Рецепты детского сада

Сообщение Автор

02 Сен 2014 22:45

Распечатать сообщение
* Светлана *
От всей души поздравляем Вас с прошедшим днем рождения! Спасибо за Ваш труд, который, как вы видите по количеству ответов в темах и бесчисленным благодарным отзывам, очень и очень нужен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть у Вас все складывается лучшим образом, здоровье и удача сопутствуют Вам во всех начинаниях, а энтузиазм и желание поделиться тем, что хорошо умеешь сам никогда Вас не покидают, на радость всем нам- "жителям", читателям-почитателям ваших страничек!!! Angel
JULIE-JUST-JULIE

Юлия

Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты

06 Ноя 2014 16:53

Распечатать сообщение
Может кто знает и подскажет.
Раньше летом ездила в детские лагеря и там иногда давали кашу молочную - рис с гречкой (гречневым проделом(?)). И вот недавно ездила в Эстонию и там в гостинице давали такую же кашу. Надо было повара отыскать и выпросить рецепт)).
Приехала домой и попыталась изобразить данную кашу сама в мультиварке - получилось вкусно, но не так как было задумано. Может кто знает точные пропорции ингредиентов. Суть в том, что в лагере и отеле каша была жидкой и вязкой, а у меня она получилось густоватой (всю жидкость впитали крупы).
Делала: 1 ст. гречневого продела, 1 ст. риса круглого, 6 ст. жидкости.
Может нужно жидкости больше, или риса меньше... хелп)))
gvs

Татьяна

32 года
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты

06 Ноя 2014 18:35

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
От всей души поздравляем Вас с прошедшим днем рождения!

Юленька, спасибо! Только увидела поздравление. Не всегда заглядываю в тему. Спасибо большое! Мне очень приятно ))) friends give_heart air_kiss girl_in_love
gvs писал(а):
Может кто знает и подскажет.

gvs писал(а):
Делала: 1 ст. гречневого продела, 1 ст. риса круглого, 6 ст. жидкости.

Татьяна, могу ответить на вопрос по каше. Хотя я в таком сочетании не варила, только по отдельности, скажу. Если варить кашу на молоке, то его как правило требуется больше. Я варю все каши до загустения сначала на воде 2 части воды - 1 крупы. Затем доливаю столько молока, чтобы получить нужную консистенцию каши. Если перечесть на ваши пропорции крупы и воды, то для жидкой каши ее мало ( жидкости) На 2 стакана крупы потребуется только 4 стакана воды и как минимум 4 молока. Рис и гречневый продел очень впитывают жидкость и каша после охлаждения сильно густеет. Вы можете регулировать молоко - воду по своему вкусу, добавляя в процессе варки. Даже в самом конце разбавить кашу молоком или водой, пока не достигните желаемой густоты. Я не варю никогда 2 стакана крупы. Получается очень много каши. Достаточно взять по половине стаканчика и от этого исходить, сколько добавить молока или воды, если предпочитаете воду, а не молоко. Удачи Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

07 Ноя 2014 0:43

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Если варить кашу на молоке, то его как правило требуется больше

Не знала этого факта...
Спасибо за советы, в следующий раз попробую сварить на плите, а не в мультиварке по вашему принципу.
gvs

Татьяна

32 года
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты

30 Ноя 2014 23:51

Распечатать сообщение
Где такие сады, с таким меню? good2 good2 good2 Наших детей кормят к сожалению не такой едой.
klepa.89

Евгения

klepa.89Мои рецепты

01 Дек 2014 2:19

Распечатать сообщение
Да это же целая кладезь рецептов! А я все голову ломаю, чем ребенка еще покормить. Кушает он неплохо, но хочется разнообразия.
Спасибо Вам огромное за труд!! Rose Rose Rose
svetlic0389

Светлана

35 лет
Ижевск

svetlic0389Мои рецепты

11 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
подскажите, пожалуйста, а можно ли тесто для таких булочек (веснушка), использовать для сладких пирожков? (меня интересует с яблоками, например?)

ну всё, можете уже не отвечать... пирожки с яблоками из такого теста получились объедение... всё слопали, даже сфотать не успелаWink спасибо большое за рецепт Romashki
Рилина

Екатерина

Москва

РилинаМои рецепты

11 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
Как здорово! А то у меня все эти рецепты по отдельноти в закладках. Спасибо большое! И вкусно не только детям, но и родителям! girl_in_love
Randu

Маринка

Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты

15 Янв 2015 18:00

Распечатать сообщение
Спасибооооооо)))
Юляшка_Я

Юлия

Юляшка_ЯМои рецепты

17 Янв 2015 2:02

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепты!!! Доченьку скоро в садик отдавать, т.ч. буду развивать растрономический вкус ребенка, что бы меню садика не было в новинку ) Еще раз спасибо!
optenchik

Ольга

38 лет
Москва

optenchikМои рецепты

03 Фев 2015 9:44

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепты! Особенно нравится рецепт тефтелек, съедается все за милую душу))) girl_claping
Валерия_95

Валерия

Валерия_95Мои рецепты

09 Апр 2015 20:34

Распечатать сообщение
Добрый день.
Спасибо за такую темку girl_claping
Пролистала все тему.о не нашла рецепт "Блинов разрезаных на полоски".
Искала в инете.что -то подобное нашла.Вместо молока в рецепте сметана или майонез..но уверенности что это тот рецепт у меня нет unknown

Может быть подскажите. Секретный рецепт этих блинов!
Сдобушка

Натали

34 года
Одесса

СдобушкаМои рецепты

15 Сен 2015 19:01

Распечатать сообщение
Светлана здравствуйте,а рецепта приготовления КУРИННОГО СУФЛЕ как в садике не скажите?
Ленуся-Я

Елена

32 года
ВОЛОГДА

Ленуся-ЯМои рецепты

10 Мар 2016 20:23

Распечатать сообщение
Прекрасная темка! еще бы такую же для годовасиков - полугодиков)) хотя можно конечно взять и отсюда - например супчики подойдут! спасибки, спасибки, спасибки girl_in_love
Трампампулечка

Москва

ТрампампулечкаМои рецепты

15 Мар 2016 2:14

Распечатать сообщение
Спасибо за идеи,а то не знаешь чем этих детей кормить
Irishka)

Irishka)Мои рецепты

30 Окт 2016 0:24

Распечатать сообщение
Может кто то подскажет - сколько можно хранить готовое мясное суфле в холодильнике для маленького? а то и порция маленькая Smile каждый день же не будеш по 100 гр в духовке готовить. Заранее спасибо
ienag

Ирина

ienagМои рецепты

24 Мар 2017 2:53

Распечатать сообщение
Вот спасибо Вам огромное за богатейшее детское меню friends Rose nyam2
Нинуля Савосина

Нина

Нинуля СавосинаМои рецепты

15 Июл 2017 19:44

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт Rose очень вкусно good
@лен

Алена

39 лет
Цивильск

@ленМои рецепты

29 Ноя 2017 17:13

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за такую подборку,просто клад,находка,не надо выдумывать меню,просто покрутить мышкой!!! good nyam2 good2 girl_bye Rose
visee

виктория

47 лет
пмр тирасполь

viseeМои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |