Молочные реки... Сырные берега! (часть 2)

Сообщение Автор
 
31 Дек 2011 1:24

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Спасибо, Евочка за поздравление!!! Я тебя тоже поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех начинаниях и побольше солнечных, радостных дней!!! New Year Hi
Еще раз спасибо за столь замечательный рецептик, это действительно новогодний подарок для нашей семьи New Year Tree
У меня в планах еще творожок сделать, обязательно оставлю отчет...
Кстати из вчерашней сыворотки сварила супчик с вермешелькой, мужу очень понравилось. good2
 
31 Дек 2011 14:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
Евушка!!!! Спешуууу!!! Спешу-спешу отчитаться!!!!! Сырррр великолепнейший!!!!!

Людочка!!!!!!! friends friends friends Я так рада, что сыр понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо зо отчетик, солнышко!! give_heart give_heart give_heart Еще один подарочек на Новый год для меня!!! New Year Hi

Спасибо за поздравления, дорогая моя!!!!!!!! Я прямо растрогалась.. Столько добрых слов... give_heart give_heart give_heart give_heart
И тебя с Новым годом!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Пусть этот год будет для тебя и твоей семьи удачным, счастливым и радостным!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Pri_Pra_Va писал(а):
Евочка, ты очень красивая обаятельная женщина, так путь эти качества только преумножаются!!!!!

За это отдельное спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Правда, чем дальше, тем обаяния больше, красоты меньше... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но БУМ стараться!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_haha girl_haha



Irina1502 писал(а):
Еще раз спасибо за столь замечательный рецептик, это действительно новогодний подарок для нашей семьи New Year Tree

Ирочка!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Irina1502 писал(а):
У меня в планах еще творожок сделать, обязательно оставлю отчет...

Отлично!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду ждать!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Irina1502 писал(а):
Кстати из вчерашней сыворотки сварила супчик с вермешелькой, мужу очень понравилось. good2

А значит... ему ОЧЕНЬ понравится наш СПАС!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Посмотри в моих супчиках! Wink

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2011 17:26

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А значит... ему ОЧЕНЬ понравиттся наш СПАС!!!!
Посмотри в моих супчиках!


Евочка, уже посмотрела и обязательно попробую приготовить good
Кстати мой будущий мацун уже стоит в теплом местечке и ждет своего часа...
Так, что завтра будет отчет, но уже в другой темке...
New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
31 Дек 2011 23:02

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Евочка, с Новым Годом! New Year Hi New Year Hi New Year Hi


2012-й ступил уж на порог.
Давайте же овациями встретим Новый Год! New Year Tree
С объятиями крепкими и дружеским теплом
Ему откроем двери мы и впустим в каждый дом.
И с брызгами шампанского, со звоном хрусталя
Мы вспомним нечто важное, что было, и не зря.
Откроем сердце новому – и счастью, и любви,
Хорошему и доброму на жизненном пути. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
01 Янв 2012 19:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Irina1502 писал(а):
Евочка, уже посмотрела и обязательно попробую приготовить good
Кстати мой будущий мацун уже стоит в теплом местечке и ждет своего часа...
Так, что завтра будет отчет, но уже в другой темке...

УРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жду, Иришик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


ellona-s писал(а):
Евочка, с Новым Годом!
Спасибо, солнышко!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Эллоночка, я тебе в личку написала... Wink

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2012 20:27

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Евочка, привет! С наступившим тебя New Year Tree New Year Tree New Year Tree !!!
На днях сырок приготовила по твоему рецепту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Потрясающе nyam2 nyam2 nyam2 вкусно!!! Не могу wacko1 остановиться, ем и ем, ем и ем , рука так и тянется за новым кусочком. Нет, нельзя со мной вкусными рецептами делиться, это ни к чему хорошему не приведет, Евочка, прошу тебя, прогоняй меня из своих темок Wink
Спасибо, моя драгоценная, что делишься с нами вкусняшечками!
give_heart air_kiss friends
 
05 Янв 2012 13:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Евочка, привет! С наступившим тебя

Светулик!!!! Romashki Как я рада тебя видеть!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И тебя с Новым годом, солнышко!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Пуст он будет счастливым для всех!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

svetlana-sp писал(а):
На днях сырок приготовила по твоему рецепту
Потрясающе вкусно!!! Не могу остановиться, ем и ем, ем и ем , рука так и тянется за новым кусочком.

Ой, как приятно!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp писал(а):
Нет, нельзя со мной вкусными рецептами делиться, это ни к чему хорошему не приведет, Евочка, прошу тебя, прогоняй меня из своих темок

И не подумаю!!!!!!!!!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

svetlana-sp писал(а):
Спасибо, моя драгоценная, что делишься с нами вкусняшечками!

Тебе спасибо, родная, за отзыв и за доверие!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я такая довольнаяяяяяяяяяя....... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2012 22:20

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Здравствуйте Евочка!!!Решила сегодня сделать сыр ,мацун сделала(но не отсчитывалась вам Embarassed )Но с сыром у меня ничего не вышло! girl_hysteric girl_hysteric Молоко не свернулось!Было 2 литра молока и грамм 700 мацуна и еще грамм 150 кислой сметаны,все добавила но ничего не произошло!Я вспомнила про лимонку,начала добавлять ее-результата ноль,добавляла несколько раз,молоко поднялось шапкой и убежало,я решила добавить лимонного сока-тоже результата ноль!Наверное у меня руки не из того места ростут girl_sigh Подскажите мне милая Ева,что было не так!!!И что теперь делать с этой кисло-соленой жидкостью?Молоко было свежее ,козье(кстати а козье можно использовать)
 
08 Янв 2012 22:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Кариночка! girl_in_love

Прости, ради Бога, меня пару дней не было дома, поэтому отвечаю с таким опозданием... Embarassed Наверное, оно уже и бессмысленно, но все же попробуем разобраться...

Первое, что я сказала бы, это от качества молока, от добавок.. Но поскольку оно не магазинное, то это отпадает..
А то, что молоко козье, наверное неважно, молоко оно и есть молоко! Правда, я с козьим ничего не готовила, но знаю, что из него тоже делают сыр... Может быть, оно просто было очень жирное? Вообще, очень жирное молоко створаживается немного труднее, но створаживается! Тем более, после лимонки...

Может быть, ты очень активно размешивала массу и тем самым не дала ей свернуться?..

А может быть какие-то добавки были в твоей сметане?..

Других объяснений, ну честное слово, не могу придумать... Embarassed

Я бы сделала так. Оставила бы массу на несколько часов, даже на ночь, просто на столе, а потом снова довела до кипения... Если в молоке (сметане, мацуне) не было добавок, то оно просто НЕ МОГЛО не свернуться после этого...

А что делать с этой массой... Ее можно использовать в выпечку. Больше никак.. Если очень солено, то немного разбавить мацуном, или сметаной, или молоком, даже водой... А что ты сделала с этой массой?..

Мне, правда, очень жаль, солнышко, что у тебя не получилось... Embarassed И как назло, меня не было... wacko1 Вместе мы бы его, наверное, добили.. give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2012 22:25

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Yeva64 писал(а):




Может быть, ты очень активно размешивала массу и тем самым не дала ей свернуться?..

А может быть какие-то добавки были в твоей сметане?..

Других объяснений, ну честное слово, не могу придумать... Embarassed

Я бы сделала так. Оставила бы массу на несколько часов, даже на ночь, просто на столе, а потом снова довела до кипения... Если в молоке (сметане, мацуне) не было добавок, то оно просто НЕ МОГЛО не свернуться после этого...
... А что ты сделала с этой массой?..

Мне, правда, очень жаль, солнышко, что у тебя не получилось... Embarassed И как назло, меня не было... wacko1 Вместе мы бы его, наверное, добили.. give_heart give_heart give_heart


Вот может потому-что мешала активно!!! Embarassed А что не надо было? Embarassed Я как добавила мацун и сметану все перемешала и помешивала ,ждала!

А масса до сих пор у меня на столе стоит,незнаю куда ее девать!
Она потом взялась густой шапкой и появились мелкие крупинки ,но все равно это не то!!
 
08 Янв 2012 22:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
KARINA* писал(а):
Вот может потому-что мешала активно!!! Embarassed А что не надо было? Embarassed

Неее.. Не надо было.. Embarassed Я когда супчик с мацуном варю (Спас), вот тогда энергично мешаю, чтобы мацун, не дай Бог, не свернулся!! Wink

Смотри, вот выдержки из рецепта сыра:
Yeva64 писал(а):
Быстро перемешиваем смесь, снижаем огонь (!) и ждём-с... При этом СЛЕГКА ее “ворошим”, как и при приготовлении творога...


... и из рецепта творога:
Yeva64 писал(а):
При этом СЛЕГКА ее помешиваем. Не размешиваем и перемешиваем со всей присущей нам энергией и страстью, а эдак лениво “ворошим”, разочек со дна, разочек с бочков... Скорее для того, чтобы НЕ ДАТЬ ЕЙ ЗАКИПЕТЬ!




KARINA* писал(а):
А масса до сих пор у меня на столе стоит,незнаю куда ее девать! Она потом взялась густой шапкой и появились мелкие крупинки ,но все равно это не то!!

Ну и прекрасно!!! Yahoo! Все равно, Кариночка, надо доделать!!! Доведи до кипения и отбрось на сито.. Тем более, если есть крупинки, то свернется! Давай! Буду ждать результатов!!! friends friends friends friends friends Я сегодня на посту! Wink
 
08 Янв 2012 23:43

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Евочка, я с очередным отчетом Wink
Попробовала сделать сыр без соли, но с мармеладом и ванилькой Embarassed ... и вот что получилось
Фото

и в разрезе...
Фото

Сыр получился очень вкусным, с нежным молочно -сливочным вкусом, плюс попадаются сладкие мармеладки nyam2 Единственное, добавила ванили немного, испугалась, что молоко не свернется, поэтому вкус ванили был слабо выражен. Еще раз большое тебе спасибо Romashki ... буду экспериментировать дальше dance2 dance2 dance2
 
09 Янв 2012 0:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Irina1502 писал(а):
Попробовала сделать сыр без соли, но с мармеладом и ванилькой

Ой, Ириша!!!!!!!!!! Ну ты даешь!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Какая красота!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 А вкусно, представляю КАК!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
СУПЕР!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Правда, в моем понимании, это уже не СЫР Wink girl_haha , а творожный сырок!! Wink girl_haha Остается его еще шоколадом облить ииииии....... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А ванильку можно и в уже сцеженный творожок добавить, а не кипятить вместе с молоком.. Wink

Спасибо, ласточка!!!!!!!! Вот так порадовала!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

С удовольствием буду ждать твоих новых импровизаций!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2012 2:34

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Спасибо вам Евочка Rose Rose Rose за разъяснения!Я его еще раз закипятила(в смысле довела до кипения) и вроде все получилось Yahoo! сейчас стоит под прессом в холодильнике!! nyam2 А я на радостях решила сделать с травами!! Embarassed Перечитала все еще раз внимательно ,учла свои ошибки!И о чудо girl_haha он получился у меня с первого раза!!!Сразу свернулся,только он у меня не большими хлопьями как у вас ,,а такой мелкий -мелкий и я его сцеживаю через марлечку!Еще раз спасибо вам за все girl_in_love girl_in_love girl_in_love как отлежатся выложу фото!Еще вопрос:первый не удавшийся мой получился соленым(сильно-сильно)и сыворотка от него такая же!Как его хранить?
 
09 Янв 2012 13:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
KARINA* писал(а):
Я его еще раз закипятила(в смысле довела до кипения) и вроде все получилось

Отлично, Кариночка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

KARINA* писал(а):
на радостях решила сделать с травами!!
Перечитала все еще раз внимательно ,учла свои ошибки!И о чудо он получился у меня с первого раза!!! Сразу свернулся,только он у меня не большими хлопьями как у вас ,,а такой мелкий -мелкий и я его сцеживаю через марлечку!

Прям сразу и второй забабахала!!! girl_haha Молоцец!!! good2 good2 good2
А хлопья всегда разные бывают! Это неважно.. Но старайся почти не размешивать!!! wacko1

KARINA* писал(а):
Еще раз спасибо вам за все
как отлежатся выложу фото!

Пожалуйста, солнышко!!! Постепенно будешь делать с закрытыми глазами! Wink
Жду фоточки твои, очень интересно что получилось! Yahoo! И про вкус напиши.. Wink Боюсь, что первый сыр может получиться немного крупинчатый Embarassed , уж очень долго мы его мусолили... Wink Но ничего, зато опыт уже есть! Ведь второй получился сразу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

KARINA* писал(а):
Еще вопрос:первый не удавшийся мой получился соленым(сильно-сильно)и сыворотка от него такая же!Как его хранить?

Ну, соль тоже вопрос вкуса... Если будет слишком солено на вкус, уже будешь знать, как сделать в следующий раз! Wink Но мы, например, любим очень соленый сыр... Wink Заворачиваем в лаваш тоооооненькие брусочки... Зато его надолго хватит! Wink girl_haha
Храни просто под влажной марлечкой под крышкой. В рассол его не нужно, раз соленый... Если не сможете доесть, его можно немного смешать с творогом и яичком и испечь пирог с сыром!
А сыворотка тоже соленая, и ее тоже можно разбавить сметаной, молоком или водой и использовать в тесто для несладких пирогов, кексов... Ее можно заморозить небольшими порциями и использовать при необходимости... А можно просто вылить! Wink

Ну, подожду твоих впечатлений... friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2012 15:38

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Правда, в моем понимании, это уже не СЫР , а творожный сырок!!

Евочка, я тоже долго думала, в какой темке отчет оставить, в сырной или творожной... Embarassed вроде бы и не сыр получился, но делала по технологии приготовления сыра unknown Но вкусно... nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
С удовольствием буду ждать твоих новых импровизаций!!!

Евочка, дорогая, как только... так сразу... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2012 12:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Irina1502 писал(а):
Евочка, дорогая, как только... так сразу... girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Удачных тебе экспериментов, Ирочка!!! Wink air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Янв 2012 18:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Стоит миленький, прессуется . . . . . . . приготовила с травками, нигде не могла найти чабер, купила прованские травы Камис - в его составе есть чабер, еще добавила масла топленого, оно и аромат дает и вкус . . . . уже мааааленький кусочек попробовала -ням ням!!!!!

Евушка, спасибо тебе, дорогая ты моя мастерица!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

*******************************


мяу . . . . с травками сыр - очень очень вкусный получился!!!!! солила (морской солью, кстати с ней вкуснее good2 ) я уже в сите, чтоб сыворотку не засолить - очень я ее пить люблю nyam2
 
18 Янв 2012 21:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
как же вкусно в этой темке nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Янв 2012 22:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
как же вкусно в этой темке


ага Wink
 
19 Янв 2012 4:13

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Евочка, как хорошо тут у тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
А я вот села на диету Embarassed - и хожу теперь к тебе на страницу тайком-облизываюсь!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2012 12:58

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуй Ева Rose Rose Rose
С празниками тебя и твою семью Rose Rose Rose
Спасибо Romashki за рецептик такого вкусного сыра good
Процесс меня не сильно пугал, потому, что дома мы с мамой часто делали творог (у нас была коровка Лялька), делали еще голландский сыр, брынзу, а вот такого рецепта не знали (век живи, век учись)....очень нам нравилось кушать соленый творог, но теперь я всем дам этот рецепт и думаю они им будут пользоваться постоянно, потому, что этот сыр намного удобней кушать.
Когда я поставила сыр под пресс, стала переживать (под прессом стекло всего 2-3 ст.л. сыворотки). Пролежав под прессом ночь (в след. раз на 2-3 часа поставлю), утром сыр меня не разочаровал, а наоборот еще больше обрадовал, когда доченька позавтракала им и сказала, что ей понравилось (ради нее и решилась на приготовление сыра, потому, что любит она у нас сыры, но мне стремно давать ей магазинные).
На эту головку сыра ушло: 2л молока, 1л кефира, 400гр сметаны, кусочек слив. масла 82,5%.
Еще раз спасибо Rose
Вот отчетик:
Фото
 
19 Янв 2012 19:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, всем приветик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так редко на форум заглядываю в последнее время... Новогодний бег с препятствиями... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А тут столько сюрпризов!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


-------------------------------------------------------------
Ирочка писал(а):
Евушка, спасибо тебе, дорогая ты моя мастерица!!!!!!
мяу . . . . с травками сыр - очень очень вкусный получился!!!!!

Ирусик!!! Солнце мое!!! give_heart Мур-мур... Wink Я так рада, что тебе понравился сыр!! Yahoo! Для тебя ж старалась... Wink air_kiss air_kiss air_kiss
Ирочка писал(а):
нигде не могла найти чабер, купила прованские травы Камис - в его составе есть чабер, еще добавила масла топленого, оно и аромат дает и вкус . . . .

Все импровизации приветствуются!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Травки вообще - можно любые... Wink
Ирочка писал(а):
солила (морской солью, кстати с ней вкуснее ) я уже в сите, чтоб сыворотку не засолить - очень я ее пить люблю

И так можно, я Олечке писала об этом... Делай как тебе удобнее.. Drinks or Beer

Иришик, спасибо за отчетик!!! friends friends friends friends friends

-------------------------------------------------------------
Julia & Ko писал(а):
как же вкусно в этой темке

Юлечкин!!!! Радость моя!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Как хорошо, что ты ко мне заглядываешь!!!!!! praising praising praising praising Я очень-очень рада тебе, моя хорошая!!! air_kiss air_kiss air_kiss

-------------------------------------------------------------
ellona-s писал(а):
Евочка, как хорошо тут у тебя!!! !
А я вот села на диету - и хожу теперь к тебе на страницу тайком-облизываюсь!!!!

Эллоночка!!! А чего облизываешься?!!!.. Такой сыр и творожок вполне вписываются в диету! Wink Yahoo! Одно молоко да мацунчик! Возьми молочко меньшей жирности и сметану исключи - и все дела! Wink Сыр чуть-чуть посуше будет, но тоже вполне... nyam2 nyam2 nyam2
А что, вся "общественность" тоже посажена на диету?!! girl_haha girl_haha girl_haha

-------------------------------------------------------------
natussikk писал(а):
Здравствуй Ева
С празниками тебя и твою семью

Привет, Наташенька! friends Спасибо, солнышко! girl_in_love И тебя с праздниками!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
natussikk писал(а):
Спасибо за рецептик такого вкусного сыра
Процесс меня не сильно пугал, потому, что дома мы с мамой часто делали творог (у нас была коровка Лялька), делали еще голландский сыр, брынзу, а вот такого рецепта не знали (век живи, век учись)....очень нам нравилось кушать соленый творог, но теперь я всем дам этот рецепт и думаю они им будут пользоваться постоянно, потому, что этот сыр намного удобней кушать.

Я очень рада, что сыр понравился! Yahoo! На здоровье, дорогая! Его, действительно, очень удобно и быстро готовить... Wink

natussikk писал(а):
Когда я поставила сыр под пресс, стала переживать (под прессом стекло всего 2-3 ст.л. сыворотки).

А почему переживала? Все правильно, сыворотки при прессовании очень мало выделяется.. Wink good2

natussikk писал(а):
Пролежав под прессом ночь (в след. раз на 2-3 часа поставлю), утром сыр меня не разочаровал, а наоборот еще больше обрадовал, когда доченька позавтракала им и сказала, что ей понравилось (ради нее и решилась на приготовление сыра, потому, что любит она у нас сыры, но мне стремно давать ей магазинные).

Ты молодец, "правильная" мама, хоть и такая молодая... Wink good

Спасибо за фоточку, Наташенька!! friends friends friends Мне, правда, ооооооочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Как хорошо, что ты ко мне заглядываешь!!!!!!

заглядываю каждый раз, как бываю на форуме, жаль отчитаться нечем unknown Embarassed
 
20 Янв 2012 14:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
заглядываю каждый раз, как бываю на форуме, жаль отчитаться нечем

Юлечка, а ты не делаешь домашний творог и сыр? Embarassed А ты попробуй на мацуне.. Мацунчик у тебя же не переводится! Wink Может быть, если не творог, то хотя бы сыр понравится нашей красавице.. простой или с зеленью.. (помню, что творог она не ест.. unknown )
Или она и сыр не жалует?.. wacko1 Тогда побалуй себя с мужем, сынулю.. Embarassed Сыр нежный, вкусный, не жирный, очень легко и быстро делается.. Wink

Но я тебе все равно рада, хоть с сыром, хоть без! give_heart give_heart give_heart give_heart

Как Санечка, Юль? Лучше уже? praising
Страница 6 из 18

Наверх