Может права сестра, я действительно крахоборка и мелочная?

Сообщение Автор
 
16 Сен 2012 0:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оленька, как я понимаю, до чего же тебе всё это обидно. Ты сейчас первая не слишком звони, нельзя тебе нервничать в нынешнем твоём положении. Ремонт, конечно, важен, но пусть и они проявят внимание в своей беременной дочери. Я вижу, что ситуация эта тебя очень задевает, поэтому старайся, как это не страшно звучит, избегать такого общения до рождения малышки. Всё утресётся со временем, теперь, через какое-то время у родителей не будет такой крепкой связи со старшей дочерью и ты постараешься наладить отношения, надеюсь.
 
16 Сен 2012 0:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
А мне ведь не хватает их. Обидно, что они меня вообще вычеркнули из своей жизни. Такой камень на душе. Написала вам, хоть выговорилась, а то бедный муж, сколько ж ему в жилетку плакаться.

Оленька,вот честно прочитала твой последний пост и так захотелось тебя чисто по-сестрински обнять praising friends !!!Представляю твою боль,твой постоянный груз в душе.Даже что-то посоветовать трудно,и прекрасно понимаю,что даже при желании эти мысли полностью не выбросишь из головы.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно ведут,лично для меня это дико и не понятно. unknown
Все будет хорошо,Оленька,наверное все эти испытания жизненные для чего-то даются,наверное впереди ооооочень светлая полоса в твоей жизни,а может и в ваших отношениях.Дай Бог,чтоб так все и было!!! Wink
 
16 Сен 2012 0:25

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я тoже работала у одной бабульки в доме престарелых - ей 90 лет, у неё 2-x комнатная (по российским меркам) квартира, сама за рулем ездит, если не далеко. Пришла я как-то к ней, она жалуестя что пигментные пятна опять вылезли, надо идти удалять, утром первым делом красится, потом слуховой аппарат одевает. У неё 3 дочери, только у одной есть 2 детей, внучка в Париже и внук, непутёвый, где-то на юге. Всё вроде хорошо, она ещё жива, но уже знает кому что достанется из мебели и т.д.. Но знаете как она одинока, иногда по нескольку дней поговорить не с кем, a потом, когда кто-то из соседей умирает, люди, с которыми дружили пол-жизни, да ещё и помоложе, тоже негативно на морали сказывается...
А у меня такая ситуёвина (ещё с декабря написать хотела, да времени не хватало): бабушке моей 90 будет в январе, 5 лет она парализованa, живёт в моей квартире, с моей мамой. Всё это время мама смотрит за ней, мамин брат помогает когда помыть (посадить-положить), раз в неделю. Мама сильно устала, у неё сильно болят руки, зоб и протрузия дисков. Дядькина жена и 2 детей звонят раз в три месяца, узнать как дела и всё. В декабря я, впервые за 9 лет, поехала домой, пока были подарки, дядькина жена не вылазила от нас и всё рассказывала про своего брата-алкоголика, с которым она и мой дядька няньчаются 20!!! лет. На НГ мама попала с перитонитом в больницу, а мне 7 января возвращатся надо было, каникулы у сына кончились. В первый день я маме и дядьке сказала что сдам билеты, оба отказались. На следующий день, когда дядька с женой приехали ко мне, я говорю: "Нина, что хорошо ты приехала, я расскажу какое лекарство бабушке давать, чем кормить". А она заявляет: "Его мать, пуст он и мудохается". И опять стала рассказывть что им устроил её брат на НГ. Ну тут я и сказала ей что значит мужа мать ей не нужна, а её гребаный братец на протяжении 20 лет моему дядьке нужен. После этого она пропала вообще. Дядька сказал чтобы я сдавала билеты (они пропадали) и мой старший сын брал отпуск. Двоюродная сестра (такая же внучка как и я) один раз свoзила меня в больницу и укатила в Индию отдыхать, даже ничего не сказав. Я одна и с бабой, и к маме в больницу, зимой, да в гнойное отделение, с ребёнком. Короче я всё что хотeла высказала сестре на автоотвeтчик, а потом оказалось что я стерва. Я пыталась объяснить что мы обе внучки и она должна хоть немного помочь мне с бабушкой. Короче, мы перестали общаться вообще, она выходила замуж, я узнала об этом от посторонних людей. Маму выписали через 15 дней, я побыла с ней до конца января и улетела. Нанимала сиделку, сиделка спит или телевизор смотрит, бабушка мокрая лежит, мама выдержала 3 дня и выгнала её. С тех пор сама пластается, парализованную на горшок посадить, подвинуть когда кушать сажаешь... заработала грыжу. Я летом съездила ещё на 1,5 месяца, мама хоть отдохнула, а теперь бабушка не сидит даже и мама всё также одна. А всю жизнь бабушка дядьку любила. А жена его, при том что у них огромный дом, квартиру своих родителей она своим племяникам отдала, на мою квартиру рот разевaет.
 
16 Сен 2012 17:04

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Alena
держись!! Здоровья тебе, терпения.
Так по жизни и бывает, балуют и большую любовь одним деткам отдают, одних выделяют. А когда к краю подходят нянчатся со стариками небалованные детки.
 
16 Сен 2012 19:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Марина, спасибо за отзыв. Я-то ничего, я у маманьки единственная, а вот её жалко. Как бабушки не станет, я все силы приложу, маму сюда забрать.
 
17 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
А мне ведь не хватает их. Обидно, что они меня вообще вычеркнули из своей жизни. Такой камень на душе

Вот сколько даже тут на форуме историй, когда стонут и изнемогают от назойливого, ненужного внимания и поучения родственников. Что хочу, мол, жить своей семьей и своим умом, а с меня что-то требуют, поучают, дают непрошенные советы, а то и на чем-то настаивают.
Ольга, Вы живите своей семьей: Вы, муж, дети. Это, так сказать, ваше все!!! А с мамой и другими родственниками поддерживайте ровные, спокойные отношения, они с Вас ничего не требуют, ничему не учат. По-простому говоря, не напрягают и не выносят мозг. Уж поверьте, это много стоит!!!
Конечно, хотелось бы, чтобы все было мирно и дружно, чтобы семью сестры так явно не выделяли. Ну нет этого в силу каких-то причин. Нет, ну и фиг с ним. Главное, войны у вас в семье тоже нет. Отношения привет - как дела - хорошо - пока - не самое плохое, что может быть. Очень много людей об этом просто мечтают!!!
Так что постарайтесь увидеть и положительное в том, что Вам никто не мешает жить, никто к Вам в семью не лезет и не поучает.
Alena писал(а):
Нанимала сиделку, сиделка спит или телевизор смотрит, бабушка мокрая лежит, мама выдержала 3 дня и выгнала её

Елена, а нормальную сиделку нельзя нанять? Ну, был один вот такой негативный опыт, надо бы еще попробовать. Просто очень жалко Вашу маму, ей, я так понимаю, около 70, тоже возраст солидный+столько болячек. Надо искать какую-то помощницу толковую.
 
17 Сен 2012 8:03

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что хочу, мол, жить своей семьей и своим умом, а с меня что-то требуют, поучают, дают непрошенные советы, а то и на чем-то настаивают.

Да, это все правильно конечно, Таня. Но, разве не хочется иногда услышать от родителей элементарных слов поддержки в свой адрес, прижаться к матери и почувствовать себя маленькой девочкой как в детстве? praising Вот так и Ольге хочется чтобы родители к ней относились с пониманием, любили и баловали внучку, разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора? поэтому я желаю Ольге набраться терпения, и самое главное -спокойствие, ведь в семье ожидается пополнение girl_in_love
Оля, обязательно пиши в этой темке, не пропадай friends
 
17 Сен 2012 11:57

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Тань, маманька у меня молодая, ей 63 ещё только. За 5 лет он сдала сильно, но стойку на рукаx ещё забацает только так. Просто она сильно устала морально, частo даже выспаться не получается. А самое сложное - когда бабушка пытается что-то сказать, а ты ничерта не понимаешь... Сиделку я искала месяц, эту взяли по рекомендации. Один раз, года 4 назад, бабушка ещё не была такой тяжёлой, мама приезжала ко мне, мы нанимали хорошую, но в этот раз она была занята, а агенства предлагают аульных тёток, без опыта работы и с большими запросами.
 
17 Сен 2012 12:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Но, разве не хочется иногда услышать от родителей элементарных слов поддержки в свой адрес, прижаться к матери и почувствовать себя маленькой девочкой как в детстве?

Конечно, хочется, но не у всех в семьях так, увы. У Ольги есть любящие муж и дети - а это тоже оооооочень немало. Жаль, что так у нее с мамой и сестрой выходит, но есть же поддержка мужа. Редко бывает так, чтобы все везде со всеми было хорошо.
Ocean писал(а):
Но к кому мы идем за словами поддержки и сочувствия - если в семье раздор, постоянные склоки и ругань? К маме

У всех в семье по-разному, разные взаимоотношения. Если бы у меня, не дай Бог, были бы в семье склоки и ругань, я бы лично к маме не пошла.
Ocean писал(а):
разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора?

Ну, может сбились со счета за столом, переволновались girl_haha надо было их поправить.
Alena писал(а):
агенства предлагают аульных тёток, без опыта работы и с большими запросами

А еще какие варианты есть? Какой-то другой выход?
 
17 Сен 2012 13:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Alena
Алена, очень хорошо понимаю тебя. у меня у самой такая же ситуация с мамой.
Ищите сиделку,морально очень сложно выдержать одной все время.
Через знакомых, через другие агенства, если есть. Попробуйте поговорить с медсестрами в больницах, иногда они подрабатывают через день, в свободное время от дежурств.
 
17 Сен 2012 13:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Моя осень писал(а):
Через знакомых, через другие агенства, если есть. Попробуйте поговорить с медсестрами в больницах, иногда они подрабатывают через день, в свободное время от дежурств

Congratulate Хотя бы на несколько часов день, уже было бы легче.
 
17 Сен 2012 14:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мама решила обходиться сама, в принципе помощь нужна 3-4 раза в день, т.к. я её к памперсу приучила, сейчас её тягать пореже надо, но по-большому ходит только на горшок.
 
17 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
казачка писал(а):
Оленька, как я понимаю, до чего же тебе всё это обидно. Ты сейчас первая не слишком звони, нельзя тебе нервничать в нынешнем твоём положении. Ремонт, конечно, важен, но пусть и они проявят внимание в своей беременной дочери. Я вижу, что ситуация эта тебя очень задевает, поэтому старайся, как это не страшно звучит, избегать такого общения до рождения малышки.

Кариночка, спасибо! Я так и сделала, мама вчера сама позвонила, в гости позвала. Приехали, а разговор не клеится,нет общих тем. Ужас.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Оленька,вот честно прочитала твой последний пост и так захотелось тебя чисто по-сестрински обнять praising friends !!!Представляю твою боль,твой постоянный груз в душе.Даже что-то посоветовать трудно,и прекрасно понимаю,что даже при желании эти мысли полностью не выбросишь из головы.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно ведут,лично для меня это дико и не понятно. unknown
Все будет хорошо,Оленька,наверное все эти испытания жизненные для чего-то даются,наверное впереди ооооочень светлая полоса в твоей жизни,а может и в ваших отношениях.Дай Бог,чтоб так все и было!!! Wink

Спасибо, Наташенька! Девочки, какие вы отзывчывые, прям легче стало!. girl_in_love Благо у меня муж золотце, говорит, что у меня он есть и он никогда не обидит. Smile
Прокопович Татьяна писал(а):
Конечно, хочется, но не у всех в семьях так, увы. У Ольги есть любящие муж и дети - а это тоже оооооочень немало. Жаль, что так у нее с мамой и сестрой выходит, но есть же поддержка мужа. Редко бывает так, чтобы все везде со всеми было хорошо.

Ocean писал(а):
Вот так и Ольге хочется чтобы родители к ней относились с пониманием, любили и баловали внучку, разве это нормально -когда говорят: "Вот у нас двое внуков...." а как же дочь автора? поэтому я желаю Ольге набраться терпения, и самое главное -спокойствие, ведь в семье ожидается пополнение

Спасибо большое, за понимание! Ведь родители есть родители, к ним всегда тянешься. Как без них?
Вот видимо это закон природы такой, не может везде быть хорошо.
Вот погостила вчера у родителей, а легче не стало. Лица у них какие-то отчужденные, будто под гипнозом. К дочуське раньше тянулись ,а тут... Она стоит, в глаза бабушке заглядывает, а она не замечает даже. Будто подменили. Вообще не понимаю ничего. unknown
 
17 Сен 2012 14:13

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Оля, попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь. Может сестра настроила родителей против тебя, исходя из последних событий.
 
17 Сен 2012 14:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Вот погостила вчера у родителей, а легче не стало. Лица у них какие-то отчужденные, будто под гипнозом. К дочуське раньше тянулись ,а тут... Она стоит, в глаза бабушке заглядывает, а она не замечает даже. Будто подменили. Вообще не понимаю ничего

Ольга, а Вам это все не кажется? А то как-то странно, с чего вдруг такая перемена.
Но если это так волнует и не получается на эти родительские причуды забить, то Елена дает хороший совет:
Alena писал(а):
попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь
 
17 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ольга, а Вам это все не кажется? А то как-то странно, с чего вдруг такая перемена.

Но если это так волнует и не получается на эти родительские причуды забить, то Елена дает хороший совет:

Alena писал(а): попробуй поговорить с мамой один на один, спроси напрямую что случилось, объясни что ты чувствуешь

Танечка, муж тоже заметил перемены. Это не энцефалопатия беременных girl_haha А вот совет приму, видимо надо набраться смелости и спросить в лицо. А то я со своими догадками уже извелась вся.
 
17 Сен 2012 15:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Это не энцефалопатия беременных

girl_haha да мы и не думаем так Wink Действительно: тут только разговор, иначе ни как unknown
 
17 Сен 2012 16:44

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Девочки, здравствуйте! sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
я пока лично не сталкивалась с домами престарелых. Но, конечно, там не так, как описала Ирина. Не как в Европе, к сожалению...


В Европе тоже старики в дома престарелых не больно -то рвутся Embarassed , тоже по принципу" хорошо там, где нас нет", да и цены такие заоблочные и если платить не можешь- то дети должны...очень много знакомых, у которых лежачие родители дома (в смысле ухаживают сами)...просто легче конечно в смысле- приезжает утром и вечером персонал по уходу, хоть помыть-перевернуть не одному. А так тихий ужас, честно wacko1 wacko1 Морально да и работа 24 часа. Чаще всего женщина сокращает до 1/4 ставки а то и меньше, а где-то всей семьей, с утра мама, после обеда она на работу, дети со школы пришли- они... wacko1 wacko1

ELENA_BAZH писал(а):
везде есть работники, которые при любом удобном случае издеваются над беззащитными людьми.


Здесь тоже girl_devil , их правда как только узнают, сразу начинают проверками заваливать- но все равно посмотришь- послушаешь иногда и думаешь- что ж с нами будет? Хорошо, что никто не знает
 
17 Сен 2012 16:45

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ocean писал(а):
Прокопович Татьяна писал(а):
Если бы у меня, не дай Бог, были бы в семье склоки и ругань, я бы лично к маме не пошла.

а кому все это выговорить? ведь в себе держать все сложно, да и нельзя это в себе копить.

А маме то зачем это? Чтоб тебя пожалела и на мужа набросилась?
не надо третьих лиц в свою семью вмешивать.
надо с мужем уметь говорить.
 
17 Сен 2012 16:52

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
sharik
 
17 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
.Постарайся в нынешнем своем положении просто больше думать о своих детках,о масечке,о своей семье.Жаль,что вот так родители себя не правильно

good2 good2 good2 good2 good2 praising praising
 
17 Сен 2012 17:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
очень жаль что у вас такое представление о семейных взаимоотношениях. Речь идет о поддержке в трудных ситуациях, а не о систематической беготне к маме во время ссор с мужем

Как раз-таки, Аня, ты писала о ссорах:
Ocean писал(а):
если в семье раздор, постоянные склоки и ругань?


Аня, ну Ирина в чем-то права. Вот пришла ты к маме за поддержкой, по-любому же на мужа пожаловалась (пусть и корректно), ты - мамина любимая дочь и тут ее любимую дочь кто-то обижает. Естественно, что у мамы будет негатив начинаться в отношении зятя. Вы-то потом с мужем помиритесь, а у мамы осадочек останется.
Кстати, не многие мамы будут при этом холодны, адекватны и разумны, здраво рассудят конфликт, кто-то может и наброситься на обидевшего.
Уж лучше с какой хорошей подругой поговорить (или тут, на форуме). А родственники, хотя и поддержат, но начнут что-то плохо думать и косо смотреть на обидчика. А оно надо?
 
18 Сен 2012 0:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ocean писал(а):
очень жаль что у вас такое представление о семейных взаимоотношениях.

Аня , я сама мама. И очень даже представляю как может отреагировать любая нормальная адекватная мать когда ей ее кровиночка. ее доченька будет жаловаться на кого-то. Это тебе так просто кажется что пришла к маме выплеснула эмоции и все всё забыли как и ты забыла, помирившись с мужем. У мамы это останется до конца жизни,даже если она это тебе не покажет и не скажет. Судя по возросту деток еще нет? А для мамы нет разницы сколько ее детке лет 2 или 22 или 42 - это ее ребенок.
Не вмешивай никогда ни маму, ни сестру,ни подруг в свои семейные отношения с мужем. Это будет пристрастное и далеко необъективное мнение.
Учись разговаривать с мужем и объяснять что тебя обидело и что задело в его словах и поступках. Не обвиняя его , а просто разговаривая, донося свою боль и обиду до его сознания. Если любит и адекватный , поймет и так делать больше не будет, любимых специально не обижают.
Не понимает и делает специально чтоб было больно- беги роняя тапки.
 
19 Сен 2012 1:27

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не вмешивайте маму в конфликты и не изводите жалобами. Своих надо беречь![/url]
 
21 Окт 2013 17:32

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Прошу прощения за оффтоп, но не плюнуть ядом по теме, поднятой Alena Еленой, не могу.
Alena
Кто везет - на том и едут. Моя бабушка девять лет ухаживала за парализованной сестрой, при наличии у пациентки двух взрослых сыновей с невестками. "Дети" объявились только на похоронах, щоб разделить квартиру. Моей бабушке даже спасибо никто не сказал.
Девять лет.
Девять гребанных лет!!!!!!!
Потом я видела одного из этих дядей, когда тот пришел просить у моего отца телевизор в долг - мол, они брали у чужих людей посмотреть, и нечаянно спалили. Папа телевизор дал, больше мы их не видели.
Короче, недолюдей везде хватает, и надо держаться зубами за тех, кто еще не растерял человечность.

Ольга Счастливая
А по теме главного поста.. Я знаю одну чУдную семью. Мама, папа и две доци с разницей в возрасте пару лет. Классическая такая семья в стиле "золушки". Старшую дочь и папу там держат в черном теле, мама и младшая себе вообще ни в чем не отказывают. Папу, чтоб побольше зарабатывал, отправили вообще в другую страну. Мама, работая на скромной должности со скромным окладом, регулярно балует себя дорогими духами и прочей косметикой, бельем, походами в кафе во время обеденного перерыва и т.п. Младшая дочь учится на платном отделении в областном центре, ей по первому писку покупают то телефон, то ноут, не говоря о вышеперечисленных женских радостях. Старшая выполняет дома всю работу, т.к. мама бережет дорогой маникюр, и носит годами одни и те же джинсы, из которых выросла ее сестра. Училась старшая в местном ВУЗе, на бюджетном отделении. Когда старшая устроилась на работу, мама стала забирать у нее всю ее зарплату.
Когда у девочек были подростковые проблемы с кожей, младшую тягали по всем возможным институтам и салонам, для нее покупались мази и крема, ей кололи дорогие витамины и проводили курсы салонных процедур, потому что "внешний вид для девочки - это очень важно". Старшей не уделили абсолютно никакого внимания, и на ее лице остались некрасивые шрамики.

Я этого вообще не могу понять, просто в голове не укладывается - почему такое различное отношение к собственным детям.

Моя осень писал(а):
Не понимает и делает специально чтоб было больно- беги роняя тапки.

+100500 girl_claping
Страница 6 из 7

Наверх