Салат из осетрины (рыбный салат)

Сообщение Автор
Салат из осетрины (рыбный салат)
21 Дек 2011 22:37

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Между собой мы называем этот рецепт- Салатик из красной рыбы!
Фото

Итак,
из расчета на 1 тарелку выкладываем слоями:
200 гр отварной осетрины (можно заменить любой рыбой без костей/филе) -мелко нарезать;
Фото


1/4 (или половинку) отварного картофеля натереть на мелкой терке;
Фото


50 гр слив масла натереть на мелкой терке;
Фото


сыр натереть на мелкой терке (побольше!);
Фото


сверху белок 1 яйца (вареного) натереть на КРУПНОЙ терке;
Фото


смазать майонезом и посыпать сверху желтком!
Фото

Фото


Роскошный нежный салат готов!
 
21 Дек 2011 23:40

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Я очень извиняюсь... Но осетрина не красная рыба Embarassed
 
22 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
???
girl_haha
 
22 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Согласна с Еленой, осетрина никаким боком не относится к красной рыбе: girl_nea мяско у неё светленькое. Но, ИМХО, от этого салатик не станет менее вкусным. nyam2 Спасибо за рецептик! Romashki А ссылочка у Вас скорее на лососевые, быть может Вы их с осетриными перепутали? Embarassed
 
22 Дек 2011 17:15

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Я не перепутала ничего wacko1 )))

почитайте ссылку:
ссылка взята с http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красная_рыба

"Первоначально красной рыбой называли только осетровых рыб (обитающих в Каспийском море): белугу, стерлядь, севрюгу, осетра за высокие пищевые качества, хотя их мясо имеет розовато-желтую окраску.

Есть и другое мнение: красной эта рыба называлась потому, что она была в средней полосе России дорога и продавалась в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург) только за красные червонцы.

Ранее считалось (например, об этом писала «Книга о вкусной и здоровой пище»), что лососевые с мясом красного цвета не являются красной рыбой.

На Кубани и в Прикаспии (Астраханская область, Дагестан), регионах распространения осетровых рыб, под термином «красная рыба» до сих пор понимают именно осетровых."
 
25 Дек 2011 11:44

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Маралка писал(а):
Немного слив масла через терку

Что-то я не совсем поняла, что нужно сделать? unknown
 
25 Дек 2011 14:37

Распечатать сообщение
ELENA 73

Елена

50 лет
Волгоград

ELENA 73Мои рецепты
Что-то я не поняла, что мы объсуждаем? Человек поделился своим рецептом, а на него накинулись и забыли совсем про салатик. Какая разница, красная или нет, главное вкус. Спасибо Мара за салатик. Я наподобие ела, только отварную рыбку смешивали с мягким сливочным маслом, а сверху салатик украшали красной икрой. Салат улетел на ура. Ещё раз спасибо Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2011 21:23

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Елена, спасибо Вам за поддержку огромное!)))) air_kiss
Насчет украшения салата красной икрой-отличная идея!
Обязательно воспользуюсь ею через пару дней.
С наступающим Вас Новым Годом!
New Year ggg
 
30 Дек 2012 21:44

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Маралка, во первых большое спасибо за рецепт! А Во- вторых ,вы (ты) совершенно права! Осетрина - царица рыб! И она в списке "красных" пород рыб - первая! Romashki Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Хочу попробовать ваш рецепт.. nyam2
 
02 Янв 2013 12:17

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
летчица писал(а):
Маралка, во первых большое спасибо за рецепт! А Во- вторых ,вы (ты) совершенно права! Осетрина - царица рыб! И она в списке "красных" пород рыб - первая! Romashki Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Хочу попробовать ваш рецепт.. nyam2

Светочка, на здоровье и с Наступившим Новым Годом! Congratulate air_kiss girl_in_love
(я фото загрузила наконец-то!)
 
22 Дек 2016 14:31

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Кра́сная ры́ба — общее название деликатесных видов рыбы из семейства осетровых.
с Наступающим! А форумчанам на будущее совет-прежде чем показывать свою необразованность,сначала погуглите спорный момент и не попадете впросак! А то еще, не приведи господи, напишете что Красная площадь оттого названа, что стены Кремля из красного кирпича сложены... girl_haha
 
08 Янв 2017 19:53

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Митинка писал(а):
Кра́сная ры́ба — общее название деликатесных видов рыбы из семейства осетровых.
с Наступающим! А форумчанам на будущее совет-прежде чем показывать свою необразованность,сначала погуглите спорный момент и не попадете впросак! А то еще, не приведи господи, напишете что Красная площадь оттого названа, что стены Кремля из красного кирпича сложены... girl_haha


Елена Юрьевна, спасибо за комментарий и Вас с Новым годом и Рождеством girl_in_love Rose Romashki
Страница 1 из 1

Наверх