Хычины

Сообщение Автор
 
15 Май 2013 18:30

Распечатать сообщение
Тан112

Татьяна


С-Пб

Тан112Мои рецепты
Делала уже два раза:с картошкой+сыр и с адыгейским сыром и зеленью,как я называю,с сорняками(сныть,крапива,хвощ,одуванчик)и зимний лук-чеснок на огороде вышли.Очень мне рецепт понравился!Удобно.Один готовится,следующий раскатываешь.Понравилось,что на сухой сковороде,без чада и дыма Smile Спасибо!
 
16 Май 2013 3:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тан112 писал(а):
,крапива,хвощ,одуванчик)и зимний лук-чеснок

идея good
Счастливая белка
Людмила, спасибо за рецепт! Уже пекла 1 раз. Надо снова повторить!!! nyam2
 
19 Май 2013 18:40

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
начинка зелень, зеленый лук, сулугуни в равных долях
часто делаю - рецепт теста отличный
Фото
 
21 Май 2013 23:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Фото

ТОже испекла!
вкусно! girl_claping good2 nyam2
 
24 Май 2013 12:43

Распечатать сообщение
Нэнни83

Анжелика


Самара

Нэнни83Мои рецепты
Рецепт супер, часто пеку. Вкуснооо, сытнооо и плита чистая)) Пекла на скисшем мацуне с картошкой и брынзой и с куриным фаршем. Отвал башки!!!
 
27 Май 2013 23:48

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Очередной отчет без фото, но с благодарностью! Rose Очень вкусно, очень сытно! Делала на Тане, но поскольку оказался однопроцентный добавила две ложки сметаны. Тесто очень нежное, как девочки и советовали, побила скалкой. Начинка с сулугуни и творожным сыром с зеленью более чем удалась, без особых проблем раскатывались в тоненькие, на сковороду d 28 см. А теперь и мой совет в копилку советов, девочки не пытайтесь с первого же раза приготовить с мясом, а если делаете, то поспокойнее относитесь, перфекционизм дело хорошее, но опыт лучше! У меня тоже с мясом особенно не раскатывались, в итоге я их руками вытягивала и были они поменьше по размеру и потолще чем с сыром. Все равно вкусно! girl_claping Правда еды нам теперь на пару дней хватит, муж уже смотрит на них тоскливым взглядом, их еще много и головой хочется, а больше не может nyam2
 
15 Июн 2013 17:42

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Людмила, большое спасибо за рецепт. Для нашей семьи это любимое блюдо. Делаю начинку из адыгейского сыра, зелени и чеснока. Муж просит с мясом сделать да еще и на гриле пожарить. Надо попробовать.
Желаю тебе удачи.
 
30 Июн 2013 2:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибо Вам огромное за рецепт шедевр! Rose Rose Rose
таких вкусных лепешек я еще не ела nyam2
делала два раза и каждый раз улетают на ура
рецепт в числе любимых good2
 
01 Июл 2013 19:27

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Скажите, а можно тесто заморозить?
 
17 Июл 2013 1:19

Распечатать сообщение
амирчик

моника




амирчикМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт good сразу приступила к приготовления и они у меня получились очень вкусненькие wacko1 всем домочадцам понравилось girl_claping [/url][/list][/list][/code][/quote]
 
19 Авг 2013 13:54

Распечатать сообщение
Киса-Мурыса

Мария

39 лет
Архангельск

Киса-МурысаМои рецепты
Второй раз делаю, очень вкусные, сытные, особенно нравится начинка брынза + укроп. Но с раскатой замучалась! Постоянно рвутся и получаются не слишком тонкие. В чем секрет подскажите, unknown Счастливая белка? ))
 
19 Авг 2013 16:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Счастливая белка
Приготовлю сейчас хычина с 2 начинками:
1. укроп, зеленый лук, сыр Гауда
2. свекольные листья и творог nyam2
 
20 Авг 2013 16:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Мой фотоотчет:
Фото

В этот раз я оставила тесто постоять. wacko1
И оно получилось гораздо мягче и вкуснее good2 , чем в первый раз, когда приготовила хычина сразу, как замесила
 
06 Сен 2013 19:44

Распечатать сообщение
Olya82

Ольга


Московская область

Olya82Мои рецепты
Сетина писал(а):
Скажите, а можно тесто заморозить?

Светлана, я часто тесто замораживаю. Только обязательно сделайте все, как указано в рецепте и только потом кладите в холодильник. Меня часто выручает, на вкус, на мой взгляд, не сильно влияет, а время экономит.
 
17 Окт 2013 16:59

Распечатать сообщение
Червячечек

Ирина


Москва

ЧервячечекМои рецепты
какие они у вас тонкие как блины
 
27 Дек 2013 18:27

Распечатать сообщение
Yasminushka

Ясмина

38 лет
Санкт-Петербург

YasminushkaМои рецепты
Никогда на хычины скалкой не раскатываю тесто. Делаю тесто очееень мягким (чаще на нежирном кефире) ,чтобы прям липло к рукам. Насыпаю толстый слой муки на стол и формирую хычинчики руками,круговыми движениями со всех сторон. Получаются идеально круглые хычины. В сковороде их можно довести до нужной формы. Когда с мясом делаю,беру теста побольше и так же аккуратно круговыми движениями формирую хычин без скалки. Они таким образом не рвутся
 
29 Дек 2013 19:57

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Сегодня опять напекла вкусняшек, начинка из брынзы и укропчика. Объедение! nyam2 good2

Людмила, спасибо! Rose




 
07 Янв 2014 23:10

Распечатать сообщение
NadegdaSN

Надежда

43 года
Санкт-Петербург

NadegdaSNМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Romashki Лепешечки получились ооооочень вкусными. Начинку делала сулугуни + российский сыры один к одному по 350 гр. каждого. Сыры натерала на терке для корейской моркови.
 
28 Янв 2014 1:32

Распечатать сообщение
Рикси

Эля




РиксиМои рецепты
Суперрррррр!!!!!!! С первого раза все получилось просто замечательно!!! Тесто очень послушное, раскатывалось без проблем. Очень вкусно good2 Спасибо Вам огромное!!! girl_in_love
 
22 Апр 2014 13:26

Распечатать сообщение
чеширская кошка


35 лет
нальчик

чеширская кошкаМои рецепты
девчата,я как балкарка открою тайну)))) вместо сыра можно добавлять творог(дозревший,с легкой кислинкой)или 50%50 с домашним сыром(можно российским)а так четкого рецепта нет...главное набить руку.единственное условие сковорода должна быть с ТОНКИМ дном...ну и как я проверяю качество ...стопка из 10 и больше хычинов должны "танцевать"на подносе как желе))это значит и начинки много,и тесто тонкое.
 
04 Май 2014 17:20

Распечатать сообщение
Elochkacat

Nata


Варкиза

ElochkacatМои рецепты
Рецепт отличный good
Спасибо, делала дважды уже good2
Как добиться такой тонкости? Мои получаются не меньше 7-10 мм. На сковороде пузырятся Embarassed вкус от этого не страдает, хочу эстетику "подтянуть"
Начинки использую картошка-зелень и дом творог-чеснок-картошка-зелень
 
06 Май 2014 22:34

Распечатать сообщение
Арайка

Арай

37 лет
Байконур

АрайкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось с первого раза Rose
 
18 Май 2014 17:09

Распечатать сообщение
MIRRRA

Елена

51 год
из ближних Я

MIRRRAМои рецепты
Сегодня испекла впервые... больше 3-х съесть не смогли, очень сытные. Тесто пластичное, податливое. Делала начинки: картошка+ сыр+ зелень и творог+ зелень+ чеснок. Домашние оценили с картошкой. Знакомая из Дагестана, уезжая в отпуск, обещала хычины привести. А я ей ,на пробу, наши...Smile Romashki
 
22 Июн 2014 22:44

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Люда, спасибо за рецепт. Давно собиралась испечь, и вот. Раскатывать тонко, конечно, было сложно, начинка так и норовила вылезти Smile Но результат порадовал - ооочень вкусно получилось!
Фото
Фото
 
23 Июн 2014 22:18

Распечатать сообщение
Бабушка Атаса

Мира

59 лет
Томск

Бабушка АтасаМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо. Когда-то в студенчестве проходила практику на одном из заводов Нальчика, часто на базаре покупали хычины, так что воспоминания молодости Smile
Фото

Начинка - картофель, брынза, зелень.

Тесто очень податливое. Скалка не понадобилась, ни один хычин не порвался. Готовила половину нормы. В тесто добавляла тан и несколько ложек мацони. Воспользовалась всеми советами, упомянутыми в теме. Всем большое спасибо Rose
Страница 28 из 30

Наверх