Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Сообщение Автор

07 Сен 2012 18:32

Распечатать сообщение
Хорошо, когда в любой ситуации знаешь доводы обеих сторон.
Возможно мама автора изначально считает себя вправе распоряжаться только той двушкой, с которой начиналось. А расширение и приумножение жилья уже происходили на средства сестры с мужем?
Я ничего не имею против автора темы. Самой хочется что-то оставить из жилья своим детям. Но дожив до своих лет не пришлось получить от родителей ни метра жилья. Дай Бог моей маме еще ни один десяток лет. И до сих пор ей удобнее проживать самой отдельно в своей однокомнатной квартире. Ей так хочется.
MarinaZ

Марина

54 года
Самара

MarinaZМои рецепты

07 Сен 2012 19:19

Распечатать сообщение
MarinaZ писал(а):
И до сих пор ей удобнее проживать самой отдельно в своей однокомнатной квартире. Ей так хочется

А что другое ей должно хотеться? unknown
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

08 Сен 2012 11:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):
А что другое ей должно хотеться?

Потому что судя по всему у Марины далеко не молодая мама, за которой если не сейчас, то может позже потребуется уход, какая-то помощь. unknown Проще все это делать когда человек живет рядом под боком, чтобы не мотаться к нему каждый день, а когда болеет-срываться с работы. И мама должна это в первую очередь понимать. Сужу по своим родственникам Embarassed
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

08 Сен 2012 11:29

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
за которой если не сейчас, то может позже потребуется уход, какая-то помощь

Ну, если не дай Бог, такая ситуация возникнет, тогда и можно будет съехаться. Но пока человек способен обслужить себя сам и сам о себе позаботиться - не вижу смысла съезжаться. Ведь вон сколько возникает проблем, ссор, непонимания, раздражения от того, что родственники живут вместе под одной крышей.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

08 Сен 2012 14:39

Распечатать сообщение
Ocean
Именно. Все правильно. Мама хочет оставаться хозяйкой у себя дома и также не хочет лезть к нам. Только уж если совсем лежачая станет.
Нам никогда не пришлось жить с родителями. Скорее всего, благодаря этому столько лет продержалась моя семья. Восхищаюсь теми, у кого хватает сил и терпения с молодых лет все время жить в родительском доме.
MarinaZ

Марина

54 года
Самара

MarinaZМои рецепты

08 Сен 2012 15:10

Распечатать сообщение
MarinaZ писал(а):
Мама хочет оставаться хозяйкой у себя дома и также не хочет лезть к нам. Только уж если совсем лежачая станет

Очень правильно и мудро ваша мама рассуждает. Здоровья ей побольше.
MarinaZ писал(а):
Восхищаюсь теми, у кого хватает сил и терпения с молодых лет все время жить в родительском доме

А я им сочувствую.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

09 Сен 2012 12:41

Распечатать сообщение
Ну, если не дай Бог, такая ситуация возникнет, тогда и можно будет съехаться.

Такая ситуация обязательно возникнет рано или поздно, ведь мы не можем оставаться вечно молодыми и здоровыми. unknown И даже тогда, когда пожилому человеку станет плохо он и в этом случае будет с большим трудом соглашаться на перезд. Очень все это сложно.
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

09 Сен 2012 23:14

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Такая ситуация обязательно возникнет рано или поздно, ведь мы не можем оставаться вечно молодыми и здоровыми

Ну прямо так уж и обязательно Wink Всяко в жизни бывает, и иногда такая ституация и не возникает.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

11 Сен 2012 17:02

Распечатать сообщение
Всяко в жизни бывает, и иногда такая ституация и не возникает.

например? Wink
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

11 Сен 2012 19:18

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
например?

Ну что значит например. Живет себе пожилой человек, живет, сам себя обслуживает, а потом раз, и инфаркт или инсульт, или кирпич на голову, или машина сбивает, или... да много чего может быть в жизни, как это ни печально. И все, и нет человека. И ухаживать ни за кем не надо. И, соответственно, съезжаться тоже.
Просто ты написала, что ситуация, когда надо съезжаться и ухаживать за пожилым родственником обязательно рано или поздно возникнет. А я просто ответила, что абсолютно не обязательно так бывает (примеры см. выше).
А вообще, конечно, это очень страшно и тяжело для обеих сторон. Не дай Бог, как говорится. Одна сторона чувствует себя обузой, второй стороне приходится как-то менять свою жизнь.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

12 Сен 2012 3:44

Распечатать сообщение
Одна сторона чувствует себя обузой, второй стороне приходится как-то менять свою жизн

или нанимать сиделку. unknown
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

12 Сен 2012 11:47

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
или нанимать сиделку

Хороший вариант, если средства позволяют. Иногда одной сиделкой и не обойдешься. В общем, дорогое это удовольствие.
И еще мне почему-то кажется, что хорошего и надежного человека на такую работу трудно найти.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

12 Сен 2012 14:35

Распечатать сообщение
Хороший вариант, если средства позволяют. Иногда одной сиделкой и не обойдешься. В общем, дорогое это удовольствие.

не знаю unknown а с другой стороны, надо тогда в таком случае с работы увольняться и сидеть с больным родственником. Короче, сложные такие ситуации. И лучше конечно же в них не попадать.
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

12 Сен 2012 15:07

Распечатать сообщение
Девчонки я не пойму , вы к чему клоните girl_haha . Нам что , в дом престарелых (если возьмут ) или уж сразу на кладбище girl_haha .
vltava

Ирина

61 год

vltavaМои рецепты

12 Сен 2012 15:23

Распечатать сообщение
vltava писал(а):
Нам что , в дом престарелых (если возьмут ) или уж сразу на кладбище

Вам жить! вести здоровый образ жизни и не впадать в депрессию Congratulate
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

12 Сен 2012 15:23

Распечатать сообщение
vltava писал(а):
Нам что , в дом престарелых (если возьмут ) или уж сразу на кладбище

Я думаю, что любой человек не хочет быть обузой для родственников. Мои все престарелые родственники очень этого боялись и боятся.
Я бы лично не хотела бы.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

12 Сен 2012 16:13

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Вам жить! вести здоровый образ жизни и

Спасибо Аня ! Здоровее , уж некуда ... girl_haha
очень этого боялись и боятся

Конечно все боятся . И обузой не хочется быть , однозначно . Но ...
Я бы лично не хотела бы

Я думаю нет таких людей , кто хотел бы болеть и быть обузой . Только вот в жизни по разному происходит . Живет себе человек , сам себя обслуживает и бац , инсульт . И он "растение", и что делать ... Он рад бы и сам , покончить со всем этим (уйти из жизни) да не может . Ой , что-то я совсем о грустном .
У нас тут неподалеку , есть дом престарелых . Такое веселенькое здание , каждая секция покрашена в свой цвет . И вот проезжая мимо , я всегда умиляюсь глядя на ухоженных старушек сидящих на лавочках . У них там и кафе (столовая само сабой) , и парикмахерская , и массажный салон , и конечно мед.обслуживание .
В идеале , хочется дожить свой век в своем доме , среди родных и близких . Но в случае обузы , в таком доме престарелых , было бы неплохо провести остаток своей немощной жизни . А мне , и в такой дом престарелых не хочется girl_haha Уж очень я люблю свой дом .
vltava

Ирина

61 год

vltavaМои рецепты

12 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
vltava писал(а):
У нас тут неподалеку , есть дом престарелых . Такое веселенькое здание , каждая секция покрашена в свой цвет . И вот проезжая мимо , я всегда умиляюсь глядя на ухоженных старушек сидящих на лавочках . У них там и кафе (столовая само сабой) и парикмахерская , и массажный салон , и конечно мед.обслуживание

Нам бы такие дома - старики бы сами туда стремились girl_haha
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

13 Сен 2012 6:40

Распечатать сообщение
vltava писал(а):
У нас тут неподалеку , есть дом престарелых .

В Европе?
Нам бы такие дома - старики бы сами туда стремились

Что так все плохо? unknown хотя про Россию я вообще молчу. Embarassed
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

13 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Что так все плохо?

Слава Богу, я пока лично не сталкивалась с домами престарелых. Но, конечно, там не так, как описала Ирина. Не как в Европе, к сожалению...
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

13 Сен 2012 12:35

Распечатать сообщение
С домом престарелых не приходилось... Да и берут туда только тех кто себя может сам обслуживать. У кого инсульт, инфаркт - хоспис... Не знаю как в Москве или С-Петербурге, но у нас ужас, дикий ужас... Какие веселенькие цвета,ухоженные старушки...у нас непрекращающийся стон и вонь ,невыносимая вонь, даже рядом...
Моя осень

Ирина

53 года
Россия

Моя осеньМои рецепты

13 Сен 2012 15:25

Распечатать сообщение
да, страшно все это..Мы даже себе представить себе не можем, что чувствуют старики, попавшие туда. Я как то передачу про них смотрела, аж слезы наворачивались. sad
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

13 Сен 2012 15:34

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Мы даже себе представить себе не можем, что чувствуют старики, попавшие туда. Я как то передачу про них смотрела, аж слезы наворачивались

Поэтому я в некоторых случаях за эвтаназию, но она почти везде запрещена.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

15 Сен 2012 15:19

Распечатать сообщение
Девочки, добрый день! А у меня новости. Начинала эту тему с одного, а теперь уже новый сюжет.
Мои родители разъехались с сестрой, не смогли жить под одной крышей. Родители купили дом без ремонта, а сестра с семьей квартиру.
Я обрадовалась, что теперь буду чаще с родителями общаться, т.к. сказать, без свидетелей. Не тут то было. Родители же переехали в дом недоделанный, там ремонт нужен. Я ж не помощник, муж работает и дни и ночи. Сестра с мужем помогают им ремонт делать.
Так мама мне даже звонить перестала, я позвоню, она занята, говорит, что перезвоню и не перезванивает. Бывает, что сама позвонит и даже не занет, о чем меня спросить, как будто я чужая и она не знает, чем я живу. Как-то хотела им горяченького привезти, так она отказалась, вроде как меня не хочет утруждать. А от сестры обед ждала. Пригласила их в гости, хоть помыться по человечески, поесть, так она опять решила лучше к сестре поехать. Сейчас ей позвонила, она так сухо ответила, опять занята, опять я не вовремя. Хотела в гости напроситься, так нам отказали, мол ремонт, куда вам. А сестра с детьми не помеха. sad sad sad
Ну как вот это объяснить? Говорю ей, ты не обижайся, что я не помогаю, я ж беременная, да еще и дочуська. Куда ж с ней помогать. Муж один на всю семью работает, не официально, даже больничный не взять, денег не дадут вообще. Она мол ,я все понимаю, конечно, я не обижаюсь. Папа вообще, наверно, забыл как меня зовут. cray cray cray
Когда собрались разъезжаться, мама при мне говорит сестре, мол, даже не представляю, как я без тебя буду! Я ей, - мам, а без меня ты ж как-то живешь? Да и расстояние между ними 3 минут на авто.А она," я тоже переживала, когда ты уезжала." Да, но мне ж такого ни разу не сказала.
Недавно был у меня юбилей. Были только мои и мама мужа. Как водиться тосты. Я ж ждала, что же родители скажут. Я им на днюхах говорю, что я их люблю. В обычной жизни у нас не заведено это говорить. А мне они тост говорили так, будто я им посторонний человек и они просто не знают, чтобы мне пожелать. И ни слова о любви. Говорят моей свекрови, " у нас двое внуков есть (а как же моя доча- третья?), теперь и у вас будет двое внуков. Вот оно как. (((((((((
А мне ведь не хватает их. Обидно, что они меня вообще вычеркнули из своей жизни. Такой камень на душе. Написала вам, хоть выговорилась, а то бедный муж, сколько ж ему в жилетку плакаться.
Ольга Счастливая

Ольга

35 лет
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты

15 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
vltava писал(а):
хочется дожить свой век в своем доме , среди родных и близких

Абсолютно всем.
Работала 5 лет в домах престарелых, в хороших и убогих. и везде есть работники, которые при любом удобном случае издеваются над беззащитными людьми.
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты
Страница 5 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |