Пшеничный зерновой хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 16:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, отличный хлебушек получился friends good
мой тоже рвёт немного, если забываю надрезы сделать Wink
а вот корочка бледновата... может температура в начале меньше? я пеку первые 10-15 минут при 250-270, если 270, то 10 минут, если 250, то чуть подольше unknown
у Маши вроде как то проблема с бледной корочкой была в каком то хлебе, я так поняла проблема- передержала тесто на брожении, а сократила брожение и всё ОК с корочкой, румяная вышла Embarassed Надо у неё спросить.
Мои эксперименты с зерновыми хлебушками прекратились сразу, как попробовала этот зерновой в таком варианте Yahoo! Но у каждого свои вкусовые предпочтения Romashki
 
08 Мар 2012 0:47

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Марина, я тоже тут! dance2
В субботу пекла ЕГО, из 0,5 нормы сделала багегик и 4 булочки, 2 из них заморозила.
Марин, какой же он вкусный и какое приятное в работе тесто! good2 Каждый раз радуюсь и наслаждаюсь! nyam2









Спасибо, Мариночка, за доставляемое удовольствие! Romashki Rose sharik
 
09 Мар 2012 3:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
А я тоже недавно пекла его, наконец то получилось заснять мякиш nyam2 girl_in_love
Фото


Svеtлана
Свет friends Romashki praising
 
09 Мар 2012 22:18

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Марина, очень красивый хлеб good Жаль, что я никак закваску не освою Embarassed
 
10 Мар 2012 2:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
omilo
Romashki
Оль ведь вывести закваску так легко, 5-6 дней и готово Wink friends , а хлебушек совсем другой получаеться, сравнительно с дрожжевым girl_in_love
 
11 Мар 2012 19:43

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша, а вот и снова я, несу сегодня тебе хлебушек в виде булочек, из половины нормы получилось 8 булочек примерно по 150 гр, в таком виде они нам понравились еще больше, 3 штуки пробно заморозила Smile

Фото
 
13 Мар 2012 2:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, отличные булочки girl_in_love Я сегодня тоже испекла малышей, на завтрак супер, теста беру по 100-110 гр nyam2
Фото

Из 1 нормы теста- 10 булочек и 3 багета
 
13 Мар 2012 3:07

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша, пеку уже 2 раз, но у вас всех они румянее, в чем причина понять не могу, может после пара не сбавлять так температуру? Изначально ставлю на 230, пар, потом снижаю до 200 и допекаю, по времени дольше пекутся минут 30-35...больше ставить боюсь, вдруг сверху подсхнут а внутри не пропекутся, что посоветуешь? все вкусно, но охота румяненького посильнее Smile

да и еще моментик, мне почему то много воды wacko1 в семена на пол порции 150 и в тесто 150...все ведь верно? но при таком раскладе тесто жутко липучее, на руках все, приходится добивать мукой, при этом мякиш рыхлый, мукой не забито тесто точно, при расстойке даже слегка расплывается, но потом на паре собирается и поднимается, ничего не пойму, может от того, что закваску беру 100%, закваска ржаная, в тесто при замесе только пшеничная
 
13 Мар 2012 3:41

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, с водой сама знаешь... мука разная, надо воду самой регулировать. закавска у меня пшеничная, тоже 100% влажности, только часть пшеничной муки заменяю на цз.
Пеку так- разогреваю духовку до 270-250 градусов, пеку при 250 10 минут, хлеб уже начинает румянится, потом сбавляю до 200, но иногда делаю и так- при 250-270 5 минут, потом до 230-220 сбаввляю, потом до 200, никогда ещё не бвло, чтоб внутри не пропёкся Wink
Булочки сегодня минут 15 пеклись, но камень до 270 был прогрет, как тольоко булочки посадила в духовку снизила до 250, багеты чуть подольше
 
13 Мар 2012 13:02

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Марина, сегодня разморозила к завтраку две булочки - они прелесть, как только что остывшие после духовки.
Спасибооо! air_kiss
 
13 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25
Мариш, спасибки буду экспериментировать, хлебушек мне очень нравится Smile
Svеtлана
и я, вчера разморозила 2, третья ждет своего часа, никакой разницы, как будто только испекла супер! good
 
13 Мар 2012 17:27

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Лен, у меня весь хлеб в морозилку идёт, как только остывает, если надо режу на куски и замораживаю, пеку 2 раза в неделю, иногда 1, а хлебушек весь как свежий dance2 friends
 
15 Мар 2012 20:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариш принимай провела работу над ошибками и откорректировала рецептик под свою муку

Фото


больше половины булочек пошли в морозилку girl_in_love
 
28 Мар 2012 6:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша, подставляй охапку, т.к у меня на полную норму girl_haha 16 булочек по 130 грамм girl_in_love часть утопала в морозилку, часть большая поедет завтра к маме на пробу, у племянника ДР, так что я старалась Smile и пара булочек на покушать, в общем полюбила я этот хлебушек, надо поэкспериментировать с увеличением ржаной части муки Smile

Фото
 
28 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Леночка, твои булочки как всегда супер friends good praising girl_claping dance2
 
28 Мар 2012 16:54

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Марина, вот это урожай у тебя! wacko1 Я тоже вчера полную норму заделала. Завтра у мамы ДР, так что я большую часть этого богатства убрала в морозилку, завтра утром достану и на стол! good2
Не устаю наслаждаться, работая с этим тестом, Марин! good









Спасибочки!!! Romashki
 
28 Мар 2012 17:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана
Светик, вы меня сегодня балуете красивейшими и вкусными фотками таких же красивых и вкусных хлебушков Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мякиш пуховй wacko1 good даже бублик сделала Wink girl_haha girl_claping

Девочки, спасибо большое вам за доверие friends praising Romashki
а я откладываю этот рецепт до июня, семечки закончились, может на пол нормы только и наскребу wacko1
 
28 Мар 2012 17:21

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
даже бублик сделала

Ой, Марин, это, кстати, Машенька придумала и забацала. А потом сама же и кушала половинку - довооольная была! Yahoo!
Marishkaa25 писал(а):
а я откладываю этот рецепт до июня, семечки закончились

Марин, и что в продаже даже их нет? unknown
 
29 Мар 2012 1:29

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана
Свет, есть семечки подсолнечные, но такая кака wacko1 wacko1 уже обжаренные в масле, с солью, и непонятно чем добавленным, поэтому я вместе с мукой закажу экологически чистое, сырые, чищенные+лён, кунжут, может что ещё надумаю, время есть, мука в мешках тоже пока не закончилась Smile
 
31 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
твои булочки как всегда супер

пасибки Мариш, тока вот я булочки то тебе ношу, а мякушку все забываю продемонстрировать Embarassed восполняю это досадное упущение Romashki

Фото

Фото
 
02 Май 2012 2:44

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
я снова с хлебушком, мучения расписала...заквасочка сегодня немного подвела, зато точно по рецепту и мука ц/з и ржаная в тесто и закваска ржаная, дрожжи пришлось каплюху увеличить, и вроде воды чуть перелила Embarassed

галерея
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Май 2012 5:01

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
и снова я girl_haha
так же с добавлением цельнозерновой, заквска ржаная, полная норма, 13 булочек по 170 грамм give_heart give_heart give_heart

Фото


сегодня не оказалось кунжута вместо него смесь фитнес nyam2
 
09 Май 2012 10:26

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Девочки, подскажите а остужать хлеб нужно на решетке ничем не накрывая? Сегодня собираюсь печь свой первый хлеб, вроде закваска получилась, даже не представляю что получится, вот собираюсь с духом и настраиваюсь. Семечки замочила, пошла в магазин за цельнозерновой мукой.
 
09 Май 2012 13:06

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Murash1 писал(а):
а остужать хлеб нужно на решетке ничем не накрывая?

да,Оля, на решетке, если хотите корочку на хлебе, то накрывать не нужно, если хотите мягкий совсем то можете прикрыть полотенцем, я не накрываю, корочка получается на этом хлебушке не жесткая
 
09 Май 2012 14:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Murash1
Оль, я остужаю на пельменнице, ничем не покрываю, как в принципе и весь хлеб Wink
Держу кулочки.
У этого хлеба корочка не жёсткая, достаточно тонкая Wink тем более если в виде булочек печь

бизнесвумен
Лен, булочки и хлебушки твои калсс, малышки такие аппетитные, кругленькие колобки Yahoo! я по ним так соскучилась, надо будет на днях заказ делать, дома все семечки закончились unknown wacko1
Страница 3 из 10

Наверх