Картофель в мундире в чесночном соусе

Сообщение Автор
Картофель в мундире в чесночном соусе
25 Дек 2011 21:55

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Иногда ну так лень готовить ,или хочется простой крестьянской еды ,без изысков girl_in_love
Тогда и выручает этот вариант .Думаю ,что многие хозяйки так готовят ,но всё же ,вдруг кому идея будет .
Отвариваем картофель в мундире ,а лучше запечь в духовке ,очищаем и поливаем соусом :
Подсолнечное масло без запаха подогреваем немного на сковородке(5-6 ст .л ) ,но не в коем случае не кипятим ,и не доводим до неприятного
запаха и этим маслом заливаем чеснок (5-6 зубков ) пропущенных через пресс.Чеснок предварительно солим и добавляем рубленую зелень петрушки или укропа ,одинаково вкусно .
Вот и к селёдочке ,самое лучшее дополнение good2 !
 
25 Дек 2011 23:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ксения, хороший рецепт, спасибо. Romashki
 
25 Дек 2011 23:39

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Действительно, всё гениальное - просто! Спасибо!
 
25 Дек 2011 23:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ксения! Супер-рецептик...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
26 Дек 2011 0:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




И я такой картофель люблю!! nyam2 Да чё говорить,я вообще без картошки пропадаю girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2011 0:25

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Да ,картошечка и моя слабость girl_in_love !Этим же соусом поливаю и кораблики из картофеля с салом ,после запекания в духовке ,очень вкусно
Повторюсь масло нагреваем недолго и так градусов до 50-60 ,тогда эфирные масла чеснока быстрее уйдут в соус ,если же его перегреть ,будет не вкусно и запах не тот
 
26 Дек 2011 17:16

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
А я всегда заправку делаю из смеси сметаны , майонеза, приправ и чеснока, теперь попробую с маслом- полезнее, думается , что и вкус отличный.
good2 good2 good2 Ксения, спасибо. Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 18:57

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Этот соус со сметаной очень вкусный nyam2 ,я знаю ,а ещё если туда на очень мелкую тёрку твёрдый сыр натереть,за уши никого не оттащишь girl_haha
 
28 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Майсик

Майсик

37 лет
Минск

МайсикМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
это любимое блюдо нашей семьи girl_in_love
только мы вместо масла сметанку с майонезиком использовали и конечно зелень и сыр nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
теперь попробуем и с маслицем. Спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх