Тазик Оливье - Back in the USSR

Сообщение Автор
 
29 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
profEGO33 писал(а):
про картошку один небольшой совет

у кого есть паровка, не поленитесь, отварите овощи в ней

реально вкусней получается и картофель не разваривается

Точно-точно good2 good2 good2 особенно , если уже сырую порезать кубиками и отварить в пароварке good2 good2 good2

А у нас очень вкусный Раменский майонез Любительский фирмы Миксма, в Москве тоже продается, рекомендую попробовать, полность натуральный и без консервантов Embarassed

Фото
 
29 Дек 2011 23:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Танюша!!! Что-то и мне оливьешки захотеось!!!!! А я ине собиралась к новогоднему столу его делать.... Теперь подумаю, после таких вкусных объяснений.... Wink
 
29 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Да ну, девчонки... что вы натворили с этой НОСТАЛЬГИЕЙ!
Всех с наступающим!!! И пусть сбудутся все ваши заветные мечты А я их и так знаю: Здоровье близких, успехи детей, чтобы прожить в любви, здоровье и достатке эту сложную земную женскую жизнь. New Year Hi
 
30 Дек 2011 3:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
* Светлана * писал(а):
у Слободы - облегченной, уже состав испортился,

Да.
* Светлана * писал(а):
Когда только появился майонез МЖК ( много лет назад). Он был натуральным и очень вкусным.

И единственным, по-моему.
Обратите внимание, в магазинах Слободу должны хранить в холодильниках (обычно, там, где молочка). У этого майонеза небольшой срок годности (по сравнению с майонезами, где химии много)
 
30 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Танюша,спасибо,что напомнила рецепт! Написала очень правильно,интересно и главное все мотивировала Rose Поставила варить картошку,у меня ее более 40 сортов,есть совсем рассыпчатая,для пюре,а есть для чипсов,ту и варю для салатов,она крепкая.Морковь сорта Сахарная Мечта,отварила несколько штук на винегрет пойдет еще.
Майонез у нас только Ряба или Кировский Король стола. Есть еще Кальве, а Слободы не видела.Свой пробовала делать,не получается.
А если морковь не нравится,а салат надо оживить оранжевым,можно бухнуть туда баночку красной икры,и не надо ее на бутерброды намазывать,красота girl_in_love (шучу конечно,но где-то читала,что икру и в самом деле добавляли в Оливье).
А что,гулять так гулять! Drinks or Beer
 
31 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Левитан писал(а):
Обратите внимание, в магазинах Слободу должны хранить в холодильниках (обычно, там, где молочка). У этого майонеза небольшой срок годности (по сравнению с майонезами, где химии много)

Во всех магазинах стал стоять в молочке в х-ке... Всегда смотрю на срок годности... Беру только охлажденный...
Babuly писал(а):
Майонез у нас только Ряба или Кировский Король стола. Есть еще Кальве, а Слободы не видела.Свой пробовала делать,не получается.

У меня с первого раза получился этот майонез. Хороший. Понравился...
http://forum.say7.info/topic11428.html
Делала из очищенного подсолечного масла без запаха...
Один раз пыталась взбить оливковое очищенное, оно у меня вообще не взбилось. Наверно дело в масле. Не из всякого пойдет...
 
31 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
А я уже сделала к Новому году оливье, только заправить осталось, дожидается своего череда в холодильнике.
 
31 Дек 2011 13:21

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
* Светлана *
Света,по этому рецепту не пробовала,спасибо за ссылочку,попробую обязательно New Year ggg
 
31 Дек 2011 14:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Таничка!!!!!! New Year ggg New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka А я уже нарезала твой "Тазик" girl_haha Все-таки решила, и муж сказал, что правильно!!!!!!
С наступающим Новым Годом, дорогая!!! Удачи, любви, здоровья и творческо-кулинарного вдохновения!!! Wink New Year Snegurochka
 
31 Дек 2011 18:23

Распечатать сообщение
McCorney

Игорь

60 лет
Калуга

McCorneyМои рецепты
Всех любительниц классики и экспериментов на кухне с Новым годом! New Year Tree

Как требует традиция, тазик готов...
С мандаринкой nyam2
 
01 Янв 2012 15:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Любимый салат girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Новый год без него - не Новый Год New Year Tree
Фото
 
17 Янв 2012 1:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Девочки, вот не вру нисколечки - в этот оливье была добавлена цедра мандарина, и он "хорошшшо пошшёл" Yahoo! (по-моему, её даже местами какбэ видно)
Игорю - респект air_kiss !!!
Ещё один раз приготовила с цедрой лимона, мне так ещё больше понравилось.
 
17 Янв 2012 8:04

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, а сам мандарин не надо добавлять?
 
17 Янв 2012 8:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кедр Галь, нет. Эту технологию предложил здесь, в этой теме Игорь McCorney, за что ему спасибо!
 
17 Янв 2012 8:18

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена,я читала про технологию, но многие Игоря критиковали, а тут открыла и такой отзыв замечательный и захотелось попробовать.Тем более у меня уже готовый салатик стоит в холодильнике и надо только цедру добавить. Попробую сегодня сама, а потом народу предложу.У меня тоже дома мандарины и лимон. Тем более, что шкурки от мандарина все равно выбрасываются.
 
17 Янв 2012 9:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот-вот. Я сначала тоже просто немного добавила себе в тарелку, перемешала, дала попробовать своим. Свои одобрили. Потом уже для гостей в один салатник положила обычный оливье, в другой - с цедрой. Гости тоже с удовольствием опустошили оба салатника.
Попробуй сначала сама, потом решишь. Только немного, это для оттенка, для нюанса. Я сама просто цитрусовые очень люблю. Если кожурка тонкая, то апельсины нарезаю пластиками и ем вместе с кожуркой. Поэтому мне вообще "в тему"!
 
17 Янв 2012 10:02

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, спасибо за сообщение про дополнение к салату. Главное, что все этот салат любят и почти все его сделали на Новый Год. У меня его сын просто обожает и без него нет праздника.
 
17 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Добрый день всем! Romashki
Оливье делаю почти на все праздники, сын очень любит, да и мы с мужем тоже. Делаю и с колбасой, и с курицей, и с мясом, и с солеными огурчиками, и с со свежими, под настроение, так сказать Wink А вот с цедрой мандарина- первый раз про такое дополнение слышу. Заинтриговали очень, Игорь и Алена! На день рождения сына (как раз скоро) обязательно сделаю оливье и добавлю цедру манадаринки girl_bye
 
17 Янв 2012 17:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лана74
Света, но сначала пробуй сама.
 
17 Янв 2012 17:25

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, но сначала пробуй сама

Само собой, весь тазик с салатом сразу сделать с цедрой не решусь sharik
Спасибо!
 
17 Янв 2012 19:57

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена!Сегодня на судьба была попробовать с цедрой- до моего прихода съели пробный экземпляр, но это не беда, ведь сделать недолго.
 
12 Мар 2012 10:14

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
хорошая инструкция good2 делаю оливье как вы,только лук не всегда добавляю Wink
 
30 Сен 2012 3:41

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
Живу в Испании, тут он "русский салат" называется. только без мяса-колбасы. ну..отдаленно напоминает "оливье", но наш настоящий вкуснее!
 
20 Ноя 2012 16:41

Распечатать сообщение
Switty

Анна

37 лет
Москва

SwittyМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт Татьяна!!! теперь я поняла насколько важно сбалансированное количество ингредиентов, салатик получился просто "пальчики оближешь"!
Фото
 
03 Янв 2013 13:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Что за Новый Год без Оливье girl_haha friends
Фото
Страница 4 из 7

Наверх