Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Сообщение Автор

16 Сен 2012 0:02

Распечатать сообщение
Оленька, как я понимаю, до чего же тебе всё это обидно. Ты сейчас первая не слишком звони, нельзя тебе нервничать в нынешнем твоём положении. Ремонт, конечно, важен, но пусть и они проявят внимание в своей беременной дочери. Я вижу, что ситуация эта тебя очень задевает, поэтому старайся, как это не страшно звучит, избегать такого общения до рождения малышки. Всё утресётся со временем, теперь, через какое-то время у родителей не будет такой крепкой связи со старшей дочерью и ты постараешься наладить отношения, надеюсь.
казачка

Карина

38 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

16 Сен 2012 0:15

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая писал(а):
А мне ведь не хватает их. Обидно, что они меня вообще вычеркнули из своей жизни. Такой камень на душе. Написала вам, хоть выговорилась, а то бедный муж, сколько ж ему в жилетку плакаться.

Оленька,вот честно прочитала твой последний пост и так захотелось тебя чисто по-сестрински обнять praising friends !!!Представляю твою боль,твой постоянный груз в душе.Даже что-то посоветовать трудно,и прекрасно понимаю,что даже при желании эти мысли полностью не выбросишь из головы.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно ведут,лично для меня это дико и не понятно. unknown
Все будет хорошо,Оленька,наверное все эти испытания жизненные для чего-то даются,наверное впереди ооооочень светлая полоса в твоей жизни,а может и в ваших отношениях.Дай Бог,чтоб так все и было!!! Wink
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

16 Сен 2012 0:25

Распечатать сообщение
Я тoже работала у одной бабульки в доме престарелых - ей 90 лет, у неё 2-x комнатная (по российским меркам) квартира, сама за рулем ездит, если не далеко. Пришла я как-то к ней, она жалуестя что пигментные пятна опять вылезли, надо идти удалять, утром первым делом красится, потом слуховой аппарат одевает. У неё 3 дочери, только у одной есть 2 детей, внучка в Париже и внук, непутёвый, где-то на юге. Всё вроде хорошо, она ещё жива, но уже знает кому что достанется из мебели и т.д.. Но знаете как она одинока, иногда по нескольку дней поговорить не с кем, a потом, когда кто-то из соседей умирает, люди, с которыми дружили пол-жизни, да ещё и помоложе, тоже негативно на морали сказывается...
А у меня такая ситуёвина (ещё с декабря написать хотела, да времени не хватало): бабушке моей 90 будет в январе, 5 лет она парализованa, живёт в моей квартире, с моей мамой. Всё это время мама смотрит за ней, мамин брат помогает когда помыть (посадить-положить), раз в неделю. Мама сильно устала, у неё сильно болят руки, зоб и протрузия дисков. Дядькина жена и 2 детей звонят раз в три месяца, узнать как дела и всё. В декабря я, впервые за 9 лет, поехала домой, пока были подарки, дядькина жена не вылазила от нас и всё рассказывала про своего брата-алкоголика, с которым она и мой дядька няньчаются 20!!! лет. На НГ мама попала с перитонитом в больницу, а мне 7 января возвращатся надо было, каникулы у сына кончились. В первый день я маме и дядьке сказала что сдам билеты, оба отказались. На следующий день, когда дядька с женой приехали ко мне, я говорю: "Нина, что хорошо ты приехала, я расскажу какое лекарство бабушке давать, чем кормить". А она заявляет: "Его мать, пуст он и мудохается". И опять стала рассказывть что им устроил её брат на НГ. Ну тут я и сказала ей что значит мужа мать ей не нужна, а её гребаный братец на протяжении 20 лет моему дядьке нужен. После этого она пропала вообще. Дядька сказал чтобы я сдавала билеты (они пропадали) и мой старший сын брал отпуск. Двоюродная сестра (такая же внучка как и я) один раз свoзила меня в больницу и укатила в Индию отдыхать, даже ничего не сказав. Я одна и с бабой, и к маме в больницу, зимой, да в гнойное отделение, с ребёнком. Короче я всё что хотeла высказала сестре на автоотвeтчик, а потом оказалось что я стерва. Я пыталась объяснить что мы обе внучки и она должна хоть немного помочь мне с бабушкой. Короче, мы перестали общаться вообще, она выходила замуж, я узнала об этом от посторонних людей. Маму выписали через 15 дней, я побыла с ней до конца января и улетела. Нанимала сиделку, сиделка спит или телевизор смотрит, бабушка мокрая лежит, мама выдержала 3 дня и выгнала её. С тех пор сама пластается, парализованную на горшок посадить, подвинуть когда кушать сажаешь... заработала грыжу. Я летом съездила ещё на 1,5 месяца, мама хоть отдохнула, а теперь бабушка не сидит даже и мама всё также одна. А всю жизнь бабушка дядьку любила. А жена его, при том что у них огромный дом, квартиру своих родителей она своим племяникам отдала, на мою квартиру рот разевaет.
Alena

Елена

Франция

AlenaМои рецепты

16 Сен 2012 17:04

Распечатать сообщение
Alena
держись!! Здоровья тебе, терпения.
Так по жизни и бывает, балуют и большую любовь одним деткам отдают, одних выделяют. А когда к краю подходят нянчатся со стариками небалованные детки.
MarinaZ

Марина

53 года
Самара

MarinaZМои рецепты

16 Сен 2012 19:44

Распечатать сообщение
Марина, спасибо за отзыв. Я-то ничего, я у маманьки единственная, а вот её жалко. Как бабушки не станет, я все силы приложу, маму сюда забрать.
Alena

Елена

Франция

AlenaМои рецепты

17 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
А мне ведь не хватает их. Обидно, что они меня вообще вычеркнули из своей жизни. Такой камень на душе

Вот сколько даже тут на форуме историй, когда стонут и изнемогают от назойливого, ненужного внимания и поучения родственников. Что хочу, мол, жить своей семьей и своим умом, а с меня что-то требуют, поучают, дают непрошенные советы, а то и на чем-то настаивают.
Ольга, Вы живите своей семьей: Вы, муж, дети. Это, так сказать, ваше все!!! А с мамой и другими родственниками поддерживайте ровные, спокойные отношения, они с Вас ничего не требуют, ничему не учат. По-простому говоря, не напрягают и не выносят мозг. Уж поверьте, это много стоит!!!
Конечно, хотелось бы, чтобы все было мирно и дружно, чтобы семью сестры так явно не выделяли. Ну нет этого в силу каких-то причин. Нет, ну и фиг с ним. Главное, войны у вас в семье тоже нет. Отношения привет - как дела - хорошо - пока - не самое плохое, что может быть. Очень много людей об этом просто мечтают!!!
Так что постарайтесь увидеть и положительное в том, что Вам никто не мешает жить, никто к Вам в семью не лезет и не поучает.
Alena писал(а):
Нанимала сиделку, сиделка спит или телевизор смотрит, бабушка мокрая лежит, мама выдержала 3 дня и выгнала её

Елена, а нормальную сиделку нельзя нанять? Ну, был один вот такой негативный опыт, надо бы еще попробовать. Просто очень жалко Вашу маму, ей, я так понимаю, около 70, тоже возраст солидный+столько болячек. Надо искать какую-то помощницу толковую.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

17 Сен 2012 8:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):
Что хочу, мол, жить своей семьей и своим умом, а с меня что-то требуют, поучают, дают непрошенные советы, а то и на чем-то настаивают.

Да, это все правильно конечно, Таня. Но, разве не хочется иногда услышать от родителей элементарных слов поддержки в свой адрес, прижаться к матери и почувствовать себя маленькой девочкой как в детстве? praising Вот так и Ольге хочется чтобы родители к ней относились с пониманием, любили и баловали внучку, разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора? поэтому я желаю Ольге набраться терпения, и самое главное -спокойствие, ведь в семье ожидается пополнение girl_in_love
Оля, обязательно пиши в этой темке, не пропадай friends
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

17 Сен 2012 11:57

Распечатать сообщение
Тань, маманька у меня молодая, ей 63 ещё только. За 5 лет он сдала сильно, но стойку на рукаx ещё забацает только так. Просто она сильно устала морально, частo даже выспаться не получается. А самое сложное - когда бабушка пытается что-то сказать, а ты ничерта не понимаешь... Сиделку я искала месяц, эту взяли по рекомендации. Один раз, года 4 назад, бабушка ещё не была такой тяжёлой, мама приезжала ко мне, мы нанимали хорошую, но в этот раз она была занята, а агенства предлагают аульных тёток, без опыта работы и с большими запросами.
Alena

Елена

Франция

AlenaМои рецепты

17 Сен 2012 12:49

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Но, разве не хочется иногда услышать от родителей элементарных слов поддержки в свой адрес, прижаться к матери и почувствовать себя маленькой девочкой как в детстве?

Конечно, хочется, но не у всех в семьях так, увы. У Ольги есть любящие муж и дети - а это тоже оооооочень немало. Жаль, что так у нее с мамой и сестрой выходит, но есть же поддержка мужа. Редко бывает так, чтобы все везде со всеми было хорошо.
Ocean писал(а):
Но к кому мы идем за словами поддержки и сочувствия - если в семье раздор, постоянные склоки и ругань? К маме

У всех в семье по-разному, разные взаимоотношения. Если бы у меня, не дай Бог, были бы в семье склоки и ругань, я бы лично к маме не пошла.
Ocean писал(а):
разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора?

Ну, может сбились со счета за столом, переволновались girl_haha надо было их поправить.
Alena писал(а):
агенства предлагают аульных тёток, без опыта работы и с большими запросами

А еще какие варианты есть? Какой-то другой выход?
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

17 Сен 2012 13:00

Распечатать сообщение
Alena
Алена, очень хорошо понимаю тебя. у меня у самой такая же ситуация с мамой.
Ищите сиделку,морально очень сложно выдержать одной все время.
Через знакомых, через другие агенства, если есть. Попробуйте поговорить с медсестрами в больницах, иногда они подрабатывают через день, в свободное время от дежурств.
Моя осень

Ирина

53 года
Россия

Моя осеньМои рецепты

17 Сен 2012 13:41

Распечатать сообщение
Моя осень писал(а):
Через знакомых, через другие агенства, если есть. Попробуйте поговорить с медсестрами в больницах, иногда они подрабатывают через день, в свободное время от дежурств

Congratulate Хотя бы на несколько часов день, уже было бы легче.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

17 Сен 2012 14:09

Распечатать сообщение
Мама решила обходиться сама, в принципе помощь нужна 3-4 раза в день, т.к. я её к памперсу приучила, сейчас её тягать пореже надо, но по-большому ходит только на горшок.
Alena

Елена

Франция

AlenaМои рецепты

17 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Оленька, как я понимаю, до чего же тебе всё это обидно. Ты сейчас первая не слишком звони, нельзя тебе нервничать в нынешнем твоём положении. Ремонт, конечно, важен, но пусть и они проявят внимание в своей беременной дочери. Я вижу, что ситуация эта тебя очень задевает, поэтому старайся, как это не страшно звучит, избегать такого общения до рождения малышки.

Кариночка, спасибо! Я так и сделала, мама вчера сама позвонила, в гости позвала. Приехали, а разговор не клеится,нет общих тем. Ужас.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Оленька,вот честно прочитала твой последний пост и так захотелось тебя чисто по-сестрински обнять praising friends !!!Представляю твою боль,твой постоянный груз в душе.Даже что-то посоветовать трудно,и прекрасно понимаю,что даже при желании эти мысли полностью не выбросишь из головы.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно ведут,лично для меня это дико и не понятно. unknown
Все будет хорошо,Оленька,наверное все эти испытания жизненные для чего-то даются,наверное впереди ооооочень светлая полоса в твоей жизни,а может и в ваших отношениях.Дай Бог,чтоб так все и было!!! Wink

Спасибо, Наташенька! Девочки, какие вы отзывчывые, прям легче стало!. girl_in_love Благо у меня муж золотце, говорит, что у меня он есть и он никогда не обидит. Smile
Конечно, хочется, но не у всех в семьях так, увы. У Ольги есть любящие муж и дети - а это тоже оооооочень немало. Жаль, что так у нее с мамой и сестрой выходит, но есть же поддержка мужа. Редко бывает так, чтобы все везде со всеми было хорошо.

Ocean писал(а):
Вот так и Ольге хочется чтобы родители к ней относились с пониманием, любили и баловали внучку, разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора? поэтому я желаю Ольге набраться терпения, и самое главное -спокойствие, ведь в семье ожидается пополнение

Спасибо большое, за понимание! Ведь родители есть родители, к ним всегда тянешься. Как без них?
Вот видимо это закон природы такой, не может везде быть хорошо.
Вот погостила вчера у родителей, а легче не стало. Лица у них какие-то отчужденные, будто под гипнозом. К дочуське раньше тянулись ,а тут... Она стоит, в глаза бабушке заглядывает, а она не замечает даже. Будто подменили. Вообще не понимаю ничего. unknown
Ольга Счастливая

Ольга

35 лет
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты

17 Сен 2012 14:13

Распечатать сообщение
Оля, попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь. Может сестра настроила родителей против тебя, исходя из последних событий.
Alena

Елена

Франция

AlenaМои рецепты

17 Сен 2012 14:59

Распечатать сообщение
Вот погостила вчера у родителей, а легче не стало. Лица у них какие-то отчужденные, будто под гипнозом. К дочуське раньше тянулись ,а тут... Она стоит, в глаза бабушке заглядывает, а она не замечает даже. Будто подменили. Вообще не понимаю ничего

Ольга, а Вам это все не кажется? А то как-то странно, с чего вдруг такая перемена.
Но если это так волнует и не получается на эти родительские причуды забить, то Елена дает хороший совет:
Alena писал(а):
попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

17 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
Ольга, а Вам это все не кажется? А то как-то странно, с чего вдруг такая перемена.

Но если это так волнует и не получается на эти родительские причуды забить, то Елена дает хороший совет:

Alena писал(а): попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь

Танечка, муж тоже заметил перемены. Это не энцефалопатия беременных girl_haha А вот совет приму, видимо надо набраться смелости и спросить в лицо. А то я со своими догадками уже извелась вся.
Ольга Счастливая

Ольга

35 лет
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты

17 Сен 2012 15:55

Распечатать сообщение
Это не энцефалопатия беременных

girl_haha да мы и не думаем так Wink Действительно: тут только разговор, иначе ни как unknown
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

17 Сен 2012 16:44

Распечатать сообщение
Девочки, здравствуйте! sharik

я пока лично не сталкивалась с домами престарелых. Но, конечно, там не так, как описала Ирина. Не как в Европе, к сожалению...

В Европе тоже старики в дома престарелых не больно -то рвутся Embarassed , тоже по принципу" хорошо там, где нас нет", да и цены такие заоблочные и если платить не можешь- то дети должны...очень много знакомых, у которых лежачие родители дома (в смысле ухаживают сами)...просто легче конечно в смысле- приезжает утром и вечером персонал по уходу, хоть помыть-перевернуть не одному. А так тихий ужас, честно wacko1 wacko1 Морально да и работа 24 часа. Чаще всего женщина сокращает до 1/4 ставки а то и меньше, а где-то всей семьей, с утра мама, после обеда она на работу, дети со школы пришли- они... wacko1 wacko1

ELENA_BAZH писал(а):
везде есть работники, которые при любом удобном случае издеваются над беззащитными людьми.

Здесь тоже girl_devil , их правда как только узнают, сразу начинают проверками заваливать- но все равно посмотришь- послушаешь иногда и думаешь- что ж с нами будет? Хорошо, что никто не знает
ellona-s

Германия

ellona-sМои рецепты

17 Сен 2012 16:45

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Если бы у меня, не дай Бог, были бы в семье склоки и ругань, я бы лично к маме не пошла.

а кому все это выговорить? ведь в себе держать все сложно, да и нельзя это в себе копить.

А маме то зачем это? Чтоб тебя пожалела и на мужа набросилась?
не надо третьих лиц в свою семью вмешивать.
надо с мужем уметь говорить.
Моя осень

Ирина

53 года
Россия

Моя осеньМои рецепты

17 Сен 2012 16:52

Распечатать сообщение
sharik
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

17 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно

good2 good2 good2 good2 good2 praising praising
ellona-s

Германия

ellona-sМои рецепты

17 Сен 2012 17:47

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
очень жаль что у вас такое представление о семейных взаимоотношениях. Речь идет о поддержке в трудных ситуациях, а не о систематической беготне к маме во время ссор с мужем

Как раз-таки, Аня, ты писала о ссорах:
Ocean писал(а):
если в семье раздор, постоянные склоки и ругань?

Аня, ну Ирина в чем-то права. Вот пришла ты к маме за поддержкой, по-любому же на мужа пожаловалась (пусть и корректно), ты - мамина любимая дочь и тут ее любимую дочь кто-то обижает. Естественно, что у мамы будет негатив начинаться в отношении зятя. Вы-то потом с мужем помиритесь, а у мамы осадочек останется.
Кстати, не многие мамы будут при этом холодны, адекватны и разумны, здраво рассудят конфликт, кто-то может и наброситься на обидевшего.
Уж лучше с какой хорошей подругой поговорить (или тут, на форуме). А родственники, хотя и поддержат, но начнут что-то плохо думать и косо смотреть на обидчика. А оно надо?
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

18 Сен 2012 0:00

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
очень жаль что у вас такое представление о семейных взаимоотношениях.

Аня , я сама мама. И очень даже представляю как может отреагировать любая нормальная адекватная мать когда ей ее кровиночка. ее доченька будет жаловаться на кого-то. Это тебе так просто кажется что пришла к маме выплеснула эмоции и все всё забыли как и ты забыла, помирившись с мужем. У мамы это останется до конца жизни,даже если она это тебе не покажет и не скажет. Судя по возросту деток еще нет? А для мамы нет разницы сколько ее детке лет 2 или 22 или 42 - это ее ребенок.
Не вмешивай никогда ни маму, ни сестру,ни подруг в свои семейные отношения с мужем. Это будет пристрастное и далеко необъективное мнение.
Учись разговаривать с мужем и объяснять что тебя обидело и что задело в его словах и поступках. Не обвиняя его , а просто разговаривая, донося свою боль и обиду до его сознания. Если любит и адекватный , поймет и так делать больше не будет, любимых специально не обижают.
Не понимает и делает специально чтоб было больно- беги роняя тапки.
Моя осень

Ирина

53 года
Россия

Моя осеньМои рецепты

19 Сен 2012 1:27

Распечатать сообщение
Не вмешивайте маму в конфликты и не изводите жалобами. Своих надо беречь![/url]
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

21 Окт 2013 17:32

Распечатать сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но не плюнуть ядом по теме, поднятой Alena Еленой, не могу.
Alena
Кто везет - на том и едут. Моя бабушка девять лет ухаживала за парализованной сестрой, при наличии у пациентки двух взрослых сыновей с невестками. "Дети" объявились только на похоронах, щоб разделить квартиру. Моей бабушке даже спасибо никто не сказал.
Девять лет.
Девять гребанных лет!!!!!!!
Потом я видела одного из этих дядей, когда тот пришел просить у моего отца телевизор в долг - мол, они брали у чужих людей посмотреть, и нечаянно спалили. Папа телевизор дал, больше мы их не видели.
Короче, недолюдей везде хватает, и надо держаться зубами за тех, кто еще не растерял человечность.

Ольга Счастливая
А по теме главного поста.. Я знаю одну чУдную семью. Мама, папа и две доци с разницей в возрасте пару лет. Классическая такая семья в стиле "золушки". Старшую дочь и папу там держат в черном теле, мама и младшая себе вообще ни в чем не отказывают. Папу, чтоб побольше зарабатывал, отправили вообще в другую страну. Мама, работая на скромной должности со скромным окладом, регулярно балует себя дорогими духами и прочей косметикой, бельем, походами в кафе во время обеденного перерыва и т.п. Младшая дочь учится на платном отделении в областном центре, ей по первому писку покупают то телефон, то ноут, не говоря о вышеперечисленных женских радостях. Старшая выполняет дома всю работу, т.к. мама бережет дорогой маникюр, и носит годами одни и те же джинсы, из которых выросла ее сестра. Училась старшая в местном ВУЗе, на бюджетном отделении. Когда старшая устроилась на работу, мама стала забирать у нее всю ее зарплату.
Когда у девочек были подростковые проблемы с кожей, младшую тягали по всем возможным институтам и салонам, для нее покупались мази и крема, ей кололи дорогие витамины и проводили курсы салонных процедур, потому что "внешний вид для девочки - это очень важно". Старшей не уделили абсолютно никакого внимания, и на ее лице остались некрасивые шрамики.

Я этого вообще не могу понять, просто в голове не укладывается - почему такое различное отношение к собственным детям.

Моя осень писал(а):
Не понимает и делает специально чтоб было больно- беги роняя тапки.

+100500 girl_claping
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Страница 6 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |