Манник «Двойной вкус»

Сообщение Автор
Манник "Двойной вкус"
10 Дек 2011 14:22

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Манник этот готовится очень просто girl_cool

Необходимые продукты:
молоко-1 ст.
манка-1 ст.
мука-1ст.
сахар-1ст.
яйца-2шт.
подсолнечное масло-0.3 ст.(250 гр. стакан)
сливочное масло-30 гр.
какао-1 стол.ложку
разрыхлитель-14-16 гр.
ванилин(по вкусу, я один стандартный пакетик кладу)
мак(по вкусу, но им манник не испортишь Smile )

Приготовление: сахар растираем с яйцами в глубокой миске, добавляем раст.масло и всё хорошенько перемешиваем(я делаю это обычной ложкой). Молоко нагреть пару минут, кипятить не надо и в нем растворить кусочек сливоч.масла-затем смешать с яично-масляной смесью. Теперь нужно добавить манку, размешать ложкой хорошо-и дать постоять 20 мин.(можно и подольше, но я заметила, что в теплом помещении и плюс тёплое молоко-манка набухает хорошо). Муку просеять, добавить ванилин, разрыхлитель и ввести в смесь. Всё хорошо перемешать миксером, добавить мак-ещё перемешать. Форму(любую-он хорошо выходит в любой форме и отходит хорошо)смазать раст.маслом, обсыпать сухарями или манкой-вылить сначала 2/3 светлого теста, а потом ровно в середину нежно "шоколадное"(в отдельной миске добавить ко второй половине теста какао, тщательно перемешать) в неё. Выпекать минут 40-45, 180 градусов. Простой, но милый пирожок к чаю готов Romashki Ура!
 
13 Дек 2011 12:11

Распечатать сообщение
Катерин-ка

Екатерина

42 года
Саратов

Катерин-каМои рецепты
вчера приготовила!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Катюша спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki отнесла на работу девочкам, улетел за 5 минут. Многие забрали рецепт, будем делать еще и еще!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, забираю в закладки, обязательно попробую твой манничек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
13 Дек 2011 15:03

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
ОТ КАТИ: Катюша спасибо большое за рецепт!!! отнесла на работу девочкам, улетел за 5 минут. Многие забрали рецепт, будем делать еще и еще!!!!!!

КАТЮША ИЗ САРАТОВА, спасибо за отзыв Smile Smile Smile Так рада, что мой "простачок" понравился тебе и девочкам Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вся в улыбке расплылась я сейчас girl_angel girl_angel girl_angel

ОТ ИРИНЫ:Катюша[/b], забираю в закладки, обязательно попробую твой манничек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!![/quote]

ИРИША, очень рада видеть на страничке знакомое лицо give_heart give_heart give_heart Твоё мнение мне важно air_kiss Надеюсь, твоим дочуркам он понравится Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх