Сёмга для «Гурманов» (в т.ч. засолка)

Сообщение Автор
 
04 Янв 2013 17:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Флёр писал(а):
Татьяна,принесла БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень вкусно и не сложно!!!!!!!

Наташенька, спасибо за доверие рецепту, я рада... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Флёр писал(а):
На фото видно,что рыбка на два вкуса
Мне понравилась с коньяком и корицей
Но и без добавок рыбка вкусная!


Я тоже делаю с коньяком не всю, с корицей не все любят...но я её кладу просто оооооочень мало... незнакомые с этим рецептом даже не узнают во вкусе корицу... New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Ещё раз благодарю, Наташенька, и счастливого тебе Рождества Христова... New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Фото
 
05 Янв 2013 0:08

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
и счастливого тебе Рождества Христова...

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi
 
09 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Татьяна, примите мое спасибо Rose и наилучшие пожелания в наступившем году New Year Snegurochka .
Как и собиралась приготовила к новогодним праздникам горбушу, конечно сама рыбка не такая красавица как у Вас, но способ мне понравился, гости результат оценили, так что буду делать еще.
На 1 ст. ложку коньяка брала 3 ст. ложки раст. масла, а вот с корицей не рискнула, добавила в коньячно-масляную смесь по немного молотого кориандра и смеси перцев. Получилась рыбка с тонким пряным ароматом.
Удачи и вдохновения Вам в Новом году New Year Hi .
 
09 Янв 2013 20:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Татьяна, примите мое спасибо и наилучшие пожелания в наступившем году

_Жаннушка_спасибо... New Year Hi

_Жаннушка_ писал(а):
способ мне понравился, гости результат оценили, так что буду делать еще.

очень приятно... New Year Snegurochka

_Жаннушка_ писал(а):
с корицей не рискнула, добавила в коньячно-масляную смесь по немного молотого кориандра и смеси перцев. Получилась рыбка с тонким пряным ароматом.

это тоже очень вкусно... New Year Time

_Жаннушка_ писал(а):
Удачи и вдохновения Вам в Новом году

благодарю и взаимно посылаю свои поздравления, пусть 2013 год будет лучше предыдущего... и с РождествомNew Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


 
15 Янв 2013 19:00

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Татьяна , спасибо огромное, рецепт очень нам понравился: не хлопотно и вкусно! good2
Готовили рыбку ко всем праздникам, всем очень понравилась рыбка.Фото пока нет , но всё ещё впереди...! Romashki
 
15 Янв 2013 23:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
anüta писал(а):
Татьяна , спасибо огромное, рецепт очень нам понравился: не хлопотно и вкусно!

Спасибо, Анюта, что доверилась рецепту, мне очень приятно это... New Year Hi

anüta писал(а):
Фото пока нет , но всё ещё впереди...!

Удачи, буду ждать... New Year Go New Year Go New Year Go

 
17 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
Iriska270480

Ирина

43 года
Украина

Iriska270480Мои рецепты
Солила на праздники рыбку по вашему рецепту, очень понравилось! good2 Легко и сразу кусочками, потом только достать и на хлебушек)))) А с фотоотчетом опоздала я, всю съели. В следующий раз обещаю. praising
 
18 Янв 2013 1:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Iriska270480 писал(а):
Солила на праздники рыбку по вашему рецепту, очень понравилось!

Ирочка, благодарю, очень рада, что способ находит всё больше последователей... give_heart

Iriska270480 писал(а):
А с фотоотчетом опоздала я, всю съели. В следующий раз обещаю.

Это не самое главное, а главное, что рецепт нашел применение и доставил радость... удачи и всего доброго в Новом Году... give_heart give_heart give_heart


 
25 Фев 2013 23:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Готовила на 23 февраля... sharik sharik sharik

Фото


Фото
 
08 Ноя 2013 17:31

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Танечка, спасибо Вам огромное за ваш труд и за такой потрясающий рецепт!
Татьяна Смирнова писал(а):
Поэтому я и солю только с солью , своим проверенным рецептом, хотя признаю и сухую засолку с солью, но мне свой способ удобнее.

Мне тоже такой способ больше нравится good2 (правда, я солила только скумбрию и сельдь Embarassed )
И отдельное СПАСИБО за примечание о точной концентрации соли и использовании при засолке сахара, (а ведь он у многих в рецепте). Для меня это очень важная информация.
Танечка, Вы просто умничка Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2013 22:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Танечка, спасибо Вам огромное за ваш труд и за такой потрясающий рецепт!

Благодарю, мне очень приятно... Rose

БАГЕМА писал(а):
Мне тоже такой способ больше нравится

Очень удобно,когда не знаешь точный вес рыбки, а на глаз я такие вопросы не решаю... girl_claping Rose

БАГЕМА писал(а):
И отдельное СПАСИБО за примечание о точной концентрации соли и использовании при засолке сахара, (а ведь он у многих в рецепте). Для меня это очень важная информация.

В рыбе много всякой "бяки"...я боюсь "домашних засолок рыбы"...но этот вариант проверен на практике... и уточнён с профессионалами в этом деле...wacko1
Пользуйтесь на доброе здоровье и удачи... give_heart Romashki

 
11 Ноя 2013 18:18

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Танюша, помогите разобраться с засолкой скумбрии (ее солю чаще всего). Солила так же в солевом растворе, но концентрация соли там 5 ст. ложек на 1 л. воды, в рассоле держать сутки, я держала 2 суток.
Я рыбу потрошила не отделяя от кости (мне так удобнее) и резала кусочками.

Кусочки рыбы (крупнее , чем у вас) положить в солевой раствор 13% и сколько выдерживать, дольше? А потом оставить выстаиваться на 2-3 дня без рассола или в менее концентрированном?
Танечка, выручайте unknown
 
13 Ноя 2013 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Я рыбу потрошила не отделяя от кости (мне так удобнее) и резала кусочками. сколько выдерживать, дольше?


а если солить тушкой , то выдерживать - 30-40 мин., дать стечь воде ~ 5-10 мин. и в холодильник (1-2 дня) для вызревания... wacko1

но этим рецептом я делаю только красную рыбу - сёмгу, форель, горбушу, кету... good girl_in_love
Можно попробовать ... удачи...благодарю за доверие рецепту... give_heart Romashki
 
14 Ноя 2013 18:23

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Буду пробовать.
Спасибо большое, Танюша
Фото
 
24 Дек 2013 17:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Спасибо большое, Танюша

New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Делала на Рождество...

Фото


Фото
 
12 Янв 2014 1:40

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
t a s m i
Танечка, спасибо Вам! Rose очень!!!! nyam2
Фото
 
24 Янв 2014 22:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
swetta писал(а):
Танечка, спасибо Вам! очень!!!!

Света, благодарю... good2 очень рада, что воспользовалась моим рецептом... очень аппетитная рыбка...give_heart give_heart удачи и всех благ... give_heart give_heart give_heart
 
08 Июл 2014 1:20

Распечатать сообщение
бусечька

Наталья

45 лет
БЕЛАРУСЬ

бусечькаМои рецепты
Татьяна, ваша рыбка невероятно вкусная!!! wacko1 ОГромное вам _спасибо за рецепт!!! good Rose praising friends
 
09 Июл 2014 16:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
бусечька писал(а):
Татьяна, ваша рыбка невероятно вкусная!!! ОГромное вам _спасибо за рецепт!!!

Наташа, очень приятно, что рыбка пришлась по вкусу, благодарю за внимание... give_heart give_heart give_heart


 
05 Авг 2014 7:54

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Здравствуйте Татьяна! Мне очень понравился Ваш рецепт, правда я пока еще по нему не солила рыбку. Мы большие любители рыбы, и семга у нас постоянно. Я солю только солью, большими кусками и, как говорится "на глазок" Как только закончится рыба, я сделаю по Вашему рецепту. Гляжу на Ваши фото и слюнки бегут. Скажите пожалуйста, а какую роль играет коньяк или водка (о водке прочла в отзывах) в засолке рыбы? Большое спасибо за Ваш рецепт! Обязательно напишу когда приготовлю.
 
06 Авг 2014 23:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Lydmila N писал(а):
Здравствуйте Татьяна!

Доброе время суток, Людмила give_heart give_heart give_heart

Lydmila N писал(а):
Как только закончится рыба, я сделаю по Вашему рецепту. Гляжу на Ваши фото и слюнки бегут.

Спасибо за доверие Rose Rose Rose

Lydmila N писал(а):
Скажите пожалуйста, а какую роль играет коньяк или водка (о водке прочла в отзывах) в засолке рыбы?

Вообще использование спиртных напитков в кулинарии происходит по многим причинам, например, алкоголь делает грубое мясо нежнее, улучшает текстуру выпечки, делает мороженое и прочие холодные десерты пластичными, без кристаллов льда.
Что касается рыбы, то коньяк нейтрализует неприятные запахи рыбы и морепродуктов, делает рыбу крепче.
Помимо этого алкоголь, а конкретно коньяк, действует, как пряность: придаёт блюдам изысканный тонкий вкус и аромат.

Рыба, приготовленная по этому рецепту, отличается от других способов засолки более изысканным вкусом, рыба другая - вкус что-ли ярче, более упругая и менее жирная.

Вероятно, авторы этого рецепта исходили из этого…
В интернете много рецептов маринования сёмги с коньяком…!!! но такого варианта я не нашла... wacko1 это моя родственница мне его дала давно, побывав в одном столичном ресторане... good good2
можно попробовать не все кусочки смазывать, вдруг не всем понравится... wacko1

(извини задержалась с ответом - хотелось правильно и доходчиво сформулировать его...)

Lydmila N писал(а):
Обязательно напишу когда приготовлю.

Удачи и всех благ вам, Людмила... give_heart give_heart give_heart

P.S. У меня в Павлодаре подруга живет, недавно приезжала к нам в мае в гости ...в память от её сестры у меня и рецепт "баклажаны по-павлодарски", выставленный здесь... good2 good good2 очень вкусные girl_claping morning1 girl_bye
 
07 Авг 2014 8:01

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Я Вам так благодарна за Ваш ответ. Так все подробно объяснили. О применении алкоголя в выпечке и приготовлении мясных блюд я знала, а вот в засолке рыбы... Читать, конечно читала, но нигде не указывались подробности. А ВЫ так все подробно рассказываете о каждом своем рецепте. Рецепт приготовления баклажан замечательный. У меня похожий на Ваш. Может быть мой совет тоже кому нибудь пригодится. Я после приготовления баклажан раскладываю их по стерильным банкам, накрываю стерильными крышками, и ставлю их в горячую духовку. Содержимое банок начинает кипеть, я их по одной достаю и закатываю, предварительно залив 1-2 столовые ложки растительного кипящего масла. Но можно и без масла. Я видела и слышала об отравлениях баклажанами, поэтому все консервы из баклажан, да и не только из них, пропускаю еще и через духовку. Этот совет я получила в юности от преподавателя микробиологии, за что благодарна ей до сих пор. Спасибо Вам, огромное, еще и еще раз!!! Romashki Rose girl_in_love
 
26 Авг 2014 11:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Lydmila N писал(а):
Я Вам так благодарна за Ваш ответ. Так все подробно объяснили. Спасибо Вам, огромное, еще и еще раз!!!

give_heart Rose sharik Romashki
 
20 Апр 2015 23:21

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Татьяна! Для меня твой рецепт- открытие. Обязательно попробую и отчитаюсь. А можно корицу заменить, или в этом фишка?
Страница 4 из 6

Наверх