Мой самый любимый человек...

Сообщение Автор
Мой самый любимый человек...
07 Дек 2011 23:45

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Не знаю, для кого пишу, ну и ладно - хоть душу изолью. Мне 24. И моя жизнь делится до и после ухода из жизни моего самого лучшего друга. Он был моим всем – обогревал, когда было холодно, смешил, когда было грустно, находил для меня любимые лакомства даже ночью, когда на улице мела пурга, а в деревне это совсем не просто, даже невозможно. Летом мы вместе рвали траву для кроликов, а когда они разбегались по всей деревне – ловили их и «наказывали», давал стричь овец в мои 4 года, все потому что это я хотела сделать. Когда на ночь я оставалась у него спать, и вдруг в час ночи хотела к маме, он вскакивал и нес через всю деревню к маме (а это не очень и близко), позволял мне быть хозяйкой на грядках – даже когда меня ставили в 6 лет разреживать морковь на грядку, а я всю морковь вырывала и выбрасывала – он смеялся, говорил «Ну и ладно, проживем», брал меня за руки, умывал в тазике измазюканную девчонку, стирал мою одежду, и как ни в чем не бывало - отдавал вечером маме, когда она после работы приходила за мной (в садик я не ходила). А в 5 лет я захотела быть парикмахером, и я думала, если я не начну карьеру рано, то не стану им, так он дал мне свою голову – а я коряво, обрывками постригла его, а он хвастался своему другу – это Елена меня постригла, и я была счастлива! Зимой в четвертом классе в пургу он меня встретил после школы, и мы пошли домой, когда пришли – я заметила, что потеряла пояс от пальто, он оделся и через пол часа пришел весь в снегу, замерший, простуженный, но с поясом. Летом, когда мы вечером договаривались идти на рыбалку, но он в 5 утра не мог меня разбудить, брал меня на руки, доносил до речки, а потом я и сама просыпалась и удивлялась, как это я дошла? Он ловил рыбу, а я как в мультике «Маша и медведь», ходила, собирала камешки, кидала в воду, громко пела, игралась с червяками и кричала – потому что боялась их. С рыбалки мы ничего не приносили, т.к. каждый раз, когда он ловил рыбу, я плакала – мне было ее жалко, и мы обратно ее пускали в речку. Приносили 2-3 малька и отдавали кошке. Когда он работал сторожем в колхозе и пил крепко заваренный чай, точнее голую заварку (чифир по нашему), я пила тоже самое, но с конфетами, приходила домой с черными зубами от заварки, от мамы конечно попадало; пыталась дома то же самое пить, но дома – было невкусно, но вот с ним в сторожке – было вкусно! До сих пор, когда кто-нибудь пьет заварку, сразу вспоминаю его. Спасибо тебе за мое счастливое детство! Благодаря тебе я до 15 лет себя чувствовала ребенком, потому что ты относился ко мне так. Хотелось бы и подольше быть ребенком, но после твоей мучительной кончины, я повзрослела, увидела мир совсем другим, оказывается ты меня оберегал от врунов и всей погани, которая творилась в мире. Я повзрослела в ту роковую ночь, когда ты ушел от нас в мир иной, и спасибо тебе за то, что последними твоими словами было: «Лена живи счастливо». Теперь, когда мне плохо или грустно, я постоянно вспоминаю тебя, зная что тебе было ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и моя боль сразу улетучивается. Спасибо за твои последние слова, они меня до сих пор приводят в чувство, хотя прошло долгих 8 лет. Спасибо тебе ДЕДУШКА! Ты мне снишься часто – ЗДОРОВЫМ, и я знаю, что ТАМ, ты здоров, и наблюдаешь за мной, за моей уже взрослой жизнью, и когда мне хочется сделать глупость – я думаю что тебе не очень бы хотелось, чтоб я это делала – и я не делаю! Ты меня научил жить! Спасибо тебе, любимый ДЕДУШКА!
 
08 Дек 2011 2:07

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Мылена
Трогательно.Вспомнился свой дедушка...Как собирали одуванчики в парке,потом возлагали их к памятнику Ленина,как ходили в пивбар, а бабушка потом спрашивала где были и что от меня так пахнет пивом и сигаретами girl_haha ,как давал рубель на мороженое с пенсии.
как смотрел политические обозрения по ТВ,как в играли в карты и домино...как делал мне качели на ветке дерева и привозил гору песка для игр.Как один раз повел меня в детский сад и привел оттуда к явному неудовольствию бабушки ,потому что я почему-то рыдала и просилась домой..А когда она стала ему выговаривать за это сказал:"Маня,я не мог ее оставить,она так плакала!".Спасибо,тебе,дедушка!Помню тебя!
 
09 Фев 2012 1:22

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Леночка, очень трогательный и искренний рассказ.Такой замечательный дедушка у тебя был! Вот читала и так защемило сердце, всомнились и мои дедушки,которые тоже нас с сестрой оберегали, всегда были рядом. Жаль, что нельзя вернуть прошлое и дорогие нам люди не могут быть с нами всегда. А их так не хватает сейчас...
 
09 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Да уж, все проходит! И пусть я еще даже не мама, но знаю что к внукам будущим, буду относиться так как мой дедушка ко мне!
 
10 Фев 2012 4:22

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Я согласна! Дедушки и бабушки те люди, о которых должны остаться самые теплые воспоминанияи самые добрые. Это наши мудрые наставники. Я ни в коем случае роль родителей не умаляю. Но дедушки и бабушки это совсем другое. И счастливы те люди,которым есть,что вспомнить добрым словом про дедушек и бабушек.
 
23 Дек 2013 22:15

Распечатать сообщение
Viktoria D.

Виктория

43 года
город хлеба и мира-Житомир

Viktoria D.Мои рецепты
Фото


"ты ушла, оставив след за собой...." Настя Каменских
песня которая отображает мои чувства от ухода моей бабушки....этим летом...
Страница 1 из 1

Наверх