Панфорте - рождественский итальянский пирог

Сообщение Автор
 
30 Дек 2011 22:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
shatl_001 писал(а):
Леночка попробуй в следующий раз в силиконовой форме,очень легко вынимается,но обязательно с рисовой бумагой

Таня, так у меня тяжело последний раз вымешивалось тесто wacko1 , что думала долго его теперь печь не буду.. Embarassed girl_haha girl_haha , но увидела твой отчет, твои фотографии, вспомнила какой он вкусный, обязательно в ближайшее время испеку, попробую в силиконовой форме..

shatl_001 писал(а):
ждём новых шедевров

girl_haha girl_haha girl_haha шедевров не обещаю, но новые рецепты обязательно будут, в том числе и постные... Wink girl_haha friends
 
05 Янв 2012 16:59

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Елена! Какая же это вкуснятина!!!! wacko1 Испекла этот чудо-пирог во вторник, а сегодня полакомились ЭТОЙ ВКУНЯШКОЙ!!!! good2 Обалдеть можно как вкусно, но он у меня ООООООчень тяжело режется((((( А так очень вкусный!!!! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose И с наступившим Вас!!!!!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2012 1:44

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
innusik-555 писал(а):
Елена! Какая же это вкуснятина!!!! Испекла этот чудо-пирог во вторник, а сегодня полакомились ЭТОЙ ВКУНЯШКОЙ!!!! Обалдеть можно как вкусно, но он у меня ООООООчень тяжело режется((((( А так очень вкусный!!!! Спасибо за рецептик! И с наступившим Вас!!!!!!!

Ирина, спасибо большое за доверие и за Ваш отзыв, мне очень приятно, что пирог Вам понравился, действительно он очень вкусный, готовьте на здоровье.
Спасибо за поздравление и с Рождеством Христовым! Всех благ Вам и Вашей семье. Romashki
 
17 Дек 2012 9:35

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно ли орехи и сухофтукты предварительно замочить на ночь?
Уже сегодня почти все прикупила для рецепта))))
 
18 Дек 2012 2:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Strunka писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно ли орехи и сухофтукты предварительно замочить на ночь?

Таня, а зачем? unknown
именно для этого рецепта панфорте никогда не замачивала сухофрукты...
поэтому не могу подсказать, может быть и можно и нужно это делать, но я не знаю...для этого рецепта точно - нет,
для классического рождественского кекса это нужно делать..
но это совсем другой рецепт.....
http://forum.say7.info/topic36678.html

Strunka писал(а):
Уже сегодня почти все прикупила для рецепта))))

уверена у Вас всё получится, вкусного Вам кекса и с наступающими новогодними праздниками.. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2013 4:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты


 
09 Янв 2014 1:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леночка, просто божественная сладость!!! Нам безумно понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Отдельная благодарность от моего мужа, он в принципе закормлен пирогами разных мастей Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed А тут - был просто в восхищении nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даже поинтересовался - не очень ли сложно делается Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Пекла 30 декабря, кушали в Рождество.
Тебя с праздниками New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree И всего самого доброго!!!
 
11 Янв 2014 22:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Заюха писал(а):
Леночка, просто божественная сладость!!! Нам безумно понравился!!!
Отдельная благодарность от моего мужа, он в принципе закормлен пирогами разных мастей А тут - был просто в восхищении Даже поинтересовался - не очень ли сложно делается
Пекла 30 декабря, кушали в Рождество.

Оля, спасибо большое за Ваш отзыв, мне ОЧЕНЬ приятно! Romashki И примите мое искреннее уважение и восхищение Вашими профессиональными способностями, friends по возможности - читаю...

Заюха писал(а):
Тебя с праздниками И всего самого доброго!!!

спасибо, я тоже Вас поздравляю и желаю всего самого доброго!
 
11 Янв 2014 23:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
escada писал(а):
за Ваш отзыв,

escada писал(а):
Вашими

escada писал(а):
я тоже Вас

И зачем так официально?? Embarassed Embarassed Embarassed
Способности способностями, но мне сподручнее когда на ты.... А то уж как-то совсем себя чувствую - зубро-бизоном таким girl_haha girl_haha girl_haha
escada писал(а):
по возможности - читаю...

Спасибо, приятно Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2014 23:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Заюха писал(а):
мне сподручнее когда на ты

хорошо friends
 
06 Мар 2014 14:02

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Леночка, можно ли использовать какие-либо технические средства для вымешивания теста? Комбайн, миксер, блендер....
 
13 Мар 2014 12:11

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Елена, здравствуйте!

Готовила Панфорте на работу к 8 Марта (у меня руководительница постится). Пирог получился вкусным, очень вкусным nyam2 , но такой состав ингредиентов сложно испортить )))
Теперь у меня просят рецепт, но я понимаю (исходя из тех заметок, что Вы делали по ходу описания), что мое творение было не совершенным. Как я чувствую, это результат не совсем правильно замешанного теста.
Скажите, пожалуйста, сколько (как долго) нужно месить тесто? Когда оно горячее, то это еще было возможно, но с остывшим процесс действительно трудоемкий. И как его руками замешивать, как обычное тесто?
Выпекала я не 30 минут, а 45. Почему-то 30-ти мне показалось совсем недостаточно. И в разрезе у Вас видна плотность и однородность, у меня такого не было. И самое главное Embarassed , у меня бумага легко снялась ))

Фото вкусности прилагаю
Фото
 
14 Мар 2014 2:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
эспрессо писал(а):
Леночка, можно ли использовать какие-либо технические средства для вымешивания теста? Комбайн, миксер, блендер....

Яна, можно попытаться, НО...тесто очень тяжело вымешивается... wacko1

Звездная пыль писал(а):
Готовила Панфорте на работу к 8 Марта (у меня руководительница постится). Пирог получился вкусным, очень вкусным , но такой состав ингредиентов сложно испортить )))

я рада Yahoo!

Звездная пыль писал(а):
Теперь у меня просят рецепт, но я понимаю (исходя из тех заметок, что Вы делали по ходу описания), что мое творение было не совершенным. Как я чувствую, это результат не совсем правильно замешанного теста.

Алина, смело делитесь рецептом.....у каждой хозяйки всегда получается свой, индивидуальный результат...как и в любом рецепте...

Звездная пыль писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько (как долго) нужно месить тесто? Когда оно горячее, то это еще было возможно, но с остывшим процесс действительно трудоемкий. И как его руками замешивать, как обычное тесто?

я замешиваю вручную, быстро - сначала широкой тяжелой вилкой (удобнее металической лопаткой-шпателем), замешивается каждый раз по разному, не всегда хватает терпения и сил, поэтому последнее время не всегда пытаюсь добиться однородности теста - главное утрамбовать хорошо в форме, вкусно будет по любому...

Звездная пыль писал(а):
Выпекала я не 30 минут, а 45. Почему-то 30-ти мне показалось совсем недостаточно

ингредиенты все простые...не требуют длительного приготовлению....30 минут вполне достаточно, ориентируйтесь на свое духовку.....

Звездная пыль писал(а):
И в разрезе у Вас видна плотность и однородность, у меня такого не было. И самое главное , у меня бумага легко снялась ))

хорошо утрамбовать! и дать время вылежаться после выпечки.... Wink


Звездная пыль писал(а):
И самое главное , у меня бумага легко снялась ))

хорошая бумага good , рисовую почти не снять girl_haha Wink

Звездная пыль писал(а):
Фото вкусности прилагаю

Алина, спасибо Вам большое, благодарна Вам за отчет, буду рада если рецепт приживется в Вашем доме и иногда будет радовать Ваших родных и близких. Rose Rose Rose
 
01 Апр 2014 12:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, привет! girl_in_love Это не первоапрельская шутка, я сделала рождественский пирог с небольшим опозданием Wink Он удивительно вкусный wacko1 , не оторвёшься nyam2 nyam2 nyam2 Всё строго по рецепту, даже сушёный инжир купила, который мы почти никогда не покупаем friends Трудностей не возникло никаких, даже бумага легко отделилась praising Рецепт записала в свою хитовую тетрадочку, безумно понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
07 Май 2014 11:50

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
escada
Embarassed Embarassed Embarassed

Лена, суперский пирог ты принесла!!!
 
19 Дек 2014 19:25

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Елена, здравствуйте!
а что значит "неочищенный миндаль"?
 
12 Апр 2015 9:34

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Лена, у нас сегодня Пасха, но так как паски wacko1 печь я не умею, то сделала такой пирог, а паску и так купим. Спасибо за пирог.
 
13 Апр 2015 15:16

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Елена, здравствуйте!
Обычно я отчитываюсь один раз в теме, даже если продолжаю готовить особо понравившиеся блюда. Но с Вашим рецептом панфорте связана интересная история, поэтому, с Вашего позволения, поделюсь Smile
Перед 8 Марта сообщила своим девочкам-подружкам, что подарок будет съедобным, потому как вкусности всегда кстати Wink
А поскольку День барышень выпадал на пост, которого придерживались мои приятельницы, то пришлось заняться поиском соответствующих рецептов. И тут моя подруга-коллега спрашивает, а можно ли делать заказы? )) Я говорю, конечно же, мне даже легче. И вот она заказывает Панфорте, потому как очень он ей понравился в прошлом году, когда я его творила тоже на 8 марта на общий стол с учетом как раз постящихся (в прошлом году пост тоже попадал на праздник). Вот как запал в душу Ваш вкусный пирог. А с учетом ценовых особенностей, Панфорте и вовсе оказался золотым (уж очень у нас дорогие стали орехи). Я так и говорила, что дарю в прямом и переносном смысле Золотой подарок girl_haha
Елена, благодарю Вас Romashki
Вот и подарочек
Фото
 
17 Дек 2022 1:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
У Лены очень хорошие рецепты сладкой выпечки👍
И всегда отличное исполнение 🌾
Многое готовила, особенно кексы...
Но всё никак не соберусь приготовить это лакомство🫖☕👍
Вообще мало отзывов, интересно, кто-то собирается его печь🥳
Страница 2 из 2

Наверх