Постный пирог с курагой, миндалём и (постным) штрейзелем

Сообщение Автор
 
26 Авг 2012 1:20

Распечатать сообщение
света н

светлана


москва

света нМои рецепты
Дорогая Татьяна! Хочу поблагодарить Вас за рецепт этого замечательного теста. Пекла пироги и с курагой ,и со сливой, и с яблками, и с творогом , и открытые, и закрытые. И все из Вашего теста .Так я его полюбила! Раньше с дрожжевым тестом дел не имела,думала это долго и сложно. Спасибо Вам большое!!! Romashki
 
26 Авг 2012 14:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
света н писал(а):
Дорогая Татьяна! Хочу поблагодарить Вас за рецепт этого замечательного теста.Пекла пироги и с курагой ,и со сливой, и с яблками, и с творогом , и открытые, и закрытые.

О, Светочка!
Мне так неожиданно и приятно читать твои слова... give_heart

света н писал(а):
Раньше с дрожжевым тестом дел не имела,думала это долго и сложно.

На самом деле это оказалось не сложно, я рада... give_heart give_heart give_heart


света н писал(а):
Спасибо Вам большое!!!

На доброе здоровье... и удачи ... sharik sharik sharik

 
26 Авг 2012 20:14

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Пирог - good2 nyam2 girl_claping

Аватарка- girl_in_love
 
27 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Splattie
Очень благодарна за внимание give_heart give_heart give_heart
Хочу пожелать удачи во всём ... sharik sharik sharik


 
27 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Таня! friends girl_in_love Rose
 
04 Сен 2012 9:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, здравствуй, дорогая!!! girl_bye
Думала я тут, чего бы такого испечь маме, но чтоб без яиц, молока и сливочного масла... И тут вспомнила про твой пирог! Yahoo! Мама у меня любит дрожжевые пироги со сладкой начинкой... А тут пирог и дрожжевой, да еще и с хрустящей посыпкой! good2 Да еще и постный!!! good good good
Решила - буду печь! Smile
С тестом мне очень понравилось работать - мягкое, к рукам не липнет, поднимается быстро! good2
А на штрейзель, кстати, у меня ушло всего 2 ст.л. масла, при неизменной норме остальных продуктов! Wink
Правда, а качестве начинки я использовала не курагу, а домашний клубничный ждем на фруктозе+крахмал...
Пирог получился просто отличный!!! Yahoo!
Фото

Спасибо тебе, дорогая Танечка за твои простые и вкусные рецепты!!!
Мне, например, твой суп "Семь в одном" просто запал в душу! girl_in_love Влюбилась с первой ложки! give_heart И почему так долго его не выставляла? acute
Так что жди в скором времени с отчетиком на страничке "СУП" Wink
 
05 Сен 2012 9:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, здравствуй, дорогая!!!

Любочка, добрый день... sharik

Dellamisa писал(а):
Мама у меня любит дрожжевые пироги со сладкой начинкой... А тут пирог и дрожжевой, да еще и с хрустящей посыпкой! Да еще и постный!!!

У нас одинаковые вкусы... give_heart я тоже люблю такую выпечку give_heart но последнее время заразилась выпечкой из песочного или смешанного песочного и сметанного теста с ягодами... give_heart дрожжевые забросила (но зимой вернусь), кстати вчера отчитывалась за "Грушевые лепешки" give_heart очень понравилось (тесто дрожжевое...), он почти постный, там только масло сливочное в начинку идет, а без него можно и обойтись... give_heart посмотри для мамочки... give_heart

Dellamisa писал(а):
С тестом мне очень понравилось работать - мягкое, к рукам не липнет, поднимается быстро!

Да, это тесто - просто находка... give_heart

Dellamisa писал(а):
Правда, а качестве начинки я использовала не курагу, а домашний клубничный ждем на фруктозе+крахмал...

А зачем на фруктозе ??? ... у тебя сахар повышенный ???

Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая Танечка за твои простые и вкусные рецепты!!! Мне, например, твой суп "Семь в одном" просто запал в душу! Влюбилась с первой ложки!

Спасибо тебе за добрые слова... give_heart я даже не ожидала такого успеха... все мои супы сидят почти не замеченные ... give_heart

Dellamisa писал(а):
И почему так долго его не выставляла?

Я видела на страницах девочек, как они изгоняют других за плагиат... give_heart это меня так неприятно поразило, что я боялась, не повторюсь ли я, и поэтому долго изучала все рецепты... give_heart также я сейчас очень увлеклась процессом фотографирования (раньше не соображала и снимала на мобильник, сейчас купила цифровик), нравится мне процесс выставления не рецепта, а фото, хочется добиться лучшего результата, все придираюсь к себе, суп делала 5 раз, а фото все браковала, то огурцы не видно, то тарелка не та ... вот такие дела... я так увлеклась этим, что теперь выставляю свои фото на Яндексе (храмы, где путешествую, свою Лавру, все цветы, где бываю, животных, птиц... , матрёшки с нашего музея... в общем как все всё выставляют...), если интересно будет, я потом сообщу адрес ... give_heart

Dellamisa писал(а):
Так что жди в скором времени с отчетиком на страничке "СУП"

Любочка, всегда очень рада тебе ... sharik твоим отчетам ... give_heart ярким и объективным комментариям ... give_heart спасибо тебе и удачи... sharik sharik sharik

 
05 Сен 2012 9:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
я так увлеклась этим, что теперь выставляю свои фото на Яндексе (храмы, где путешествую, свою Лавру, все цветы, где бываю, животных, птиц... , матрёшки с нашего музея... в общем как все всё выставляют...), если интересно будет, я потом сообщу адрес ...

Татьяна мне интересно! Мне сообщите.
Ой поздороваться забыла. Пирог классный. Я в этом году первый раз пост держала Успенский. Теперь и дальше буду. Рецепт пригодится, следующий пост длинный будет. Уже сейчас стала рецепты интересные искать. Но так долго ждать не буду, раньше испеку. Только в начинку изюму добавлю, я чего-то не очень курагу люблю.
Пошла дальше ваши рецепты изучать. всего хорошего
 
05 Сен 2012 10:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Татьяна мне интересно! Мне сообщите.

Галочка! Добрый день give_heart я и планировала сообщить тебе ... посмотришь, там интересно... give_heart

Гелинака писал(а):
Пирог классный. Только в начинку изюму добавлю, я чего-то не очень курагу люблю.


А я изюм не люблю, а в качестве начинки один изюм, это очень приторно будет, может такую : джем (основа начинки)+ изюм (немного) + грецкие орехи + крахмал (если джем не очень густой)... еще я использую к джему 1-2 ст.л. своего Лимона провернутого , он придает необыкновенную кислинку и горчинку лимона... give_heart а там, конечно, как знаешь... give_heart

Гелинака писал(а):
Пошла дальше ваши рецепты изучать. всего хорошего

Ой, спаибо give_heart всего доброго, Галочка... sharik sharik sharik

 
05 Сен 2012 12:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
кстати вчера отчитывалась за "Грушевые лепешки" очень понравилось (тесто дрожжевое...), он почти постный, там только масло сливочное в начинку идет, а без него можно и обойтись... посмотри для мамочки...

Надо будет глянуть! Спасибо за рекомендацию, Танюш! praising

Татьяна Смирнова писал(а):
А зачем на фруктозе ??? ... у тебя сахар повышенный ???

Нет, я просто слежу за своим питанием и здоровьем. Сахар - не есть полезная штука... Вообще я сахар не ем, только мед и сухофрукты. И еще горький шоколад, и то только по утрам...
 
02 Дек 2012 14:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюша, испекла твой пирожок. give_heart give_heart
Начинка из молотого миндаля , измельченного лимона и джема из инжира. good good good
Фото

Спасибо за рецепт! Rose Rose
 
03 Дек 2012 11:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Dellamisa писал(а):
я просто слежу за своим питанием и здоровьем. Сахар - не есть полезная штука... Вообще я сахар не ем, только мед и сухофрукты.

Молодец, Люба Rose Rose Rose





Iren73 писал(а):
Танюша, испекла твой пирожок.
Начинка из молотого миндаля , измельченного лимона и джема из инжира.

Ирочка, мне очень приятно, что ты доверилась и воспользовалась рецептом Rose

Iren73 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье твоей семье, сейчас пост и я тоже буду активно пользоваться этим рецептом... give_heart удачи... Rose Rose Rose


 
28 Янв 2013 16:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, спасибо за такой удачный рецепт дрожжевого теста!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - оно потрясающее!!!!! good good good good nyam2 nyam2 nyam2



Начинка у меня из яблочного повидла, изюма и кураги, штрейзель не постный - ну оооочень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Рецепт записала, с удовольствием буду пользоваться!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, спасибо за такой удачный рецепт дрожжевого теста!!!!

Мариночка, ты меня сразила своим аппетитнейшим пирогом и красивым фото good friends
О фото хочется особо сказать - у тебя как бы виден воздух... я это не у всех замечаю... у тебя фотоаппарат, наверное , хороший... good

А тесто действительно вкусное, полезное, простое в приготовлении и не затратное... girl_in_love
на нем хорошо учиться новеньким... morning1 girl_in_love

Я это тесто использую ещё и вот в этих пирогах...
Постный пирог с лимонно-брусничной начинкой и штрейзелем -
http://forum.say7.info/topic54217.html

Быстрый "ПИРОГ К ЧАЮ» со штрейзелем (постный)
http://forum.say7.info/topic53858.html

Сладкий пирог из дрожжевого теста с вареньем
http://forum.say7.info/topic55448.html


Марина0909 писал(а):
Я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - оно потрясающее!!!!!

Благодарю, Мариночка, и желаю тебе всех благ... sharik sharik sharik

 
28 Янв 2013 23:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Мариночка, ты меня сразила своим аппетитнейшим пирогом и красивым фото

Татьяна, спасибо Вам за такую высокую оценку, правда, ну ооочень приятно!!!
friends friends friends

Татьяна Смирнова писал(а):
О фото хочется особо сказать - у тебя как бы виден воздух... я это не у всех замечаю... у тебя фотоаппарат, наверное , хороший...

Да нет, фотоаппарат у меня самый обычный, многие девочки, я читаю уже обзавелись зеркальными, мне пока об этом думать не приходится, своим стареньким стараюсь! Wink

Ссылочки, посмотрела, нравятся все без исключения пироги, потихонечку все испеку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 friends friends

Татьяна Смирнова писал(а):
Благодарю, Мариночка, и желаю тебе всех благ...

Спасибо Танечка, и Вам всего самого доброго!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2013 13:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Спасибо Танечка, и Вам всего самого доброго!!!

give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2013 15:35

Распечатать сообщение
Маюня

Маюня

45 лет
Москва

МаюняМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам огромное за рецепт! girl_claping
Сегодня испекла пирог - понравилось очень всей семье!
В качестве начинки использовала клубничное варенье и немного крахмала.

Вот такой пирожок получился


И Вам кусочек Smile
 
27 Мар 2013 21:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маюня писал(а):
Татьяна, спасибо Вам огромное за рецепт!
Сегодня испекла пирог - понравилось очень всей семье!

Маюня
Я очень рада, что рецепт не принес разочарования...благодарю за фотоотчёт... give_heart give_heart give_heart

Маюня писал(а):
В качестве начинки использовала клубничное варенье и немного крахмала.

И Вам кусочек

Представляю, как вкусно с клубничным вареньем...для меня это редкость и дефицит, своего сада нет, покупать клубнику ...на варенье - нереально... girl_in_love спасибо за угощение... с удовольствием принимаю... give_heart
Пожелаю удачи... good girl_in_love girl_bye


 
28 Мар 2013 18:29

Распечатать сообщение
Маюня

Маюня

45 лет
Москва

МаюняМои рецепты
Татьяна, спасибо! Wink пирог так понравился, что на следующий день испекла еще два: с черничным вареньем и с яблочком. И опять восторг у детишек! не люблю тратить много времени на приготовление еды, а тут такой рецепт! еще раз, Спасибо!!!
 
29 Мар 2013 22:36

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна,спасибо что делитесь вкусными постными рецептами!! очень-очень нравится ваш пирог good
Ждем новых рецептов sharik

Делала два пирога!
Один: апельсин,курага,яблоко
Второй: апельсин,яблоко,изюм черный

СПАСИБО!
Фото


Фото
 
30 Мар 2013 10:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маюня писал(а):
Татьяна, спасибо! пирог так понравился, что на следующий день испекла еще два: с черничным вареньем и с яблочком. И опять восторг у детишек!

Я очень и очень рада give_heart

Маюня писал(а):
не люблю тратить много времени на приготовление еды, а тут такой рецепт! еще раз, Спасибо!!!

Я тоже стараюсь использовать простые незамысловатые рецепты...а ещё этот пирог очень вкусным получается и полезным, в нём мало сахара и мука наша родная, пшеничная... morning1 girl_in_love

Маюня писал(а):
еще раз, Спасибо!!!

На здоровье и удачи... sharik sharik sharik




MалИнка писал(а):
Татьяна Смирнова
Татьяна, Делала два пирога! Один: апельсин,курага,яблоко
Второй: апельсин,яблоко,изюм черный

Инга, вижу такую красотень...спасибо за доверие рецепту... girl_in_love morning1

MалИнка писал(а):
Татьяна,спасибо что делитесь вкусными постными рецептами!! очень-очень нравится ваш пирог Ждем новых рецептов

А у меня здесь несколько постных рецептов...Клюквенные колечки - очень удачные, а также Постные лепёшки... give_heart
Ещё раз благодарю и желаю всего доброго семье... Romashki Romashki Romashki

 
19 Июл 2013 19:46

Распечатать сообщение
Zzzefir

Zzzefir

32 года
Уфа

ZzzefirМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Хочу сказать вам просто огромное спасибо за такой замечательный рецепт теста! Я вдохновилась вашим прекрасным пирогом и решила тоже попробовать испечь. Начинку сделала из только подошедших яблок и земляничного варенья. Ооооо, я просто не могу передать словами, как это получилось вкусно! Начинка нежная, сладкая, штрейзель хрустит, тесто-как облако! girl_in_love
Для меня, как начинающего кулинара, каждая выпечка как рулетка: получится-не получится, но в вашем рецепте я теперь буду уверена на 100%.
Только у меня к вам один вопрос: теста из указанного количества ингредиентов у меня получилось довольно-таки мало, я взяла форму в 24 см, да и то оно там разместилось толщиной примерно в 1 см. Просто смотрю на фотографии других и у всех довольно большие пироги получились... Да и муки у меня ушло не 2 стакана, а чуть больше одного. Использовала сухие дрожжи.
Фото
[/code]
Фото
 
21 Июл 2013 21:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гульнара_М писал(а):
Здравствуйте, Татьяна! Хочу сказать вам просто огромное спасибо за такой замечательный рецепт теста! Начинка нежная, сладкая, штрейзель хрустит, тесто-как облако!

Добрый день... Rose я очень рада, что рецепт понравился... я из дрожжевого теста пеку только по этому рецепту... good friends

Гульнара_М писал(а):
Только у меня к вам один вопрос: теста из указанного количества ингредиентов у меня получилось довольно-таки мало, я взяла форму в 24 см, да и то оно там разместилось толщиной примерно в 1 см. Просто смотрю на фотографии других и у всех довольно большие пироги получились...

Во-первых по фотографии судить сложно...здесь может масштаб обмануть... girl_bye
то, что пирог кажется маленьким и низким в середине - зависит от муки, чем лучше мука (высший сорт или экстра), тем больше клейковина и тесто лучше поднимается и держит тяжесть начинки... Rose задавай вопросы, если что, я хоть и не такой уж знаток дрожжевого теста…но всегда рада помочь…Rose

Гульнара_М писал(а):
Для меня, как начинающего кулинара, каждая выпечка как рулетка: получится-не получится, но в вашем рецепте я теперь буду уверена на 100%.

Пожелаю тебе удачи и всех благ... give_heart sharik

 
18 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо огромное за вкуснейший пирог, пекла со сливами, а в штрейзель добавила ванили, очень-очень вкусно. Фото нет, т.к. доченька фотоаппарат в лагерь увезла.
 
19 Авг 2013 21:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Счастливица77 писал(а):
Спасибо огромное за вкуснейший пирог

Благодарю, Аленка... girl_bye Rose очень и очень рада за пирог... good friends

Фото
Страница 3 из 5

Наверх