Butterkeksbrei или просто Каша с печеньем

Сообщение Автор
Butterkeksbrei или просто Каша с печеньем
20 Янв 2012 16:07

Распечатать сообщение
Romy


40 лет
Kassel, Germany

RomyМои рецепты
Фото

Сегодня предлагаю вам попробовать одну из самых любимых каш немецких малышей (и не только! Embarassed ).
Варим обычню манную кашу, только не спешите добавлять сахар.
Я варю - наверное как и все - всё на глаз. На одну порцию примерно:
200 мл молока
примерно 2 ст. л. манки
2 печенья со сливочным вкусом (можно больше, зависит от размера печенья)
сахар по вкусу

Греем молоко, засыпаем манку. Как манка начнёт густеть, кладём печенье. Оно размягчится и мешаем. Смотрите сами как по густоте. Совсем маленьким надо пожиже, а большим можно и погустее. Если жидковато, просто добавить манки. Добавить сахар по вкусу. Пюриривать блендером до кремообразного состояния.
Готово dance2 !
 
20 Янв 2012 16:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Прелесть какая. Так и хочется попробовать...
Думаю что у нас хорошо подойдет печенье " Топленое молоко"
А я на глаз манную кашу не варю. Всегда отмеряю, иначе густо может выйти...
Спасибо за вкусный рецепт. Думаю, что мне он пригодится... Romashki girl_claping good2
 
20 Янв 2012 16:53

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
какого возраста дети кушают на завтрак такую кашу?
 
20 Янв 2012 17:46

Распечатать сообщение
Romy


40 лет
Kassel, Germany

RomyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Прелесть какая. Так и хочется попробовать...
Думаю что у нас хорошо подойдет печенье " Топленое молоко"

Я думаю кашу можно с разным печением делать. Главное, чтоб печенье вкусное было nyam2 .
натуссикк писал(а):
какого возраста дети кушают на завтрак такую кашу?

Таку кашу едят в Германии малыши начиная с 6 месяцев. И поэтому её надо пюрировать, чтоб не было кусочков. Конечно, всё под условием, что ребёнку можно коров. молоко, сахар, манку и т.д.
 
20 Янв 2012 18:37

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Странно, я думала, что в Германии периатры более продвинуты....у нас не рекомендуют до трех лет. Я например, своей доченьке (2,3года) манку еще не давала.
 
20 Янв 2012 18:50

Распечатать сообщение
Romy


40 лет
Kassel, Germany

RomyМои рецепты
natussikk писал(а):
Странно, я думала, что в Германии периатры более продвинуты....у нас не рекомендуют до трех лет. Я например, своей доченьке (2,3года) манку еще не давала.

Если печенье можно, то и манку тоже. Бывает есть индивидуальная неперносимость глутена (содержится в злаковых как пшеница) или лактозы (коровье молоко). Если таких непереностимостей нет, то здесь полугодовалым дают такую молочную кашу на прикорм. Только она блендером измельчается, чтобы было как крем-пюре. Но таким маленьким советуют не давать сахар, а имменно фруктозу или молочный сахар.
 
20 Янв 2012 20:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natussikk писал(а):
Странно, я думала, что в Германии периатры более продвинуты....у нас не рекомендуют до трех лет. Я например, своей доченьке (2,3года) манку еще не давала.

А я своих детей в свое время начинала кормить манной кашей, как только они стали есть с ложечки. Многие кормили из бутылочки. Мои дети переносили манку хорошо. Просто педиатры говорят, что это каша не самая полезная по содержанию микроэлементов, поэтому и отдают предпочтение овсяной, гречневой и рисовой крупе.

В книге по детским болезням и питанию малышей В.П.Бисярина( учебная литература для медперсонала) есть даже рецепты приготовления 8 и 10 % манной каши именно для бутылочек ( для прикорма).
Если автор темы не возражает:

Каша манная 8% на разведенном молоке (2:1)

Крупа манная 8г
Молоко цельное 67 мл
Вода 43
Раствор поваренной соли 1.5 мл
Сироп сахарный 5
Масло сливочное 3г
Манную кашу просеять через частое сито, постепенно всыпать в кипящую подсоленную воду и при помешивании варить 15-20 мин. Затем нагреть молоко до появления пара (но не до кипения) и вылить в подготовленную кашу, размешать, довести до кипения, добавить сливочное мало, сахарный сироп, размешать и разлить в чистые, простерилизованные бутылочки.

Каша манная 8% на разведенном молоке (1:1)

Крупа манная 8г
Молоко цельное 50 мл
Вода 60
Приготовление такое же...

Каша манная 10% на цельном молоке

Крупа манная 10г
Молоко 100 мл
Вода 10
Соль, сахар и масло как в верхнем рецепте

Первоначально крупу разварить на воде пополам с молоком, затем влить горячее, но не кипяченое молоко, хорошо размешать, довести до кипения, прибавить сливочное масло, сахарный сироп и хорошо размешать.

А печенье рекомендуют уже с 8 месяцев

Можно манную кашу сварить на овощном, мясном бульоне и т.д....
 
20 Янв 2012 21:30

Распечатать сообщение
Romy


40 лет
Kassel, Germany

RomyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Если автор темы не возражает

Нет не возражаю friends .
Вот примерно так и выглядят каши для самых маленьких, а именно: мало манки и для вкуса туда кладут в Германии раскрошенное печенье. Правда большинство мам покупают каши в пакетиках, где только надо развести кипятком и сразу в бутылочку. Но я считаю, что намного лучше, если приготовить самим. Такую кашку дают в так называемую "бутылочку перед сном".
А вообще есть мамы, которые просто печенье в молоке разводят, чтоб как кашица была и так деткам дают.
 
20 Янв 2012 23:25

Распечатать сообщение
_Samira_

Samira




_Samira_Мои рецепты
Интересный вариант.Мой сынок очень любит манную кашу,уверена,что эту он полюбит обязательно!Спасибо Вам большое!Мне даже самой захотелось попробовать.
 
20 Янв 2012 23:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я варю манку из расчета на 200 мл молока 1 ст.л. крупы- получается не жидкая и не сильно густая good2 good2 good2

надо будет попробовать с печеньками- есть у нас топленое молоко friends

ну и до этого- манку начала давать наверное после 2 лет Wink ...
 
21 Янв 2012 0:53

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
манку начала давать наверное после 2 лет

good good good good
 
21 Янв 2012 1:36

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Romy
спасибо за рецептик - обязательно попробуем sharik sharik sharik
 
21 Янв 2012 12:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
natussikk писал(а):
Ляночка08 писал(а):
манку начала давать наверное после 2 лет

Все прикормы строго индивидуальны. Если ребёнок сосёт грудь это одно, а у меня нет молока и поэтому в 9 месяцев у моего ребёнка общий стол, в том числе и манка,
Обязательно попробую с печеньем, как вариант для разнообразия - отлично.
 
21 Янв 2012 16:32

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Мой сынуля тоже любит манку, но стараюсь давать её крайне редко, т.к. манка выводит из организма кальций и железо, а так же сглаживает ворсинки в кишечнике, что препятствует правильному всасыванию микро- и макроэлементов из пищи. А вообще рецептик прикольный, завтра утром приготовлю (месяца два уже эту кашку не варила).
 
17 Фев 2012 18:41

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Romy
кашка - вкусняшка good2
спасибочки sharik sharik sharik
Фото
 
18 Фев 2012 1:09

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Romy
Очень вкусная nyam2 Мои мальчишки тоже люлбли эту кашку, когда были маленькии
natussikk писал(а):
Странно, я думала, что в Германии периатры более продвинуты....у нас не рекомендуют до трех лет. Я например, своей доченьке (2,3года) манку еще не давала.

Наташа,здесь манка для маленьких детишек совсем другая, специально в детских отделах продаёться. Она отличаеться от той которая обычная Smile
Страница 1 из 1

Наверх