Карпаччо из куриных грудок

Сообщение Автор
 
18 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
Фэнти

Мария

52 года
Самара

ФэнтиМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! У нас такое в магазинах продают, называют "пастрама из курицы", стоит 320р\кг. Очень вкусно, но я больше люблю, когда еще совсем мягкая грудка. Сегодня сделала парочку на пробу, как думаете, если завтра вечером начну есть (т.е.через 40 часов), не слишком сырая еще будет?

Поздно, в первый же вечер попробовала кусочек, утром обрезала все завяленные краешки wacko1 . Вкусно безумно. Обваливала в смеси для курицы, соли совсем немного, буду делать еще и еще. Yahoo!
 
20 Апр 2013 21:12

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Мария, я рада что рецепт пришелся по вкусу. А сильно вяленые или не очень это, конечно, дело вкуса. Wink
 
23 Июн 2013 22:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, рецепт покорил good буду готовить girl_claping
Вопрос, а пока грудка маринуется-просаливается, ее надо в холодильник ставить или нет?
И еще, у нас сейчас дома жаркова-то - 27-28 градусов - можно при такой температуре сушить?
Огромное спасибо Rose Rose Rose
 
27 Июн 2013 12:03

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет Наташа! Рада, что рецепт заинтересовал. Обычно я не ставлю в холодильник, но я и делаю их в более прохладное время. При такой жаре можно попробовать ставить просаливаться в холодильник, а вот с сушкой даже не знаю что и подсказать unknown в идеале это похладное проветриваемое помещение, может на день в тенёк, а на ночь в холодильник? Надеюсь хоть чем-то помогла Smile
 
06 Июл 2013 20:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, спешу ВОТ С ТАКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ Rose Rose Rose за восхитительно простой и невероятно вкусный рецепт!!!!!!!!!!!!
Получилось просто бесподобно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И главное - как же это просто!!!
Шесть филеек улетели в один момент, муж сказал сразу ставить еще партию girl_haha Wink
Это еще в процессе Smile
Фото

А вот и результат Yahoo!
Фото

При том, что у нас сейчас жарко, я только для просолки поставила на 2 часа в холодильник, а потом на окошке за 2 дня все было готово good2
Еще раз большущее спасибо за такой чудо-рецепт!!! Rose Rose Rose
Теперь буду готовить эту вкусняшку постоянно girl_claping girl_in_love friends
 
08 Июл 2013 18:06

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Как же я рада! Все получилось и главное понравилось! Спасибо за аппетитный фотоотчет, кушайте и делайте наздоровье! girl_in_love
 
12 Июл 2013 1:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, очередная порция не заставила себя ждать! nyam2 good
Фото

Вкуснятина, слов нет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще раз огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
От мужа отдельное! Wink
 
12 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
облачкоМ

М


Харьков, Украина

облачкоММои рецепты
Натали, какой классный метод сушки, а то я все думаю куда бы их пришпандолить, спасибо!
 
13 Июл 2013 12:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташенька, наздоровье! Радует что рецепт прижился в вашей семье Wink
 
08 Авг 2013 17:50

Распечатать сообщение
ove4ka

Женя

33 года
Пермь

ove4kaМои рецепты
девочки, я солила грудки три часа, их немного было. сушила 4 дня. на мяске липки слой слегка и местами белый налетик. что с ним?
 
10 Авг 2013 10:11

Распечатать сообщение
Ипотека

Аня

34 года
Виннипег, Канада

ИпотекаМои рецепты
ove4ka, может влажно у Вас? Тогда неприятный липкий слой образуется. А налет... Была бы фотография, понятнее было бы. Это и просто соль может быть, у меня на узких краях курицы тоже появлялся от соли, как кристаллики.
 
19 Авг 2013 16:39

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Здравствуйте, Елена и все участницы этой темы! Romashki Присоединяюсь ко всем, кому понравился этот удивительный рецепт. Удивительный, даже не то слово...он меня поразил поначалу, думала - как же так можно, из сырой курицы...? unknown Но доверилась, рискнула все же)) wacko1 И не пожалела! Второй раз на днях готовила.)) Wink СПАСИБО! Rose
Мой отчет
Фото

Фото

Фото
 
20 Сен 2013 0:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки наздоровье! Здорово что рецепт востребован.
По поводу липкости, действительно это влажно, а кристаллы соли на краях образуются, т к тонкие и сильно просаливаются.
 
22 Ноя 2013 1:05

Распечатать сообщение
Tenesa

Людмила


Нижегородская область

TenesaМои рецепты
Добрый вечер Елена, на сайте давно, аки партизан. Но ради вашего рецепта зарегистрировалась, что бы сказать спасибо, делаю уже не первый раз, все домашние в восторге Romashki
 
24 Ноя 2013 21:41

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста сколько вы соли берете. Может есть точные пропорции? Заранее спасибо.
 
30 Ноя 2013 20:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Людочка за теплые слова, очень приятно. Здорово, что рецепт прижился Wink
firuzi, простите имени не знаю, когда вы сделаете смесь из соли и специй, то мясо обмакиваете, сколько прилепится столько и нужно, точных граммов нет, на картинках видно.
 
02 Дек 2013 1:57

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Здравствуйте, Елена! Можно ли сушить мясо на балконе? А то на кухне очень жарко!
 
07 Дек 2013 12:58

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет Ольга! Можно и на балконе, только чтобы не было влажно, иначе не высохнет. У меня на кухне тоже жарко, но возле окошка прохладно, я так и сушила, плюс форточку открывала.
 
15 Дек 2013 18:29

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
chippo писал(а):
Привет Ольга! Можно и на балконе, только чтобы не было влажно, иначе не высохнет. У меня на кухне тоже жарко, но возле окошка прохладно, я так и сушила, плюс форточку открывала.

Спасибо за ответ. На кухне очеень жарко, постоянно работает духовка.
 
27 Янв 2014 2:20

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Yahoo! УРА! Что ж я раньше-то такую вкусноту не видела??? Обязательно-обязательно готовить!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо Angel
 
28 Янв 2014 13:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ничего страшного, вон сколько рецептов. Буду ждать результат Embarassed
 
13 Фев 2014 8:59

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Надо попробовать girl_claping
 
18 Фев 2014 21:26

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Попробуйте Wink
 
19 Фев 2014 20:34

Распечатать сообщение
Manlaval

Valentina


Krasnoyarsk

ManlavalМои рецепты
Спасибо, за рецепт. Действительно очень вкусно. Мы уже второй раз делаем-улетает махом. Второй раз мясо индейки брали белое, тоже понравилось.
 
19 Фев 2014 20:42

Распечатать сообщение
Manlaval

Valentina


Krasnoyarsk

ManlavalМои рецепты
вот фото сушилки))
Фото
Страница 4 из 7

Наверх