Двое под дождем,или рождественские каникулы в Швейцарии.

Сообщение Автор
Двое под дождем,или рождественские каникулы в Швейцарии.
19 Дек 2011 18:08

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Как оказалось , иногда бывает полезно тихонечко сидеть и любоваться мирно спящим ,слегка похрапывающим, не думающем о каком-то подвохе и потому улыбающемся во сне мужем. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пошевелиться возможности нет, поговорить не с кем и единственное ,что скрашивает ожидание этого пленника Морфея - лежащий на пузе кампУтер. Angel
Каким-то совершенно непонятным образом я попала на страничку авиакомпании Easyjet и поняла, что не слетать в Швейцарию за 180 евро на двоих-это просто непростительная глупость и быстренько, дабы не передумать, нажала на все нужные кнопочки. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Когда Саша открыл глаза, пути к отступлению уже не было- с 6-ого по 11-ое декабря мы летим в Базель!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

В тот момент я не очень задумывалась о том, что билет это,мягко говоря,не единственный расход на путешествие, но дело сделано и мы приступили к тщательной подготовке поездки.
Как и всегда на мне лежала ответственность за разработку маршрута,а на Сашке ответственность за возможность его осуществления. Другими словами, я выступала в роли экскурсовода ,который знает куда идти,но не знает по какой дороге ,а Сашка навигатора,который точно указывает путь,знает расписание всех поездов и автобусов, в соответствии с предоставленным ему заранее планом.
New Year Go New Year Go New Year Go
А планов было громадье.......
Но не будем забегать вперед ,ведь время летит очень быстро и мы даже не заметили как наступило 6-ое декабря! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
День первый.
Летайте самолетами Easyjet (если нет в наличии Аэрофлота).Первое знакомство с Базелем Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я проснулась рано утром,закинула в себя что-то съестное,поцеловала рыдающих и цепляющихся за мою юбку детей,
села в машину и поехала в аэропорт,где меня еще с вечера ждал Саша.
Эх.....романтичная история получается........
Smile Smile rofl2
Жаль,что вы в курсе,что Сашка работает в аэропорту и просто не успел приехать с ночной смены домой.
Что дети проводили меня до машины ,чтобы отнести чемодан и убедиться,что мы действительно уезжаем
И если их глаза и блестели,так только от слез безграничного счастья, в предвкушении безграничной свободы.....
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Мы быстренько прошли все досмотры и поднялись на борт.
Самолет был новый,без каких-либо претензий на комфорт и удобства,но летел в правильном направлении и делал это практически бесплатно. Меня,как аэрофобку со стажем,немножко смутило то,что пилот периодически выходил в туалет,но мой муж-всезнайка уверил,что это не от страха(на эти случаи пилотам выдаются памперсы),а от безделья т.к.все настолько хорошо,что и присутствие его не требуется. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я успокоилась и уснула. girl_angel girl_angel

И вот мы на месте!!!!
Ура!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Перед нами стояли две задачи-выйти в Швейцарской части аэропорта,а не в Французской и купить проездной,который называется Свисс пасс,чтобы беспрепятственно передвигаться по стране на всем возможном и невозможном транспорте
.Транспорт - обычно является одной из основных статей расхода, особенно если путешествие не ограничивать одним городом. Важно осознать, какие задачи вы перед собой ставите и в связи с этим выбрать наиболее подходящие билеты . Я потратила просто нереальное колличество времени,чтобы разобраться и понять какой вид проездного подходит именно нам. Думаю,что смело могу написать докторат по этой теме, но,подозреваю, что вы меня тут терпите совсем не для этого.....
sad sad girl_blush2 girl_blush2
Итак, мы вышли из маленького,старенького и достаточного серенького здания аэропорта, сели в автобус и уже через 20 минут подъехали к зданию вокзала в Базеле.
Главный вокзал Базеля представляет собой крупный транспортный узел, связывающий города Швейцарии с Германией и Францией,но на данном этапе нам было интересно только одно-попасть в гостиницу,бросить вещи и распаковать зонт. wacko1 wacko1 wacko1
Мда......погода была примерзкая...... girl_wacko girl_sigh girl_sigh
Хорошо,что гостиница находилась ровно в одном шаге от нас . За месторасположение,чистоту и комфорт мы по десятибальной шкале оценили ее на твердую 10-ку!!!!!
Romashki Romashki Romashki
Полные желания как можно скорее начать знакомиться с городом уже через 15 минут после заселения мы вышли на улицу... New Year Go New Year Go
Я шла и тихонечко придумывала какие-либо уважительные причины,чтобы вернуться girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
дождь,ветер,который просто сбивал с ног,кромешная темнота и тишина.......(только вот мертвых с косами вдоль дороги не хватало для полного счастья) wacko1 wacko1
И дальше начался еврейский футбол,или разговор двух интеллигентов. New Year Tree New Year Tree girl_haha
-Милая,ты не проголодалась?
-А ты?
-Ну я вообще-то с работы(видимо то,что с момента окончания работы он кушал уже дважды, дождь смыл из его памяти)
-Ой,ну так тебе необходимо поесть!!!!!
-Да жалко время на это тратить!
-Конечно жалко,но ведь кушать же надо!!!
-Ты правда так думаешь?
-Да,милый!!!!!
И страшно довольные друг другом мы помчались в продовольственный магазин,где накупили кучу всяких вкусняшек,которые с огромным удовольствием слопали в номере,запивая горячим чаем morning1 nyam2 и прижимаясь к горячей батарее, и..... в глубине души надеясь,что партнер окажется бессовестней тебя и предложит не возвращаться на прогулку.
Но......этого не произошло. И мы по-честному отгуляли пложенный туристический маршрут,невзирая ни на что!!!!! ya_za
Вот только фотографий нет,т.к.вечерами очень темно, дождь лил,как из ведра и было жалко и себя и фотоаппарат. Но поверьте на слово-мы сделали это!!!!!!!
girl_haha girl_haha girl_haha

День второй.
Шаффхаузен,Рейнский водопад,Цюрих и незабываемый ужин в фондю трамвайчике.(продолжение следует)
 
19 Дек 2011 19:32

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Любушка, как замечательно!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе милая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жду продолжения! Yahoo! Yahoo!
 
19 Дек 2011 19:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Любаша!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Какое зажигательное и многообещающее начало!!!!!!
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

И как это вы друг друга так удачно нашли... Smile Smile Smile Smile Smile Два столь интеллигентных оптимиста с авантюрным складом характера и юмористическим складом ума... Wink

Любаша, хохочу, не могу!!!!!!!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Давай дальше!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Два столь интеллигентных оптимиста с авантюрным складом характера и юмористическим складом ума..

Сами от себя устаем частенько girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Золотая осень писал(а):
Спасибо тебе милая

И тебе за теплые слова и потраченное время
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2011 20:09

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
girl_in_love ну как здорово girl_in_love girl_in_love girl_in_love
буду ждать продолжения Wink Romashki Romashki
начало просто супер good2 good2 girl_in_love
 
19 Дек 2011 20:30

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
maruska80.80 писал(а):
нажала на все нужные кнопочки

Здоровая авантюристка! girl_in_love
maruska80.80 писал(а):
Другими словами, я выступала в роли экскурсовода ,который знает куда идти,но не знает по какой дороге ,а Сашка навигатора,который точно указывает путь,знает расписание всех поездов и автобусов, в соответствии с предоставленным ему заранее планом.

Тандем идеальный. good2
maruska80.80 писал(а):
поцеловала рыдающих и цепляющихся за мою юбку детей,

Вот актрисульки две, это они от счастья, свалившегося так внезапно и нечаянно! girl_haha girl_haha girl_haha
maruska80.80 писал(а):
Мы быстренько прошли все досмотры и поднялись на борт.

По блату?
maruska80.80 писал(а):
За месторасположение,чистоту и комфорт мы по десятибальной шкале оценили ее на твердую 10-ку!!!!!

Где фото? Хочется тоже убедиться!
maruska80.80 писал(а):
И дальше начался еврейский футбол,

Где-то я этот выражанс уже слышала!
maruska80.80 писал(а):
(продолжение следует)

Опяяять облом на самом интересном.
 
20 Дек 2011 2:20

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Ранее утро....За окном светит солнце.....
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Извините!!!!!!Я нагло вру!!!!!!! girl_haha girl_haha Все было немножко иначе.....
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Очень ранее утро и за окном нам "ничего не светит"
girl_cray girl_cray
Но настроение боевое,денежки за проездной заплачены немалые(а мы все-таки немножко евреи) girl_haha girl_haha и нам ничего не остается как идти на вокзал,чтобы сесть в поезд,который доставит нас к Рейнскому водопаду.


Фото

Поезда в Швейцарии-это чегой-то особенОГО!!!!!

Фото


Т.е. сами по себе вагоны точно такие же,как и в Израиле , а вот то с какой частотой, и то, по каким маршрутам они ходят, да и вообще, вся организация общественого транспорта в Швейцарии - вызывает настоящее восхищение. girl_yes2
Действительно, сделано для людей!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki

Наш путь лежал через маленький и очень уютный городок Шаффхаузен.
На сегодняшний день это один из наиболее сохранившихся средневековых городов. Здесь так приятно заблудиться на узких улочках, погрузившись в атмосферу давно ушедшей эпохи и наслаждаться красотой старинной росписи домов.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото




Фото



Особенно приятно гулять перед рождеством, когда улочки старого города украшаются гирляндами огней, превращая город в одну большую сказку.

Фото


Фото



Еще всего лишь каких-то 40 минут и мы выходим из поезда в очень маленькой и очень симпатичной деревеньке,от которой до водопада можно дойти за несколько минут.


Фото


Фото


Фото



Сашка держал зонт над фотоаппаратом, а все остальные члены нашей не очень большой компании пытались держать себя.
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Первый раз за все время наших достаточно частых путешествий мне перед выходом из гостиницы пришла в голову гениальная мысль накрасить морду лица
girl_crazy girl_crazy .
Как вы понимаете,к Рейнскому водопаду пришли не элегантный кавалер с красивой дамой,а промокший дядька с сопливой,чумазой и насквозь мокрой тетькой.
hysteric hysteric
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Замок Лауфен,с которого открывается потрясающий вид на водопад ждал только нас.
(других-то дураков не нашлось) girl_haha

Фото


А вот и он-самый большой водопад в Европе - по количеству низвергаемой вниз воды. .
Ширина водопада 150 метров, высота около 23 м. Водопад существует здесь уже около 14-17 тысяч лет.


Фото



Фото


Фото



Немножко жаль,что водопад был не только там,где ему и положено быть, Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
но впечатления от этого не стали менее сильными.

Да и,честно говоря,нам уже было все равно.
Crazy
Пока ждали поезд до Цюриха полюбовались деревушкой Ньюхаузен.


Фото


И снова сели в поезд,чтобы увидеть Цюрих с его банками,часовыми магазинами ну и,конечно же,главной рождественской елкой,украшенной 15 тыс. кристаллов Сваровски.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Елка находится в центральном зале вокзала.

Фото


Фото




Фото


Уходить не хотелось,но и не увидеть город было невозможно.



Мы прошли буквально несколько метров по легендарной Банхофштрассе


Фото


Фото


Фото


и остановились,как вкопанные около витрины магазина-кофейни Шпрингли.

Фото



Фото


Фото


Фото


Фото



Фото




Фото


Вариантов не было-это надо было есть!!!!!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Насытившись и заметно повеселев мы продолжили свой путь.
New Year Go New Year Go New Year gifts New Year gifts

Воздух стал казаться каким-то особенным. Мой муж многозначительно произнес-Мда!!!! Это запах денег!!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha



Фото


Никогда раньше я не видела такого невероятного колличества часов и шоколада.
Shocked Shocked Shocked
И стоят они примерно одинаково. girl_haha girl_haha
Вы,наверное,подумали,что в Швейцарии недорогие часы? Наивные!!!!!!!!!
Embarassed Embarassed Embarassed
Слово "недорого" там просто отсутствует как класс
girl_haha girl_haha girl_haha


Мы гуляли,радовались тому,что есть возможность увидеть всю эту красоту своими глазами.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



И церковь Святого Петра,с ее самыми большими часами


Фото


И женский монастырь для аристократических особ . Церковь была основана на этом месте в 853 году. Долгое время аббатиса монастыря была одной из самый влиятельных фигур в городе, контролирующая выпуск денег.

Как и любая протестансткая церковь, Фраумюнстер не отличается пышностью интерьера. Но изюминкой собора стали необыкновенно красивые витражи Марка Шагала. Фотографировать их не разрешили,очень жаль.....



Фото


Фото





И двухглавый собор Гроссмюнстер, бывший некогда мужским монастырем.

Фото


По легенде, Гроссмюнстер был основан Карлом Великим, чей конь упал на колени на могиле Феликса и Регулы - святых покровителей Цюриха. Легенда помогала поддерживать верховенство Гроссмюнстера над Фраумюнстером.

Фото



А вот и Цюрихское озеро!!!!


Фото

Тут рядышком находится кафе Одеон,в котором любил сиживать главный массовик-затейник 20-ого века-товарищ В.И. Ленин.
Стыдно признаться,но и мне захотелось замутить чего-нито эдакое.
Smile Smile mail1 mail1
Воздух что-ли какой-то неправильный? girl_haha girl_haha girl_haha
Опасаясь того,что подобное желание придет не только в мою голову,мы чинно прошагали мимо Одена,т.к.на роль Крупской я явно не гожусь.

girl_flag_of_truce girl_angel


Да и нужно было поторапливаться т.к.нас ждали замечательный ужин и чудесная прогулка в фондю трамвайчике.

nyam2 nyam2 nyam2

Туристов,кроме нас там не было,т.к.этот вид отдыха настолько популярен среди местного населения,что совершенно не рекламируется на туристических сайтах. Места мы заказывали за 2 месяца,стоило это достаточно дорого,но это было нечто!!!!!!
Фото




Было очень тепло,очень вкусно и очень много.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Когда наш ужин закончился на дворе уже был поздний вечер.


Фото


А я,как назло,прочитала на каком-то сайте,что человек,который не прошел по улице Нидердорфштрассе-не видел Цюрих.
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Вот.Мы видели!!!!!!!

Фото


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


И лишь глубокой ночью мы попали на вокзал,чтобы сесть на поезд,который вернет нас домой в Базель!!!!

Фото


Продолжение следует........
mail1 mail1 mail1
 
20 Дек 2011 3:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Любаша, спасибо за необыкновенную экскурсию. give_heart
Завидую Embarassed
И жду продолжения! Rose
 
20 Дек 2011 4:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люба, ты будешь смеяться, но мы с тобой определённо одними и теми же тропами ходим. Довелось и нам пару лет тому назад быть на Рейнском водопаде... и ты не поверишь - тогда тоже шёл дождь! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот, можешь посмотреть Wink
http://forum.say7.info/post291786.html#291786
Но все остальные красоты Швейцарии мы не видели, так что читаю твой восхитительный рассказ и смотрю твои отличные фотографии с огромным удовольствием! girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2011 13:05

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Лиза писал(а):
Люба, ты будешь смеяться, но мы с тобой определённо одними и теми же тропами ходим

Может уже пришло время ходить вместе?
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лиза писал(а):
читаю твой восхитительный рассказ и смотрю твои отличные фотографии с огромным удовольствием!

Спасибо!!!!!
Мне очень приятно!!!
Честно говоря,я и сама его читаю с огромным удовольствием
wacko1 Embarassed
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
И жду продолжения!

Будет-будет!!!!!
Как в дяде федоре....Еще три дня осталось girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Может уже пришло время ходить вместе?

Хорошая идея! good2 Привози свою команду в Висмар - покажем вам Германию во всей красе friends
 
20 Дек 2011 14:40

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Лиза писал(а):
Привози свою команду в Висмар - покажем вам Германию во всей красе

Лизочка,спасибо!!!!!!
Я так понимаю,что неохваченными остались только мы!!!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я,как только вижу где-то чей-то отчет о Германии-сразу тебя на фотографиях искать начинаю. И почему-то все время нахожу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня к тебе встречное предложение-приезжайте в Израиль!!!!
Не Монако и не Люцерн,конечно, girl_haha girl_haha ,но красот много и любим мы его сильно!!!!!
 
20 Дек 2011 15:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
У меня к тебе встречное предложение-приезжайте в Израиль!!!!

Спасибо, Любочка! Rose Rose Rose Но сначала вы Wink friends
maruska80.80 писал(а):
Я так понимаю,что неохваченными остались только мы!!!!!

Вот мы вас и "охватим" friends

С нетерпением жду продолжения о Швейцарии. Romashki
 
20 Дек 2011 23:48

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
дождь,ветер,который просто сбивал с ног,кромешная темнота и тишина.......(только вот мертвых с косами вдоль дороги не хватало для полного счастья)

Надо было в Швейцарию тащиться!!!!! Из Израиля!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
[quote="maruska80.80"]Еще всего лишь каких-то 40 минут и мы выходим из поезда в очень маленькой и очень симпатичной деревеньке,от которой до водопада можно дойти за несколько минут. good2 good2 good2

Я готова прожить тут всю оставшуюся жизнь....
maruska80.80 писал(а):
Вариантов не было-это надо было есть!!!!!!!

maruska80.80 писал(а):
Воздух стал казаться каким-то особенным. Мой муж многозначительно произнес-Мда!!!! Это запах денег!!!!

maruska80.80 писал(а):
Слово "недорого" там просто отсутствует как класс

В трех фразах передала сущность страны... Молодец Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
21 Дек 2011 21:04

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
supervlada писал(а):
Надо было в Швейцарию тащиться!!!!! Из Израиля!!

Ну а где я в Израиле возьму столько плохой погоды? girl_haha
supervlada писал(а):
Я готова прожить тут всю оставшуюся жизнь....

Мы размышляли на эту тему(чисто гипотетически girl_haha girl_haha )-не поехала бы я туда жить.
Все слишком чинно-благородно.
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В фондю трамвайчике,например,юноши и девушки 10 минут разглядывали счет,а потом долго высчитывали сколько каждый из них должен заплатить wacko1 wacko1 Считали на калькуляторе в своих дорогущих телефонах,а потом копошились в монетках размером с ноготочек,чтобы лишнего не дать.... Embarassed Embarassed
Вечерами темно wacko1
Все закрыто
Я то еще могу пару дней в году косить под воспитанную,а что делать с моими оруще-кричащими израилитосинами дочками,с русскими душами нараспашку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
New Year Tree
Мне почему-то показалось,что они воду в туалете по ночам не сливают,чтобы соседям не помешать.
New Year Time New Year Time
Я только побывав там поняла почему в Швейцарии самый высокий процент самоубийств Embarassed
 
21 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Ну а где я в Израиле возьму столько плохой погоды?

Ну у нас то этого добра навалом, особенно в этом году girl_haha girl_haha girl_haha
maruska80.80 писал(а):
Считали на калькуляторе в своих дорогущих телефонах,а потом копошились в монетках размером с ноготочек,чтобы лишнего не дать....
А как в Израиле с этим?
maruska80.80 писал(а):
Мне почему-то показалось,что они воду в туалете по ночам не сливают,чтобы соседям не помешать

А я бы там ужилась,люблю, когда все чинно и спокойно , а у меня сосед иногда по вечерам любит наигрывать на плохо настроенной электрогитаре moil moil moil,
 
22 Дек 2011 3:02

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
supervlada писал(а):
А как в Израиле с этим?

Ой,здесь с этим все в порядке!!!!
New Year Hi
Люди очень теплые и щедрые!!!!!
Drinks or Beer
Если любят,то от всего сердца,если дерутся,то до синяков,если кричат,то до ангины....
А главный спорт-это первым успеть вытащить из кармана кредитку,чтобы расплатиться в ресторане.
По крайней мере,мои друзья,семья и знакомые именно такие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
supervlada писал(а):
любит наигрывать на плохо настроенной электрогитаре

Может лучше его туда отправить? girl_haha
Пусть покажет Швейцарцам,что такое русский музыкант!!!! girl_haha
 
23 Дек 2011 3:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЛЮБАШААААААААААААА!!!!!!!!!!

Я уже давно тут была!!! И уже ТРИ раза пыталась прорваться со своими комментариями!!! Но они, сволочи, улетают в бездну!!!!!!!

Уже сил нет писать снова!!!!!!! Прости, солнышко.. Даже эту писульку не знаю проглотит ли мой интернет... Что-то он со мной не в ладах два дня...
И смайлики ему почему-то разонравились........

Ну, ты примерно представляешь, что я могла написать в трех предыдущих "изданиях"........


Ну, с Богом...

----------------------
УРРРА!!!!! Прорвалась!!!! Уф...
 
23 Дек 2011 3:46

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
maruska80.80 писал(а):
кафе Одеон,в котором любил сиживать главный массовик-затейник 20-ого века-товарищ В.И. Ленин.

girl_haha girl_haha girl_haha смеялась от души- Любочка-путешествие супер! Ничто не оставило равнодушным! Жду продолжения твоего повествования. Rose
 
23 Дек 2011 15:11

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Жду продолжения твоего повествования.

Будет-будет!!!!!!! Romashki Romashki
спасибо!!!!! New Year Tree New Year Tree
Yeva64 писал(а):
И уже ТРИ раза пыталась прорваться со своими комментариями!!! Но они, сволочи, улетают в бездну!!!!!!!

girl_devil girl_devil
Yeva64 писал(а):
Ну, ты примерно представляешь, что я могла написать в трех предыдущих "изданиях"........

heart Koshechka_07 Angel
Что нито такое?
Yeva64 писал(а):
УРРРА!!!!! Прорвалась!!!! Уф...

Вот....Наконец-то!!!! Yahoo! Yahoo!
А то я пишу-то,чтобы твои комменты почитать. Люблю я их girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
23 Дек 2011 21:00

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Люблю я их

Здооорово! Мне только солнышка не хватает. Как представлю воробышка мокрого Марусю...
 
24 Дек 2011 0:01

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Мне только солнышка не хватает

А уж как нам его не хватало!!!!! Embarassed
 
11 Янв 2012 2:28

Распечатать сообщение
Брабус

Лариса

49 лет
Киев

БрабусМои рецепты
Добрый день всем путешественникам! Вы так радостно и красиво все описываете что пришлось зарегистрироваться и просить советов о путешествиях у знатоков. Мы с мужем только пару лет как смогли выезжать и то я не смогла спланировать хороших экскурсий, а все возле моря сидели и рассуждали как в следующий раз побываем везде.
 
11 Янв 2012 3:08

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Буду рада подсказать.
Если что-то интересует,спрашивайте!!!!!
 
11 Янв 2012 12:27

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
ну и,конечно же,главной рождественской елкой,украшенной 15 тыс. кристаллов Сваровски.


Это суперски красивая елка. Красивей не видела good2
Страница 1 из 2

Наверх