Толстолобик с очень нежным луком

Сообщение Автор
Толстолобик с очень нежным луком
25 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Фото
Доброе утро всем! Rose girl_bye
Хочу предложить Вам рецепт приготовления речной рыбы. Рыбка получается нежная, сочная, исчезает совершенно специфический запах. Ну а лучок получается - это песня!!!
И так нам понадобятся следующие продукты:
~толстолобик - весом 1 кг.,
~лук репчатый,
~том. соус - 0,5 л,
~специи для рыбы,
~масло подсолнечное,
~соль,
~лимон,
~зелень укропа и/или петрушки, зеленый лук ( по желанию), майонез.
Приготовление:
Готовить лучше в сковороде с толстым дном. Режем лук на половинки или четвертинки в зависимости от размера. Он должен полностью покрыть сковороду. Посолить, посыпать специями.
Фото
Рыбу почистить порезать крупными кусками (4-5 ), положить на лук и залить том. соусом (типа краснодарский пикантный, но не острый или чили). У меня оставался соус от томатов в собственном соку ( рецепт Валентины http://forum.say7.info/topic8158.html). Посыпать специями. Добавить лимонный сок. Немного потушить.
Фото
Посыпать зеленью. У меня укроп, петрушка, зел. лук. Можно добавит кинзу, базилик.
Фото
Добавить немного майонеза.
Фото
Тушить до готовности под крышкой (не мешать!). Таким способом можно приготовить и другие виды рыб, не только речную, но и морскую.
 
25 Дек 2011 14:30

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ой как вкусненько nyam2
Спасибо за рецепт Romashki - в ближайшее время обязательно приготовлю Wink
 
25 Дек 2011 14:31

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Спасибо за рецепт

Рада что понравилось, кушайте на здоровье Rose Rose Rose
 
25 Дек 2011 15:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина!Очень аппетитная рыбка, только не знаю есть ли у на с такая в продаже, она костистая...?
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
25 Дек 2011 15:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, Ирочка!!! girl_in_love Как это вкууууууууууусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Особенно лук я люблю вот так крупно нарезанным!!!!! Спасибо, солнышко!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 15:30

Распечатать сообщение
Perla

Ольга

57 лет
г.Санкт-Петербург

PerlaМои рецепты
Супер!!! Ирочка, спасибо за рецепт. Уже в закладках. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2011 15:40

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
она костистая...?

Да, Татечка, она ну ооооочень костистая. В нашем городе занимаются разведением речной рыбы и поэтому с ранней осени и до поздней весны всегда в продаже СВЕЖАЯ (плавает в тазиках) рыба - толстолобик, карп, караси. Я уже писала, что можно и морскую рыбку приготовить. Рецепт изначально был именно с такой, а это уже я переделала Embarassed. Так что есть повод попробовать. Wink
Yeva64 писал(а):
Как это вкууууууууууусно!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Евочка, это действительно очень вкусно!!! Особенно мне приглянулся лучек!!!! nyam2 nyam2 Даже гарнир не понадобился. Девочки спасибо за отзыв!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Цитата:
спасибо за рецепт.
Ольга, это тебе спасибо, что заглянула и одобрила. Жду отчета! New Year Hi
 
25 Дек 2011 20:48

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
как вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 с минимумом масла,здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирина,спасибо! Rose
 
25 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
marina42 писал(а):
с минимумом масла,здорово!

ДА, Марина, масло добавляем совсем немного в начале. А в общем рыбка с луком получаются тушеные. Рада что тебе понравилось New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 21:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*ия* писал(а):
исчезает совершенно специфический запах.

Ирочка, рыбка замечательная. даже мне, выросшей на морской, этот рецепт очень понравился. У нас около Старта почти всю зиму продают рыбу из Грязинского хозяйства. Она не имеет запаха, которым отличается добровская. New Year Hi
 
25 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
из Грязинского хозяйства. Она не имеет запаха, которым отличается добровская.

Наташа, очень рада видеть тебя. New Year Snegurochka У нас на 12 м-не тоже Грязинскую продают, ее только и берем. Я в месяц раза 3 готовлю ( и варю, и жарю, и с луком тушу.) Взяли на Центральном рынке и выбросили, совсем жуткая была. Так что от производителя многое зависит. New Year Tree
 
25 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*ия* писал(а):
Так что от производителя многое зависит

Да, верно. Как-то мужа возили на рыбалку в Доброе girl_haha Это он у меня такой рыбак! Привез несколько здоровенных рыбин и тоже выбросили из-за запаха.А эту рыбку я даже в Москву иногда вожу. Есть среди моих рецептов толстолобик с гречкой. Именно его готовили в Москве на Новый год. Внешне не очень красивый получился: заболтались и упустили момент, но вкусный. Даже избалованные гастрономическими изысками московские гости оценили. New Year Tree
 
25 Дек 2011 22:07

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ирина какая рыбка аппетитная nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Дек 2011 10:28

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
античная роза писал(а):
какая рыбка аппетитная

Спасибки!!! Очень рада что понравилось!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 10:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ирина,спасибо за рецепт Romashki
Приготовлю обязательно-без заморочек и со вкусом girl_in_love
 
26 Дек 2011 11:02

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Вереск писал(а):
Приготовлю обязательно-без заморочек и со вкусом

Вероника, готовь на здоровье Rose Действительно минимум хлопот, а вкус просто класс nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Дек 2011 11:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ирина,с наступающим Новым годом Вас! New Year Hi
Счастья Вам и Вашим близким New Year Tree
 
26 Дек 2011 12:30

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Вероника Большое спасибо!!! Взаимно!!!
 
28 Дек 2011 22:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ирина,я с отчетом и благодарностью Rose Rose Rose
Очень вкусная рыбка получилась,а соус nyam2 nyam2
Фото

Фото

Спасибо,что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2011 11:26

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Вереск писал(а):
я с отчетом и благодарностью

Вероника, какая у тебя симпатичная рыбка получилась good2 good2 good2 Спасибо за отчет и внимание к рецепту, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Дек 2011 9:47

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ну а сегодня у меня по такому рецепту приготовлен минтай. На гарнир отварной рис. Для тех, кто не любит запах минтая, данный рецепт будет находкой
Фото
 
18 Янв 2012 17:35

Распечатать сообщение
-Иринка-

Ирина

43 года
Ростов

-Иринка-Мои рецепты
Рецептик понравился! А сколько примерно тушить до готовности? И еще вопрос можно ли взять замороженную рыбку? Или лучше предварительно разморозить?
 
18 Янв 2012 18:49

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
-Иринка-
Тушу примерно час на среднем огне. Замороженную рыбку делала, но все же сначала размораживаю. Не совсем оттаиваю, а просто слегка. Когда нет времени, то выручает микроволновка. Надеюсь, что рыбка у тебя получится! Спасибо за внимание! sharik sharik
 
24 Янв 2012 15:59

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Ирина, благодарна Вам, за такую рыбку. Давно взяла её себе на заметку, так как очень люблю рыбу.
Первый раз приготовила доченьке на ДР. Переживала, как получится. Гости в восторге, а я особенно! Очень вкусное блюдо.
Оставшийся соус послужил заправкой к рису.
Фото

Прошу прощения за качество фото girl_blush2
 
28 Янв 2012 18:48

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Irok
Извиняюсь,что не ответила сразу, не было возможности. Ирочка, как я рада что моя рыбка пришлась к Вашему столу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо за теплые слова Romashki Romashki Romashki
Irok писал(а):
Оставшийся соус послужил заправкой к рису.

Иногда мне кажется, что самое вкусное в этом блюде - это соус girl_haha Wink
Страница 1 из 2

Наверх