Антипригарная смесь

Сообщение Автор
 
19 Сен 2014 18:14

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Moon. писал(а):
Уж не знаю, что я делала не так, но раньше у меня приставало все и ко всему

Знакомо, все мы проходили эти уроки girl_haha girl_haha Wink
Moon. писал(а):
. Сегодня испытала смесь, она РАБОТАЕТ!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Moon. писал(а):
Теперь я буду печь с двойным удовольствием.

good2 good2 good2 good2
Moon. писал(а):
Огромное спасибо человеку, который придумал ЭТО и Вам, Лидочка, за то, что поделились с нами

И тебе, Ната, спасибо за добрые слова! good2 Rose sharik Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2014 13:59

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лида, давно видела на разных сайтах рецепт этой чудо-смеси, но все как-то руки не доходили. А сегодня, увидев его здесь, все-таки сделала и испекла кекс girl_haha Это, действительно, чудо-смесь! Rose Rose Rose

Фото
 
21 Сен 2014 18:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Валенция писал(а):
Лида, давно видела на разных сайтах рецепт этой чудо-смеси, но все как-то руки не доходили

Это потому, что они были на других сайтах girl_haha girl_haha girl_haha
Валенция писал(а):
А сегодня, увидев его здесь, все-таки сделала и испекла кекс
Теперь ты поняла почему не делала раньше? Рецепт со своего форума ждала! girl_haha Wink
Валенция писал(а):
Это, действительно, чудо-смесь!
Я часто увижу рецепт, а не делаю... ищу у нас тут, доверяем больше нашему сайту! good2 Smile
Валенция писал(а):
Это, действительно, чудо-смесь!

good2 girl_claping girl_claping girl_claping Она у тебя получилась супер! good2 good2 Спасибо, Валечка, за доверие! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2014 18:31

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лида, ну каждую строчку по полочкам разложила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
Это точно, наш сайт очень мне нравится и рецепты проверенные sharik sharik
Спасибо, что сподвигнула, а то бы так и мучилась с прилипающей выпечкой Yahoo! Yahoo! sharik
 
21 Сен 2014 23:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Валенция писал(а):
Это точно, наш сайт очень мне нравится и рецепты проверенные

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2
Валенция писал(а):
Спасибо, что сподвигнула, а то бы так и мучилась с прилипающей выпечкой

good2 sharik Romashki
 
18 Окт 2014 1:53

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
CПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki girl_in_love Сказать, что это супер, ничего не сказать, пользуюсь этой смесью, не нарадуюсь, СУПЕР,ПУПЕР!
 
23 Окт 2014 5:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
MargaritaB писал(а):
Сказать, что это супер, ничего не сказать, пользуюсь этой смесью, не нарадуюсь, СУПЕР,ПУПЕР!

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 friends Точно! Спасибо, Маргарита! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2014 19:13

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Отличная смесь!!!!! Пользуюсь уже давно, сегодня опять сделала 200-граммовую баночку sharik Всем подружкам рассказала, всем понравился рецепт good2 good2 good2
Спасибо Rose
 
26 Окт 2014 6:02

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Анна Рим писал(а):
Всем подружкам рассказала, всем понравился рецепт

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Анна Рим писал(а):
Отличная смесь!!!!! Пользуюсь уже давно, сегодня опять сделала 200-граммовую баночку

Cпасибо, Анечка, за добрые слова! sharik Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2015 23:26

Распечатать сообщение
ФАТИМА 09

FaTиMa


РОССИЯ

ФАТИМА 09Мои рецепты
ДЕЛАЛА ВАШУ СМЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.ПОЛУЧАЛАСЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОВАТАЯ СМЕСЬ. ПОДУМАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО СМАЗАЛА ФОРМУ И ВЫПЕКЛА КЕКС ЭТО УЖАС unknown ОБРАЗОВАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ПРИВКУС ТАК ЧТО ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО....
 
15 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ФАТИМА 09 писал(а):
НЕСКОЛЬКО РАЗ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.ПОЛУЧАЛАСЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОВАТАЯ СМЕСЬ.

А на чем вы делали смесь?
Может быть изначально ингредиенты были с неприятным запахом? Масло было рафинированным?
 
16 Янв 2015 19:51

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ФАТИМА 09 писал(а):
ДЕЛАЛА ВАШУ СМЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.ПОЛУЧАЛАСЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОВАТАЯ СМЕСЬ. ПОДУМАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО СМАЗАЛА ФОРМУ И ВЫПЕКЛА КЕКС ЭТО УЖАС ОБРАЗОВАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ПРИВКУС ТАК ЧТО ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО...

Embarassed Embarassed Embarassed
Галактика писал(а):
А на чем вы делали смесь?
Может быть изначально ингредиенты были с неприятным запахом? Масло было рафинированным?

Согласна с Галей, только от ингридиентов может быть запах! Все должно быть без выраженного запаха! Масло топленное без запаха или горечи! и смалец, не из старого сала! Все хорошо охладить, а потом взбить!
Rose Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2015 19:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ФАТИМА 09 писал(а):
ДЕЛАЛА ВАШУ СМЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.ПОЛУЧАЛАСЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОВАТАЯ СМЕСЬ. ПОДУМАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО СМАЗАЛА ФОРМУ И ВЫПЕКЛА КЕКС ЭТО УЖАС ОБРАЗОВАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ПРИВКУС ТАК ЧТО ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО...

Embarassed Embarassed Embarassed
Галактика писал(а):
А на чем вы делали смесь?
Может быть изначально ингредиенты были с неприятным запахом? Масло было рафинированным?

Согласна с Галей, только от ингридиентов может быть запах! Все должно быть без выраженного запаха! Масло топленное без запаха или горечи; или смалец, не из старого сала!+ Растительное масло без запаха и горечи! Все хорошо охладить, а потом взбить!
Rose Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2015 3:15

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

41 год
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
Спасибо за смесь, уже испробывала в мультиварке, все супер, ничего не пригорает! good
 
25 Янв 2015 3:21

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
танюша писал(а):
пасибо за смесь, уже испробывала в мультиварке, все супер, ничего не пригорает!

girl_claping girl_claping good2 good2
Спасибо, Танюша, за отчетик! sharik Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 2:31

Распечатать сообщение
Мила-37

Людмила

51 год
Иваново

Мила-37Мои рецепты
PrihodkoNadin писал(а):
Rosmary писал(а):
Посмотрим как она стоять будет Расскажешь ,Леночка,если будут изменения в смеси со временем Может и с маргарином можно...

От Ленчик19, стр. 6 - Лидия, делюсь своими наблюдениями смеси на маргарине: недели через три смесь слегка расслоилась, но на качестве это никак не отразилось - работала безотказно. А вот в начале апреля открыла банку, а там плесень...Расстроилась жутко... Теперь буду пробовать готовить на другом жире.
Лучше готовить смесь на смальце или топленом масле - в них нет влаги, а в маргарине её много, вот и плесневеет.


Девушки,подтверждаю-на маргарине расслаивается,вода отходит,а потом и плесень появилась. сегодня выкинула(около месяца всего постояла непригорайка),буду новую хорошую взбивать. Embarassed
 
29 Янв 2015 19:06

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Мила-37 писал(а):
Девушки,подтверждаю-на маргарине расслаивается,вода отходит,а потом и плесень появилась. сегодня выкинула(около месяца всего постояла непригорайка),буду новую хорошую взбивать.

Надо только топленое масло или жир(смалец) у них жидкость выпарена! good2 Drinks or Beer sharik Romashki
 
11 Фев 2015 21:27

Распечатать сообщение
Мила-37

Людмила

51 год
Иваново

Мила-37Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Надо только топленое масло или жир(смалец) у них жидкость выпарена! good2 Drinks or Beer sharik Romashki

да-да,теперь все понятно с маргарином)))
Уже новую сделала,не отходя от вашего рецепта!Спасибо, Лидия!!! Romashki
 
13 Фев 2015 6:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Мила-37 писал(а):
Уже новую сделала,не отходя от вашего рецепта!Спасибо, Лидия!!!

good2 girl_claping girl_claping sharik Romashki Romashki
 
09 Окт 2015 14:29

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
ФАТИМА 09 писал(а):
ПОДУМАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО СМАЗАЛА ФОРМУ И ВЫПЕКЛА КЕКС ЭТО УЖАС unknown ОБРАЗОВАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ПРИВКУС ТАК ЧТО ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО....
Наверное правда виноваты исходные продукты. unknown Я, лично, хочу сказать Лидочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! give_heart girl_in_love Господи, какое счастье! Yahoo! Благодарна до слез! dance2 Кексики и маффины всегда выколупывала, хотя формочки и смазывала, и мукой посыпала, и что только не делала! wacko1 Потом еще и остатки теста отмачивала когда мыть начинала. Embarassed Сделала смесь. Делала на покупном фритюрном жире. Взбивала вручную (комбайн умер не вовремя unknown ) Смесь получилась белая, хотя не очень густая. И крупинки какие-то чувствуются. Все равно решила испробовать, смазла формочки, такие знает, советски еще, маленькие, для кексиков. Они как алюминиевые, блестящие, с большим количеством маленьких ребрышек. И маффины из них на раз выпрыгнули! Ни ножом не подрезала, ни стучала,ни тряпку мокрую под дно не ложила, и прижарившегося теста не осталось, потом, действительно, просто протерла тряпочкой! Короче супер!!! Огромнейшее спасибо!!! good2 good good2 friends Romashki Rose girl_claping
 
10 Окт 2015 1:36

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
suns писал(а):
Наверное правда виноваты исходные продукты.

Это точно, если растительное масло старое- то и запах и горечь, все что угодно попрет. unknown
suns писал(а):
Делала на покупном фритюрном жире. Взбивала вручную (комбайн умер не вовремя

wacko1 wacko1 представляю этот труд good2 good2 good2
suns писал(а):
Смесь получилась белая, хотя не очень густая. И крупинки какие-то чувствуются

это мука видно не размешалась, такое иногда бывает, но это ничего! Smile
suns писал(а):
И маффины из них на раз выпрыгнули! Ни ножом не подрезала, ни стучала,ни тряпку мокрую под дно не ложила, и прижарившегося теста не осталось, потом, действительно, просто протерла тряпочкой! Короче супер!!! Огромнейшее спасибо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Танечка, за добрые слова! Rose Rose sharik Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2015 20:33

Распечатать сообщение
Kamphora

Светлана

45 лет
Минск

KamphoraМои рецепты
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне: масло растительное нерафинированное у нас только с запахом (семечек) или я что- то не поняла? unknown спасибо.
 
19 Окт 2015 7:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Kamphora писал(а):
Подскажите пожалуйста мне: масло растительное нерафинированное у нас только с запахом (семечек) или я что- то не поняла?

Спасибо, Света, я исправила. friends Это издержки моего языка girl_haha Embarassed
Нерафинированное масло бывает разное - от легкого запаха- до тяжелого, вкусного- на салат! nyam2 good2 для хлеба оно ничего, но так как мы делаем универсальную смазку, то лучше использовать масло без запаха- как рафинированное, масло виноградных косточек...любое, без выраженного запаха. Smile так же и смалец или топленое масло должны быть хорошего качества, не старые, без тяжелого запаха good2 тогда все будет ОК Wink Smile sharik Romashki Romashki
 
29 Авг 2016 14:07

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, как Вы измеряете топленое масло? Слегка растапливаете его? Покупаю готовую топленку, она есть в продаже.
 
29 Авг 2016 19:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
tanya185 писал(а):
Покупаю готовую топленку, она есть в продаже

просто накладываю в мерную чашку, с набора Smile если его растопить немного, то потом надо положить на время в морозилку, так как лучше взбивается когда продукты очень холодные. sharik это мы выяснили в процессе приготовления Romashki Romashki Romashki
Страница 11 из 14

Наверх