Пряничный домик рождественский

Сообщение Автор
 
24 Дек 2016 21:53

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Замечательное тесто! Пекла на праздник Святого Николая, дочка теперь спрашивает когда будем домик кушать, хотя половину зверушек и елок съела girl_haha
Фото
 
28 Дек 2016 5:43

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Не смогла пройти мимо темы домиков, посмотрела на свое прошлогоднее творение.) В этом году никаких подвигов.) Ограничусь просто пряниками с начинкой. Красиво, но труд колоссальный.
 
29 Дек 2016 2:35

Распечатать сообщение
ОльгаOlga

Olga

43 года
Нью Йорк

ОльгаOlgaМои рецепты
Настя! Какая красотища! Пришла в такой вострог, что аж пришлось зарегистрироваться на сайте, чтобы выразить свое ВАУ!
 
29 Дек 2016 17:23

Распечатать сообщение
Oxana G.

Оксана


Москва

Oxana G.Мои рецепты
Здравствуйте,все! Я хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение пряничных домиков,хотя по-моему это целых 5 рублей. В интернете полно замечательных рецептов,мастер-классов и ещё более замечательных фото пряничных домиков,я свои уже не буду выставлять хвастаться,пишу по другому поводу. Почему никто не говорит о том,что карамельные окна со временем тают? Не верю,что этого ни у кого не происходило. Да,смотрятся они эффектно,делать несложно, НО ОНИ ТЕКУТ. Я пробовала леденцы разных производителей-разница лишь во времени,одни текут через 3 дня,другие через 3 недели. Карамель очень гигроскопична. Вывод:если делать с карамелью,то только для фотосессии и быстренько съесть,либо делать с мармеладом. Я всем желаю удачи,получать от предновогодних хлопот только радость,а не стресс (от вида испорченного шедевра,особенно если он приготовлен в подарок).
 
29 Дек 2016 17:50

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Oxana G. писал(а):
Почему никто не говорит о том,что карамельные окна со временем тают?

Вообще странно... карамельки и леденцы в виде конфет никогда не тают, наоборот со временем становятся каменными. Может не переносит карамель нагрева и нагрев меняет ее свойства?
 
06 Янв 2017 20:41

Распечатать сообщение
Rumoks


47 лет
Мурманск

RumoksМои рецепты
Здравствуйте Настя. Огромное спасибо вам за рецепт! Rose
Попробовала сделать домик в том году - получилось но немного кособоко. Делала 3 дня. Но до Рождества домик не дожил - дети слопали на ура!!! Тесто очень вкусное - с чаем, кофе - ммммм ням ням!!! nyam2 Пришлось делать повтор - перед выпечкой вырезать детали домика нужно сразу на противне - тогда дом получается ровный! Второй получился красивее - простоял около недели - больше мы не выдержали))). В этом году напекла пряников - домик не захотели ждать - долго)))!
Еще раз спасибо за рецепт!!! give_heart
С Рождеством!!! New Year Tree
Фотоотчет
Фото
- первый
Фото
- второй
 
09 Янв 2017 20:26

Распечатать сообщение
Anetta80

Anna

44 года
МО

Anetta80Мои рецепты
Oxana G. писал(а):
Здравствуйте,все! Я хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение пряничных домиков,хотя по-моему это целых 5 рублей. В интернете полно замечательных рецептов,мастер-классов и ещё более замечательных фото пряничных домиков,я свои уже не буду выставлять хвастаться,пишу по другому поводу. Почему никто не говорит о том,что карамельные окна со временем тают? Не верю,что этого ни у кого не происходило. Да,смотрятся они эффектно,делать несложно, НО ОНИ ТЕКУТ. Я пробовала леденцы разных производителей-разница лишь во времени,одни текут через 3 дня,другие через 3 недели. Карамель очень гигроскопична. Вывод:если делать с карамелью,то только для фотосессии и быстренько съесть,либо делать с мармеладом. Я всем желаю удачи,получать от предновогодних хлопот только радость,а не стресс (от вида испорченного шедевра,особенно если он приготовлен в подарок).


Оксана, я и в прошлом году, и в этом делала с карамельными окнами. Мне даже в голову не приходило, что они могут течь - ведь конфеты не текут. У меня деревушка до сих пор стоит, иногда свет в ей включаем - все на месте. В прошлом году использовала петушка на палочке, а в этом обычные разноцветные леденцы. Правда, от разноцветья никакого проку, не так уж со стороны и заметно.
 
11 Янв 2017 2:01

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Настенька Rose
Я опять к тебе в гости New Year Snegurochka
Фото
Фото

В этом году опять не удержалась, делала на подарки New Year Tree
 
12 Янв 2018 1:54

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Мой первый домик!
Уже правда одно окошко выпало...
Фото

Фото

Фото
 
20 Янв 2019 11:54

Распечатать сообщение
wellka_www

Vika




wellka_wwwМои рецепты
Oxana G. писал(а):
Здравствуйте,все! Я хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение пряничных домиков,хотя по-моему это целых 5 рублей. В интернете полно замечательных рецептов,мастер-классов и ещё более замечательных фото пряничных домиков,я свои уже не буду выставлять хвастаться,пишу по другому поводу. Почему никто не говорит о том,что карамельные окна со временем тают? Не верю,что этого ни у кого не происходило. Да,смотрятся они эффектно,делать несложно, НО ОНИ ТЕКУТ. Я пробовала леденцы разных производителей-разница лишь во времени,одни текут через 3 дня,другие через 3 недели. Карамель очень гигроскопична. Вывод:если делать с карамелью,то только для фотосессии и быстренько съесть,либо делать с мармеладом. Я всем желаю удачи,получать от предновогодних хлопот только радость,а не стресс (от вида испорченного шедевра,особенно если он приготовлен в подарок).

У меня тоже текли окна из конфеток. unknown По этой причине я в этом году делала окошки из желе. Правда намучалась с ним. wacko1 И судя по той скорости , с которой домик исчез..можно было и с леденцами) не успели бы потечь) Smile
Vanilla sky писал(а):
Смотрю на домики давно, но не решалась браться. В этом году решила рискнуть, пойти по принципу: глаза боятся - руки делают.)))
Выкройки делала полноразмерные, с сайт solnet. Там, кстати, есть ошибки. Если кто-то пойдет таким же путем, будьте внимательны и все проверте.
Двойной нормы теста мне хватило впритык, хотя я достаточно тонко раскатывала тесто и сумничала: не стала делать один торец маленького домика (посчитала, что его все равно не будет видно, а то, что на него будет опираться крыша, я не подумала). Основанием всей конструкции у меня был тульский пряник с начинкой (рецепт был опробован в прошлом году).
Самым сложным этапом была сборка-склейка. Детали крупные, крыша с наклееной черепицей тяжелая, собираться все вместе сооружение никак не хотело, крыша сползала, стены кренились... несколько часов кропотливого труда в 6 рук. В итоге собрали, не идеально, но вполне, огрехи спрятала глазурью и пудрой. С елкой, снеговичком и декоративным заборчиком вся композиция смотрелась красиво.
Ребенок, ради которого все и затевалось, доволен, но больше, пожалуй, я за такой труд не возьмусь.)))


Очень красиво! good а подскажите, как вы ёлочку делали?прям как настоящая!пышная такая! good2
 
20 Янв 2019 14:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Oxana G. писал(а):
Здравствуйте,все! Я хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение пряничных домиков,хотя по-моему это целых 5 рублей. В интернете полно замечательных рецептов,мастер-классов и ещё более замечательных фото пряничных домиков,я свои уже не буду выставлять хвастаться,пишу по другому поводу. Почему никто не говорит о том,что карамельные окна со временем тают? Не верю,что этого ни у кого не происходило. Да,смотрятся они эффектно,делать несложно, НО ОНИ ТЕКУТ. Я пробовала леденцы разных производителей-разница лишь во времени,одни текут через 3 дня,другие через 3 недели. Карамель очень гигроскопична. Вывод:если делать с карамелью,то только для фотосессии и быстренько съесть,либо делать с мармеладом. Я всем желаю удачи,получать от предновогодних хлопот только радость,а не стресс (от вида испорченного шедевра,особенно если он приготовлен в подарок).

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 У меня до сих пор стоит домик!Окна из леденцов!Ничего не потекло! unknown Может,у меня какие-то неправильные леденцы girl_haha
Огромное удовольствие доставило и сама подготовка и сборка домика!А уж разрисовывать детали - самое увлекательное!
Уже почти месяц прошёл,а домик мой до сих пор с леденцовыми окошками и такой же ароматный,как и в первый день.
Есть его,наверно,уже не будем Embarassed girl_haha
Фото


Фото


Фото

Правда,тесто я делала по другому рецепту и это домик тоже делала впервые.Косенький получился,да ничего...для первого раза нормально girl_haha
 
21 Дек 2022 5:07

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Нашла тему. Все перечитала. Интересно. Но мне одного раза хватило, тут работы на несколько дней.)
По этому рецепту можно просто пряников напечь.
Страница 8 из 8

Наверх