Пшеничный зерновой хлеб на закваске

Сообщение Автор
 
09 Май 2012 17:21

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Спасибо, я сейчас в процессе нахожусь Smile Заканчивается ферментация увеличился сильно, хотя дрожжей я добавила 5 грамм всего закваска молодая, сейчас буду формовать потом отпишусь и если не стыдно будет показать результат труда, то и фотку выложу.
Блин, вот досада я тут сейчас такие дифирамбы писала про хлебушек а сообщение не отправилось так как нельзя два сообщения подряд отправлять и все мое поэтическое сообщение пропало. Это экстаз! Если не сказать больше, муж сказал, что больше никаких покупных хлебов только свой, попала я конкретно. Конечно не дождались когда остынет по куску и с маслом Yahoo! Еле сдерживаюсь что-бы не наброситься на него. Естественно не без ошибок. Перестоял хлебушек на расстойке начал рваться, тот который был в форме больше всех загорел, муки наверно маловато нужно было еще добавить, растекся по противню немного или недостаток опыта в формовке сказался, но у меня все впереди буду учиться дальше. Спасибо девочки за советы. Rose Фото выложу позже когда муж загрузит в комп.
 
10 Май 2012 0:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Murash1
Оль Yahoo! Yahoo!
Ты чем отмеряешь продукты?
Муку бери по весу как в рецепте... корректируй только воду, сразу не лей всю, тесто тоже желательно вымесить, я в тестомесе это делаю минут 7.
в общем жду фоток Wink friends

Хлебопечение затягивает, у меня 1 мая было ровно 2 года как ни кусочка из магазина не купили, только домашний хлеб dance2 покупной из обычного магазина раз в гостях съела, ужас, липкий какой то wacko1
Ошибки и до сих пор допускаю... то соль забуду добавить то ещё что то. Embarassed
 
10 Май 2012 0:22

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Murash1
Оль Yahoo! Yahoo!
Ты чем отмеряешь продукты?
Муку бери по весу как в рецепте... корректируй только воду, сразу не лей всю, тесто тоже желательно вымесить, я в тестомесе это делаю минут 7.
в общем жду фоток

Да я на весах взвешивала все, просто когда воду наливала то рука дрогнула и я грамм на 40 воды больше налила. А комбайн что-то с натугой мешал на 1 скорости я уже потом пожалела его и домешивала руками, правда с хорошими мыслями вспоминая про себя молитву думая о людях которых буду угощать хлебом и желая им добра и здоровья. Пища она ведь очень восприимчива к настроению повара. Yahoo!
 
10 Май 2012 1:48

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Murash1
Оль я на 2 скорости этот хлеб вымешиваю( предварительно рукой всё смешиваю.. регулирую воду)
Водичку можно в отдельную баночку взвесить, а потом уже к муке большую часть влить, тосно не пргодаешь с жидкостью
 
10 Май 2012 12:41

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Вот и фото, как обещала
Фото

Фото

За совет насчет воды спасибо, буду в следующий раз осмотрительней.
 
10 Май 2012 16:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Murash1
Оль, хорошие буханочки получились good friends praising
Тот, что в форме, более загорелый nyam2 give_heart nyam2 у меня ещё более тёмные получаютьчя, корочка вкуснее. Wink
В следующий раз чуть меньше будешь расставивать, температура разная, вот и время брожения отличаеться. У нас на улице за 30 зашкаливает днём, дома около 25, вместо 18 раньше, хлебушки все напорядок быстрее поднимаються

Можно кстати скалдывания во время брожения делать, 1-2 рпаза Wink частенько прибегаю к их помощи, особенно если тесто жидковатое получаеться
 
10 Май 2012 18:13

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Марина, А что дает складывание хлеба?
 
10 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Murash1
http://anna973.blogspot.com.es/2009/07/stretch-and-fold.html
Тут у Ани в фотах и видео как правильно складывать тесто
Клейковна развиваеться и тесто лучше держит форму, особенно заметно, когда тесто мягкое и очень мягкое, например чиабатта, после каждого складывания тесто меняется только в лучшую сторону
 
10 Май 2012 21:59

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Прочитала, поняла, к сожалению я этого не делала когда пекла свой Хлебушек, в следующий раз обязательно сделаю складывание. Спасибо, Марина.
 
15 Май 2012 1:49

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша и это снова я girl_haha
полюбили мы этот хлеб всей душой, прикипели к нему навсегда girl_in_love булочки из предыдущей партии возила на конференцию, угощала девчонок, всем ооооочень понравился хлебушек, спасибо тебе за него give_heart air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
15 Май 2012 12:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
бизнесвумен
Ленааааа, какая красотааа, они у тебя с каждым разом краше и краше получаються girl_in_love такие румяные колобочки Yahoo! praising good nyam2 girl_claping
 
18 Май 2012 0:06

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Марина, ура, у нас сегодня Зерновой! Yahoo!
Как же я его люблю! good2 girl_in_love
Утром замесила тесто и т.к. надо было уехать, поставила его в самое прохладное место в коридоре на плиточный пол. Приехала через 3,5 часа, тесто подошло шикарно, не перестояло. girl_claping И булочки-шарики, и батончик получились воздушные, впрочем, как всегда! Yahoo!











Спасибо, Мариночка, за твой подарочек! Romashki air_kiss Rose
 
19 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана
Свет, утащила кругленьку булочку, на завтрак с кусочком колбасы/ветчины и сыром... мммммм, я себе в июне заказ буду делать Yahoo! и наконец то испеку зерновой, тааак соскучилась по этому хлебушку wacko1 nyam2
 
04 Июн 2012 18:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Мариночка, прими мои скромные булочки (до идеальных булочек Лены очень далеко!) Rose Rose Rose Извини, фото затеряла, нашла в совершенно не той папке sharik Пекла давно уже. Цвет мякиша не совсем соответствует тому, что был в действительности, издержки моего фотомастерства Embarassed
Фото

Повторю вновь хлебушком, так как мне нравится этот рецепт, только так много хочется попробовать разного! girl_in_love Твой хлеб кукурузный и с корицей давно в хотелках! give_heart
Мариночка, спасибо тебе! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
04 Июн 2012 21:55

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
loranas
Ларис, приветик, булочки класс, я сегодня заказала муку, семечки dance2 Yahoo! в четверг привезут, наконец то и я спеку его Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Июн 2012 1:39

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
loranas писал(а):
(до идеальных булочек Лены очень далеко!)

ну не наговаривай, вон какие аакуратненькие praising friends

Маришааа, это опять прошлый запек, никак не донесу Embarassed послезавтра снова печь, уже доедаем wacko1

Фото

Фото
 
14 Июн 2012 16:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Мариша пекла вчера, тока забыла все сфоткать, Сима проснулась, а утром когда почти все в морозилку убрала - вспомнила girl_haha последняя:

Фото


ну ооочень близко Smile все зернушки видно, и еще разрезики по новому сделала Smile
 
14 Июн 2012 16:42

Распечатать сообщение
Mariа82

Maria

41 год
Copenhagen

Mariа82Мои рецепты
рецепт очень хороший. У меня правда жидковатое получилось. я никак не могу понять какая консистенция должна быть. Может кто подскажет как новичку в пекарном деле разобраться с этим?
 
14 Июн 2012 16:46

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Mariа82 писал(а):
У меня правда жидковатое получилось. я никак не могу понять какая консистенция должна быть.

Маш, у меня консистенция довольно плотная получается,но мягкая, попробуй сократить водичку( особенно если закваска не плотная по текстуре), сократи ее в тесто грамм до 50, если при замесе покажется плотноватым, то руки смачивай водой, если в тестомесе месишь, то поверхность сбрызгивай, потом замеришь остатки водички и поймешь на сколько убавить. Не забывай, мука разная и водичка очень индивидуально.
 
14 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Mariа82
Мария, мука у всех разная... водичку надо сокращать, долить никогда не поздно, убавь грамм 50-70, как Лена подсказала, перемешай всё хорошо, вымеси( как месишь руками или тестомесом?)..
если тесто жидковатое у меня получаеться, я ещё складываю пару раз во время броджения, выше ссылочку давала Wink


бизнесвумен
Лена!!! супер булочки nyam2 girl_claping girl_claping morning1 мои их обожают, как гамбургер начиняю, с листочком салата, соусом, любой колбаской/масом good friends
 
20 Июн 2012 18:53

Распечатать сообщение
Masha6909


41 год
Кировоград Украина

Masha6909Мои рецепты
Спасибо, за рецепт, хлебушек, просто супер, мои дети и муж от него просто в восторгеSmile
 
21 Июн 2012 2:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Masha6909
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо большое за отзыв Romashki friends
 
21 Июн 2012 23:23

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
суупер!!! Очень нарядные багетики! Обязательно опробую!!! friends good
 
22 Июн 2012 13:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сабля
Танюш friends girl_claping
 
01 Июл 2012 12:33

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Маришка - привеееет!!! air_kiss sharik
Наконец то я донесла фото сюда,хотя хлеб этот ооочень люблю и пеку! Embarassed
СПАСИБО Мариночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose friends
Оочень вкусно! nyam2 good2
Я пеку его без дрожжей...по-моему он и без них отлично растёт. Wink
Фото

Фото

Фото

Ну и на солнышке:
Фото

Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 10

Наверх