Лавандовое печенье

Сообщение Автор
Лавандовое печенье
08 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Это вкусное рассыпчатое печенье с приятно-терпким, немного с горчинкой вкусом и запахом лаванды словно напоминает о лете в холодную зиму. Вместо лаванды, по желанию, можно использовать корицу, лимон, апельсин или мяту.
Фото

150 гр масла сливочного
115 гр сахара
1 яйцо
1 ст.л. сухих цветов лаванды
170 гр самоподнимающейся муки

Нагреть духовку до 180 градусов. Взбить масло с сахаром до однородной массы. Замем добавить яйцо. Все взбить.
Добавить лаванду и муку. Здесь я уже вымешивала ложкой, а потом руками.

Фото

Получается мягкое немного липкое тесто.
Фото

Посыпав стол мукой, я раскатала тесто (примерно в 0,5 см толщиной) и вырезала формочкой кружочки. Потом положила их на силиконовый коврик на расстоянии друг от друга и выпекала 15-20 минут до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Smile На диете лучше сидеть прикованным к батарее girl_haha
 
08 Янв 2012 17:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, как шикарно! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! New Year gifts
 
08 Янв 2012 17:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
girl_curtsey Оличка, на здоровье!
 
11 Дек 2018 18:28

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо, за рецепт! good nyam2 Почему то, именно в этом году мне захотелось к Новому году испечь лавандовое печенье. И вот я нашла рецепт! Ураааа!!!! Wink
New Year Go New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
13 Дек 2018 13:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
karolina-r писал(а):
Почему то, именно в этом году мне захотелось к Новому году испечь лавандовое печенье. И вот я нашла рецепт! Ураааа!!!!

Каролина, я очень рада, что Вы нашли этот рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт прост, но печенье получается вкусным и ароматным! nyam2 good
Удачи! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Янв 2020 21:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, я наконец донесла печенье dance2 делаю его не первый раз, но ударилась в эксперименты с его внешним видом girl_haha
Сразу скажу, что печенье по вкусу так нам всем понравилось, что в рейтинге наших любимых печений , заняло одно из ведущих мест girl_claping Вкуснейшее nyam2 рассыпчатое, сливочное, необыкновенно ароматное good Буду готовить дальше friends Мои домашние очень всегда настороженно принимают новые продукты, новый вкус, но тут оценили сразу dance3
Насчёт моих экспериментов Crazy во-первых, оказалось, что дизайнер я никакой rofl в первый раз, когда замесила тесто, оно у меня получилось достаточно жидким и я решила зачем-то не добавлять больше муки, а сформировать колбаску, положить в холодильник, а потом нарезать на шайбы и испечь. Всё шло хорошо, но в духовке печенье малость растеклось girl_haha
Второй раз я уже так не делала, но решила добавить сиреневый краситель и удивить всех ярким цветом Smile Само тесто было феерического цвета, я прыгала от радости, но в готовом виде печенье получилось какого-то грязно-бурого цвета. Нужный ярко-сиреневый цвет был только если поломать печенье напополам, внутри. Как в коржах для Красного бархата, срезается корочка и только под ней яркий красивый цвет, но, получается, печенье нельзя окрашивать Embarassed Короче, эксперимент не удался Wink
и только сейчас сделала и не выпендривалась girl_haha идеально всё получилось girl_in_love
Спасибо тебе огромное за рецепт, печенье чудесное nyam2
Фото
 
01 Фев 2020 12:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, я наконец донесла печенье

Кариночка, рада тебя видеть! girl_bye
казачка писал(а):
делаю его не первый раз, но ударилась в эксперименты с его внешним видом

Вау! Не ожидала... wacko1
казачка писал(а):
Сразу скажу, что печенье по вкусу так нам всем понравилось, что в рейтинге наших любимых печений , заняло одно из ведущих мест Вкуснейшее рассыпчатое, сливочное, необыкновенно ароматное Буду готовить дальше Мои домашние очень всегда настороженно принимают новые продукты, новый вкус, но тут оценили сразу

Мне ТАК приятно это читать! Спасибо за добрые слова! give_heart give_heart give_heart
казачка писал(а):
Насчёт моих экспериментов во-первых, оказалось, что дизайнер я никакой в первый раз, когда замесила тесто, оно у меня получилось достаточно жидким и я решила зачем-то не добавлять больше муки, а сформировать колбаску, положить в холодильник, а потом нарезать на шайбы и испечь. Всё шло хорошо, но в духовке печенье малость растеклось
Второй раз я уже так не делала, но решила добавить сиреневый краситель и удивить всех ярким цветом Само тесто было феерического цвета, я прыгала от радости, но в готовом виде печенье получилось какого-то грязно-бурого цвета. Нужный ярко-сиреневый цвет был только если поломать печенье напополам, внутри. Как в коржах для Красного бархата, срезается корочка и только под ней яркий красивый цвет, но, получается, печенье нельзя окрашивать

girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, умора! girl_haha
Кариночка, на счет того что ты "дизайнер никакой" - я не согласна!praising
Каждая твоя фотка супер дизайнерская! good
Одна красивее другой, все так уютно, так сочетается по цветам,
что я всегда любуюсь-неналюбуюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Короче, эксперимент не удался
и только сейчас сделала и не выпендривалась идеально всё получилось

Ты нашла прекрасный выход - подобрала посуду нужного цвета! good
Я оценила! Очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
У меня еще возникла идея - можно попробовать сделать
глазурь сиреневого цвета и покрыть ею печенье! А?! Wink
казачка писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт, печенье чудесное

Кариночка и тебе спасибо за огромное удовольствие от
чтения твоего отзыва и безусловно красивую фотку! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
30 Сен 2023 21:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, привет, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss
Несу своё любимое печенье, приготовленное в 100500 раз girl_claping
Я, вообще, подсела на всё лавандовое girl_haha постоянно пью разные лавандовые чаи. Печенье гурманистое, ни на что не похожее good Смакую каждый кусочек, за рецепт безмерно благодарна kiss3
Фото
 
04 Окт 2023 11:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, привет, дорогая!

Привет Кариночка! girl_bye
Я очень рада тебя видеть! give_heart friends
казачка писал(а):
Несу своё любимое печенье, приготовленное в 100500 раз

Мне очень приятно, что печенье стало любимым! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Я, вообще, подсела на всё лавандовое постоянно пью разные лавандовые чаи. Печенье гурманистое, ни на что не похожее Смакую каждый кусочек, за рецепт безмерно благодарна

Значит у тебя сейчас "лавандовое" настроение! Wink
И я благодарю тебя от души, за то что радуешь меня такими изыскано-красивыми фотками! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх