Суррогатное материнство.


Ваше отношение к суррогатному материнству.
Категорически против!!
27%
 27%  [ 29 ]
За! Это благородный поступок.
72%
 72%  [ 76 ]
Всего голосов : 105

Сообщение Автор
 
02 Фев 2012 4:28

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Диа78 писал(а):
Не думаю...

Бывает и такое, к сожалению. Просто не дают свыше детей паре, вот людям и приходится мириться c этим. unknown Это своего рода жизненое испытание.
Инкара, как мама у тебя? (помню про темку ту) sharik
 
02 Фев 2012 10:11

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Ocean писал(а):
Инкара, как мама у тебя? (помню про темку ту)

Ты знаешь, я сейчас занимаюсь только собой и этой проблемой. Embarassed

Мама работает, значит не всё так плохо unknown И братишка говорит, что она сейчас больше трезвая чем пьяная.... Раньше хуже было.
 
02 Фев 2012 15:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
семья без детей как бы не полная

Вот в этом огромная проблема нашего общества. Мы, конечно, понимаем, что если все перестанут рожать детей - человечество исчезнет с лица земли. Но до тех пор, пока семья из мужа и жены считается у нас в обществе неполноценной - будет очень много сломанных судеб. Женских судеб. wacko1 wacko1 wacko1
Ну, расскажите, кто-нибудь встречал сломленного горем бездетного мужчину? unknown А ведь по статистике, причины бесплодия семьи почти в половине случаев кроются в мужском нездоровье.
Семья - это муж и жена. И именно на отношениях супругов семья базируется.
 
02 Фев 2012 15:55

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Амани писал(а):
Семья - это муж и жена. И именно на отношениях супругов семья базируется.

Но ведь мы хотим малыша не из-за общества Wink

Амани
Привет Марина friends Как дела у тебя?
 
02 Фев 2012 15:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Диа78 писал(а):
Но ведь мы хотим малыша не из-за общества

Я не знаю, кто почему хочет малыша. В чужую голову не залезешь. Хотя я допускаю, что у всех на то разные причины.
А вот тот факт, что тебя с землей сравняют, если ты через девять месяцев после свадьбы не родила - вот это уже разговор другой.

Диа78 писал(а):
Как дела у тебя?

У меня все хорошо, спасибо Smile
 
02 Фев 2012 16:13

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Амани писал(а):
вот тот факт, что тебя с землей сравняют, если ты через девять месяцев после свадьбы не родила - вот это уже разговор другой.

Ну у меня видишь, все же видят, что я стараюсь, но не получается... Может если бы не беременела, заели бы вопросами. А так молчат родственники уже. Embarassed Молча сочувствуют.
 
02 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да я вообще говорю не о чьих-то частных случаях... Embarassed Собственно, не так важно, почему у кого-то нет детей. Может, кто-то просто не хочет (хотя в контексте данной темы это звучит странно).
Я голосую лишь за то, что семья не строится по какой-то штатной формуле. Семья - это близкие люди. И не столь важно, какие между ними родственные связи.
ИМХО. sharik
 
02 Фев 2012 16:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Но до тех пор, пока семья из мужа и жены считается у нас в обществе неполноценной - будет очень много сломанных судеб. Женских судеб

Все верно, но переломить мнение общества очень сложно. Сначала тебя все достают, когда уже замуж выйдешь, потом - чего малышей не заводите. А заведете одного, про братика и сестричку начнут спрашивать girl_haha Так и живем girl_haha
Амани писал(а):
Ну, расскажите, кто-нибудь встречал сломленного горем бездетного мужчину?

Сломленного горем - вряд ли. Но переживающего - вполне. Просто женщине ребенок более необходим, чем мужчине. Она острее, болезненнее реагирует на невозможность иметь малыша. Материнский инстинкт требует удовлетворения и т.п. А многим мужчинам дети и не особо нужны, вот и меньше переживаний у мужской половины человечества.
Амани писал(а):
Семья - это муж и жена. И именно на отношениях супругов семья базируется

А как же мама, папа, я - спортивная семья girl_haha Или семья - это семь Я (то есть мама, папа и 5 детей) girl_haha Это я, конечно, шучу, но частично согласна с афоризмом: "Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами".
 
10 Фев 2012 9:43

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
friends Ну по поводу мужских чувств и переживаниях. Мужчины разные и некоторые папы любой маме фору дадут по любви ,заботе и воспитанию.
У меня есть друг, 34 года, женат. Детей нет. Когда они с супругой приглашают меня с дочкой в гости, я лечу как на крыльях!! Потому что Андрей с порога забирает у меня ребенка и просто оторваться не может от моей девчонки. А она даже спит у него на руках дольше и крепче.
Вообщем есть и мужчины которым остронеобходимы дети..
 
10 Фев 2012 9:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
Вообщем есть и мужчины которым остронеобходимы дети..

Конечно есть Wink
У меня например, муж такой... они могли бы и без меня отлично обходиться, им вдвоем комфортно, и он чувствует ребенка лучше чем я unknown тут уж ни чего не поделаешь - это какая то связь, не зависящая от самого человека.. а мне порой да же обидно.. что я так не могу Embarassed
 
29 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
kosha2000





kosha2000Мои рецепты
Здравствуйте, девочки, я вот тут почитала все то, что вы тут понавыдумывали... я сурмама, в деньгах не нуждаюсь, детей своих (у меня двое) безумно люблю, муж работает, любит меня, детей, не запивает, зарабатывает вполне прилично. Но я вот решила стать СурМамочкой, даже не знаю, что меня побудило, так вот, когда я встретилась с БИО мамой, вы себе представить не можете, на сколько это несчастная, замученая, уставшая женщина.Такое ощущение, что вам делать нечего и вы, не зная вопроса, обсуждаете тут не знамо что! Очень неприятно читать! Да, я не скрою, что от денег я не отказываюсь, я вообще считаю, что денег много не бывает, но я БИО я помогаю, вы просто не были на месте таких людей, которым не дано быть родителями (и не дай бог, что бы стали)
и еще, СМ - это женщина, которая ВЫНАШИВАЕТ ребенка, ну может еще быть донором яйцеклетки... и ни каких СВОИХ детей она не отдает! и даже если наследственность у СМ плохая, на ребенке это не как не скажется!!! т.к. кроха и кровь СМ ни как не соприкасаются!!!!
Изучайте вопрос, прежде чем лезть в тему!!!
 
29 Фев 2012 20:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
kosha2000
kosha2000 писал(а):
Такое ощущение, что вам делать нечего и вы, не зная вопроса, обсуждаете тут не знамо что! Очень неприятно читать!

В этой теме все было в рамках приличного. Никто сурмам не осуждал, это выбор каждого человека. Даже опрос в начале темы показывает, что большинство девочек не против СМ. Просто не все могут применить это по отношению к себе.
kosha2000 писал(а):
СМ - это женщина, которая ВЫНАШИВАЕТ ребенка, ну может еще быть донором яйцеклетки... и ни каких СВОИХ детей она не отдает!

Ну, в том случае, если она не донор своей яйцеклетки Wink
kosha2000 писал(а):
кроха и кровь СМ ни как не соприкасаются!!!!

А как ребенок получает питательные вещества??? Как он вообще прикрепляется к матке???
 
29 Фев 2012 21:11

Распечатать сообщение
kosha2000





kosha2000Мои рецепты
Алексей Чкалов, главный врач клиники репродукции человека: «Ребенок, которого вынашивает суррогатная мать, не имеет даже полноценного контакта с кровью суррогатной матери. То есть это отдельный организм в организме. В данной ситуации мы можем рассматривать суррогатную мать просто как инкубатор».
 
01 Мар 2012 4:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
kosha2000 писал(а):
Очень неприятно читать!

unknown вроде пишем тут в рамках приличия, никто ни кого не оскорбляет.
kosha2000 писал(а):
Но я вот решила стать СурМамочкой,

Вы молодец good2 очень решительный и отважный поступок для женщины...я считаю sharik Проблема вся в том, что в нашем государстве сур.материнство законодательно не регулируется, отсюда и возникают различные конфликтные ситуации, споры и т.д.
Девочки недавно наткнулась на статью в нашем семейном кодексе, оказывается, родителей ребенка в органах ЗАГСа могут записать только с согласия сур.мамы.
 
01 Мар 2012 11:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
kosha2000 писал(а):
Алексей Чкалов, главный врач клиники репродукции человека: «Ребенок, которого вынашивает суррогатная мать, не имеет даже полноценного контакта с кровью суррогатной матери. То есть это отдельный организм в организме. В данной ситуации мы можем рассматривать суррогатную мать просто как инкубатор»

Мдя... интересно. Я, конечно, глубоко в сам процесс СМ не углублялась. Знаю, что за генетику ответственны био-родители и наследственность сурмамы роли не играет, но вот то, что ее кровь "не имеет полноценного контакта" с кровью подсаженного в матку эмбриона - это для меня новость и не совсем понятно, ведь эмбрион должен как бы прорасти в полость матки, получать питательные вещества, как уж тут без обмена кровью unknown
Ocean писал(а):
Девочки недавно наткнулась на статью в нашем семейном кодексе, оказывается, родителей ребенка в органах ЗАГСа могут записать только с согласия сур.мамы

Тоже про такое слышала. Пока в органах ЗАГСа ребенка официально на био-родителей не оформят, они прав на него не имеют. Все права у СМ. Даже страшно подумать, что будет, если СМ переклинит и она откажется отдавать ребенка.
Интересно, как у нас в стране? Надо бы поднять закон, ведь он у нас принят.
 
01 Мар 2012 12:58

Распечатать сообщение
kosha2000





kosha2000Мои рецепты
На основании ч. 4 ст. 51 СК РФ матерью ребенка является суррогатная мать с момента рождения. Биологическая мама становится юридически мамой ребенка, рожденной суррогатной матерью, с момента регистрации такового в органах ЗАГС.
Оформляется согласие на передачу ребенка биологическим родителям, и тогда регистрация ребенка идет как обычно – через ЗАГС. Гипотетически изменить решение о передаче ребенка возможно. Но по суду суррогатная мама это дело не выиграет.
Вот так вот good2
 
01 Мар 2012 13:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
kosha2000 писал(а):
Гипотетически изменить решение о передаче ребенка возможно. Но по суду суррогатная мама это дело не выиграет

Точно не выиграет???
А если такая ситуация - био-родители по каким-либо причинам не захотят забрать своего ребенка? Что в таком случае делают?
 
01 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
kosha2000





kosha2000Мои рецепты
Говорят, бывают такие случаи, но это редкость... По договору СМ должна через суд получить гонорар, а с малышом ппоступают по разному, кто в дет дом, мы с мужем такую ситуацию раасмтривали, пришли к общему мнению, что если вдруг БИО откажутся, то мы его заберем. Но повторюсь, слишком много сил, нервов и денег затрачивают БИО, чтобы потом отказаться
 
12 Мар 2012 9:49

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Точно не выиграет???
А если такая ситуация - био-родители по каким-либо причинам не захотят забрать своего ребенка? Что в таком случае делают?

Танюш сурр мама очень хорошо защищена законом и контрактом. если био родители отказываются от ребенка,то сурр мама получает компенсацию. Но я бы в таком случае тоже ребенка оставила бы себе.
kosha2000 писал(а):
Здравствуйте, девочки, я вот тут почитала все то, что вы тут понавыдумывали... я сурмама, в деньгах не нуждаюсь, детей своих (у меня двое) безумно люблю, муж работает, любит меня, детей, не запивает, зарабатывает вполне прилично. Но я вот решила стать СурМамочкой, даже не знаю, что меня побудило, так вот, когда я встретилась с БИО мамой, вы себе представить не можете, на сколько это несчастная, замученая, уставшая женщина.Такое ощущение, что вам делать нечего и вы, не зная вопроса, обсуждаете тут не знамо что! Очень неприятно читать! Да, я не скрою, что от денег я не отказываюсь, я вообще считаю, что денег много не бывает, но я БИО я помогаю, вы просто не были на месте таких людей, которым не дано быть родителями (и не дай бог, что бы стали)
и еще, СМ - это женщина, которая ВЫНАШИВАЕТ ребенка, ну может еще быть донором яйцеклетки... и ни каких СВОИХ детей она не отдает! и даже если наследственность у СМ плохая, на ребенке это не как не скажется!!! т.к. кроха и кровь СМ ни как не соприкасаются!!!!
Изучайте вопрос, прежде чем лезть в тему!!!
абсолютно согласна с постом!!!!!!!!!!!! Romashki Вы МОЛОДЕЦ!
 
12 Мар 2012 14:47

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Я бы хотела стать суррогатной матерью , чтобы помочь бездетной семье.
Хотелось бы еще раз побыть беременной. Embarassed
Но в Германии суррогатное материнство запрещено законом. И карается очень строго.
 
12 Мар 2012 15:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ассольka писал(а):
Хотелось бы еще раз побыть беременной

Так побудьте беременной для себя, любимой good Или Вам не хочется еще раз побыть мамой?
 
12 Мар 2012 18:25

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Что значит "еще раз побыть мамой" ?)))
Я итак уже мама , причем трижды!Детей больше не хочу по самым разным причинам .
 
12 Мар 2012 20:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ассольka писал(а):
Что значит "еще раз побыть мамой" ?)))

Да, извиняюсь, немного некорректно написано, но суть, думаю, понятна.
Ассольka писал(а):
Я итак уже мама , причем трижды!Детей больше не хочу по самым разным причинам

Здорово good Rose
Страница 3 из 3

Наверх