[/img]
 
07 Ноя 2012 13:49

Распечатать сообщение
Rendetta

Екатерина

36 лет
Минск

RendettaМои рецепты
Спасибо за тортик. Очень понравился nyam2 А в разрезе вообще супер girl_in_love
Фото

Фото
 
07 Ноя 2012 15:33

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
Клево
 
11 Ноя 2012 17:22

Распечатать сообщение
Siren@

Яна

35 лет
Беларусь, Гомель

Siren@Мои рецепты
класс!!! сделаю на старый НГ!
 
11 Ноя 2012 17:34

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Яночка, вот это тортик!!! good2 good2 good2 nyam2 Oгромное спасибо за рецепт, обязательно приготовлю. Rose Rose Rose
На форуме столько замечательных рецептов, просто глаза разбегаются, все хочется попробовать. Smile
 
11 Ноя 2012 22:42

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Яна, спасибо за вкусный тортик nyam2 good2 , очень приятно было делать его! Rose girl_claping Rose







 
13 Ноя 2012 19:35

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Какой замечательный рецепт good Rose good
 
19 Ноя 2012 17:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Statica писал(а):
Вот и до меня дошла очередь приготовить этот красивый торт. И вот что у меня получилось:


Юлечка, просто здорово получилось! good

Statica писал(а):
Имениннице понравилось... и не только имениннице Думаю, что ночи торту не хватило, чтобы настояться, вот если бы сутки-полтора, было бы лучше... ну или шарики сделать помельче, тогда вообще был бы улет!


Очень рада, что угодили главной виновнице торжества - это всегда особенно приятно! give_heart Шарики на фото и правда слегка великоваты, но это дело уже вкуса, опыта и ... простор для дальнейших экспериментов! Wink А настояться - да, конечно, этому тортику надо обязательно!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]

Rendetta писал(а):
Спасибо за тортик. Очень понравился А в разрезе вообще супер


Катюша, и вам спасибо за красивущие фото - очень аппетитно выглядит ваш тортик! good2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311278823.html][/URL]

пупс-цветок писал(а):
Клево


Siren@ писал(а):
класс!!! сделаю на старый НГ!


Наталка12 писал(а):
Яночка, вот это тортик!!! Oгромное спасибо за рецепт, обязательно приготовлю.


Девочки, благодарю вас за внимание и за такие добрые слова! give_heart Буду только рада, если вам рецепт пригодится и торт порадует вас своим вкусом! Romashki

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215182823.html][/URL]

Наталка12 писал(а):
На форуме столько замечательных рецептов, просто глаза разбегаются, все хочется попробовать.


Наташа, вы совершенно правы - главное, это найти время, потому что готовить можно бесконечно! wacko1 А рецепты здесь просто отменные! good2

Eni писал(а):
Яна, спасибо за вкусный тортик , очень приятно было делать его!


Эни, КАКИЕ фото - nyam2 nyam2 nyam2 Это же просто вкуснота неимоверная! girl_claping Особенно разрез - сразу видно, что тесто получилось очень мягкое! good Спасибо большое за такой чудесный фото-отчет!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1315677063.html][/URL]

nau1808 писал(а):
Какой замечательный рецепт


Ирина, мне приятно, что вам понравилось! give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-931233927.html][/URL]
Страница 8 из 10

Наверх