Клюквенная наливка к Рождеству

Сообщение Автор
 
15 Янв 2016 20:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
наливка вкусная получилась! Но боюсь отравиться из-за кислот в косточках.

У меня знакомая настаивала со сливами, не с косточками, так говорила, что за полгода надо использовать её Congratulate Embarassed


photo2011 писал(а):
Пока использую наружно: намешиваю маску для шевелюры

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наталья, со всеми Рождественскими и Новогодними праздниками тебя, удачи и всех благ ... New Year Snegurochka New Year Tree New Year Go

 
17 Янв 2016 5:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
Спасибо, дорогая Татьяна!
И тебе всех благ земных!
Все что задумала, чтоб сбылось!
Главное, здоровья! air_kiss
 
18 Мар 2016 3:00

Распечатать сообщение
ВолкСтрит

Ася

38 лет
Киев

ВолкСтритМои рецепты
спасибо большое за рецептик)))скоро у родителей годовщина))попробую сделать
 
19 Мар 2016 19:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ВолкСтрит писал(а):
спасибо большое за рецептик)))скоро у родителей годовщина))попробую сделать

Удачи в приготовлении nyam2 nyam2 nyam2 good
 
01 Июл 2016 4:28

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Очень заинтересовал рецепт!!!!
 
10 Июл 2016 22:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Очень заинтересовал рецепт!!!!

air_kiss girl_in_love
 
27 Окт 2016 17:01

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, хочу сказать спасибо за рецепт от всей семьи girl_in_love очень нам полюбилась наливочка, постоянно делаем. Каждый раз с благодарностью к Вам give_heart
 
31 Окт 2016 17:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
хочу сказать спасибо за рецепт от всей семьи очень нам полюбилась наливочка, постоянно делаем. Каждый раз с благодарностью к Вам

Мария, мне очень приятно, что рецепт приносит пользу, благодарю за отзыв... Rose girl_claping
Удачи и всех благ твоей семье air_kiss give_heart
 
24 Ноя 2016 14:34

Распечатать сообщение
jenya01

евгения

49 лет
волгоград

jenya01Мои рецепты
Татьяна, а у какой наливочки ярче вкус - с клюквой или с брусникой? Хочу попробовать, но бруснику люблю больше))
 
24 Ноя 2016 21:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
jenya01 писал(а):
у какой наливочки ярче вкус - с клюквой или с брусникой? Хочу попробовать, но бруснику люблю больше))

Евгения, лучше вкус с клюквой nyam2 nyam2 good делай с ней ... good2 я тоже люблю бруснику, но наливочка с ней не очень мне по вкусу и аромату... unknown

Удачи nyam2 nyam2 nyam2 good good2
 
24 Ноя 2016 22:45

Распечатать сообщение
jenya01

евгения

49 лет
волгоград

jenya01Мои рецепты
good воооот! Хорошо, что спросила. Танюша, спасибо большое) Drinks or Beer
 
25 Ноя 2016 19:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
jenya01 писал(а):
Хорошо, что спросила. Танюша, спасибо большое)

air_kiss air_kiss girl_in_love
 
09 Дек 2016 17:49

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом!
У меня на работе мужской коллектив и все в полном восторге от вашей наливки. Во время "пробы" ушло 2/3 бутылки, всё пробовали и пробовали, остановиться не могли... girl_haha girl_haha girl_haha
Цвет потрясающий, готовится нехлопотно! Раздавила, засыпала, налила, пару раз хорошенько взболтала и забыла. Потом процедила и готово! Сказка!!! А результат при таких "затратах" бесподобный!
В общем, рецепт ушёл в массы. Я много экспериментирую с алкогольными напитками, но ни один из рецептов парни не просили. Кроме Вашего!!! Знаю точно у двоих из них уже стоит дома настаивается своя партия наливочки good
Ещё раз спасибо!!! Rose Rose Rose
И отчётик:
Фото
 
10 Дек 2016 20:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Viverra писал(а):
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом!

Наталья give_heart большое спасибо, мне так приятно, что смогла достойно оценить технологию и сам результат… nyam2 good

Viverra писал(а):
У меня на работе мужской коллектив и все в полном восторге от вашей наливки. Во время "пробы" ушло 2/3 бутылки, всё пробовали и пробовали, остановиться не могли...

Мы на моей работе тоже любили дегустировать разные домашние наливочки… вот оттуда и остался у меня этот рецепт, со мной поделилась женщина, которая сейчас живет в Риге (Тутубалина Галочка, вдруг жизнь приведёт её на наш форум, может прочитает, ей будет приятно, что о ней помнят… girl_in_love )

Viverra писал(а):
В общем, рецепт ушёл в массы. Я много экспериментирую с алкогольными напитками, но ни один из рецептов парни не просили. Кроме Вашего!!! Знаю точно у двоих из них уже стоит дома настаивается своя партия наливочки

Как приятно читать об этом, ведь клюковка – это наш родной продукт, такой полезный, доступный для любого бюджета nyam2 пожелаю им вкусной дегустации на доброе-доброе здоровье… girl_in_love give_heart

Viverra писал(а):
Цвет потрясающий, готовится нехлопотно! Раздавила, засыпала, налила, пару раз хорошенько взболтала и забыла. Потом процедила и готово! Сказка!!! А результат при таких "затратах" бесподобный!

У меня были разные рецепты из КЛЮКОВКИ (например, сначала я настаивала клюкву на спирте, без разбавления, а потом только добавляла воду и сахар… wacko1
а после этого я никак не могла добиться прозрачной наливочки, как «слеза» не получалась, муть при таком способе никак не хотела отфильтровываться, приходилось фильтровать через лабораторные фильтры (там специальная плотная бумага), а сахар за время фильтрации в фильтре успевал затвердевать, процесс застопоривался, тогда я не отфильтрованную наливочку из фильтра обратно в бутылку сливала, фильтр меняла или промывала в теплой воде, и снова наливала в него мутную наливку, в общем фильтрация 1 бутылки у меня могла продолжаться несколько часов…),
а при этой технологии всё получалось прозрачным, почему так, не знаю… wacko1 пишу потому так подробно, что вижу встретила человека, понимающего в напитках… nyam2 good

Viverra писал(а):
Ещё раз спасибо!!! И отчётик:

Благодарю за такой неожиданный, позитивный отзыв и красивый фотоотчёт (как «слеза») … girl_in_love give_heart
Удачи и всех благ в наступающем 2017 г New Year Go New Year Snegurochka
 
13 Дек 2016 23:06

Распечатать сообщение
jenya01

евгения

49 лет
волгоград

jenya01Мои рецепты
Сделала с клюквой, как Вы советовали. (Хотела на бруснике). Это просто песняяяяяяяяя!!!!!! И это говорит Вам вообще не любитель сладких настоек, наливок, всяческих ликеров и чудных коктейлей. Серьёзно. Делала всего на стакан водки, чтобы попробовать. И попробовала. Следующая партия в тройном размере уже запущена в производство и будет готова к нг! Только теперь мучаюсь- созреет наливочка к 27 декабря. А доживает ли она до 31?)))
Танечка, огромное спасибо) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2016 14:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
jenya01 писал(а):
Сделала с клюквой, как Вы советовали. Это просто песняяяяяяяяя!!!!!! И

Евгения, мне очень приятно получить такой отзыв nyam2 good

jenya01 писал(а):
Только теперь мучаюсь- созреет наливочка к 27 декабря.

2-х недель достаточно friends

jenya01 писал(а):
А доживает ли она до 31?)))

Ну уж это зависит не от меня wacko1

Всех благ семье и с Наступающим 2017 г [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url]
 
08 Янв 2017 23:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, я с очередным спасибо за наливочку! На новогоднем столе было много напитков, в том числе и этот. Так многие выбирали именно клюковку New Year Tree сказали, что молодость вспомнили, раньше очень похожую наливку муж крёстной из Финляндии привозил. Так что понастольгировали и всё выпили New Year gifts
 
09 Янв 2017 15:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
Татьяна, я с очередным спасибо за наливочку! На новогоднем столе было много напитков, в том числе и этот. Так многие выбирали именно клюковку сказали, что молодость вспомнили, раньше очень похожую наливку муж крёстной из Финляндии привозил. Так что понастольгировали и всё выпили

Спасибо тебе, дорогая Мария, за отзыв и за преданность рецепту, я помню время, когда были у нас финские наливочки из клюквы и брусники, действительно ностальгия nyam2 nyam2 good

Ещё раз НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ тебя [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]

 
11 Апр 2017 2:15

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Спасибо за интересный рецептик!
 
11 Апр 2017 15:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Спасибо за интересный рецептик!

nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart
 
23 Ноя 2017 18:41

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Татьяна!!! Очень заинтересовал рецепт!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Ноя 2017 21:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Очень заинтересовал рецепт!!!!

Спасибо, Наташа, надеюсь ты когда-нибудь соберешься приготовить такую наливочку nyam2 good заходи, если есть вопросы give_heart girl_in_love
 
07 Янв 2018 23:50

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Огромное спасибо, за рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Уже не один год готовлю. Очень нравится.
Для мужа - можжевеловка, а для девочек - клюквенная наливочка good New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree
 
13 Янв 2018 15:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mellorn писал(а):
Огромное спасибо, за рецепт!!!
Уже не один год готовлю. Очень нравится.
Для мужа - можжевеловка, а для девочек - клюквенная наливочка

Машенька, благодарю за доверие рецепту, я сама что-то давно не готовила, некому пить wacko1
молодёжь предпочитает сухие вина, "некоторые" перешли на коньяки, а я последнее время водочкой ограничиваюсь wacko1
Благодарю за отзыв и тёплые слова, со Старым Новым годом и удачи вам New Year Go


 
12 Июн 2018 20:49

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Клюквенная good2
Страница 6 из 7

Наверх