Торт «Ромео и Джульетта»

Сообщение Автор
Торт "Ромео и Джульетта"
13 Дек 2011 16:03

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Рецепт этого торта найден мной в старой тетради мамы girl_bye и я уже больше года как подарила этому тортику вторую молодость girl_claping
Торт вкусный с прослойкой безе(как мы любим good2 )
Нужные продукты на тесто
5 яиц(желтки и белки отдельно)
1 ст сахара
200гр масла сливочн
2ст л мёда
разрыхлитель
3,5 ст муки
Фото

5 белков взбиваем с 1,5ст сахара в пену и выпекаем один час на маленьком огне.Я ещё отдельно для украшения безешки сделала
Фото

5 желтков+1ст сахара+200 гр тёплого масла+2 ст л мёда=смешиваем и ставим на водяную баню на 10 мин
Фото

Далее добавляем 3,5 ст муки и разрыхлитель(тесто выходит крутым)и выпекаем два коржа.Главное( тесто с мёдом) и печём при 140-160 град 15 минут(чтоб не пригорело)
Крем
300 гр слив масла +1 банка сгущёнки+немного коньяка
Как обычно всё взбиваем

Фото

И вот уже готовый тортик girl_claping girl_claping girl_claping
Складываем в таком порядке Первый корж+смазываем кремом+корж из безе+опять крем+второй корж+крем
Края я также обмазала кремом и присыпала крошкой от коржей(бочки обрезала)далее украшаем кто как любит и может good2 У меня вышло как то так sharik
Фото

И кусочек Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2011 18:34

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Rose Rose RoseВкусненький тортик! Спасибо попробую приготовить.правда безе никогда не пекла.страшновато.
 
14 Дек 2011 5:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Интересный тортик, спасибо, Наташа, за рецепт! У меня безе не получается, то пригорает, то мягкое внутри, не подсушенное. Я так поняла, главное, на маленький огонь и терпение-терпениеSmile)
 
15 Дек 2011 11:16

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Аня вы правы нужен маленький огонь,я включаю нижний а само безе кладу как можно выше.Главное что бы безе не пригорело,а именно сохло.Сейчас зимой с сильным отоплением в квартирах,готовый корж(не накрывая)оставить на ночь в комнате и он станет ещё более подсушенным girl_claping
 
01 Май 2013 0:06

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Наташенька, мне очень понравился рецепт.Я очень люблю безе в тортике. Попробую приготовить! Romashki Smile
Страница 1 из 1

Наверх