Шведские тефтели под сливочным соусом

Сообщение Автор
Шведские тефтели под сливочным соусом
01 Дек 2011 18:58

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Это любимое блюдо моего сына friends Подавать его можно и к макарошкам и к пюре good Долго искала рецепт,что бы было по вкусу похоже на тефтели которые подают в кафе магазина IKEA покупала у них котовую смесь для тефтель(но почитала и поняла что слишком много добавленно красителей,консервантов и улутшит вкуса)Вот и пришлось искать рецепт похожий по вкусу и натуральный unknown
Мы берём мясной фарш(у меня свинина+говядина)добавляем к нему перемол лук и вымочен в молоке мякоть белого хлеба.Конечно соль и перец.Лепим тефтели(я делала маленькие размером с грецкий орех)
Фото

На разогретую сковороду с оливковым маслом выкладываем тефтели не плотно
Фото

Обжариваем со всех сторон и перекладываем в кастрюльку.
Теперь делаем соус girl_claping
Можно в этой же сковороде добавив кусочек сливочного масла и присыпав 1 ч ложку муки вливаем 70-100мл сливок 10%(зависит сколько у вас было тефтель)перемешиваем чтобы не было комков,добавляем соль и перец и вливаем 70-100мл бульона(куриный или мясной или овошной)опять перемешиваем и даём покипеть 3 минутки.В конце вливаем 1 стол ложку соевого соуса.Всё соус готов girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Выливаем соус в наши тефтели (он должен покрывать их на половину)опять на огонь на 3-5 минут и можно садиться за стол morning1
 
01 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 какая вкуснятинааа good2
 
01 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
Lanysha

lana

35 лет
Космос

LanyshaМои рецепты
о-да шведские тефтельки nyam2 ,а еще с брусничным соусом girl_claping мы с мужем обедали и не раз в ИКЕЕ,фишка в этом блюде соус он какой то с дымком вкус специфический-на любителя.Нам нравитьсяSmile)Спасибо Натали Rose
 
02 Дек 2011 14:20

Распечатать сообщение
JuicyK

Karina


Доминикана

JuicyKМои рецепты
просветите почему шведские?
 
02 Дек 2011 23:34

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Карина точной истории появления этого блюда в Швеции я не знаю unknown Но знаю что у них блюдо называется Kottbullar
по нашему Мясные тефтели со сливочным соусом -способов приготовления сливочного соуса у них несколько,но я выбрала этот так как он больше всего по вкусу похож на тот что я ела в шведском кафе nyam2
 
03 Дек 2011 7:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монтиша
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Ноя 2012 19:54

Распечатать сообщение
ЕленаЧ.

Лена

46 лет
Москва

ЕленаЧ.Мои рецепты
Сегодня мама готовила по Вашему рецепту тефтели - получилось супер good2
Очень вкусно. Спасибо. Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2020 1:46

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Тоже нравятся тефтельки из Икея, буду пробовать приготовить по вашему рецепту.
 
16 Янв 2023 6:42

Распечатать сообщение
fredrika

Татьяна


Северная Швеция

fredrikaМои рецепты
köttbullar-Щёттбуллар,мясняе булочки дословно
Страница 1 из 1

Наверх