Какие у Вас отношения с родной мамой?

Сообщение Автор
 
29 Мар 2012 17:31

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Лен у вас очень своеобразная манера вести диалог. вы отвечаете только на то что вам удобно.
Моя осень писал(а):
Цитата:
Понимаю что верхние 4 окружали меня в детстве.
Вы видимо об этом -так исправьте.. А как исправить-вернуться в детство и сменить родителей?

Как исправить?
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
Правда когда приходят посторонние -бодрячок.

ваш косяк .....

В чем?
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
чувствуешь себя каким-то изгоем,прокаженным

даа ужжжж ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ УЖ, НО ЕСЛИ ВЫ САМИ СЕБЯ ТАКОЙ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО Ж ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДРУГИХ -ТО ?????????????

Вот здесь вы правы.
Но ведь веришь маме ,когда она говорит что ты плохая, ты не так сделала.поступила. Веришь что ты недостойна любви и уважения. Ведь это мама говорит. самый главный человек для ребенка. А ребенок есть в каждом взрослом человеке,ребенок,который хочет чтоб его любила мама. Любила и ценила,просто за то что он есть. И ребенок верит маме и возникает чувство вины,чувство что ты плохая. А это тот крючок за который так и дергают такие родители.
 
29 Мар 2012 17:35

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
АМАлла писал(а): А вот это уж - фигушки.
а попробуйте сделать так ,чтоб не выключала

Lenochka писал(а):
а я всё равно у неё как марионетка.
так перестаньте ей быть, кто вам мешает то ?

Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а): Мама - ещё не сдохла, что дождаться не можешь , когда вперёт ногами вытянешь. Вот в таком ключе.
и что ,моя тоже так порой говорит .... ну надо же, это понимать , отчего это она так !!!!

Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а): Моё настроение и самочувствие на целый день ушло.
а вот и плохо нужно,побороть в себе ненависть.... а посмотреть на это по другому...

Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а): Понимаю
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ...ТАК ИСПРАВЬТЕ ВСЕ !

Вы тут , всё говорите -сделай, перестаньте , поймите, посмотрите, исправьте. Так расскажите, как, а не просто слова- ПОЛЮБИТЕ! Говорить проще, а помочь толковым советом ?
Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а): , что не одна я такая
и это очень печально, а вас это радует..... странно

а где Вы увидели в моих словах радость? Это душевное облегчение и надежда , что может проблема не только во мне.
Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а): Моё настроение и самочувствие на целый день ушло.

а вот и плохо нужно,побороть в себе ненависть.... а посмотреть на это по другому...
а какой не навести здесь идёт речь?
Вы всё видите и слышите в розовом цвете? Вам ничто не портит настроение ?
Вы ходите по улице и всем мило улыбаетесь - ВЫ счастливый человек! Вам не до чего и не до кого нет дела.
Я делаю вывод , что Вы понятия не имеете о таких проблемах, в которых мы здесь пытаемся разобраться.
 
29 Мар 2012 17:43

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Дворянка писал(а):
Вы тут , всё говорите -сделай, перестаньте , поймите, посмотрите, исправьте. Так расскажите, как, а не просто слова- ПОЛЮБИТЕ! Говорить проще, а помочь толковым советом ?

Мне помог хороший психотератевт, не психолог, а именно психотератевт,и не за один раз.наверное в течении года.
 
29 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Lenochka писал(а):
а попробуйте сделать так ,чтоб не выключала

Ага, сейчас смотаюсь за 200 км. и включу её сотовый!
Lenochka писал(а):
а она и не кого , не обвиняет ..... просто слов нет, вам отвечать..........не поймете .

Мне всё-таки кажется, что мы с Вами на разных языках говорим, просто Вы упрямее, а нас приучили подчиняться силе, вот и Вы чувствуете, что Вас послушают...
Моя осень писал(а):
Когда все вокруг говорят что так любят мамочку,что мамочка так любит меня .. а у тебя не так... чувствуешь себя каким-то изгоем,прокаженным ... и начинаешь винить себя... это я такая плохая... по делом мне...надо слушаться мамочку...что она говорит ,то и делать...а мама говорит что ты дрянь и недостойна ее любви... что опять плохая..а вокруг все так любят маму и она их.. а ты одна такая...-замкнутый круг и разорвать его очень сложно. И когда понимаешь что ты не одна такая что таких много..груз изгоя спадает с плеч.

Только если уж мы поняли, что наши мамы на это способны, кто сказал, что это дозволено посторонним?
 
29 Мар 2012 19:29

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
АМАлла писал(а):
Только если уж мы поняли, что наши мамы на это способны, кто сказал, что это дозволено посторонним?

А это вы о чем?
 
29 Мар 2012 19:47

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
vltava писал(а):
Девочки и все-таки , я думаю в некоторых случаях вы преувеличиваете

а я думаю нет. и дело не в их обидах на своих мам, дело в том что из этого воспитания вышло, первое и самое главное это неуверенность в себе. знаете как говорят скажите человеку сто раз что он свинья и на 101 раз он хрюкнет.
девочки не ссорьтесь. praising желаю вам поверить в себя, полюбить опять же себя, простить мам( хоть это так сложно) и тогда вероятней всего всё это наладиться. искать ответы на вопрос почему - не стоит, нет этого ответа. только нервы свои тратить. wacko1
 
29 Мар 2012 19:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lenochka, почему же я не пойму? да я вчера как прочитала это перед сном и прняла как обвинение в свой адрес. До сих пор не могу в себя придти. До сих пор я прекрасно понимала все, о чем Вы пишете и Ваше мнение по этому поводу мне далеко не безразлично. Можно в "личку".
 
29 Мар 2012 20:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик Romashki

и так продолжим...... Wink


Моя осень писал(а):
А как исправить-вернуться в детство и сменить родителей?

Как исправить?

мысли Ирочка, душу свою, душу ....
Моя осень писал(а):
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
Правда когда приходят посторонние -бодрячок. ваш косяк .....

В чем?

что она себя ведет там с именно с вами...
Моя осень писал(а):
Но ведь веришь маме ,когда она говорит что ты плохая, ты не так сделала.поступила. Веришь что ты недостойна любви и уважения.

Ириш , забудь это, сейчас то ты можешь трезво оценивать...все происходящее и происходившее ?
Моя осень писал(а):
И ребенок верит маме и возникает чувство вины,чувство что ты плохая. А это тот крючок за который так и дергают такие родители.

я от него избавилась,да тяжело было,да плохо, да обидно,много да.... но я поняла простую вещь....

есть два выхода из моей ситуации........... ЛИБО ВСЕХ ЛЮБИТЬ, ЛИБО НЕНАВИДЕТЬ .........ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО !!

я выбрала первый ,но это только для меня ,для моей жизненной ситуации )))
а была она похлеще вашей уверяю.... просто я поборола себя и очень рада этому .... я перестала сама себя уничтожать изнутри ...


lilidzhan писал(а):
девочки не ссорьтесь.

Лиличка, ну что ты ,я например говорю, то что было у меня и то как я это чувствую и не более того .... и не считаю себя правой ..ни в коем случае ...!!!сколько людей столько и мнений ... в спорах рождается истина ....


*Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.*
 
29 Мар 2012 21:38

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Моя осень писал(а):
Но ведь веришь маме ,когда она говорит что ты плохая, ты не так сделала.поступила. Веришь что ты недостойна любви и уважения. Ведь это мама говорит. самый главный человек для ребенка. А ребенок есть в каждом взрослом человеке,ребенок,который хочет чтоб его любила мама. Любила и ценила,просто за то что он есть. И ребенок верит маме и возникает чувство вины,чувство что ты плохая. А это тот крючок за который так и дергают такие родители.

Подписываюсь под каждым словом!
Моя осень писал(а):
А это вы о чем?

Наверное о том, что читаю слова Lenochka и слышу свою маму. Все советы в виде инструкции по применению, с контролем обязательного исполнения.. Извините, может я и не права.
Дворянка писал(а):
мне тоже как то легче стало , когда увидела , что не одна я такая. Повторюсь , может это ужасно - но это так.
Жаль , очень жаль , но есть в природе эта жестокость родительская.

Наверное, это и есть мой вывод: будем жить так, как жили. Постараюсь быть спокойнее, ведь те силы, которые уходят на "виляние хвостом", нужны мне для общения с моими детьми.
 
29 Мар 2012 21:40

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Lenochka писал(а):
есть два выхода из моей ситуации........... ЛИБО ВСЕХ ЛЮБИТЬ, ЛИБО НЕНАВИДЕТЬ .........ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО !!

Полностью поддерживаю.
Lenochka писал(а):
а была она похлеще вашей уверяю

Аналогично.
Lenochka писал(а):
просто я поборола себя и очень рада этому .... я перестала сама себя уничтожать изнутри ...

Леночка, с твоего позволения скажу - ключевые слова - СЕБЯ УНИЧТОЖАТЬ.
 
29 Мар 2012 22:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Леночка, с твоего позволения скажу - ключевые слова - СЕБЯ УНИЧТОЖАТЬ.

Да Ленусь.... я так страдала почти всю жизнь.......... из дома в декабре вынуждена была уйти с месячным ребенком на улицу, да что говорить... в каждом дому по кому.... а с третьим была беременная ,сказала знать не хочу и не знала.....
но я ее простила , я ее поняла я влезла в ее шкуру .... и многое поняла,прочувствовала на себе...
и так легко стало..свободно .........
это большое счастье, обрести спокойствие внутри себя.. счастье это когда не надо притворяться,что ты счастлив....

девочки просто слышат то, что им удобно .... да мне то, это все равно, их жалко, пытаешься помочь а они колючки веером Wink ... да, как хотят ....


"Простить - значит двигаться дальше..."


sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

http://www.youtube.com/watch?v=8pvmDFC4tP8&feature=relmfu

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Мар 2012 23:09

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Lenochka писал(а):
но я ее простила , я ее поняла я влезла в ее шкуру .... и многое поняла,прочувствовала на себе...

и так легко стало..свободно .........

это большое счастье, обрести спокойствие внутри себя.. счастье это когда не надо притворяться,что ты счастлив

Ух,ты! А я то думала, что это мои уникальные выводы. Оказывается у меня есть единомышленник. Я очень- очень рада. Smile
 
29 Мар 2012 23:09

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
но я ее простила , я ее поняла я влезла в ее шкуру .... и многое поняла,прочувствовала на себе...

Что бы влезть в её шкуру и прочувствовать , надо стать такой же , а я не хочу быть такой . И никогда не повторю какие то мамины поступки в отношении своих детей. Слава Богу у моих детей уже по 2 деток и я их не выгоняла, а это значит , что уже этот этап в жизни - прошла достойно.
Так я ж , счастлива!!!!!!!!!! Как женщина , как мать , как бабушка. И не пухну от злости.
Я эту темку открыла - почему так? А вышло как у мамы - ты сама виновата , ты сама касячишь , ты само зло !
Моя осень , у меня подруга психотерапевт, она нас выслушала , беседовала с нами. Могу только в лс. написать , какой вывод она сделала . Сказала , если бы в огонь не бросали дрова , всё бы уже давно ушло в не куда.
 
29 Мар 2012 23:49

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
"Не можешь изменить обстоятельства, меняй свое отношение к ним",

это закон !!!

Дворянка писал(а):
надо стать такой же

ахахахахахахахахахахахахахахах...... ужас ! какой примитив !


начало...
Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?


конец ... браво !!!
Дворянка писал(а):
Так я ж , счастлива!!!!!!!!!! Как женщина , как мать , как бабушка. И не пухну от злости.


мдаа ужжжж .......

*Громче всех звенит пустая посуда...*
 
29 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Она совершенно права. Сколько раз прощали, обвиняли себя во всех грехах, плакали, надеялись на лучшее, пытались найти общий язык , объяснить, просили, пытались понять, забыть, о костер пылает все ярче и ярче. Получается, что он кому то нужен? А зачем?
 
30 Мар 2012 1:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Дворянка писал(а):
Моя осень , у меня подруга психотерапевт, она нас выслушала , беседовала с нами. Могу только в лс. написать , какой вывод она сделала . Сказала , если бы в огонь не бросали дрова , всё бы уже давно ушло в не куда.

Напиши,мне интересно.
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
И ребенок верит маме и возникает чувство вины,чувство что ты плохая. А это тот крючок за который так и дергают такие родители.

я от него избавилась,да тяжело было,да плохо, да обидно,много да.... но я поняла простую вещь....

есть два выхода из моей ситуации........... ЛИБО ВСЕХ ЛЮБИТЬ, ЛИБО НЕНАВИДЕТЬ .........ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО !!

Почему не дано? Относиться спокойно. Любовь и ненависть полярные чувства. Как всегда хороша золотая середина -спокойное отношение.[quote="Lenochka"
Моя осень писал(а):
Но ведь веришь маме ,когда она говорит что ты плохая, ты не так сделала.поступила. Веришь что ты недостойна любви и уважения.

Ириш , забудь это, сейчас то ты можешь трезво оценивать...все происходящее и происходившее ?
:[/quote] Оцениваю трезво и понимаю что это крючок. И когда я поняла избавилась от него . Меня уже не дергают. И я научилась уважать себя,вот с любовью сложнее.
Только я не уверена что вы избавились от обид,вернее что ее спрятали глубоко,глубоко внутрь. Человеческая психика имеет свойство прятать неприятные эмоции,воспоминания ,да так глубоко что достать невозможно. Процесс избавления от этого крючка очень тяжелый и болезненый процесс. В один момент сбросить и все простить просто невозможно.
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а): Правда когда приходят посторонние -бодрячок. ваш косяк ..... В чем?

что она себя ведет там с именно с вами...

не поняла.
Lenochka писал(а):
это большое счастье, обрести спокойствие внутри себя.. счастье это когда не надо притворяться,что ты счастлив....

Обрести спокойствие -ваши слова - быть спокойной. Я спокойна.
 
30 Мар 2012 12:11

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Дворянка писал(а):
Военные годы тут не причём.

Ирина, вообще-то я писала на Ваш первый пост,о Вашей матери,а не о Вашей подруге,не надо путать и запутывать всех. Ясно одно-Вы не хотите слушать,а хотите быть услышанной и ждете готовых советов и предложений от других,при этом с блеском парируете ВСЕ ответы,которые Вам не по душе- извините- проблема в Вас. Я сожалею,что за мелкими "проступками" Вашей матери Вы видите нечто большее,накручиваете себя- живите спокойно,отпустите плохое от себя,не пытайтесь быть хорошей для всех-это невозможно по существу. Успехов Вам!
 
30 Мар 2012 13:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Вам не по душе- извините- проблема в Вас


good2
 
30 Мар 2012 16:02

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lenochka писал(а):
Astra/olga/ писал(а):
Вам не по душе- извините- проблема в Вас


Вот такое слышали всю жизнь -проблема в вас -это вы плохие.
Интересно а как вы отреагируете, если сосед по лестничной площадке вам нахамит. Тоже примите с любовью? Или в автобусе на вас наорут. Тоже с любовью? Простить и понять ?
 
30 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Вот такое слышали всю жизнь -проблема в вас -это вы плохие.

Ириш, самое время задуматься Wink
Моя осень писал(а):
Интересно а как вы отреагируете, если сосед по лестничной площадке вам нахамит.

ну, во первых такого еще не было и не будет , а если и будет..... хм ..... его проблемы , просто жаль его ......... наверно проблемы заели girl_haha

добро, порождает добро ..... А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ , МНЕ ЛИЧНО...МАЛО ИНТЕРЕСНО Wink

Моя осень писал(а):
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
И ребенок верит маме и возникает чувство вины,чувство что ты плохая. А это тот крючок за который так и дергают такие родители. я от него избавилась,да тяжело было,да плохо, да обидно,много да.... но я поняла простую вещь.... есть два выхода из моей ситуации........... ЛИБО ВСЕХ ЛЮБИТЬ, ЛИБО НЕНАВИДЕТЬ .........ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО !!

Почему не дано? Относиться спокойно. Любовь и ненависть полярные чувства. Как всегда хороша золотая середина -спокойное отношение.[quote="Lenochka"


ахахахахахахахахахахаха вдумайтесь , что пишите , это уже переходит в разряд ........КОМИКСОВ wacko1 wacko1 wacko1


ЛАДНО..... УДАЧИ ВАМ Romashki ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ sharik sharik sharik


***Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нес на плече свой крест. Но одному человеку казалось, что его крест слишком тяжелый. Этот человек был очень хитрым. Приотстав от остальных, он зашел в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он догнал товарищей и пошел с ними дальше.
Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли через пропасть.

И лишь хитроумный человек остался на этой стороне, так как его крест оказался слишком коротким...***
 
30 Мар 2012 17:33

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lenochka
А вы отличный манипулятор.

И не на один вопрос не ответели прямо. Я так и не понимаю в чем же состоит мой "косяк"? И почему быть спокойной из разряда комиксов?

Мне уже не интересны ваши ответы,они будут как всегда вдумайтесь.подумайте,изменитесь.простите -общие слова ни о чем.
Вашего сына будут избивать ..а вы рядом .... ". хм ..... его проблемы , просто жаль его ......... наверно проблемы заели girl_haha "

Быть добренькой, правильной и всепрощающей -это маска которую вы надели. Внутри вы не такая. Но ведь вы не покажете какая вы на самом деле, не интересно это вам, не выгодно.
 
30 Мар 2012 17:54

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Моя осень писал(а):
А вы отличный манипулятор.

Ох, не хотела больше писать и вмешиваться, но не могу молчать. Если Лена манипулятор, то тогда я тоже манипулятор, потому что отношусь к жизни точно так же.
Ирина, мне искренне Вас жаль, дорога отрицания, неверия и озлобленности - это дорога в НИКУДА!
Моя осень писал(а):
Быть добренькой,

Не добренькой, а ДОБРОЙ!
Моя осень писал(а):
правильной

Что понимаете под этим термином?
Моя осень писал(а):
всепрощающей

Мы не судьи, мы все (и Вы тоже) ПРОСТО ЛЮДИ. И что бы не пачкать ДУШУ обидами, злостью и всякой мерзостью, нам остается только ПРОЩАТЬ. И как известно, ПРОЩАТЬ - это удел сильных ДУХОМ людей.
Желаю Вам мира и покоя в Вашей душе.
 
30 Мар 2012 18:20

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
[quote="Ника-Елена"]Если Лена манипулятор, то тогда я тоже манипулятор, потому что отношусь к жизни точно так же.
Цитата:
Манипулятор это из области общения,а не отношения к жизни.
Ника-Елена писал(а):
Ирина, мне искренне Вас жаль, дорога отрицания, неверия и озлобленности - это дорога в НИКУДА!

Может вы мне объясните в чем мой косяк ,в чем комикс ,в чем мое отрицание и озлобленность?
Ника-Елена писал(а):
Моя осень писал(а):
правильной

Что понимаете под этим термином?

Не правильно злиться,обижаться,гневаться ,не правильно не любить маму -плохие качества. Значит их у нас не будет. Мы их спрячем и будем правильные. Будем всех прощать,всех любить. Понятно объяснила?
Ника-Елена писал(а):
Моя осень писал(а):
Быть добренькой,

Не добренькой, а ДОБРОЙ!

В том то и дело что вы и Лена добренькие,жалостливые. Не добрые,а добренькие. У меня сестра такая. Ухаживать за больной мамой она не хочет,но маму вот жалко. все учит меня что надо быть терпеливой и прощать ее капризы.
Ника-Елена писал(а):
И что бы не пачкать ДУШУ обидами, злостью и всякой мерзостью, нам остается только ПРОЩАТЬ
А вас просят простить, те кого вы прощаете? Вас просят об этом?
Ника-Елена писал(а):
И что бы не пачкать ДУШУ обидами, злостью и всякой мерзостью, нам остается только ПРОЩАТЬ.

И это тоже из области быть правильной. Правильно прощать ,вот и будем правильными.
 
30 Мар 2012 18:46

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Вот такое слышали всю жизнь -проблема в вас -это вы плохие.
Интересно а как вы отреагируете, если сосед по лестничной площадке вам нахамит. Тоже примите с любовью? Или в автобусе на вас наорут. Тоже с любовью? Простить и понять ?

Из крайности в крайность-наверное это ваш удел, чтобы сосед нахамил-его нужно вывести из состояния равновесия,наверное это вам удается легко.Писать вам просто неинтересно и глупо,к чему и призываю всех здравомыслящих и думающих немного иначе. Обсуждения не получилось,очень жаль,поэтому оставайтесь со своими комплексами и страхами наедине.Никого не хотела обидеть,оставайтесь с миром.
 
30 Мар 2012 19:10

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Моя осень писал(а):
Может вы мне объясните в чем мой косяк ,в чем комикс ,в чем мое отрицание и озлобленность?

Я так понимаю, у нас с Вами разные точки отсчета. Я человек верующий в Бога и значит моя точка отсчета - любовь и добро. И Библия, как святая книга, основа основ. А Вас все это пока только раздражает. И что это за разговор получится - слепого с глухим? unknown
И еще хочу сказать, Вы требуете ответа на все Ваши вопросы на каком основании? Вы же не на приеме у психоаналитика, а здесь Вам никто ничем не обязан.
Моя осень писал(а):
В том то и дело что вы и Лена добренькие,жалостливые. Не добрые,а добренькие

А это Вам откуда известно, мы вроде не знакомы.
Моя осень писал(а):
Не правильно злиться,обижаться,гневаться ,не правильно не любить маму -плохие качества

Злость, обида, гнев - нормальные человеческие качества, не плохие и не хорошие, все люди ими обладают, только каждый волен распоряжаться ими по своему усмотрению. Любить маму, не любить маму - тоже Ваше личное дело. Я хочу любить мою маму. И люблю. И это мое личное дело.


Моя осень писал(а):
А вас просят простить, те кого вы прощаете? Вас просят об этом?

Первый раз слышу, что нужно просить разрешения , что бы простить кого то. Вы ничего не путаете?
Все то у Вас, Ирочка, с ног на голову перевернуто. Простите, если обидела. Видит Бог, не хотела.
Страница 8 из 12

Наверх