Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2011 16:37

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Аня,чернослив резать не нужно,тогда как же Вы в него засунете орешек сколько "снежков",столько и чернослива


Кира, но тогда мы не выиграем сильно в размере.... Меньше чернослива не сделаешь, а чернослив+пол орешка+тесто уже будет приличный снежок))))
 
30 Ноя 2011 23:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




A-Zhyr писал(а):
Кира, но тогда мы не выиграем сильно в размере.... Меньше чернослива не сделаешь, а чернослив+пол орешка+тесто уже будет приличный снежок))))

Аня,а у меня совсем не большие "снежки" были.На фото у меня "снежок" на блюдце от малюсенькой кофейной чашечки,блюдце в диаметре не больше 10 см,там один "снежок",разрезанный пополам.Так что они не большие получились у меня Wink в самый раз Wink Чернослив не крупный у меня был Wink
 
01 Дек 2011 2:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Яна!
Я балдею от твоего рецепта..., от этой красоты, как всегда оригинально и необычно .


Татьяна, Rose Rose Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
И как это я прошла мимо него, в "Новых Рецептах"


Татьяна, это ничего, это бывает, я тоже часто что-то пропускаю Embarassed

Татьяна Смирнова писал(а):
а сегодня в "ужинах" увидела фотоотчёт и стала искать его в теме "сладкая выпечка"


А там внизу ссылочка должна была быть Smile Smile Smile

Татьяна Смирнова писал(а):
Короче, я всё изучила, очень всё подробно изложено , это мне по силам , чернослив люблю..., забрала в закладки...


Татьяна, после ваших бесподобных пирогов вам этот не то, что под силу, а - легко и с песней! good2 good2 good2 friends Тут нечего делать, торт - легкий Smile Очень буду рада, если торт пригодится girl_in_love

Татьяна Смирнова писал(а):
Яночка!!! Много и много тебе благодарностей за такие изумительные рецепты и дальнейшей удачи на этом поприще... и во всём...


И вам - всего самого доброго, благодарю от всей души за ваши слова, это очень дорого стоит! give_heart give_heart give_heart Rose

A-Zhyr писал(а):
Яна!!! Очень рада Вашему рецепту!!!Зачесались руки!!)))


Аня, доброй ночи!Smile Изивняюсь, что не сразу отвечаю sharik sharik sharik

A-Zhyr писал(а):
Торт, помогающий все успеть))))


Анечка, его вообще можно заранее сделать, а потом уже - все остальное Wink Smile Smile Smile

A-Zhyr писал(а):
Если делать больше шариков, то как поступать с начинкой? резать чернослив? увеличивать количество?


Нет, резать не надо, но удвоить количество, конечно, придется. Смотри, на фото видно, что я оборачиваю, так сказать, чернослив в мантию теста очень толстым слоем, а после выпечки кусочки вообще увеличились в 2 раза. Если ты хочешь маленькие, то просто соответственно делай тонкий слой вокруг чернослива - максимально, какой получится. Все равно потом он увеличится good Надеюсь, более-менее понятно объяснила Embarassed Еще хочу отметить, что большие шарики по вкусу ничем не уступают маленьким - и те, и те одинаково мягкие, особенно если пару ложек сметаны в тесто. Но просто внешне маленькие получаются похожими чем-то на крокембуш Wink

A-Zhyr писал(а):
Мне почему-то захотелось маленьких "снежков")))


Кстати, у Киры отличные получились по размеру! good2 Как раз для одного укуса nyam2

Санни Кеш писал(а):
какие зеркала у меня простенький фотоаппарат


Просто очень хорошо передаешь светотень girl_in_love Кирюш, тогда вообще - супер! good2 good2 good2 Я все мечтаю о зеркалке girl_haha Ты очень хорошо пользуешься возможностями своего фотоаппарата, не каждому дано... Я все время смотрю и думаю: как же это так получилось? unknown girl_claping

A-Zhyr писал(а):
Меньше чернослива не сделаешь, а чернослив+пол орешка+тесто уже будет приличный снежок))))


Анечка, можно во время готовки попробовать поэкспериментировать с формой - благо, тесто позволяет. Не понравится - можно еще слепить Smile

Санни Кеш писал(а):
Аня,а у меня совсем не большие "снежки" были.


Вот-вот, я уже отметила это - размер как раз то, что надо. Не большие и не слишком миниатюрные. Очень жаль, у меня не сохранилось фото, когда я пекла маленькие unknown Может, до праздников еще попробую - тогда выложу Rose Девочки, спасибо вам за внимание к рецепту и за ваши советы Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2011 16:04

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Bastilda
Януськ,торт - отрыв башки girl_in_love good2 girl_claping
Уже в закладках good2
Спасибо за обалденный рецептик girl_in_love good2 friends
 
01 Дек 2011 17:19

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Яна, Кира!!! Спасибо большое за ответы и участие!!!! Будем экспериментировать)))
 
01 Дек 2011 17:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
oxakal писал(а):
Януськ,торт - отрыв башки


Оксана, ТАК говорит моя старшая сестра! good2 girl_haha girl_haha girl_haha

oxakal писал(а):
Уже в закладках
Спасибо за обалденный рецептик


Шлю спасибо огромное в ответ за такое сообщение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Оксаночка - give_heart give_heart give_heart

A-Zhyr писал(а):
Яна, Кира!!! Спасибо большое за ответы и участие!!!! Будем экспериментировать)))


Аня, удачных экспериментов - я уверена, что у тебя все выйдет безукоризненно и вкусно! good girl_yes3
 
02 Дек 2011 19:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
улетный торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я прям загорелась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
чебосита писал(а):
улетный торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я прям загорелась


Лола, здорово - главное, чтобы энтузиазма хватило Wink Smile Smile Smile И чтобы - все удачно! good2 good2 good2 Спасибо огромное за добрые слова! give_heart give_heart give_heart sharik
 
02 Дек 2011 20:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
забыла купить сливки и шоколад, остальное ждет звездного часа, замоталась по работе, но уже совсем скоро репетиция Ян, сгораю от нетерпения вооружиться орудием поглощения этой вкуснятины girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Дек 2011 23:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
забыла купить сливки и шоколад


Лена, сливки можно, конечно, и не брать - просто одну сметану, но я не люблю кислинку, которая дает любая сметана, да и со сливками понежнее крем... Так что - на усмотрение Wink Smile

бизнесвумен писал(а):
сгораю от нетерпения вооружиться орудием поглощения этой вкуснятины


Ой, а я как уже вся в нервном ожидании Embarassed Embarassed Embarassed sharik Лен, очень надеюсь, что не подведет рецепт! Rose
 
04 Дек 2011 1:46

Распечатать сообщение
lenchikh

Елена




lenchikhМои рецепты
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой вес примерно у тортика, а то мне человек а 30 надо.
Спасибо за ответ
 
04 Дек 2011 12:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Елена, здравствуйте! Smile Вес не подскажу, но вот таких шариков, как на фото, - у меня ровно 45 штук Smile Шарики не маленькие Wink
 
05 Дек 2011 17:10

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Яночка! Привет!! girl_bye girl_in_love
Я забежала к тебе в гости с чудо-тортиком!!! girl_in_love
Фото

Очень вкусный!!!
Теста делала полпорции и конечно поленилась делать маленькие шарики.... Embarassed зато крема сделала полную порцию nyam2 good2 Сверху тортик заливала шоколадной глазурью (4 ст.ложки какао, 5 ст.ложек сахара, 3 ст.ложки молока, 50 гр. сливочного масла - все прогреть до растворения сахара sharik nyam2)
Спасибо тебе огромное за рецепт! Готовить тортик действительно легко и быстро! give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2011 18:49

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Яночка! Можно на ты, да? Иду к тебе со спасибой! У мамы на днях был День Рождения, а описание тортика мне так понравилось, что вопрос с тем, что будет к чаю, отпал сам собой.
Делюсь впечатлениями. Во-первых, сам процесс готовки. Супер-быстро и легко. Самое трудное - изрубить маргарин с мукой girl_haha Чернослив замачивала в ликере, грецким орехом начинять не стала - у меня их не любят, так что черносливинка была хоть и пьяная, но пустая. Сразу скажу - вкус тортика от этого хуже не стал. С кремом вообще все отлично получилось, тут, как я поняла - главное, чтобы сметана была правильная, а то все потечет. Дальше, не отступая от рецепта - в миску шарики-крем-шарики-крем... Украшала тоже так, как ты посоветовала. Чаепития на следующий день еле дождались girl_haha
Ну, что я хочу сказать - отличный торт! Пропитался хорошо, вкус - супер, форму держал и на порции резался замечательно. Оторваться было невозможно, так что, пока мужчины от стола нас уносить не стали, мы с мамой и дочкой все сидели и отъедали еще по чуть-чуть...
Спасибо огромное за такой хороший рецепт, буду повторять еще не раз. Вот с фотографией вышел облом - как всегда некстати разрядился фотоаппарат, а позже снимать уже было нечего nyam2 Так что портрет тортика - в другой раз, ладно? Еще раз спасибо большое!
 
06 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Валёk писал(а):
Яночка! Привет!!
Я забежала к тебе в гости с чудо-тортиком!!!


Валюша, привет! Smile Smile Smile dance2 Я увидела твой торт в Обедах... и просто дух захватило от восторга! wacko1 wacko1 wacko1 Что фото, что сам торт - бесподобны! girl_claping

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-212857191.html][/URL]

Валёk писал(а):
Теста делала полпорции и конечно поленилась делать маленькие шарики....


Я не вижу ни одного изъяна!!!!! girl_tender Валечек, даже в половину нормы торт у тебя - образец! good

Валёk писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт! Готовить тортик действительно легко и быстро!


И тебе спасибо большое, дорогая, за твое мастерство - это очень приятно видеть в качестве подарка на страничке! give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]

Маша_мыша писал(а):
Яночка! Можно на ты, да?


Маша, привет - конечно, можно, и даже нужно! Wink friends Smile

Маша_мыша писал(а):
У мамы на днях был День Рождения, а описание тортика мне так понравилось, что вопрос с тем, что будет к чаю, отпал сам собой.


Ой, как мне приятно, что выбора пал на этот тортик - тем более на такой праздник, как мамочкин день рождения! girl_in_love Rose Спасибо за доверие! give_heart

Маша_мыша писал(а):
Во-первых, сам процесс готовки. Супер-быстро и легко. Самое трудное - изрубить маргарин с мукой


Маша, рада, что и тебе торт показался не сложным! good

Маша_мыша писал(а):
Чернослив замачивала в ликере, грецким орехом начинять не стала - у меня их не любят, так что черносливинка была хоть и пьяная, но пустая.


Конечно, можно оставлять пустым чернослив! girl_yes3 А можно попробовать начинять другим орехами - кешью, миндалем, фундуком...

Маша_мыша писал(а):
С кремом вообще все отлично получилось, тут, как я поняла - главное, чтобы сметана была правильная, а то все потечет.


Абсолютно верно!!!! good2 good2 good2

Маша_мыша писал(а):
Ну, что я хочу сказать - отличный торт! Пропитался хорошо, вкус - супер, форму держал и на порции резался замечательно.


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот так я выражаю тебе, Маш, свой восторг от твоих слов - мне очччень приятно, СПАСИБО!!! Я очень рада, что торт вас не подвел, а еще и порадовал! girl_in_love

Маша_мыша писал(а):
Оторваться было невозможно, так что, пока мужчины от стола нас уносить не стали, мы с мамой и дочкой все сидели и отъедали еще по чуть-чуть...


girl_haha girl_haha girl_haha Маша, я сама так часто за тортиками просиживаю Wink girl_haha И меня тоже надо силой вытаскивать Wink Своей силы не хватает Smile

Маша_мыша писал(а):
Спасибо огромное за такой хороший рецепт, буду повторять еще не раз.


Машунь, я буду только рада этому обстоятельству! dance2 И от всей души буду рада снова видеть твой отчет здесь! Romashki Romashki Romashki

Маша_мыша писал(а):
Так что портрет тортика - в другой раз, ладно?


Договорились! friends Smile Я с радостью посмотрю на твой тортик! Rose И надеюсь, он опять принесет вам одни положительные эмоции! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064393415.html][/URL]
 
09 Дек 2011 23:39

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Яночка, наверно ты меня уже не ждешь, но я привыкла сдерживать обещания Wink
Наконец то нашла 33% сливки, привела себя в чувство после недомогания, и исполнила твой шедевр girl_in_love
Белый шоколад я в итоге купить забыла все таки girl_haha поэтому горка посыпана сахарным золотым и серебристым снегом и на самой вершине горы мармеладный снеговик готов скатиться с нее на лыжах girl_haha От себя добавила разложенный местами на торте чернослив, это типа не всю гору снегом занесло girl_haha

Ваяние этого торта доставило мне огромное неземное удовольствие! Сразу почувствовалось приближение праздника, спасибо тебе! Romashki
А вот собственно творение

Фото


разрез( разлом) завтра girl_haha тортик спит на пропитке в холодильнике.

Принимай работу! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2011 23:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_claping как красиво!!!Как мне нравятся эти съедобные золотые украшения Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2011 23:45

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
как красиво!!!

спасибочки Кира, я ооочень старалась, чтоб Яночке понравился сюрприз sharik Romashki
 
10 Дек 2011 0:52

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Яночка, я Вас обожаю!!! Рецепт бесподобный! я обожаю тортики с орехами и черносливом, но еще больше я обожаю просто процесс приготовления этих тортиков!!!! Как только разживусь миксером - сразу же приготовлю!!! Обязательно!! Спасибо за рецепт!

И еще вопросик,бизнесвумен, Леночка, Вы тортик прямо на этой замечательной салфеточке собирали??Красиво безумно! Она из какого материала? И где покупали, если не секрет?

P.S. Смотрю и у Яны такая салфеточка. И я хооочуууу cray cray cray cray Девоньки, колитесь!!!! girl_haha
 
10 Дек 2011 0:59

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Улька2 писал(а):
Вы тортик прямо на этой замечательной салфеточке собирали??

можно на ты Romashki Улечка, прямо на ней и собирала, она бумажная но с силиконовой пропиткой, Германского производства, заказывала через интернет магазин, упаковку, очень недорого Smile думаю и в магазиах типа Икеи Ашана они тоже есть.
Улька2 писал(а):
Красиво безумно!

спасибочки, старалась для Яночки Romashki

Улька2 писал(а):
P.S. Смотрю и у Яны такая салфеточка. И я хооочуууу Девоньки, колитесь!!!!

girl_haha girl_haha поищи Уль, я думаю уж для Питера не проблема, но могу и ссылку на интернет магазин дать Romashki
 
10 Дек 2011 1:10

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
бизнесвумен, спасибо!!! Я вот тоже думаю что стоит просто внимание обратить!!! Обязательно затарюсь girl_claping
 
10 Дек 2011 2:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, пока я гладила гору белья, вы тут замечательно пообщались! good2 friends Smile

бизнесвумен писал(а):
Яночка, наверно ты меня уже не ждешь, но я привыкла сдерживать обещания


Лена, ты что - ждать не перестала Wink Smile Я умею ждать Wink friends

бизнесвумен писал(а):
Белый шоколад я в итоге купить забыла все таки


Да ну и ладно! Smile Его можно оставить для праздников, а в обычный день - и без него можно обойтись!

бизнесвумен писал(а):
поэтому горка посыпана сахарным золотым и серебристым снегом и на самой вершине горы мармеладный снеговик готов скатиться с нее на лыжах


Лен, украшен у тебя торт просто супер! good Без преувеличения girl_yes2 Очень нарядный, очень аккуратный и очень красивый girl_claping Действительно, нарядный, поднимающий настроение girl_in_love И капельки золотые здесь очень кстати! good2

бизнесвумен писал(а):
От себя добавила разложенный местами на торте чернослив, это типа не всю гору снегом занесло


Класс! good2 Что тут скажешь? Drinks or Beer

бизнесвумен писал(а):
Ваяние этого торта доставило мне огромное неземное удовольствие!


А мне эта фраза доставила огромное удовольствие! girl_angel Леночка, благодарю! Rose

бизнесвумен писал(а):
разрез( разлом) завтра тортик спит на пропитке в холодильнике.


Ой, скорей бы завтра - дождаться самую красоту girl_claping

Санни Кеш писал(а):
как красиво!!!Как мне нравятся эти съедобные золотые украшения


Кира, соглашусь с тобой на все 100 - торт классный, и украшения Лена просто удачно подобрала good2

бизнесвумен писал(а):
спасибочки Кира, я ооочень старалась, чтоб Яночке понравился сюрприз


Лен, мне не то слово, как понравился тортик! praising Я еще до сих пор под впечатлением от Кирюшиного, а теперь твой красавец Romashki

Улька2 писал(а):
Яночка, я Вас обожаю!!! Рецепт бесподобный!


Ульяночка, я просто от ваших слов готова прыгать! Yahoo! Спасибо - и взаимно give_heart give_heart give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-157964199.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215182823.html][/URL]

Улька2 писал(а):
я обожаю тортики с орехами и черносливом, но еще больше я обожаю просто процесс приготовления этих тортиков!!!!


Тогда вам точно должен понравится этот торт nyam2 friends Я сама фанатка этих вкусовых сочетаний Embarassed

Улька2 писал(а):
Как только разживусь миксером - сразу же приготовлю!!! Обязательно!! Спасибо за рецепт!


Аааа, Ульяночка, буду ждать этого замечательного момента dance2 dance2 Удачной вам покупки! girl_bye

Улька2 писал(а):
Смотрю и у Яны такая салфеточка. И я хооочуууу


бизнесвумен писал(а):
Улечка, прямо на ней и собирала, она бумажная но с силиконовой пропиткой, Германского производства, заказывала через интернет магазин, упаковку, очень недорого думаю и в магазиах типа Икеи Ашана они тоже есть.


И у меня такая же - покупала в "Ашане" friends Smile Smile Smile В отделе, где всякие принадлежности к праздникам - трубочки, шпажки и прочее. В упаковке много штук, стоило и правда, как Лена сказала, весьма дешево good Уверена, что в Питере такие точно есть.

бизнесвумен писал(а):
спасибочки, старалась для Яночки


Лена, вот я точно уже не одна поклонница твоего замечательного тортика! good2 Smile Нельзя не отметить girl_yes2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084373991.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084373991.html][/URL]
 
10 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Bastilda писал(а):
украшен у тебя торт просто супер!

спасибочки Ян, от автора рецепта это наивысшая похвала! Rose Rose Rose
Bastilda писал(а):
Ой, скорей бы завтра

Если мои его на завтрак не слопают girl_haha а я ооочень на это надеюсь, надо ж попробовать этот шедевр girl_haha обязательно принесу Smile
Bastilda писал(а):
а теперь твой красавец

совсем засмущала Embarassed мне правда он тоже внешне нравится Smile и на вкус думаю божественен,т.к я "вылизала" миску из под крема а потом после шоколада и в процессе лепки шариков попробовала сочетание чернослива с орехом girl_haha nyam2
Bastilda писал(а):
пока я гладила гору белья

догладила? теперь прошу ко мне girl_haha girl_haha girl_haha шучу конечно girl_haha
 
10 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Если мои его на завтрак не слопают а я ооочень на это надеюсь, надо ж попробовать этот шедевр


Понимаю - у меня такое часто бывает, рецепты не "доношу" до сайта girl_haha

бизнесвумен писал(а):
совсем засмущала мне правда он тоже внешне нравится


Все абсолютно заслуженно! good2 И совершенно естественно, что он тебе тоже нравится - это особенная радость хозяйки, когда самой нравится то, что сделала Smile nyam2

бизнесвумен писал(а):
догладила? теперь прошу ко мне


Неее, Лен, решила перерыв сделать girl_haha

бизнесвумен писал(а):
от автора рецепта это наивысшая похвала!


Наивысшая - это всегда от родных или от самых искушенных или капризных Wink girl_haha Ну, надеюсь, понравится Rose
 
10 Дек 2011 3:06

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ну, надеюсь, понравится

завтр...вернее уже сегодня расскажу, а может и покажу, если будет что girl_haha
Страница 4 из 10

Наверх