Волшебство горного озера Блед

Сообщение Автор
Волшебство горного озера Блед
09 Дек 2011 16:54

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Прошедшей осенью довелось мне побывать в замечательной стране Словении. Оказалась она именно такой, какой я себе и представляла: маленькой, чистенькой, уютной и очень милой, а словенцы - замечательными, гостеприимными и приветливыми. А показать Вам хочу рай на земле - озеро Блед, расположенное на территории национального заповедника Триглав и со всех сторон окруженное Юральскими Альпами и лесами. Озеро Блед - настоящая жемчужина Словении. Итак, вот фотографии:
Фото

Вид на озеро с замка, в котором есть замечательный винный погреб, где мы купили у монаха очень вкусные вина:
Фото

Фото

Фото

Фото

А это мы спускаемся
Фото

На таких лодочках нас доставили на островок с церквушкой
Фото

Это мы плывем на лодке
Фото

Фото

Фото

Костел вблизи
Фото
Внутри нам рассказали немного из истории, мы звонили в колокол и загадывали желание. А это по пути обратно на берег. Здесь проводят соревнования по парусному спорту
Фото
Такие обитатели живут на озере. Когда мы обедали в кафешке, расположенной на берегу, то взяли немного хлеба, и покормили лебедей
Фото
А это озеро вечером. До свидания, Блед, очень надеюсь сюда вернуться еще не раз
Фото
Еще мы побывали в столице Словении - Любляне, замечательном, маленьком, уютном городке.
Фото
Река Любляница и знаменитое Тромостовье
Фото
По пути зашли на цветочный рынок, где продавали необычные цветы
Фото
А также посетили костел
Фото
Снова Любляница, и снова Тромостовье
Фото
Вид с Высокого замка на Любляну
Фото
Вот в такой замечательной стране я побывала. В Словению хочется возвращаться снова и снова! Надеюсь, Вам понравится sharik sharik sharik
 
09 Дек 2011 17:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
Красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2011 17:48

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Спасибо, Марин. Словения действительно очень красивая страна.
 
09 Дек 2011 18:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Словения действительно очень красивая страна.

Вижу-вижу girl_in_love Аж тоже сразу захотелось в эту красоту girl_in_love
 
13 Дек 2011 16:34

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
OLENA7
Елена, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное!
Я тоже очень люблю Словению. В 2010 г. отдыхала на Бледе, жили в отеле Гольф. Сказочно красивое место. Юлианские (Юлийские) Альпы good . Рядом Австрия, мы ездили в Грац. Спасибо за фото, смотрю и столько воспоминаний... friends give_heart girl_in_love
 
15 Дек 2011 15:56

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Валентина, очень рада, что просматривая фотографии, Вы вспоминаете время, проведенное в этом сказочном месте! girl_claping
В Словении была первый раз, очень запомнилась страна, потрясающая природа. Надеюсь, что попаду туда еще не один раз. Smile
Мы тоже ездили в Австрию, в Вену. Вена покорила своей изысканностью и аристократичностью.
 
15 Дек 2011 16:12

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Елена, а я 3 раза была в Словении. Первый раз в местечке Рогашка Слатина, второй на Бледе и в этом году на море, в Порторож. Везде хорошо. good2 give_heart
 
15 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Мы были проездом на Бледе, а ночевали 3 ночи в разных городах: в Любляне, в Постойной и Мурска-Собота. Везде понравилось: чистенько, уютненько и люди очень приветливые good2
 
15 Дек 2011 16:53

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
OLENA7 писал(а):
Везде понравилось: чистенько, уютненько и люди очень приветливые

Это точно. Население всей страны чуть больше 2 миллионов. Язык понятен. Я езжу в Словению из-за термальных бассейнов. В Рогашке Слатина и бассейны с термальной водой, и очень хорошая минеральная вода. Но этот курорт для моего возраста (51 год). Молодым там скучно. А Блед для молодых, музыка до половины первого ночи, много развлечений. Лодка, которая Вас доставила в церковь Возненесения Богоматери (озерная церковь), называется "Плетна". В Любляне тоже была. Порторож - это морской курорт и также есть бассейны с термальной водой. Порторож граничит с Италией и соотвественно ездили в Триест. Можно съездить в Венецию на катере (2часа примерно). Но Вы проживаете около моря, Вас там ни чем не удивить, если только близостью к Италии, но там Вы уже были (посмотрела Ваш фоторепортаж об Италии good2 СПАСИБО!). girl_in_love
 
15 Дек 2011 20:59

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
И Вам спасибо за отзыв Rose
Было очень интересно читать о Ваших путешествиях в Словению, меня очень затронула красота этой страны, а муж, кстати, очень любит термальные источники, но как-то больше в Венгрии, но мы даже не знали, что в Словении они тоже есть, так что будем иметь в виду информацию.
Мне очень понравилось, что язык действительно понятен, особенно после Венгрии, у нас как раз такой маршрут был. Венгры для нас были как инопланетяне girl_haha , а потом мы попали в Словению, где язык почти как родной Wink
 
16 Дек 2011 13:44

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
OLENA7 писал(а):
мы даже не знали, что в Словении они тоже есть

Елена, Словения - это страна курортов: Рогашка Слатина, терме Олимия, Терме Чатеж, Терме 300, Блед, Добрна, Струян, Доленске Топлица, Моравске Топлица, Шварьежке Топлица, Раденци, Лашко, терме Зрече, Рогла и др. + горнолыжные курорты: Краньска Гора, Бохинь, Блед и др give_heart give_heart give_heart
 
16 Дек 2011 13:59

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ой, спасибо Вам большое за информацию Romashki Romashki Romashki
Горнолыжные курорты и термальные источники - это как раз то, что нужно, мы это очень любим girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
OLENA7
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх