Молочные реки... Сырные берега! (часть 2)

Сообщение Автор
 
12 Июл 2015 22:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ева, я наконец сделала фотоотчет по сыру, а то сколько не делали, хомячили его без фото... Embarassed Embarassed Embarassed Очень вкусный, очень свежий, нежный, в общем самый-самый!!! Да ещё и приготовленный своими руками! В технологии разобралась, по этому готовлю теперь сыр из любого кол-ва молока и различной кисломолочки, в этот раз перестояла у меня закрытая и запаянная сметана, от местного производителя, смотрю фольга уже вздулась - значит подкисла, но не пропала, потому как закрытая была. Купила 2 литра молока и моя, на этот раз, маленькая сырная головка была готова. Yahoo! Конечно рыскаю в процессе глазами в поисках лимона, был у меня эксцесс один раз, не хотело молоко сворачиваться, но на этот раз было без происшествий. Сыр едим и с хлебом на завтрак, и просто кусочками толстенькими к чаю, и в салаты добавляем, в общем, долго он у нас не задерживается. А ещё, я его начинаю отковыривать от головки, когда он ещё теплый, и он мне в этот момент кажется самым вкусным!!! Огромное спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Вообще когда готовлю по Вашим рецептам почему-то Вас представляю, так что если вдруг икаете - это вероятно я опять что-то по Вашему рецепту делаю. girl_haha



 
13 Июл 2015 18:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анна1988Шевкунова писал(а):
а вот и мой сыр зреет!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Анна1988Шевкунова писал(а):
Выход - не взвешивала, но около 1 кг.

Отличный выход!! good good good good good

Анна1988Шевкунова писал(а):
И кориандра мне кажется надо немного поменьше было

Аннушка, пару раз сделаешь - разберешься, как вам нравится.. Wink

friends friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



================================

Zhanik писал(а):
Ева, я наконец сделала фотоотчет по сыру, а то сколько не делали, хомячили его без фото...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zhanik писал(а):
Очень вкусный, очень свежий, нежный, в общем самый-самый!!!

Очень приятно, что вам так нравится, Жанночка!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Zhanik писал(а):
В технологии разобралась, по этому готовлю теперь сыр из любого кол-ва молока и различной кисломолочки

Вот-вот!!!! Wink girl_haha good2 good2 good2

Zhanik писал(а):
Сыр едим и с хлебом на завтрак, и просто кусочками толстенькими к чаю, и в салаты добавляем, в общем, долго он у нас не задерживается.

А хлебушек какооооооооой......мммм.... nyam2 nyam2 nyam2

Zhanik писал(а):
я его начинаю отковыривать от головки, когда он ещё теплый, и он мне в этот момент кажется самым вкусным!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Zhanik писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!!

На здоровье, Жанчик!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Zhanik писал(а):
Вообще когда готовлю по Вашим рецептам почему-то Вас представляю, так что если вдруг икаете - это вероятно я опять что-то по Вашему рецепту делаю.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я не икаю... Но у меня частенько уши горят.... Wink Теперь понятно, с чего... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо за шикарный отчетик, дорогая!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Июл 2015 23:19

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ева, надеюсь уши вчера не слишком горели, я только в салат сыр порезала Smile Однако салат много выигрывает от нашего домашнего сыра!!! Вкус нежный и освежающий, заправка самая прозаическая - оливковое масло, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. мёда, соль, перец.

 
18 Июл 2015 19:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Ева, надеюсь уши вчера не слишком горели, я только в салат сыр порезала

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Zhanik писал(а):
салат много выигрывает от нашего домашнего сыра!!! Вкус нежный и освежающий

КРАСОТА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за аппетитную фоточку, Жанночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2015 12:53

Распечатать сообщение
Наташа-я

Наталья


Москва

Наташа-яМои рецепты
Делала сыр 2 раза (правда только на пробу из литра молока), понравился nyam2 Спасибо, Ева!

Возник вопрос от приготовления сыра остается соленая сыворотка, а можно ли ей сквашивать молоко для сыра? Кто-нибудь пробовал?
 
02 Окт 2015 16:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташа-я писал(а):
Делала сыр 2 раза (правда только на пробу из литра молока), понравился Спасибо, Ева!

Я очень рада, Наташенька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье!! girl_in_love girl_in_love

Наташа-я писал(а):
Возник вопрос от приготовления сыра остается соленая сыворотка, а можно ли ей сквашивать молоко для сыра? Кто-нибудь пробовал?

Конечно, можно! Просто и ее надо оставить на столе на день-два, чтобы немного "состарить"... Wink
Я писала про это в теме творожка Wink , правда не про соленую сыворотку, поскольку для творога она не подходит... А вот для сыра - запросто! Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2015 22:32

Распечатать сообщение
Наташа-я

Наталья


Москва

Наташа-яМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я писала про это в теме творожка , правда не про соленую сыворотку, поскольку для творога она не подходит...


Да-да, я помню, специально все перечитала еще разок, но меня интересовала именно соленая (!!) сыворотка для сыра.

Yeva64 писал(а):
А вот для сыра - запросто!


Ох, Ева, спасибо тебе! Rose
Прям камень с души. Накопилась сыворотка соленая и рука не поднимается вылить и стряпать я не стряпаю (мучное особо не едим), два дня уже думаю - рискнуть или не рискнуть ей створожить молоко для сыра, но раз ты даешь добро, буду пробовать! Отчитаюсь о результате.

Ева, а твердые сыры (из творога) ты не делаешь ?
 
05 Окт 2015 0:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташа-я писал(а):
Ох, Ева, спасибо тебе!

friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Наташа-я писал(а):
Прям камень с души. Накопилась сыворотка соленая и рука не поднимается вылить

Как я тебя понимаю.... girl_haha

Наташа-я писал(а):
стряпать я не стряпаю (мучное особо не едим)

А супчики ты варишь? Wink Вот и добавляй в них сыворотку по чуть-чуть, вместо соли... Wink И вкусно, и полезно, и выливать не придется! Wink

Наташа-я писал(а):
а твердые сыры (из творога) ты не делаешь ?

Нет, Натуль... Технология там сложная, да и закваски нужны... Wink
 
12 Окт 2015 18:35

Распечатать сообщение
Наташа-я

Наталья


Москва

Наташа-яМои рецепты
Всем привет! Romashki

Хочу поделиться опытом с теми, кто делает сыр, но кому не нужно столько много соленой сыворотки.
В начале рецепта указано, что можно не добавлять соль в молоко, а потом уже после сцеживания слоями просаливать творог. Такой вариант для меня показался не подходящим - боюсь неравномерного просаливания, поэтому предлагаю еще свой вариант.
Я делаю так: когда молоко створожилось, я сцеживаю большую часть сыворотки (через марлечку), таким образом в кастрюле остался весь творог в небольшом количестве сыворотки, добавляю туда соль (сегодня добавила еще и масло, полагаю, что и травки можно на этом этапе добавить), размешиваю и даю постоять минуты 3-4, потом все сцеживаю.

Сегодня делала, специально замеряла все объемы, чтобы написать конкретнее. Итак, из 1,75 литров молока и 1 литра мацуна я слила 1,25 литров несоленой сыворотки, и 0,5 литра получилось очень соленой и маслянистой жидкости (я ее просто вылила). Немного больше возни, но зато большая часть сыворотки несоленая - то что мне надо. Может и еще кому-то пригодится

Ева, с меня фотки. Какой раз делаю, еще фотоотчет не предоставила girl_haha
 
13 Окт 2015 11:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташа-я писал(а):
Всем привет!

Хочу поделиться опытом с теми, кто делает сыр, но кому не нужно столько много соленой сыворотки.

Привет, Натуля! Romashki Romashki
Умница, тоже хороший способ! good2 good2 good2
Молодец, что написала! friends Может, кому-то, действительно, он подойдет больше! Wink

Кстати, есть еще способы:
- просаливать готовый кусок сыра: пару дней солить поверхность и переворачивать время от времени (так готовят адыгейский сыр),
- или подержать несколько дней готовый сыр (нарезанный кусками) в солевом растворе (это наш армянский вариант! Wink) Мы так храним разные виды сыра, не только домашний, но и "чанах"... сыр от этого становится крепкий и очень вкусный... nyam2

Может, добавить все это в рецепт?.. Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2015 18:51

Распечатать сообщение
Наташа-я

Наталья


Москва

Наташа-яМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Может, добавить все это в рецепт?..

Можно, почему нет?! good2

Вот обещанный отчет
Фото


Мне сыр нравится, делаю часто nyam2

Никак только не могу приспособится к плотности сыра - мало подержишь под прессом, так крошится и неплотный, долго подержишь - плотный, не крошится, но какой-то суховатый...

Вот думаю, может рассол сделать, в рассоле подержать денек, второй, может тогда дойдет, чтобы и плотный и не сухой unknown
 
16 Окт 2015 11:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташа-я писал(а):
Вот обещанный отчет

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
good good good good good

Наташа-я писал(а):
Никак только не могу приспособится к плотности сыра

Ну, это же домашний сыр... Он всегда разный получается... Wink

Наташа-я писал(а):
Вот думаю, может рассол сделать, в рассоле подержать

Попробуй, лично нам больше нравится из рассола... Wink Но в этом случае он УЖЕ должен быть плотный (и рассол крепкий и холодный!), иначе размазню получишь! praising
 
10 Ноя 2015 19:55

Распечатать сообщение
Emmi76

Эмма


Россия, Москва

Emmi76Мои рецепты
Ева, большое спасибо за рецепт! Romashki Первый раз в жизни сама готовила сыр. Сделала уже два раза и оба раза с зеленью. Во второй раз добавила еще и сыворотку (1 стакан) от первой партии. Получился очень нежный, по домашнему вкусный сыр- моя дочка от него просто в восторге.
Я знаю, что такое домашний сыр- свекровь и заловка всю жизнь его готовят (живут в деревне), только с таблетками или с порошком. Но я никогда бы не подумала, что и я своими руками приготовлю сыр, и скажу мне это дело очень понравилось, т. е сам процесс. Собираюсь еще творог сделать. Еще раз большое спасибо Rose
 
12 Ноя 2015 12:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Emmi76 писал(а):
Ева, большое спасибо за рецепт! Первый раз в жизни сама готовила сыр. Сделала уже два раза и оба раза с зеленью. Во второй раз добавила еще и сыворотку (1 стакан) от первой партии. Получился очень нежный, по домашнему вкусный сыр- моя дочка от него просто в восторге.

Не за что, Эммочка! friends На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что вам понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И дочке - в самый раз! Поскольку знаешь, что там нет никакой бяки.. Wink good good good

Emmi76 писал(а):
свекровь и заловка всю жизнь его готовят (живут в деревне), только с таблетками или с порошком.

Да, для разных сыров есть разные закваски... Это сычужные сыры... Wink
А этот - кисло-молочный сыр, самый простой, домашний вариант.. Wink

Emmi76 писал(а):
Собираюсь еще творог сделать.

Сделай, Эммочка, дочке должен понравится.. friends friends friends

Emmi76 писал(а):
Еще раз большое спасибо

И тебе спасибо за отзыв, солнышко! girl_in_love girl_in_love

Я так понимаю, ты армянка? Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2015 17:18

Распечатать сообщение
Emmi76

Эмма


Россия, Москва

Emmi76Мои рецепты
Да, я армянка и тоже из Еревана! friends Ева, давно смотрю Ваши рецепты, читаю, иногда пользуюсь. Я восхищаюсь Вами girl_in_love girl_in_love girl_in_love и испытываю гордость за мою землячку! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2015 23:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Emmi76 писал(а):
Да, я армянка и тоже из Еревана!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 friends friends friends

Emmi76 писал(а):
Я восхищаюсь Вами и испытываю гордость за мою землячку!

Ой, Эммочка, спасибо, дорогая!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Нас мало, но мы в тельняшках!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Ноя 2015 0:15

Распечатать сообщение
Emmi76

Эмма


Россия, Москва

Emmi76Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Нас мало, но мы в тельняшках!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Ноя 2015 10:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
girl_haha girl_haha friends friends friends Romashki Romashki
 
24 Ноя 2015 16:01

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Здравствуйте Ева!!! Rose
Спасибо за рецепт сыра вкусно,очень понравилось, nyam2 nyam2 nyam2
но есть ошибки которые я хотела бы разобрать Embarassed Embarassed Embarassed и что бы не засорять тему можно я напишу в личную почту.
Спасибо за рецепт,вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2015 13:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
Здравствуйте Ева!!!
Спасибо за рецепт сыра вкусно,очень понравилось,

Привет, Танечка! Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo!

shatl_001 писал(а):
но есть ошибки которые я хотела бы разобрать

Конечно, разберемся!! friends friends friends

shatl_001 писал(а):
что бы не засорять тему можно я напишу в личную почту.

Можно, конечно, и в личку, но разве не лучше сделать это здесь? Wink
Ведь твой опыт может пригодится и другим! praising
Это вовсе не "засорение" темы, наоборот, комментарии для этого и нужны, чтобы разбираться с проблемами... Wink
Так что, милости прошу с вопросами! friends friends friends friends
 
27 Ноя 2015 12:15

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Ева Rose Rose Rose
Спасибо что ответили Yahoo!
,а вопрос в том что сыр у нас крошился Embarassed ,все было по рецепту и мацони(по вашему рецепту) и сметана,я так думаю пока ждала вашего ответа,сама разбирала свои ошибки Embarassed Embarassed Embarassed ,не достаточно тяжелый груз я положила,была 1,5л. банка с водой.
Вот и весь насущный наш вопрос,ждем ответ профи. friends praising
А сыр очень вкусный. nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Дек 2015 15:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
Спасибо что ответили

Ну, что ты, дорогая!! Не за что! friends friends friends

shatl_001 писал(а):
сама разбирала свои ошибки ,не достаточно тяжелый груз я положила

Возможно! girl_yes2
Это случается и от слишком продолжительной варки... Ну, и еще может быть от качества исходных продуктов.. Wink
Домашний сыр всегда получается разный.. Wink Но всегда он вкусный, а главное - полезный! good
Так что, экспериментируй, Танечка! Со времением начнешь "чувствовать" сыр.. Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2015 16:32

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Ева Rose
Спасибо за помощь,будем стараться. friends
Rose Rose Rose
 
03 Дек 2015 12:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
shatl_001 писал(а):
Спасибо за помощь,будем стараться.

friends friends friends friends friends

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Янв 2016 18:14

Распечатать сообщение
Барлина

Ольга




БарлинаМои рецепты
Фото


Процесс пошел. 2 л молока, 1,2 ст мацони, 200гр сметаны, сушеная зелень ( укроп, петрушка, кинза), перец острый и сладкий, масло, 8 ч.л. соли


Фото

Я попробовала теплый, мне вкус понравился.
Пока под прессом.
Там кто то писал что рассыпается сыр. Могу и ошибаться, это может быть из-за того что мало варили на огне, после кипячения еще 5 мин где то надо.
Пока свой не попробую однозначно сказать не могу. Мама в детстве варила именно варила, и чем дольше она варила ,тем плотнее он был и тягучее. Потому что видно в начале, если быстро выключать, то еще масса мелкая и не до конца сформированная, если дать покипеть, то начинается тягучая масса.
Страница 16 из 18

Наверх