Папиломы. Как вывести?

Сообщение Автор
Папиломы. Как вывести?
12 Янв 2012 12:21

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Есть тема про то как вывести бородавки. И советов разных тоже много. А вот папиломы! Знаю что это вирусная инфекция. Большие еще можно удалить ,прижечь. А вот маленькие ,с миллиметр или меньше.Как с ними бороться?
 
12 Янв 2012 12:30

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
К врачу,конкретно к хирургу-онкологу,удаляют на раз, независимо от размера,да и заодно сделают анализ. А еще вакцина имеется-Церварикс называется.Проконсультируйтесь с лечащим врачом,если есть показания,можно профилактическое лечение провести.
 
12 Янв 2012 12:43

Распечатать сообщение
kickassshef

Светлана




kickassshefМои рецепты
Эта же проблема волновала и меня !
Вариант 1: врач дерматолог удаляет жидким азотом , практически безболезненно .
Вариант 2: сок свежесорванного инжира . Плоды должны быть молодыми только появившимися ! процедура (для меня) болезненная и длительная. Смазать соком 1 раз точно в нужное место (руки вымыть- т.к. сильная кислота) через 3-7 дней папилома должна отпасть.
Возможно есть идругие способы ! Успехов и здоровья ! Wink
 
13 Янв 2012 2:00

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Ирина ,спасибо за тему.
kickassshef писал(а):
врач дерматолог удаляет жидким азотом ,

К сожалению, даже очень опытный врач может сделать ожог (правда выжигали бородавку и попали с химическим ожогом в больницу)
kickassshef писал(а):
сок свежесорванного инжира

а у нас такие не растут...
 
13 Янв 2012 17:40

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Согласна с Ольгой - следует проконсультироваться с врачом и сдать анализы.
Папилломавирусная инфекция, как я слышала, бывает разного типа и дает о себе знать при понижении иммунитета, стрессе и т.д. Совместно с врачом просто нужно будет подобрать способ решения проблемы.
Удаление папиллом азотом или другими способами - это уже косметологическая сторона вопроса. Может быть, и не понадобится вообще.
 
13 Янв 2012 18:33

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
бородавки -это тоже папилломы.
Вообще ВПЧ около 120 типов. Небольшая часть из них- с онко риском!
я вас не пугаю, ни в коем разе, тк сама с этим столкнулась.
Но, во-первых, у Вас возраст, когда иммунитет снижается постепенно,а это страшно именно тем, что организм самостоятельно плохо справляется с уничтожением раковых клеток. у меня как раз отцу 49 лет, и вот где-то в 47 у него папилломы полезли со страшной силой. Раньше были только на шее, а сейчас даже на веке глаза вылезла одна.

Вам нужно сдать анализы , сдать на все типы нереально, просто у Вас проверят именно "плохие" типы.
Но опять же, если анализ покажет отрицательный ответ, радоваться особо не стоит, вирусная инфекция всегда затихает, и если иммунитет в норме, то даже анализ будет отрицательный.
Главное, на мой взгляд, внимательно относиться к себе , тем более когда женщине больше 35.
Поэтому обязательно сходите к врачу. не откладывайте на потом
 
14 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
К какому врачу? и что надо обследавать? какие сдавать анализы?
Прижигание азотом это лишь временное решение проблемы. Прижигала, с год не было,затем полезли с удвоенной силой. Да и они такого размера что прижечь их проблематично что соком инжира (он у нас только в сушоном виде бывает) что соком чистотела, что азотом. Как мелкие песчинки.
Про вакцину слышу первый раз,спасибо, спрошу и почитаю в интернете.
 
14 Янв 2012 14:29

Распечатать сообщение
kickassshef

Светлана




kickassshefМои рецепты
Привет Ирина ! Я уже писала Вам . Я уже 20 лет не живу в Союзе и не знаю каково состояние развития медицины сейчас ! Могу лишь говорить о том как лечат в Израиле.
1 Вакцина такая есть, но делают ее девочкам до 23-25 лет !
2 У нас никто ничего (увы !) не обследует ! Профилактики (увы!) никакой нет ! Каждое лето папиломы наростают (август-сентябрь -самые жаркие месяцы) ,а вноябре- декабре (у кого есть такая проблемма) снимают у врача дерматолога , даже такие мелкие !
Об ожегах никогда не слышала .
Читала что папиломы- вирус в крови - наша медицина лечения не предлагает. Возможно вдругих местах что-то и делается.

Узнаете - напишите !
 
07 Окт 2013 8:03

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Моя осень писал(а):
К какому врачу?

такой же вопрос интересует!!! Пришли два года назад к дерматологу в кож-вен диспансер (у дочки на локте была), отправили незнамо куда, выжгли азотом там, но промахнулись что ли (подробностей не знаю, т.к. они ходили с бабушкой), сейчас у нее весь локоть в них, стыдно одеть кофточку без рукавов, а не дешево вышло...вот сейчас хотим кардинально заняться этим, но даже не представляю куда идти и к кому обращаться, может за это время новые какие-то методы появились (народными способами пробовали, но то ли терпения не хватает, то ли не помогает)
Буду рада советам всех, кто уже проходил эту процедуру и помогло!!! Не хочется выкидывать деньги на ветер!
 
07 Окт 2013 12:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Буду рада советам всех, кто уже проходил эту процедуру и помогло!!!

Ищите хорошего и грамотного специалиста по рекомендациям знакомых. А самолечение здесь не поможет.
 
07 Окт 2013 19:19

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
С этим делом надо к дерматологу-онкологу. К хорошему, желательно "опробованному" друзьями-знакомыми. Удаляются лазером или азотом. Сейчас моднее лазером. Папиломы и прочие бородавки действительно активизируются с возрастом. Я была у хорошого врача-дерматолога , показывала все свои родинки, бородавки, пятна какие-то. Она каждое новообразование обозвала умным названием и сказала, что всё это фигня , можно удалить , если раздражают, а опасности для жизни они не несут никакой. Для успокоения моей мятежной души врач направила меня к дерматологу-онкологу, он повторил все диагнозы чуть-ли не слово в слово, и сказал "можете гулять спокойно, а если раздражает эстетически, приходите-удалим" Теперь я перебарываю свою лень...Может к лету соберусь на удаление новообразований. Чтобы покрасивше быть.
Сами бородавки, папиломы и тд не проходят.
 
31 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
сыроежка11111111

Инна

57 лет
Геленджик

сыроежка11111111Мои рецепты
Если маленькие и молоденькие , папилломы густо намазать простым хозяйственным 72 % мылом. Оставлять на ночЬ, днем можно смыть, ночью снова густо намыливать и давать высыхать. у подруги за месяц ушло все "ожерелье" на шее. А за несколько дней проходит "гусиная кожа" на шее и за ушами.
 
31 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
сыроежка11111111

Инна

57 лет
Геленджик

сыроежка11111111Мои рецепты
Если маленькие и молоденькие , папилломы густо намазать простым хозяйственным 72 % мылом. Оставлять на ночЬ, днем можно смыть, ночью снова густо намыливать и давать высыхать. у подруги за месяц ушло все "ожерелье" на шее. А за несколько дней проходит "гусиная кожа" на шее и за ушами.
 
18 Ноя 2013 8:07

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ocean писал(а):
Ищите хорошего и грамотного специалиста по рекомендациям знакомых.

Каким образом вы это себе представляете? Вы думаете у меня столько знакомых с бородавками? У меня вообще нет таких...
Маргарита Ильинична писал(а):
К хорошему, желательно "опробованному" друзьями-знакомыми.

Девочки! Ну откуда же у меня такой врач онколог-дерматолог-"опробованный"?
Мне только на авось надо надеяться unknown
сыроежка11111111 писал(а):
Если маленькие и молоденькие , папилломы

у нас не маленькие, весь локоть в них, есть и большая одна Embarassed
 
18 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
идите к детскому дерматологу. или в платную , но тоже к детскому
 
09 Дек 2013 16:43

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый день! Только неделю назад ходила к хирургу в областную онкологию (почему в областную, потому что совсем рядом с домом, пешком пройти) . Тоже большое кол-во этих папиллом, так он прям на месте , после осмотра, их поудалял каким-то электрич, пинцетом. Вот прошла неделя , они заживают, похоже на ямочки от ветрянки, но потом отпадают корочки и остается ровная кожа, слегка розовая. Но это папилломы те которые может прибор захватить, а те, которые мелкие совсем посоветовал средство "Суперчистотел" ( ничего общего с растением чистотел нет в составе), но я его еще не пробовала. И на нем четко указано для папиллом и бородавок, для родинок нельзя, поэтому обязательно нужно проконсультироваться, что у вас именно. Всем удачи, здоровья и красоты Smile Smile
 
04 Фев 2014 1:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Haggart писал(а):
Только неделю назад ходила к хирургу

Наташа, расскажите больно ли удалять и дорого ли?
 
14 Фев 2014 15:16

Распечатать сообщение
iriinka

irina

40 лет
USA

iriinkaМои рецепты
Девочки, самый простой способ ( хотя немного неприятный, извиняюсь заранее), помазать кровью от менструации,100% результат
 
29 Авг 2016 14:00

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
kickassshef писал(а):
Эта же проблема волновала и меня !
Вариант 1: врач дерматолог удаляет жидким азотом , практически безболезненно .
Вариант 2: сок свежесорванного инжира . Плоды должны быть молодыми только появившимися ! процедура (для меня) болезненная и длительная. Смазать соком 1 раз точно в нужное место (руки вымыть- т.к. сильная кислота) через 3-7 дней папилома должна отпасть.
Возможно есть идругие способы ! Успехов и здоровья ! Wink


Подтверждаю вариант 2. Вывела парочку небольших папиллом соком инжира(примерно за 5 дней), благо у нас он растет. Процесс неприятный, жжет и чешется, но доступный)))
 
16 Фев 2017 2:12

Распечатать сообщение
галческо

галина

56 лет
лен. обл

галческоМои рецепты
Вывожу суперчестотелом,продаётся в аптеке
Re: Папиломы. Как вывести?
23 Май 2020 9:28

Распечатать сообщение
Лиля Лиля

Lili3131




Лиля ЛиляМои рецепты
Моя осень писал(а):
Есть тема про то как вывести бородавки. И советов разных тоже много. А вот папиломы! Знаю что это вирусная инфекция. Большие еще можно удалить ,прижечь. А вот маленькие ,с миллиметр или меньше.Как с ними бороться?

Рекомендую обратиться к врачу. Тоже столкнулась с такой же проблемой. Мне назначили противовирусный препарат. Сначала настороженно отнеслась, так как до этого мне многие препараты не помогали. А от аллокина сразу увидела эффект. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу, самолечение опасно.
Страница 1 из 1

Наверх