Маковый торт (без муки)

Сообщение Автор
 
08 Июн 2013 2:33

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Ой, Жанночка, спасибо за оперативный ответ!
Жанчик писал(а):
просто накрыть форму чем-то плоским (досточкой, например) и перевернуть, бумагу снять и опять перевернуть, а потом уже разрезать на коржи

Класс!!! Значит все проблемы и не проблемы вовсе. На ближайшее торжество приготовлю ЭТОТ ТОРТ! Romashki nyam2
Уже вся в предвкушении.
Обязательно отпишусь. air_kiss
 
08 Июн 2013 3:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Oksanchik! писал(а):
Класс!!! Значит все проблемы и не проблемы вовсе. На ближайшее торжество приготовлю ЭТОТ ТОРТ!

Да, Оксаночка, ты права! Из каждого положения, как минимум, 2 выхода, а в данном случае особо и не нужно выкручиваться.
Желаю тебе удачного торта и буду ждать твоих впечатлений!!!
 
15 Июн 2013 20:54

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Вкусный сочный тортик! Гости и муж оценили, т.к все любят мак в выпечке. Спасибо. Примите отчет
Фото


сухари заменены манкой, для крема сварила сгущенки и взбила ее со сметаной, сверху грецкие орешки good
 
16 Июн 2013 3:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Darista писал(а):
Вкусный сочный тортик! Гости и муж оценили, т.к все любят мак в выпечке. Спасибо.

Дарья, на доброе здоровье! Я очень рада, что твой труд был оценен по достоинству и торт всем понравился! А мне приятно, что ты доверилась моему рецепту!
А почему произвела замену сухарей на манку? И ты корж не разрезала? Весь крем выложила по верху? В разрезе видно, что торт получился сочный!
Большое тебе спасибо за такой приятный отчет!!! Rose
 
16 Июн 2013 4:08

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Жанчик писал(а):
А почему произвела замену сухарей на манку? И ты корж не разрезала? Весь крем выложила по верху? В разрезе видно, что торт получился сочный!

У меня это не совсем манка, а dehydrovaná krupice, т.е мельче - она не расползается так,как сухари от влаги,а набухает, и как-бы держит форму, и не пересыхает корж, при этом не дает свой вкус. Я ее часто в разнообразных вариациях блюд использую, всегда отличный результат.
Резать я корж не стала - он очень нежный был,а ждать когда остынет не было времени - поэтому теплым покрыла густым слоем крема, и в холодильник.там он отлично пропитался. Вечером уже ели, все в восторге nyam2
 
16 Июн 2013 13:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Darista
Дарья, спасибо за разъяснения! Главное, что в результате твоих замен торт тоже был очень вкусным!
Надеюсь, что когда-нибудь тебе захочется повторить эту выпечку и будет время на разрезку коржа. С кремом в прослойке получается вообще шикарно.
 
17 Июн 2013 14:01

Распечатать сообщение
daivusia

daivusia

49 лет
litva

daivusiaМои рецепты
privetsvuju eto apet ja girl_bye Zanacka ja krem delala tak slivki s sahorom varila na medlinom ogne minut15-20 potom v korze delajem dirocki i zalivajem krem a 1/3cast krema varim escio paru minut ctob on stal koricnevim i opet zalivajem na etot korz ukrasajem mindalivami lipestockami i dajom ostit vot i vse sharik delala i s vasim kremom nu super tortik mak sguscionka etoto ctoto good2 nyam2 u nas v LItve est kofeinaje sguscionka to ja dobavila escio jejo to vkus bil prevoshodni Yahoo! k srede budu delat opet etot vas tortik sposibo vam Zanacka za vkusni receptik Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2013 20:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
daivusia писал(а):
k srede budu delat opet etot vas tortik sposibo vam Zanacka za vkusni receptik

Желаю тебе удачного тортика и жду в гости с отчетом! sharik
 
26 Апр 2014 0:01

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ух ты какой тортик Жанночка вы нам предложили good2 в закладки и при первом же удобном случае я его испеку Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2014 2:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Ух ты какой тортик Жанночка вы нам предложили в закладки и при первом же удобном случае я его испеку

Лилинька! Буду рада, если воспользуешься рецептом! А если любишь мак, то и сама получишь огромнейшее удовольствие от торта. Rose Rose Rose
 
10 Май 2014 14:50

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Жанчик
спасибо Вам за рецептик Rose
Я попробовала подобный торт в нашем торговом центре,и решила приготовить такой дома,и нашла Ваш рецепт!Для меня,как для любителя мака,это сплошное удовольствие wacko1 Правда, я не люблю сгущенку,поэтому сделала сметанный крем,и он сюда отлично вписался!)

Фото


И кусочек для Вас Romashki
Фото
 
10 Май 2014 15:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Grimmy писал(а):
спасибо Вам за рецептик

Анечка, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Grimmy писал(а):
Я попробовала подобный торт в нашем торговом центре,и решила приготовить такой дома,и нашла Ваш рецепт!Для меня,как для любителя мака,это сплошное удовольствие

Я очень рада, что ты нашла мой рецепт и приготовила по нему!
Твой торт получился очень красивый и праздничный! good good good
Такие красивые разводы по верху! Здорово!

Grimmy писал(а):
Правда, я не люблю сгущенку,поэтому сделала сметанный крем,и он сюда отлично вписался!)

Ну это не совсем сгущенка в рецепте, а сгущенное какао. Но если со сметанным кремом было вкусно, то я только рада этому! friends
Спасибо тебе за такой замечательный отзыв! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2014 20:42

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Всем приятного аппетита. Хочу предложить простой способ приготовления мака- мак на кофемолке прокрутить и залить молоком, поставить в микроволновку и смотря у кого какая техника, в смысле-мощность и время, выставлять индивидуально. Получается мак распаренный и молоко почти все впитывается. я так делаю начинки для рулетов.
 
20 Окт 2014 23:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шмеликс писал(а):
Хочу предложить простой способ приготовления мака

Ирина, спасибо за предложенный вариант с маком, но я думаю, что для этого торта он не вполне подойдет. Все равно мак потом нужно перекрутить на мясорубке.
Шмеликс писал(а):
Получается мак распаренный и молоко почти все впитывается. я так делаю начинки для рулетов.

А для рулетов, наверно, очень даже хороший вариант!
Rose Rose Rose
 
04 Сен 2016 20:15

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Благодарю вас за чудесный рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
получился праздничный торт, положу его в копилку лучших рецептов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Сен 2016 23:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Благодарю вас за чудесный рецепт!!!!
получился праздничный торт, положу его в копилку лучших рецептов!!!

Наташенька! Мне очень приятна твоя высокая оценка! И я рада, что торт понравился. Готовь с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2016 14:47

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Жанна, простите за глупый вопрос, но что делать, если нет мясорубки? Кофемолка есть, блендер есть, а мясорубки - нет. А икак не получится приготовить?
 
24 Дек 2016 19:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
, простите за глупый вопрос, но что делать, если нет мясорубки? Кофемолка есть, блендер есть, а мясорубки - нет. А икак не получится приготовить?

Катенька! Даже не знаю, чем тебе помочь! Всегда перекручивала мак в мясорубке. Купи мясорубку! Пригодится в хозяйстве! Или одолжи у соседей. Но по мне лучше иметь свою.
 
25 Дек 2016 2:11

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
За последние 7 лет это первый раз,когда она мне понадобилась Embarassed придется, правда,одолжить....
 
26 Дек 2016 1:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
За последние 7 лет это первый раз,когда она мне понадобилась придется, правда,одолжить....

Катюша, удачи! Торт того стоит! New Year Go New Year Go New Year Go
 
18 Авг 2017 20:41

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Вкуснейшее маковое удовольствие! Отдельное спасибо от мужа - большого любителя мака. Пекла на пробу из половины нормы продуктов и не последний раз, спасибо за рецепт Rose

 
19 Авг 2017 0:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Вкуснейшее маковое удовольствие! Отдельное спасибо от мужа - большого любителя мака. Пекла на пробу из половины нормы продуктов и не последний раз, спасибо за рецепт

Анечка! На доброе здоровье!!!
Какой аппетитнейший кусочек! nyam2 nyam2 nyam2
А ты специально не захотела делать прослойку из крема и смазала лишь верх?
Видно, какой воздушный корж получился! Ты молодчинка! good
В какой форме ты пекла половину порции?
Благодарю за доверие к рецепту и великолепный отчет!!! Rose Rose Rose
 
19 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Я и пекла половину, чтобы как пирог получился, а форма тоже 26 см. Но торт обязательно будет Rose
 
19 Авг 2017 17:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Я и пекла половину, чтобы как пирог получился, а форма тоже 26 см. Но торт обязательно будет

good good good
 
21 Авг 2017 8:35

Распечатать сообщение
Nuvole1248





Nuvole1248Мои рецепты
Классный рецепт, я такой ел только в детстве, автору огромное спасибо, давно искал подобный рецепт, если бы не вы походу так бы и не нашел, бесподобный рецепт.
Страница 3 из 4

Наверх