Люлечка по-домашнему

Сообщение Автор
Люлечка по-домашнему
27 Ноя 2011 9:17

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Фото


Люлеков у нас на форуме привеликое множество, решила рассказать и наш семейный рецепт Wink

Правильно не добавлять в люлю-кебаб ни яйца, ни хлеб, фарш просто очень долго вымешивают, чтобы он стал "плотным". Красный сладкий перец, кстати тоже не добавляют, но мне кажется что так гораздо вкуснее и красивее Embarassed

Нам понадобится:
Фарш (говядина+свинина) - 0,9-1 кг
Красный сладкий болгарский перец - 3 шт
Лук - очень крупный - 3 шт
Помидоры - 0,5-1 кг
Чеснок - 0,5-1 головка
Уксус - 6%
Зелень
Соль
Паприка
Перец кайенский
Перец черный
Приправы для фарша

Фото


Половинку луковицы нарезаем тонкими полукольцами, слегка поливаем уксусом (яблочным, виноградным или винным), посыпаем мелко порубленной зеленью, у меня сушеная, но лучше конечно со свежей, так аромат насыщенней girl_in_love
Оставляем лучок мариноваться (кто этим ни разу не занимался, вот отличный рецепт http://forum.say7.info/topic36158.html я делаю гораздо проще, но тут гораздо понятнее и нагляднее)

Фото


В фарш добавляем оставшиеся 2,5 луковицы, прокрученные через мясорубку или протертые в блендере, не слишком мелко. Туда же добавляем мелко нарезанный болгарский красный перец - 2 шт! Солим, насыпаем ваши любимые приправы. Фарш очень хорошо вымешиваем

Фото


Надеваем фарш на палочки: Сначала скатываем шарик, протыкаем его палочкой насквозь и аккуратненько формируем колбаску, она должна быть довольно плотной. Выкладываем на противень, застеленный фольгой или пергаментом и смазанный растительным маслом. Я там же запекла пару картошек на гарнир.
Из этого количества продуктов у меня получилось 4 таких противеня. Ставим в разогретую до 200-220 градусов духовку примерно на 20-30 минут, перед тем как поставить туда люлики, их можно присыпать мукой слегка

Фото


Пока они запекаются, готовим соус: помидоры измельчаем в блендере в пюре, добавляем выдавленный через чесночный пресс чеснок и немного солим

Фото


Подаем с маринованным луком, оставшимся сладким перцем (у нас должен остаться один!) и соусом, также хорошо бы посыпать их мелко порубленной зеленью. Embarassed

Вкусняха girl_in_love невероятная nyam2

Приятного аппетита!
 
27 Ноя 2011 15:48

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Солнышаяти
никочка как вкусно !!!! спасибо дорогая good2
 
27 Ноя 2011 21:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Ноя 2011 23:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Никусь, беру на заметочку! Wink Спасибо! Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 0:11

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Очень уважаем люляшки,я тоже добавляю в люли маринованный лук,а вот болгарский перец нет.Надо будет попробовать и твой вариант good2 good2 good2
 
28 Ноя 2011 5:26

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
elenusca писал(а):
Солнышаяти
никочка как вкусно !!!! спасибо дорогая


Солнышко, спасибо, офигенно рада тебя видеть Yahoo!

Малгося писал(а):
Очень аппетитно!!!!!!!


Спасибо, милая, очень приятно Romashki

корделия писал(а):
Никусь, беру на заметочку! Спасибо!


Спасибо красавица, надеюсь пригодится Rose

Матяна писал(а):
Очень уважаем люляшки,я тоже добавляю в люли маринованный лук,а вот болгарский перец нет.Надо будет попробовать и твой вариант


Спасибо, дорогая, только я вних довабляю свежий лук, а маринованный как-бы на гарнир Embarassed
 
28 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Солнышаяти
Какое блюдо! girl_in_love Какая подача! girl_in_love Спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
29 Ноя 2011 1:46

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Keily писал(а):
Какое блюдо! Какая подача! Спасибо!


Спасибо за похвалу, красавица, очень приятно Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2011 18:12

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Солнышаяти писал(а):
только я вних довабляю свежий лук, а маринованный как-бы на гарнир

А я добавляю в люля маринованный лук или сок лимона,вкуууус girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Ноя 2011 21:27

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Матяна писал(а):
А я добавляю в люля маринованный лук или сок лимона,вкуууус


Класс girl_in_love Спасибо за совет, обязательно попробую Rose Rose Rose
 
30 Дек 2011 2:32

Распечатать сообщение
ugovd174

Ольга

45 лет
Челябинск

ugovd174Мои рецепты
Никочка, как долго ты вымешиваешь данную порцию мяса? New Year gifts
 
30 Дек 2011 5:18

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
ugovd174 писал(а):
Никочка, как долго ты вымешиваешь данную порцию мяса?


Минуток 15-20 Wink
Сажусь перед телевизором и вымешиваю girl_haha
 
11 Мар 2013 21:34

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Приготовила эти замечательные люлечки! Мне очень понравились! Единственное отступление фарш у меня был свинина- курица, получилось немного суховато, нужно свинину пожирнее брать. Спасибо за секрет! Вымешивала 20 минут ничего не раз валилось и даже не по трескалось! Теперь и котлетный фарш так вымешивать!
 
12 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Маргошечка писал(а):
Приготовила эти замечательные люлечки! Мне очень понравились! Единственное отступление фарш у меня был свинина- курица, получилось немного суховато, нужно свинину пожирнее брать. Спасибо за секрет! Вымешивала 20 минут ничего не раз валилось и даже не по трескалось! Теперь и котлетный фарш так вымешивать!

Спасибо за чудесный отзыв, красавица Rose Очень рада, что рецепт пригодился и понравился friends good2
Страница 1 из 1

Наверх