Рецепты детского сада

Сообщение Автор
 
02 Сен 2014 22:45

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE

Юлия


Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты
* Светлана *
От всей души поздравляем Вас с прошедшим днем рождения! Спасибо за Ваш труд, который, как вы видите по количеству ответов в темах и бесчисленным благодарным отзывам, очень и очень нужен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть у Вас все складывается лучшим образом, здоровье и удача сопутствуют Вам во всех начинаниях, а энтузиазм и желание поделиться тем, что хорошо умеешь сам никогда Вас не покидают, на радость всем нам- "жителям", читателям-почитателям ваших страничек!!! Angel
 
06 Ноя 2014 16:53

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
Может кто знает и подскажет.
Раньше летом ездила в детские лагеря и там иногда давали кашу молочную - рис с гречкой (гречневым проделом(?)). И вот недавно ездила в Эстонию и там в гостинице давали такую же кашу. Надо было повара отыскать и выпросить рецепт)).
Приехала домой и попыталась изобразить данную кашу сама в мультиварке - получилось вкусно, но не так как было задумано. Может кто знает точные пропорции ингредиентов. Суть в том, что в лагере и отеле каша была жидкой и вязкой, а у меня она получилось густоватой (всю жидкость впитали крупы).
Делала: 1 ст. гречневого продела, 1 ст. риса круглого, 6 ст. жидкости.
Может нужно жидкости больше, или риса меньше... хелп)))
 
06 Ноя 2014 18:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULIE-JUST-JULIE писал(а):
От всей души поздравляем Вас с прошедшим днем рождения!

Юленька, спасибо! Только увидела поздравление. Не всегда заглядываю в тему. Спасибо большое! Мне очень приятно ))) friends give_heart air_kiss girl_in_love
gvs писал(а):
Может кто знает и подскажет.

gvs писал(а):
Делала: 1 ст. гречневого продела, 1 ст. риса круглого, 6 ст. жидкости.

Татьяна, могу ответить на вопрос по каше. Хотя я в таком сочетании не варила, только по отдельности, скажу. Если варить кашу на молоке, то его как правило требуется больше. Я варю все каши до загустения сначала на воде 2 части воды - 1 крупы. Затем доливаю столько молока, чтобы получить нужную консистенцию каши. Если перечесть на ваши пропорции крупы и воды, то для жидкой каши ее мало ( жидкости) На 2 стакана крупы потребуется только 4 стакана воды и как минимум 4 молока. Рис и гречневый продел очень впитывают жидкость и каша после охлаждения сильно густеет. Вы можете регулировать молоко - воду по своему вкусу, добавляя в процессе варки. Даже в самом конце разбавить кашу молоком или водой, пока не достигните желаемой густоты. Я не варю никогда 2 стакана крупы. Получается очень много каши. Достаточно взять по половине стаканчика и от этого исходить, сколько добавить молока или воды, если предпочитаете воду, а не молоко. Удачи Rose
 
07 Ноя 2014 0:43

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Если варить кашу на молоке, то его как правило требуется больше

Не знала этого факта...
Спасибо за советы, в следующий раз попробую сварить на плите, а не в мультиварке по вашему принципу.
 
30 Ноя 2014 23:51

Распечатать сообщение
klepa.89

Евгения




klepa.89Мои рецепты
Где такие сады, с таким меню? good2 good2 good2 Наших детей кормят к сожалению не такой едой.
 
01 Дек 2014 2:19

Распечатать сообщение
svetlic0389

Светлана

41 год
Ижевск

svetlic0389Мои рецепты
Да это же целая кладезь рецептов! А я все голову ломаю, чем ребенка еще покормить. Кушает он неплохо, но хочется разнообразия.
Спасибо Вам огромное за труд!! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
Рилина

Екатерина


Москва

РилинаМои рецепты
подскажите, пожалуйста, а можно ли тесто для таких булочек (веснушка), использовать для сладких пирожков? (меня интересует с яблоками, например?)

ну всё, можете уже не отвечать... пирожки с яблоками из такого теста получились объедение... всё слопали, даже сфотать не успелаWink спасибо большое за рецепт Romashki
 
11 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
Randu

Маринка


Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты
Как здорово! А то у меня все эти рецепты по отдельноти в закладках. Спасибо большое! И вкусно не только детям, но и родителям! girl_in_love
 
15 Янв 2015 18:00

Распечатать сообщение
Юляшка_Я

Юлия




Юляшка_ЯМои рецепты
Спасибооооооо)))
 
17 Янв 2015 2:02

Распечатать сообщение
optenchik

Ольга

44 года
Москва

optenchikМои рецепты
Спасибо большое за рецепты!!! Доченьку скоро в садик отдавать, т.ч. буду развивать растрономический вкус ребенка, что бы меню садика не было в новинку ) Еще раз спасибо!
 
03 Фев 2015 9:44

Распечатать сообщение
Валерия_95

Валерия




Валерия_95Мои рецепты
Большое спасибо за рецепты! Особенно нравится рецепт тефтелек, съедается все за милую душу))) girl_claping
 
09 Апр 2015 20:34

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

40 лет
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Добрый день.
Спасибо за такую темку girl_claping
Пролистала все тему.о не нашла рецепт "Блинов разрезаных на полоски".
Искала в инете.что -то подобное нашла.Вместо молока в рецепте сметана или майонез..но уверенности что это тот рецепт у меня нет unknown

Может быть подскажите. Секретный рецепт этих блинов!
 
15 Сен 2015 19:01

Распечатать сообщение
Ленуся-Я

Елена

38 лет
ВОЛОГДА

Ленуся-ЯМои рецепты
Светлана здравствуйте,а рецепта приготовления КУРИННОГО СУФЛЕ как в садике не скажите?
 
10 Мар 2016 20:23

Распечатать сообщение
Трампампулечка



Москва

ТрампампулечкаМои рецепты
Прекрасная темка! еще бы такую же для годовасиков - полугодиков)) хотя можно конечно взять и отсюда - например супчики подойдут! спасибки, спасибки, спасибки girl_in_love
 
15 Мар 2016 2:14

Распечатать сообщение
Irishka)





Irishka)Мои рецепты
Спасибо за идеи,а то не знаешь чем этих детей кормить
 
30 Окт 2016 0:24

Распечатать сообщение
ienag

Ирина




ienagМои рецепты
Может кто то подскажет - сколько можно хранить готовое мясное суфле в холодильнике для маленького? а то и порция маленькая Smile каждый день же не будеш по 100 гр в духовке готовить. Заранее спасибо
 
24 Мар 2017 2:53

Распечатать сообщение
Нинуля Савосина

Нина




Нинуля СавосинаМои рецепты
Вот спасибо Вам огромное за богатейшее детское меню friends Rose nyam2
 
15 Июл 2017 19:44

Распечатать сообщение
@лен

Алена

45 лет
Цивильск

@ленМои рецепты
Спасибо большое за рецепт Rose очень вкусно good
 
29 Ноя 2017 17:13

Распечатать сообщение
visee

виктория

53 года
пмр тирасполь

viseeМои рецепты
Огромное спасибо за такую подборку,просто клад,находка,не надо выдумывать меню,просто покрутить мышкой!!! good nyam2 good2 girl_bye Rose
Страница 5 из 5

Наверх